Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4461
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Откуда у украинцев бабки, если они беженцы, едут, в чем из дому выскочить успели? :ninja:

 

есть и с деньгами, не все же на зарплату жили


  • 1

#4462
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Спасибо! Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить. Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.
                                                              У нас в регионе, куда едем, никого нет. Я одна с сыном-подростком. Думала, что откажут. Но мы уже получили книжку переселенцев! Думаю, решающим фактором стало то, что я везу в Россию уже не просто ребёнка, а подростка. Всё же наши дети - большой потенциал для России. Это только моё мнение, возможно у других всё по-другому. 

Одобрение заявления по Программе - это ПОЧТИ беспроигрышная лотерея. Учитывая опыт моих родственников, друзей и знакомых, которые переселились, переселяются или только подали заявления, могу повторить еще раз, все зависит от региона.  Иногда причину отказа трудно объяснить логически. Мое мнение если родители пенсионеры им лучше переехать позже, когда у вас уже будет  гражданство и вы устроитесь. У моей двоюродной сестры родители активно собирались вначале переезжать с ними в Воронеж, а потом приехали в гости, пожили полгода и сказали, что пока переезжать не будут.   

Полностью согласна с Suvale,

мне с ребенком 4 лет одобрили без проблем - учитель я по образованию.

А вот знакомой швее, держали анкету 2 месяца, все ждали для нее вакансию на бирже труда, звонили, спрашивали ну может у вас еще какое образование есть, т.е. одобрение идет от наличия вакансий на бирже труда в момент поступления анкеты к ним на рассмотрение. В итоге ей позвонили и сказали, что вынуждены отказать, т.к. вакансия так и не появилась. Но посоветовали подавать еще, вдруг да появится.


  • 0

#4463
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

Спасибо! Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить. Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.
                                                              У нас в регионе, куда едем, никого нет. Я одна с сыном-подростком. Думала, что откажут. Но мы уже получили книжку переселенцев! Думаю, решающим фактором стало то, что я везу в Россию уже не просто ребёнка, а подростка. Всё же наши дети - большой потенциал для России. Это только моё мнение, возможно у других всё по-другому. 

 

Мы везем с собой троих детей :rotate:

Будем по Российским меркам многодетной семьей.

 

У любой ситуации, как и у медали, разные стороны. Вы считаете, что дети - большой потенциал (это одна сторона), а с другой стороны - многодетная семья - это лишние льготы, дополнительные выплаты из бюджета и т.п.  Поэтому еще раз скажу, все зависит от региона. Если там своих таких выше крыше и их проблемы не решаются годами, то на ваше заявление будут смотреть через увеличительное стекло, выискивая причины для отказа. Много детей - это очень здорово и всегда можно найти другой регион, где вам будут рады и окажут максимум помощи. Еще раз посоветую почитайте отзывы людей из того региона куда собираетесь переселяться. Если даже, очень демократичный Новосибирск, очень-очень редко, но все же отказывает, лучше составить заявление так чтобы не было явных причин для отказа и выбрать заявителем члена семьи со специальностью наиболее востребованной в данном регионе. 

 

Спасибо!

Я понимаю что все палки о двух концах, поэтому и задаю вопросы везде.

Там всю тему от корки до корки изучила, ответы не на все вопросы нашла.

Слышала что много отказов из региона, куда мы собираемся подавать, да и требуются туда в основном учителя. 

Чтоб не "пролететь" надо все узнать.


  • 0

#4464
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 


 


 


 

Спасибо! Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить. Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.

                                                              У нас в регионе, куда едем, никого нет. Я одна с сыном-подростком. Думала, что откажут. Но мы уже получили книжку переселенцев! Думаю, решающим фактором стало то, что я везу в Россию уже не просто ребёнка, а подростка. Всё же наши дети - большой потенциал для России. Это только моё мнение, возможно у других всё по-другому. 
 
Мы везем с собой троих детей :rotate:
Будем по Российским меркам многодетной семьей.
 
