Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4421
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Если семья подает документы на гражданство вместе,то согласие второго родителя не нужно!

 

 

 

Вы не правы. Разрешение дается вторым родителем в любом случае, т.к. на каждого взрослого при подаче на гражданство оформляется своя папка и заводится личная учетная карточка. Дети вписываются в анкету к одному из родителей. Соответственно в его пакет документов и прикладывается согласие второго родителя. Кроме того, если ребенку исполнилось 14 лет, то от него тоже надо и отказ от гражданства КЗ и согласие на смену гражданства (2 разных документа, деляются у нотариуса).

 

Я права! Муж подавал вместе со мной и детьми,в один день.Его заявление добавили в нашу папку!И никакое тогда согласие родителя НЕ НУЖНО! На консультации в УФМС Липецка об этом всех предупреждают!

Да,на 14 летнего нужен отказ от гражданства КЗ(Я СЫНА И ДОЧКУ ВКЛЮЧИЛА В СВОЙ ОТКАЗ) и нужно его согласие на смену гражданства.


Сообщение отредактировал Тику: 14.10.2014, 11:33:02

  • 1

#4422
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Чтоб попасть во временную группу, мне необходимо ехать в Астану? Живу в Петропавловске

или всё же в Омске можно в группу попасть

Вам в Астану надо.

 

На территории РФ тоже можно подать доки на Программу, но для этого необходимо иметь РВП...


  • 0

#4423
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Чтоб попасть во временную группу, мне необходимо ехать в Астану? Живу в Петропавловске

или всё же в Омске можно в группу попасть

Вам в Астану надо.

 

На территории РФ тоже можно подать доки на Программу, но для этого необходимо иметь РВП...

 

блин(( что без Астаны вообще не как!??!


  • 0

#4424
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

блин(( что без Астаны вообще не как!??!

Если без Астаны, то:

1 Едете в Омск (к примеру) подаете на РВП, но для этого нужно попасть в квоту.

2 После получения РВП подаете на программу.

3 После получения положительного решения подаете на гражданство.

Ну и также нужно будет выписаться через Миграционку из Казахстана.


  • 0

#4425
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

блин(( что без Астаны вообще не как!??!

 

Я бы хотел сказать без Алматы, судя по ветке Астаны, там запись на полгода вперед, а в Алмате свободно, живая очередь, можно за 1 день сдать.

Сейчас открыли еще Усткаман, но там непонятная ситуация с очередью, надо звонить туда.



#4426
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я бы хотел сказать без Алматы

Алмата официально обслуживает только Алмату, Тараз, Чимкент и Кызылорду.


  • 0

#4427
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

блин(( что без Астаны вообще не как!??!

Как уже выше отписались, если совершенно не устраивает подавать доки в РК, можете в начале года подать в Омске доки на РВП. По идее, в начале года квот должно хватить... И когда РВП уже получите, можете непосредственно в Омске сдать доки на участие в Проге. При этом нужно будет учитывать, что участвовать в Программе можно только в том регионе, где получено РВП, т.е. в Вашем случае - в Омске...


  • 0

#4428
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений

 

блин(( что без Астаны вообще не как!??!

Как уже выше отписались, если совершенно не устраивает подавать доки в РК, можете в начале года подать в Омске доки на РВП. По идее, в начале года квот должно хватить... И когда РВП уже получите, можете непосредственно в Омске сдать доки на участие в Проге. При этом нужно будет учитывать, что участвовать в Программе можно только в том регионе, где получено РВП, т.е. в Вашем случае - в Омске...

 

Всем большое спасибо за разъяснения, очень благодарен вам!


  • 0

#4429
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Алмата официально обслуживает только Алмату, Тараз, Чимкент и Кызылорду.

 

При мне сдавали в Алмате с Астаны, Караганды, Байконура и Семеея. Я просто долго ходил, поэтому успел пообщаться.



#4430
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

При мне сдавали в Алмате с Астаны, Караганды, Байконура и Семеея. Я просто долго ходил, поэтому успел пообщаться.

Байконур - Кызылординская область. Ничего странного нет.

При мне тоже один парнишка с Кустаная был. Его в конец очереди отправили инспекторы. Типа сначала принимают тех кто относится к алматинской ВГ.


  • 0

#4431
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я в начале лета сдавал, при мне никого не двигали, просто принимали в порядке очереди, есть там одна баба со странностями, она могла.



#4432
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я отношусь по месту жительства к ВГ в Усть-Каменогорске, но т.к. часто бываю в Алмате, зашла там в ВГ весной и спросила примут ли у меня документы, сказали, что примут. По моему совету друзья из Караганды в конце августа поехали в Алмату и сдали документы за 1 день по живой очереди, т.к. в Астане надо было ждать долго. Правда их предупредили, что за свидетельство заявителю придется то же приехать в Алмату. 


  • 0

#4433
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я отношусь по месту жительства к ВГ в Усть-Каменогорске, но т.к. часто бываю в Алмате, зашла там в ВГ весной и спросила примут ли у меня документы, сказали, что примут. По моему совету друзья из Караганды в конце августа поехали в Алмату и сдали документы за 1 день по живой очереди, т.к. в Астане надо было ждать долго. Правда их предупредили, что за свидетельство заявителю придется то же приехать в Алмату. 

Поддерживаю, мои знакомые тоже с Караганды относятся к ВГ Астаны,поехали все сдали в Алматы без проблем,очень довольны по живой очереди.


  • 0

#4434
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А если в Алматы сдавать (отношусь к консульскому округу Астаны), записываться не надо? :ninja:


  • -3

#4435
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

отношусь к консульскому округу Астаны

 

Вы ещё до сих пор собираетесь? Я уже паспорт получил   :D  


  • 0

#4436
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы ещё до сих пор собираетесь? Я уже паспорт получил   :D  

У нас семейные обстоятельства :p  :faceoff:


  • 0

#4437
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД!

Если в начале года подавать на участие в Программе, больше шансов что пройдешь? или это не имеет значение?

И еще, есть ли какие-то факторы которые влияют положительно или отрицательно на решение? Например кол-во детей? кол-во пенсионеров? ну и т.д.?


  • 0

#4438
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД!

Если в начале года подавать на участие в Программе, больше шансов что пройдешь? или это не имеет значение?

И еще, есть ли какие-то факторы которые влияют положительно или отрицательно на решение? Например кол-во детей? кол-во пенсионеров? ну и т.д.?

Все зависит от региона куда собираетесь подавать документы, у каждой области свои требования. Лучше задать подобный вопрос про конкретный регион на ветке где его обсуждают. Думаю с вами поделятся более конкретной информацией. 


  • 0

#4439
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И еще, есть ли какие-то факторы которые влияют положительно или отрицательно на решение

Есть один и единственный фактор: востребованность специальности (указанных в анкете специальностей) заявителя в данном регионе. Больше ничего не влияет.


  • 0

#4440
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

И еще, есть ли какие-то факторы которые влияют положительно или отрицательно на решение

Есть один и единственный фактор: востребованность специальности (указанных в анкете специальностей) заявителя в данном регионе. Больше ничего не влияет.

 

Большое количество иждивенцев на одного работающего, является так же одной из причин отказа во многих регионах, отсутствие родственников для временной регистрации и проживания, в других. Так что говорить о единственном факторе для всех регионов не стоит, хотя следует признать, что востребованная специальность заявителя - это бОльшая вероятность положительного ответа.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.