Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

Слухи ходят, что с 1 января 2015 года будет проще с гражданством... Может кто читал об этом, или это только слухи? Мне, при выдаче свидетельства переселенца, во ВГ сказали, что с нового года будут другие правила, а вот какие - не уточнили, проще или сложнее, и что поменяется... 
Просто я в раздумьях, может не стоит лететь сейчас в РФ на подачу РВП, может дождаться нового года? 

 


А Вы по программе летите или сами? Насколько мне известно, проще будет работать из-за тройственного союза, а вот насчет РВП так же впервые слышу.
  • 0

#4522
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Слухи ходят, что с 1 января 2015 года будет проще с гражданством... Может кто читал об этом, или это только слухи? Мне, при выдаче свидетельства переселенца, во ВГ сказали, что с нового года будут другие правила, а вот какие - не уточнили, проще или сложнее, и что поменяется... 
Просто я в раздумьях, может не стоит лететь сейчас в РФ на подачу РВП, может дождаться нового года? 

 


А Вы по программе летите или сами? Насколько мне известно, проще будет работать из-за тройственного союза, а вот насчет РВП так же впервые слышу.

 

1...)правила может и проще будут(хотя практика показывает обратное )

и понятия с нового года понятие растяжимое (может и концу лета поместятся чего нибудь) 

эт ток если как Крымчани со  своей землей то да. а так насчет остальных соотечественниках ну очень Дума долго законы принимает.

.п.с. я б а вашем месте ща поехал.если беженцев в том районе нету то очереди должны быть не большие .джамшуты щас в основном домой едут.(это если на РВП в регионе подаете.

2..)вам может быть и известно насчет  "тройственого союза"  ток проблема в том что на местах мало кто знает"и узнавать совсем не хотят"


  • 0

#4523
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Слухи ходят, что с 1 января 2015 года будет проще с гражданством... Может кто читал об этом, или это только слухи? Мне, при выдаче свидетельства переселенца, во ВГ сказали, что с нового года будут другие правила, а вот какие - не уточнили, проще или сложнее, и что поменяется... 
Просто я в раздумьях, может не стоит лететь сейчас в РФ на подачу РВП, может дождаться нового года? 

 


А Вы по программе летите или сами? Насколько мне известно, проще будет работать из-за тройственного союза, а вот насчет РВП так же впервые слышу.

 

1...)правила может и проще будут(хотя практика показывает обратное )

и понятия с нового года понятие растяжимое (может и концу лета поместятся чего нибудь) 

эт ток если как Крымчани со  своей землей то да. а так насчет остальных соотечественниках ну очень Дума долго законы принимает.

.п.с. я б а вашем месте ща поехал.если беженцев в том районе нету то очереди должны быть не большие .джамшуты щас в основном домой едут.(это если на РВП в регионе подаете.

2..)вам может быть и известно насчет  "тройственого союза"  ток проблема в том что на местах мало кто знает"и узнавать совсем не хотят"

 

Как Вы правы! Они там и не в курсе вообще, что у нас с РФ союз и что мы дружественные страны))). Столько раз сталкивалась, что в банках, что в других местах... Россияне не видят особой разницы Узбекистан, Казахстан, Туркменистан и тп. Приходится постоянно объяснять и отстаивать свои права...

Я лечу по программе.


  • 0

#4524
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Подскажите, Нижнии Новгород участвует в программе?

на каком саите посмотреть, тот что указан около посольства, что то не открывается.


  • 0

#4525
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Подскажите, Нижнии Новгород участвует в программе?
на каком саите посмотреть, тот что указан около посольства, что то не открывается.

 
Участвует,мы подали туда

Сообщение отредактировал Орига: 24.10.2014, 12:54:24

  • 1

#4526
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Подскажите, Нижнии Новгород участвует в программе?
на каком саите посмотреть, тот что указан около посольства, что то не открывается.

 
Участвует,мы подали туда

 

 

пожалуйста, даите, ссылку, где почитать можно.

супруг сегодня был по поводу рвп, так ему посоветовали по программе.


  • 0

#4527
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

пожалуйста, даите, ссылку, где почитать можно.
супруг сегодня был по поводу рвп, так ему посоветовали по программе.

 
http://fmsnnov.ru/?id=1942
  • 1

#4528
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

пожалуйста, даите, ссылку, где почитать можно.
супруг сегодня был по поводу рвп, так ему посоветовали по программе.

 
http://fmsnnov.ru/?id=1942

 

 

спасибо. 

Что то список вакансии не радует, трудоустроиство по их вакансиям обязательно?


  • 0

#4529
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 


 

пожалуйста, даите, ссылку, где почитать можно.
супруг сегодня был по поводу рвп, так ему посоветовали по программе.

 
http://fmsnnov.ru/?id=1942
 
 
спасибо. 
Что то список вакансии не радует, трудоустроиство по их вакансиям обязательно?
 