У любой ситуации, как и у медали, разные стороны. Вы считаете, что дети - большой потенциал (это одна сторона), а с другой стороны - многодетная семья - это лишние льготы, дополнительные выплаты из бюджета и т.п.  Поэтому еще раз скажу, все зависит от региона. Если там своих таких выше крыше и их проблемы не решаются годами, то на ваше заявление будут смотреть через увеличительное стекло, выискивая причины для отказа. Много детей - это очень здорово и всегда можно найти другой регион, где вам будут рады и окажут максимум помощи. Еще раз посоветую почитайте отзывы людей из того региона куда собираетесь переселяться. Если даже, очень демократичный Новосибирск, очень-очень редко, но все же отказывает, лучше составить заявление так чтобы не было явных причин для отказа и выбрать заявителем члена семьи со специальностью наиболее востребованной в данном регионе. 
 
Спасибо!
Я понимаю что все палки о двух концах, поэтому и задаю вопросы везде.
Там всю тему от корки до корки изучила, ответы не на все вопросы нашла.
Слышала что много отказов из региона, куда мы собираемся подавать, да и требуются туда в основном учителя. 
Чтоб не "пролететь" надо все узнать.
 



А вы в какой регион хотите, если не секрет?
  • 0

#4465
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Я понимаю что все палки о двух концах, поэтому и задаю вопросы везде.
Там всю тему от корки до корки изучила, ответы не на все вопросы нашла.
Слышала что много отказов из региона, куда мы собираемся подавать, да и требуются туда в основном учителя. 
Чтоб не "пролететь" надо все узнать.
 



А вы в какой регион хотите, если не секрет?

 

В Нижний Новгород собираемся.


  • 0

#4466
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо!

Я понимаю что все палки о двух концах, поэтому и задаю вопросы везде.

Там всю тему от корки до корки изучила, ответы не на все вопросы нашла.

Слышала что много отказов из региона, куда мы собираемся подавать, да и требуются туда в основном учителя. 

Чтоб не "пролететь" надо все узнать.

Вакансии очень просто узнать, заходишь на официальный сайт региона (области) и находишь вакансии от центра занятости. Как мне советовали в ВГ в анкете указываешь основную специальность по диплому (если есть) и парочку рабочих вакансий с сайта. Особенно стоит подумать какую вакансию писать юристам и экономистам, т.к. как сказали в РФ и своих хватает. Чем больше вариантов трудоустройства с сайта центра занятости вы укажете, тем больше вероятность положительного ответа. 

А на все вопросы ответы найти невозможно, т.к. ситуации у людей разные да и взгляды на решение возникших проблем то же.


  • 0

#4467
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Спасибо!

Я понимаю что все палки о двух концах, поэтому и задаю вопросы везде.

Там всю тему от корки до корки изучила, ответы не на все вопросы нашла.

Слышала что много отказов из региона, куда мы собираемся подавать, да и требуются туда в основном учителя. 

Чтоб не "пролететь" надо все узнать.

Вакансии очень просто узнать, заходишь на официальный сайт региона (области) и находишь вакансии от центра занятости. Как мне советовали в ВГ в анкете указываешь основную специальность по диплому (если есть) и парочку рабочих вакансий с сайта. Особенно стоит подумать какую вакансию писать юристам и экономистам, т.к. как сказали в РФ и своих хватает. Чем больше вариантов трудоустройства с сайта центра занятости вы укажете, тем больше вероятность положительного ответа. 

А на все вопросы ответы найти невозможно, т.к. ситуации у людей разные да и взгляды на решение возникших проблем то же.

 

Вакансии смотрели - там все печально, в основном нужны учителя. В регионы еще нужны рабрчие специальности, типа доярки и т.д.


  • 0

#4468
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В Нижний Новгород собираемся.

 

В Нижний Новгород принимают СТРОГО по вакансиям от центра занятости, с формулировкой самостоятельное трудоустройство не рассматривают. Даже в ВГ у вас могут не принять заявление с такой формулировкой, гарантийное письмо тоже может не подойти. 

 

 

 

Вакансии смотрели - там все печально, в основном нужны учителя. В регионы еще нужны рабрчие специальности, типа доярки и т.д.

 

 

Мы когда искали с подругой вакансию для мужа в Н.Новгороде, там на сайте областной службы занятости был такой выбор: бухгалтера, врачи, мед.сестры, инженеры по ТБ, и много много рабочих специальностей: водители, администраторы, продавцы и пр. Правда зарплата смешная. Возможно что-то изменилось это было в июне, они уже получили св-во и сдали документы на РВП. 


