Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Самый быстрый вариант, выписаваешься или не выписываешься в КЗ на ПМЖ. Едешь в РФ, делаешь там Регистрацию потом РВП, потом работаешь минимум полгода ОФИЦИАЛЬНО и подаешь там уже по программе переселения. ИМХО самый быстрый из вариантов! Если конечно регион участвует в программе переселения.

 

есть регионы которые и без трудоустройства берут, РВП вопрос посложнее

 

 

Например?


  • 0

#4502
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Адресной справки только на заявителя хватит при подаче в ВГ? 

Справка об отсутствие судимостей - ни на одном этапе - не нужна?


  • 0

#4503
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Например?

 

Пензенская область, в программе указано что трудоустройство не обязательно, а не как в Новосибе например, и с РВП они помогли мне безвозмездно, думаю такие регионы есть ещё, читать надо программы разных регионов, но конечно повезло что до украинцев успел, сейчас наплыв, 150 семей приехало в один район, в котором я живу


  • 0

#4504
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

спасибки) Да конечно понимаю, при выборе региона я рассматривала большой город,  опять же руководствуясь тем, чтоб сразу найти работу. по моей специальности я б вряд ли нашла работу в каком нибудь маленьком городке. 

а какая у Вас специальность? 

 

я инженер-проектировщик в сфере дорожного движения


  • 0

#4505
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Самый быстрый вариант, выписаваешься или не выписываешься в КЗ на ПМЖ. Едешь в РФ, делаешь там Регистрацию потом РВП, потом работаешь минимум полгода ОФИЦИАЛЬНО и подаешь там уже по программе переселения. ИМХО самый быстрый из вариантов! Если конечно регион участвует в программе переселения.

 

Я с вами не согласна. Не так легко получить РВП "просто так". Вы почему-то постоянно в своих сообщениях забываете про квоту. А на программу в России можно подавать только при наличии РВП и не играет роль работаете вы там или нет. Есть РВП - подаете, нет РВП - подаете на Родине.


  • 3

#4506
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Самый быстрый вариант, выписаваешься или не выписываешься в КЗ на ПМЖ. Едешь в РФ, делаешь там Регистрацию потом РВП, потом работаешь минимум полгода ОФИЦИАЛЬНО и подаешь там уже по программе переселения. ИМХО самый быстрый из вариантов! Если конечно регион участвует в программе переселения.

 

Я с вами не согласна. Не так легко получить РВП "просто так". Вы почему-то постоянно в своих сообщениях забываете про квоту. А на программу в России можно подавать только при наличии РВП и не играет роль работаете вы там или нет. Есть РВП - подаете, нет РВП - подаете на Родине.

 

Мы тоже отказались от идеи получать гражданство там именно из-за квоты на рвп. Не хочется под дверьми миграционки ночевать в очередях, и не факт ,что получится вобще получить ))))

Хотя, в последних поправках было вроде о том, что если есть контракт с работодателем, то рвп работающему и членам его семьи должно предоставляться - вопрос работает ли это. Судя по тому, как люди пишут о получении рвп там - не работает пока что


Сообщение отредактировал Gai-ka: 20.10.2014, 23:54:50

  • 0

#4507
Grust_83@mail.ru

Grust_83@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name="Perla del Mare" post="27610702" timestamp="1383731679"][quote name="jul1980" post="27591909" timestamp="1383585900"]
Паспорт детям не нужен. Спрашивал в ВГ Астаны. Сказали достаточно вклейки. А на территории вселения РВП ребенку можно не делать. Тоже узнал в ФМС НСО.[/quote]
Подскажите а здесь в Астане при подаче на Рвп детей вписывать в заявление или вообще не делать им Рвп. А потом на гражданство сразу всем подавать? Так можно? Кто знает?
[/quote]
можно, мы именно так и сделали, сразу в анкете на гражданство вписали детей без рвп, и все прекрасно получили. не нужно было детей по больницам за справками таскать[/quote]
Напишите пожалуйста поподробнее...я так поняла когда на программу подаешь,деток не указываешь,доки на них не собираешь,а потом при подачи на рвп их просто вписываешь и все????напишите кто ,что знает, пожалуйста ,заранее спасибо)))
  • 0

#4508
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Напишите пожалуйста поподробнее...я так поняла когда на программу подаешь,деток не указываешь,доки на них не собираешь,а потом при подачи на рвп их просто вписываешь и все????напишите кто ,что знает, пожалуйста ,заранее спасибо)))

Нет, детей в заявление на программу вписывать надо, по меньшей мере это не несет практически ни каких затрат кроме перевода СВРа.