В Нижний Новгород строго по вакансиям с этого сайта http://www.trudvsem....XhSb3dzJTNkMTA1
  • 1

#4530
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А с чего начать, что б переселиться по программе. Желание есть, город выбран)
  • 0

#4531
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

А с чего начать, что б переселиться по программе. Желание есть, город выбран)

 
Подготовить документы : http://consular.rfem..._v_gosprogramme
  • 1

#4532
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по документам, что нужно переводить и заверять, а что - нет. Я так понимаю, что заверять нужно перевод и копию, если переводить не нужно,то просто копию заверять не надо? Верно? Просто пошла к переводчице, она как давай охать, вам еще аттестаты и трудовые книжки надо переводить и заверять, а я говорю зачем? Эти документы у меня на 2 языках и печати тоже.Она говорит, НАДО, ко мне потом люди возвращаются (думаю,это просто развод на деньги). На провокации ее не поддалась,думаю лучше тут точно узнаю, что надо, а что - нет. Кстати переводчик и нотариус те, кого рекомендовал Виктор76 в г. Павлодар. Цены космические просто! Но сделали всё за 1 час.

Итак, по списку

1. Паспорта - перевод и заверение

2. Свидетельства о рождении РК - перевод и заверение

3. АДРЕСНАЯ СПРАВКА - НУЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД И ЗАВЕРЕНИЕ??????

4. Свидетельство о регистрации брака - перевод и заверение

5. Дипломы (ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ)???? ЕСЛИ НА 2 ЯЗЫКАХ НУЖНО ли переводить и заверять???? Нужно ли переводить и заверять вкладыш, если он тоже на 2 языках, печати в дипломе тоже на 2 языках. Документы об образовании подает ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ?????? 

6. ТРУДОВАЯ КНИЖКА (только заявитель) ВСЁ ПО-РУССКИ И ПЕЧАТИ. Думаю, точно заверять не надо,только копию снять.

 

Диплом нужно предоставлять ТОЛЬКО заявителю?????

 

Если я в чём-то ошиблась, поправьте пожалуйста.


  • 0

#4533
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

А с чего начать, что б переселиться по программе. Желание есть, город выбран)

 
Подготовить документы : http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

 

оба супруг должны подходить под требуемые вакансии или только заявитель?


  • 0

#4534
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

оба супруг должны подходить под требуемые вакансии или только заявитель?

Заявитель
  • 1

#4535
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А с чего начать, что б переселиться по программе. Желание есть, город выбран)

прочитать эту тему, хотя бы последние страниц 100  ;)  завести блокнотик или на компе в ворде сохранять всю нужную инфу, иначе запутаетесь

тогда вопросов станет меньше, или вобще отпадут


  • 1

#4536
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Надо:

 

1. Паспорта - перевод и заверение

2. Свидетельства о рождении РК - перевод и заверение

4. Свидетельство о регистрации брака - перевод и заверение

 

Все остальное только копии.


Сообщение отредактировал купон: 24.10.2014, 16:45:38


#4537
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
 

Надо:
 


1. Паспорта - перевод и заверение
2. Свидетельства о рождении РК - перевод и заверение
4. Свидетельство о регистрации брака - перевод и заверение

 
Все остальное только копии.
 


Диплом и трудовую, тоже просто копии, без перевода и заверения?
  • 0

#4538
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по документам, что нужно переводить и заверять, а что - нет. Я так понимаю, что заверять нужно перевод и копию, если переводить не нужно,то просто копию заверять не надо? Верно? Просто пошла к переводчице, она как давай охать, вам еще аттестаты и трудовые книжки надо переводить и заверять, а я говорю зачем? Эти документы у меня на 2 языках и печати тоже.Она говорит, НАДО, ко мне потом люди возвращаются (думаю,это просто развод на деньги). На провокации ее не поддалась,думаю лучше тут точно узнаю, что надо, а что - нет. Кстати переводчик и нотариус те, кого рекомендовал Виктор76 в г. Павлодар. Цены космические просто! Но сделали всё за 1 час.

Итак, по списку

1. Паспорта - перевод и заверение

2. Свидетельства о рождении РК - перевод и заверение

3. АДРЕСНАЯ СПРАВКА - НУЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД И ЗАВЕРЕНИЕ??????

4. Свидетельство о регистрации брака - перевод и заверение

5. Дипломы (ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ)???? ЕСЛИ НА 2 ЯЗЫКАХ НУЖНО ли переводить и заверять???? Нужно ли переводить и заверять вкладыш, если он тоже на 2 языках, печати в дипломе тоже на 2 языках. Документы об образовании подает ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ?????? 

6. ТРУДОВАЯ КНИЖКА (только заявитель) ВСЁ ПО-РУССКИ И ПЕЧАТИ. Думаю, точно заверять не надо,только копию снять.

 

Диплом нужно предоставлять ТОЛЬКО заявителю?????

 

Если я в чём-то ошиблась, поправьте пожалуйста.

да, вы все верно написали.

Адресную справку ни переводить, ни заверять не нужно.

Диплом предоставляет только заявитель, если записи и печати на двух языках, то просто копию. В Астане вкладыш вообще не спрашивают, даже копию не берут

С трудовой тоже только копии


  • 1

#4539
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Диплом и трудовую, тоже просто копии, без перевода и заверения?

Если печати и записи дублируются на двух языках, то снимаете просто копии, если только на казахском-перевод и заверение
  • 0

#4540
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Диплом и трудовую, тоже просто копии, без перевода и заверения?

 

Мы так сдавали 2 раза, свидетельство получили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.