Сообщение отредактировал Suvale: 16.10.2014, 17:33:41

  • 0

#4469
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вакансии смотрели - там все печально, в основном нужны учителя. В регионы еще нужны рабрчие специальности, типа доярки и т.д.

 http://czn.nnov.ru/m...t=&nn_district=


  • 0

#4470
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
В Нижний Новгород собираемся.

В Нижний действительно требуются только учителя (по вакансиям) и при сдаче анкеты требуют в ВГ написать вакансии, на которые вы претендовать можете из списка. Без них даже и не принимают. Говорю по своему опыту.

 

Но ведь можно попробовать подавать не в сам Нижний Новгород, а в города Нижегородской области, которые есть в программе. И тогда, можно воспользоваться "не учительскими" профессиями. Ведь  главное закрепиться, а там разберетесь.

 

Вот список вакансий на сайте УФМС Нижегородской области. Найдите пункт "Вакансии для соотечественников по состоянию на июнь 2014 года" (или прямо по ссылке перейдите) - файл для скачивания.


Сообщение отредактировал gstarling: 16.10.2014, 17:45:18

  • 1

#4471
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В Нижний действительно требуются только учителя (по вакансиям) и при сдаче анкеты требуют в ВГ написать вакансии, на которые вы претендовать можете из списка. Без них даже и не принимают. Говорю по своему опыту.раемся.

 

Но ведь можно попробовать подавать не в сам Нижний Новгород, а в города Нижегородской области, которые есть в программе. И тогда, можно воспользоваться "не учительскими" профессиями. Ведь  главное закрепиться, а там разберетесь.

 

Вот список вакансий на сайте УФМС Нижегородской области. Найдите пункт "Вакансии для соотечественников по состоянию на июнь 2014 года" (или прямо по ссылке перейдите) - файл для скачивания.

 

А еще воспитатели,помощники воспитателя  требуются:)


  • 1

#4472
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо всем за помощь!

Вакансии на сайте УФМС России Нижегородской области смотрели еще летом. Почему-то список не обновляется?

При подаче заявления нужно ориентироваться именно на них или с сайта по Службе занятости тоже можно указывать?

И еще вопрос который не совсем для себя поняла: если подаешь не в сам НН а в какой-либо областной город или село и получаешь свидетельство, можно ли жить и работать в НН и можно ли расчитывать на подъемные и оплату переезда? Или для этого нужно жить и работать в области?


  • 0

#4473
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо всем за помощь!

Вакансии на сайте УФМС России Нижегородской области смотрели еще летом. Почему-то список не обновляется?

При подаче заявления нужно ориентироваться именно на них или с сайта по Службе занятости тоже можно указывать?

И еще вопрос который не совсем для себя поняла: если подаешь не в сам НН а в какой-либо областной город или село и получаешь свидетельство, можно ли жить и работать в НН и можно ли рассчитывать на подъемные и оплату переезда? Или для этого нужно жить и работать в области?

если с вакансиями совсем грустно, то в дополнительных сведениях напишите, что согласны на переобучение, переподготовку и в таком духе.


  • 0

#4474
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Для НН вакансии брать с этого сайта(дали при подаче заявления в ВГ Алматы) http://www.trudvsem....NkMTA1&page=291


  • 0

#4475
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Откуда у украинцев бабки, если они беженцы, едут, в чем из дому выскочить успели? :ninja:

 

есть и с деньгами, не все же на зарплату жили

 

согласна! я видела там много выходцев из Украины, которые продают жилье, бизнес и т.д. (не в регионах войны). Уж если мы уезжаем из своей вполне благополучной страны, то они уж вообще совершенно оправданно подались на историческую родину. В Краснодарском крае и в самом Краснодаре много покупают жилья, к тому же именно для украинцев там выделено дополнительно несколько тысяч квот на РВП.


  • 0

#4476
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Т.е. получается можно получить паспорт рф, пожить там, а потом через -дцать месяцев или год приехать сюда и выписаться?