#4509
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброе утро! Подскажите, может кто сталкивался? Если нельзя делать флюрографию по мед показаниям, можно ли к примеру сдать мокроту или как поступать в такой ситуации. Справка нужна для РВП.


  • 0

#4510
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

[quote name="jul1980" post="27591909" timestamp="1383585900"]
Паспорт детям не нужен. Спрашивал в ВГ Астаны. Сказали достаточно вклейки. А на территории вселения РВП ребенку можно не делать. Тоже узнал в ФМС НСО.[/quote]
Подскажите а здесь в Астане при подаче на Рвп детей вписывать в заявление или вообще не делать им Рвп. А потом на гражданство сразу всем подавать? Так можно? Кто знает?

можно, мы именно так и сделали, сразу в анкете на гражданство вписали детей без рвп, и все прекрасно получили. не нужно было детей по больницам за справками таскать[/quote]
Напишите пожалуйста поподробнее...я так поняла когда на программу подаешь,деток не указываешь,доки на них не собираешь,а потом при подачи на рвп их просто вписываешь и все????напишите кто ,что знает, пожалуйста ,заранее спасибо)))

нет,это пишут про подачу на рвп и гражданство. На программу включаете детей обязательно.


  • 0

#4511
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Паспорт детям не нужен. Спрашивал в ВГ Астаны. Сказали достаточно вклейки. А на территории вселения РВП ребенку можно не делать. Тоже узнал в ФМС НСО.

 

А как получить вклейку, в ЦОНе? Их разве не отменили пару лет назад?


  • 0

#4512
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А как получить вклейку, в ЦОНе? Их разве не отменили пару лет назад?

Вклейку детей делают в миграционке. Необходимо заполнить заявление, предоставить св-во о рождении ребенка, фото 3х4, оплатить госпошлину ну и паспорт родителя, куда будут вклейку делать.


  • 2

#4513
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

А как получить вклейку, в ЦОНе? Их разве не отменили пару лет назад?

Вклейку детей делают в миграционке. Необходимо заполнить заявление, предоставить св-во о рождении ребенка, фото 3х4, оплатить госпошлину ну и паспорт родителя, куда будут вклейку делать.

 

Спасибо!

А если на ребенка уже паспорт есть, но прошло 2,5 года и он уже не очень похож по фотографии - мы можем сделать вклейку, или раз паспорт уже раз сделан, то теперь только паспорт менять?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 22.10.2014, 23:58:29

  • 0

#4514
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

И вот в промежутке пока ждала сертификат из СПИД центра сбегала в компанию...и тадамммм...меня берут на работу! договорилась чтоб дали мне 2-3 месяца на завершения дел в Алмате ну и +как раз приеду к получению штампа РВП. Какой у меня паспорт работодатель сказал не важно, мол у них работают бывшие граждане Кз. И т.к. у меня уже есть свидетельство, то это большой +, не видят никаких сложностей в отказе.

Я вас поздравляю с переменами!
Это Новосибирск, поэтому так легко и просто...
попробуйте например так же в легкую в Калининграде найти работу...
хотя это мое личное мнение, основанное на всех моих знакомых, переехавших в разное время и по разным причинам (т.е. и не по программе и с ней)

А я так и не смогла найти работу в Новосибирске. До сих пор сижу дома. Бухгалтер, работала в нефтянке, со знанием английского языка. Ходили на 5 собеседований и ничего. Долго ждала ответа от одной иностранной компании, но потом они сказали что решили не открывать вакансию в Новосибирске. Вот так вот. А просто бухгалтером пока не хочется идти работать. Хотя думаю, что скоро жизнь заставит. Так что не всем так везет, примите мои поздравления!!!!
  • 0

#4515
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

А как получить вклейку, в ЦОНе? Их разве не отменили пару лет назад?

