Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Я все таки решила не в Алматы подавать на РВП, а ехать в регион ( Тульская обл.), позвонила туда, мне ответили, что я сама без детей могу приехать и сдать на себя документы на РВП, а уже после одобрения, когда приеду за штампом РВП и подам на гражданство, только тогда и нужны будут дети (12 и 2 года), так что РВП детям не обязательно!

а вы куда имена . просто в Туле большой наплыв беженцев. там знакомые  есть?
У меня родня в Тульской области, да там много украинцев. Ну что ж, все пройдем по живой очереди, ничего страшного.

 

я просто в Туле сам.

вам совет пусть родственники запишут вас на подачу на рвп.

то  есть  позвонят в фмс по своему району. 

остальное если хотие через личку


  • 0

#4402
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я все таки решила не в Алматы подавать на РВП, а ехать в регион ( Тульская обл.), позвонила туда, мне ответили, что я сама без детей могу приехать и сдать на себя документы на РВП, а уже после одобрения, когда приеду за штампом РВП и подам на гражданство, только тогда и нужны будут дети (12 и 2 года), так что РВП детям не обязательно!

а вы куда имена . просто в Туле большой наплыв беженцев. там знакомые  есть?
У меня родня в Тульской области, да там много украинцев. Ну что ж, все пройдем по живой очереди, ничего страшного.
я просто в Туле сам.
вам совет пусть родственники запишут вас на подачу на рвп.
то  есть  позвонят в фмс по своему району. 
остальное если хотие через личку
Спасибо огромное! Я сама звонила в районный фмс, просила записать, но мне там ответили, что записи нет, в порядке живой очереди все, что бы я не волновалась, как будут готовы все доки, сдам сразу... Я была так удивлена вежливым ответом, что забыла спросить какие нужно документы... Единственное выяснила, что детей СОР везти не надо))) так что позвоню еще в понедельник, узнаю, где проходить мед комиссию и устроит ли их перевод и натариально заверенная копия паспорта, сделанная в Казахстане, ну и еще какие доки надо спрошу. Очень уж мне понравилось с ними разговаривать)))
  • 0

#4403
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Спасибо огромное! Я сама звонила в районный фмс, просила записать, но мне там ответили, что записи нет, в порядке живой очереди все, что бы я не волновалась, как будут готовы все доки, сдам сразу... Я была так удивлена вежливым ответом, что забыла спросить какие нужно документы... Единственное выяснила, что детей СОР везти не надо))) так что позвоню еще в понедельник, узнаю, где проходить мед комиссию и устроит ли их перевод и натариально заверенная копия паспорта, сделанная в Казахстане, ну и еще какие доки надо спрошу. Очень уж мне понравилось с ними разговаривать)))

 

Чтобы не слишком отвлекать работников УФМС зайдите в Новосибирскую ветку, там в шапке закреплены ответы на 95% вопросов которые могут возникнуть. Сразу скажу детей везти для получения РВП не надо, потом дети просто включаются в заявление на гражданство.



#4404
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо огромное! Я сама звонила в районный фмс, просила записать, но мне там ответили, что записи нет, в порядке живой очереди все, что бы я не волновалась, как будут готовы все доки, сдам сразу... Я была так удивлена вежливым ответом, что забыла спросить какие нужно документы... Единственное выяснила, что детей СОР везти не надо))) так что позвоню еще в понедельник, узнаю, где проходить мед комиссию и устроит ли их перевод и натариально заверенная копия паспорта, сделанная в Казахстане, ну и еще какие доки надо спрошу. Очень уж мне понравилось с ними разговаривать)))

Чтобы не слишком отвлекать работников УФМС зайдите в Новосибирскую ветку, там в шапке закреплены ответы на 95% вопросов которые могут возникнуть. Сразу скажу детей везти для получения РВП не надо, потом дети просто включаются в заявление на гражданство.
А когда подается заявление на гражданство, можно включить детей в заявление без их присутствия что ли?
  • 0

#4405
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

А когда подается заявление на гражданство, можно включить детей в заявление без их присутствия что ли?

 

При подаче на гражданство присутствие детей не требуется, но требуется миграционная карта и регистрация для них, поэтому везти с собой придется по любому.



#4406
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Теперь ломаю голову! Если я полечу в ноябре (числа 15-го) на подачу РВП, а поеду из Алматы за штампом РВП и сразу подавать на гражданство в июне с детьми (что бы закончить учебный год), не просрочу ли я. Ведь отсутствовать мне придется 7 месяцев...А вдруг РВП одобрят уже в декабре (через 1 месяц, а не через 2), значит я могу не уложиться в 6 месячный срок. И 6 месяцев можно отсутствовать в РФ с момента подачи или с момента одобрения... или с момента проставления штампа РВП в каз паспорт?


  • 0

#4407
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Теперь ломаю голову! Если я полечу в ноябре (числа 15-го) на подачу РВП, а поеду из Алматы за штампом РВП и сразу подавать на гражданство в июне с детьми (что бы закончить учебный год), не просрочу ли я. Ведь отсутствовать мне придется 7 месяцев...А вдруг РВП одобрят уже в декабре (через 1 месяц, а не через 2), значит я могу не уложиться в 6 месячный срок. И 6 месяцев можно отсутствовать в РФ с момента подачи или с момента одобрения... или с момента проставления штампа РВП в каз паспорт?