 

не наадо, кто знает какие будут порядки, сразу надо делать выезд, я пожалел что не сделал, измотался туда-сюда

Да и на каком основании выписываться ПОТОМ????

Выписываются граждане РК на выезд на ПМЖ - название говорит само за себя

 

А если от гражданства отказаться сразу, после получения паспорта рф - без выписки на пмж? или тогда сложности с пенсионными?

 

И еще, скажите, пожалуйста, в чем тогда минус варианта, если получить свидетельство, выписаться на пмж в кз и после этого ехать в РФ и подавать на рвп и паспорт? Почему в основном все пишут о варианте сначала поехать сдать доки на паспорт, а потом вернуться и выписаться - для чего эти лишние переезды?


  • 0

#4477
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

:super:  Сдались на РВП! Йаху!

Теперь запасаемся терпением, попкорном и усаживаемся поудобнее... :D Будем подождать! :ninja:


Сообщение отредактировал Ultra: 17.10.2014, 10:55:54

  • 0

#4478
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А если от гражданства отказаться сразу, после получения паспорта рф - без выписки на пмж? или тогда сложности с пенсионными?

 

 

И еще, скажите, пожалуйста, в чем тогда минус варианта, если получить свидетельство, выписаться на пмж в кз и после этого ехать в РФ и подавать на рвп и паспорт? Почему в основном все пишут о варианте сначала поехать сдать доки на паспорт, а потом вернуться и выписаться - для чего эти лишние переезды?

 

После получения паспорта РФ- вы гражданин России, вас не выпишут в КЗ и не отдадут пенсионные.

 

Минус такого варианта .видимо в том, что люди предпочитают искать и выходить на работу уже имея в кармане паспорт РФ, потому что если выписаться и сразу уехать, то не все работодатели берут с казахским паспортом, потом это очереди в УФМС на оформление документов и значит придется отпрашиваться с работы и пр. Поэтому люди катаются туда-сюда, работая в КЗ до последнего.

Правда учтите, что при таком варианте, если после получения паспорта РФ вы еще поработаете в КЗ в качестве гражданина РК, то  с пенсионными тоже будут проблемы.

А если вы можете не работать до получения красной заветной книжки, либо вас не пугают вот эти трудности, то выписаться сразу - это просто идеальный вариант, потому что до момента, пока вы получите паспорт РФ, пройдет пол года или даже больше и при запросе в МП казахстанского пенсионного проблем у вас не возникнет никаких.


  • 0

#4479
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

А если от гражданства отказаться сразу, после получения паспорта рф - без выписки на пмж? или тогда сложности с пенсионными?

 

 

И еще, скажите, пожалуйста, в чем тогда минус варианта, если получить свидетельство, выписаться на пмж в кз и после этого ехать в РФ и подавать на рвп и паспорт? Почему в основном все пишут о варианте сначала поехать сдать доки на паспорт, а потом вернуться и выписаться - для чего эти лишние переезды?

 

После получения паспорта РФ- вы гражданин России, вас не выпишут в КЗ и не отдадут пенсионные.

 

Минус такого варианта .видимо в том, что люди предпочитают искать и выходить на работу уже имея в кармане паспорт РФ, потому что если выписаться и сразу уехать, то не все работодатели берут с казахским паспортом, потом это очереди в УФМС на оформление документов и значит придется отпрашиваться с работы и пр. Поэтому люди катаются туда-сюда, работая в КЗ до последнего.

Правда учтите, что при таком варианте, если после получения паспорта РФ вы еще поработаете в КЗ в качестве гражданина РК, то  с пенсионными тоже будут проблемы.

А если вы можете не работать до получения красной заветной книжки, либо вас не пугают вот эти трудности, то выписаться сразу - это просто идеальный вариант, потому что до момента, пока вы получите паспорт РФ, пройдет пол года или даже больше и при запросе в МП казахстанского пенсионного проблем у вас не возникнет никаких.

 

 

Спасибо большое! Я правильно поняла, что пенсионные можно получить после выписки на пмж, но до получения паспорта рф?


  • 0

#4480
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

:super: Сдались на РВП! Йаху!
Теперь запасаемся терпением, попкорном и усаживаемся поудобнее... :D Будем подождать! :ninja:


дд, где подавали и в какой регион?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.