Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4441
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

:p :faceoff:

 

А через Алматы они отпадут? В Астану не записались ещё в очередь?


  • 0

#4442
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А если в Алматы сдавать (отношусь к консульскому округу Астаны), записываться не надо? :ninja:

Если вдруг до сих пор не поняли-записываться НЕ НАДО  :bow:


  • 0

#4443
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В Астану не записались ещё в очередь?

К сожалению, в данный момент моя семья не может никуда выдвинуться.... И когда мы сможем начать переезд - одному Богу известно.... :cry:

 

Хотя пакет доков уже давно готов :p


  • 0

#4444
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И когда мы сможем начать переезд - одному Богу известно....

 

Держитесь! :)  Глядишь, скоро упрощение наладят


  • 0

#4445
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
И когда мы сможем начать переезд - одному Богу известно....

Держитесь! :)  Глядишь, скоро упрощение наладят

Ну да, ну да, я и вижу, КАК они упрощают :ninja:  :faceoff:  Нее, по программе, даст Бог, поедем :smoke: Уже и с городом окончательно определились. Ну и опять же зато есть время подготовить "подушку безопасности" для переезда :p


  • 0

#4446
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Нее, по программе, даст Бог, поедем :smoke:

 

Украинцы если не нахлынут ещё больше, а то всё раскупят, недвига подорожает, рабочие места не останутся, смотрите, не тяните


  • 0

#4447
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Нее, по программе, даст Бог, поедем :smoke:

 

Украинцы если не нахлынут ещё больше, а то всё раскупят, недвига подорожает, рабочие места не останутся, смотрите, не тяните

ОВП, а в какой город определились? (мои приветствия, давненько не слышались  :hi: )

 

Nick, у украинцев нет денег скупать недвижимость, пока не с чего дорожать в общем то..


  • 0

#4448
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Nick, у украинцев нет денег скупать недвижимость

 

я ехал в поезде, полвагона их было, дискутировали, а думал что возвращаются, ан нет, денег нет - так много моих знакомых говорят, а машины под 20 штук баксов без кредита берут  :dandy:


  • 0

#4449
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

До получения российского паспорта необходимо выписаться через миграционную полицию из Казахстана, на каком этапе это делать, тоже решать вам.

 

Никак не могу понять этот момент - скажите пожалуйста, обязательно ли выписываться именно до получения паспорта? и что будет, если не выписаться - паспорт не дадут?


  • 0

#4450
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Никак не могу понять этот момент - скажите пожалуйста, обязательно ли выписываться именно до получения паспорта? и что будет, если не выписаться - паспорт не дадут?

 

Паспорт дадут, пенсионные в кз не отдадут.



#4451
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Никак не могу понять этот момент - скажите пожалуйста, обязательно ли выписываться именно до получения паспорта? и что будет, если не выписаться - паспорт не дадут?

 

Паспорт дадут, пенсионные в кз не отдадут.

 

Т.е. получается можно получить паспорт рф, пожить там, а потом через -дцать месяцев или год приехать сюда и выписаться?


  • 0

#4452
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Т.е. получается можно получить паспорт рф, пожить там, а потом через -дцать месяцев или год приехать сюда и выписаться?

 

не наадо, кто знает какие будут порядки, сразу надо делать выезд, я пожалел что не сделал, измотался туда-сюда


  • 0

#4453
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Т.е. получается можно получить паспорт рф, пожить там, а потом через -дцать месяцев или год приехать сюда и выписаться?

 

не наадо, кто знает какие будут порядки, сразу надо делать выезд, я пожалел что не сделал, измотался туда-сюда

Да и на каком основании выписываться ПОТОМ????

Выписываются граждане РК на выезд на ПМЖ - название говорит само за себя


  • 0

#4454
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нее, по программе, даст Бог, поедем :smoke:

Украинцы если не нахлынут ещё больше, а то всё раскупят, недвига подорожает, рабочие места не останутся,

Откуда у украинцев бабки, если они беженцы, едут, в чем из дому выскочить успели? :ninja:

 

 

 

 смотрите, не тяните

К сожалению, это не от нас  зависит :cry:


  • 0

#4455
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ОВП, а в какой город определились? (мои приветствия, давненько не слышались  :hi: )

В конечном итоге остановились на вашем городе :hi:  Метались между ним и Свердловской областью (у меня там родитель обретается).... Но  в итоге победил таки Новосиб :super:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 16.10.2014, 11:25:30

  • 0

#4456
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

И еще, есть ли какие-то факторы которые влияют положительно или отрицательно на решение

Есть один и единственный фактор: востребованность специальности (указанных в анкете специальностей) заявителя в данном регионе. Больше ничего не влияет.