Вклейку детей делают в миграционке. Необходимо заполнить заявление, предоставить св-во о рождении ребенка, фото 3х4, оплатить госпошлину ну и паспорт родителя, куда будут вклейку делать.

 

Спасибо!

А если на ребенка уже паспорт есть, но прошло 2,5 года и он уже не очень похож по фотографии - мы можем сделать вклейку, или раз паспорт уже раз сделан, то теперь только паспорт менять?

 

У нас ребенок в 3 г был вклеен в паспорт, ездили с ним и в 7 лет, фотка уже не похожа. но проблем не было ))).

Можете вклейку сделать и паспорт про запас пусть будет. Паспорт менять не надо, ребенок каждый год растет, меняется, что ж каждый год паспорт менять. 


  • 0

#4516
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А я так и не смогла найти работу в Новосибирске. До сих пор сижу дома. Бухгалтер, работала в нефтянке, со знанием английского языка. Ходили на 5 собеседований и ничего. Долго ждала ответа от одной иностранной компании, но потом они сказали что решили не открывать вакансию в Новосибирске. Вот так вот. А просто бухгалтером пока не хочется идти работать. Хотя думаю, что скоро жизнь заставит. Так что не всем так везет, примите мои поздравления!!!!

Вот этого и боимся при переезде.  Как с работой то будет. По отзывам кому то везет и сразу находят, что хотели, а кому то нет.. И заранее ведь не узнаешь, пока не переедешь и не столкнешься сам.

Вам удачи с работой! Чтоб нашли то, что будет устраивать! 


  • 0

#4517
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Паспорт менять не надо, ребенок каждый год растет, меняется, что ж каждый год паспорт менять. 

 

ну да, логично. Тогда получается, что раз паспорт есть, то вклейку смысла нет делать? у нее нет никаких преимуществ при выезде в рф по сравнению с паспортом?


  • 0

#4518
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Паспорт менять не надо, ребенок каждый год растет, меняется, что ж каждый год паспорт менять. 

 

ну да, логично. Тогда получается, что раз паспорт есть, то вклейку смысла нет делать? у нее нет никаких преимуществ при выезде в рф по сравнению с паспортом?

 

мы младшей делали в 1,5 года, а подавали ей было 4, ясно что ребенок за это время сильно поменялся, но проблем ни каких не было уже на гражданство сдали. Так что оставляйте паспорт какой есть.


  • 0

#4519
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Слухи ходят, что с 1 января 2015 года будет проще с гражданством... Может кто читал об этом, или это только слухи? Мне, при выдаче свидетельства переселенца, во ВГ сказали, что с нового года будут другие правила, а вот какие - не уточнили, проще или сложнее, и что поменяется... 

Просто я в раздумьях, может не стоит лететь сейчас в РФ на подачу РВП, может дождаться нового года? 


  • 0

#4520
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

А я так и не смогла найти работу в Новосибирске. До сих пор сижу дома. Бухгалтер, работала в нефтянке, со знанием английского языка. Ходили на 5 собеседований и ничего. Долго ждала ответа от одной иностранной компании, но потом они сказали что решили не открывать вакансию в Новосибирске. Вот так вот. А просто бухгалтером пока не хочется идти работать. Хотя думаю, что скоро жизнь заставит. Так что не всем так везет, примите мои поздравления!!!!

 

А я хочу сказать так ,нас сразу на хорошие должности там никто не ждет,нужно начинать пусть не с нуля но снова зарабатывать авторитет.Поэтому можно всегда устроиться рядовым а потом уже искать  как бы то ни было  учет у нас разный сама работаю гл. бухгалтером.А так все кто уехал бухгалтера в Новосиб работу нашли ,да и сама туда уже почти переехала.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.