 

Большое количество иждивенцев на одного работающего, является так же одной из причин отказа во многих регионах, отсутствие родственников для временной регистрации и проживания, в других. Так что говорить о единственном факторе для всех регионов не стоит, хотя следует признать, что востребованная специальность заявителя - это бОльшая вероятность положительного ответа.

 

Спасибо!

Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить.

Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.


  • 0

#4457
NejNad

NejNad
  • Гость
  • 22 сообщений

Спасибо! Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить. Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.
                                                              У нас в регионе, куда едем, никого нет. Я одна с сыном-подростком. Думала, что откажут. Но мы уже получили книжку переселенцев! Думаю, решающим фактором стало то, что я везу в Россию уже не просто ребёнка, а подростка. Всё же наши дети - большой потенциал для России. Это только моё мнение, возможно у других всё по-другому. 
  • 0

#4458
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Спасибо! Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить. Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.
                                                              У нас в регионе, куда едем, никого нет. Я одна с сыном-подростком. Думала, что откажут. Но мы уже получили книжку переселенцев! Думаю, решающим фактором стало то, что я везу в Россию уже не просто ребёнка, а подростка. Всё же наши дети - большой потенциал для России. Это только моё мнение, возможно у других всё по-другому. 

 

Одобрение заявления по Программе - это ПОЧТИ беспроигрышная лотерея. Учитывая опыт моих родственников, друзей и знакомых, которые переселились, переселяются или только подали заявления, могу повторить еще раз, все зависит от региона.  Иногда причину отказа трудно объяснить логически. Мое мнение если родители пенсионеры им лучше переехать позже, когда у вас уже будет  гражданство и вы устроитесь. У моей двоюродной сестры родители активно собирались вначале переезжать с ними в Воронеж, а потом приехали в гости, пожили полгода и сказали, что пока переезжать не будут.   


  • 1

#4459
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Спасибо! Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить. Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.
                                                              У нас в регионе, куда едем, никого нет. Я одна с сыном-подростком. Думала, что откажут. Но мы уже получили книжку переселенцев! Думаю, решающим фактором стало то, что я везу в Россию уже не просто ребёнка, а подростка. Всё же наши дети - большой потенциал для России. Это только моё мнение, возможно у других всё по-другому. 

 

Мы везем с собой троих детей :rotate:

Будем по Российским меркам многодетной семьей.


  • 0

#4460
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Спасибо! Мы сейчас в раздумьях: ехать всем сразу (мы, дети, родители) или сначала самим с детьми, потом родителей перевозить. Видимо второй варинт дает больше шансов уехать по программе в выбранный регион.
                                                              У нас в регионе, куда едем, никого нет. Я одна с сыном-подростком. Думала, что откажут. Но мы уже получили книжку переселенцев! Думаю, решающим фактором стало то, что я везу в Россию уже не просто ребёнка, а подростка. Всё же наши дети - большой потенциал для России. Это только моё мнение, возможно у других всё по-другому. 

 

Мы везем с собой троих детей :rotate:

Будем по Российским меркам многодетной семьей.

 

У любой ситуации, как и у медали, разные стороны. Вы считаете, что дети - большой потенциал (это одна сторона), а с другой стороны - многодетная семья - это лишние льготы, дополнительные выплаты из бюджета и т.п.  Поэтому еще раз скажу, все зависит от региона. Если там своих таких выше крыше и их проблемы не решаются годами, то на ваше заявление будут смотреть через увеличительное стекло, выискивая причины для отказа. Много детей - это очень здорово и всегда можно найти другой регион, где вам будут рады и окажут максимум помощи. Еще раз посоветую почитайте отзывы людей из того региона куда собираетесь переселяться. Если даже, очень демократичный Новосибирск, очень-очень редко, но все же отказывает, лучше составить заявление так чтобы не было явных причин для отказа и выбрать заявителем члена семьи со специальностью наиболее востребованной в данном регионе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.