В вашем случае не проще подать в КЗ на РВП? как раз к лету будет готово, сможете спокойно поехать.. (РВП не одобрят ранее 50 дней)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.10.2014, 23:27:43

  • 1

#4408
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Теперь ломаю голову! Если я полечу в ноябре (числа 15-го) на подачу РВП, а поеду из Алматы за штампом РВП и сразу подавать на гражданство в июне с детьми (что бы закончить учебный год), не просрочу ли я. Ведь отсутствовать мне придется 7 месяцев...А вдруг РВП одобрят уже в декабре (через 1 месяц, а не через 2), значит я могу не уложиться в 6 месячный срок. И 6 месяцев можно отсутствовать в РФ с момента подачи или с момента одобрения... или с момента проставления штампа РВП в каз паспорт?

В вашем случае не проще подать в КЗ на РВП? как раз к лету будет готово, сможете спокойно поехать.. (РВП не одобрят ранее 50 дней)

 

Я бы и рада сделать все в Алматы, но уже до 1 января даже и не записывают на очередь подавать документы, записываться надо буде после нового года. Так что есть шанс к июню и не успеть получить одобрение на РВП... У меня все равно там дела, так вот я и хочу убить двух зайцев))) А куда делось ваше полное сообщение о сроках? Спасибо за ответ!


  • 0

#4409
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Теперь ломаю голову! Если я полечу в ноябре (числа 15-го) на подачу РВП, а поеду из Алматы за штампом РВП и сразу подавать на гражданство в июне с детьми (что бы закончить учебный год), не просрочу ли я. Ведь отсутствовать мне придется 7 месяцев...А вдруг РВП одобрят уже в декабре (через 1 месяц, а не через 2), значит я могу не уложиться в 6 месячный срок. И 6 месяцев можно отсутствовать в РФ с момента подачи или с момента одобрения... или с момента проставления штампа РВП в каз паспорт?

Нет не просрочите, вы читайте форум! на каждой странице обсуждается, сто раз писали отсчет времени по РВП начинается с момента проставления штампа в паспорт.



#4410
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я бы и рада сделать все в Алматы, но уже до 1 января даже и не записывают на очередь подавать документы, записываться надо буде после нового года. Так что есть шанс к июню и не успеть получить одобрение на РВП... У меня все равно там дела, так вот я и хочу убить двух зайцев))) А куда делось ваше полное сообщение о сроках? Спасибо за ответ!

Вам конечно решать где подавать, а о сроках я убрала, потому как вы переезжаете не в тот регион о котором написала (просто ваши посты ранее не видела), и в разных регионах по-разному толкуют сроки, чтобы точно быть уверенной и раз так мило вам обо всем объяснили по телефону, то может имеет место спросить из первых рук, так сказать?)))


  • 0

#4411
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый,
В программе не нашел ограничения по возрасту. Если теща 54 лет попробует одна в программу - шансы есть?
И по регионам - Ростовскую область вроде как добавили, а Ярославскую убрали?
  • 0

#4412
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

День добрый,
В программе не нашел ограничения по возрасту. Если теща 54 лет попробует одна в программу - шансы есть?
 

Шансы есть всегда. Явных ограничений по возрасту нет. Но при приёме анкеты на участие могут предупредить, что по условиям Программы участник должен "отработать" в регионе 2 года, а поскольку в РФ у женщин пенсионный возраст 55, анкету могут не одобрить. Но шансы есть всегда. Тем более, если специальность востребованная.


  • 0

#4413
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства можно ли ехать в регион подавать на РВП без ребенка (только с супругой) и далее на паспорта???

На РВП мы ездили без ребенка, а вот при подаче на гражданство можно вписать ребенка в заявление, но на ребенка нужна будет миграционная карта, тоесть он должен будет пересечь границу.
А когда вы получили рвп и гражданство? В августе 2014 г начальник уфмс (Алт край) сказал, что ребенку обязательно сдавать на рвп, указать только при подаче на гражданство - не прокатит
На детей рвп не делали при подаче на гражданство вписала их в мое заявление. Дополнительно на детей сдаете: копии мигр.карт, и уведомления о прибытии (по почте которое) ну и детские СоР и согласие папы на получение детьми гражданства росс(у нотариуса).
Алтайский край. Вчера сдали.

 

Если семья подает документы на гражданство вместе,то согласие второго родителя не нужно!

 

Вы не правы. Разрешение дается вторым родителем в любом случае, т.к. на каждого взрослого при подаче на гражданство оформляется своя папка и заводится личная учетная карточка. Дети вписываются в анкету к одному из родителей. Соответственно в его пакет документов и прикладывается согласие второго родителя. Кроме того, если ребенку исполнилось 14 лет, то от него тоже надо и отказ от гражданства КЗ и согласие на смену гражданства (2 разных документа, деляются у нотариуса).


  • 0

#4414
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

 

 

Кто может подсказать по поводу перевода документов.

 

Пошлина на получение гражданства - 2000 рублей (тоже на каждого члена).

 

 

Платится только на взрослых!

 

Нет, гос. пошлина и на РВП (по 1000 руб.) и на гражданство (по 2000 руб) платится за каждого члена семьи, независимо от возраста!


  • 1

#4415
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Кто может подсказать по поводу перевода документов.


Пошлина на получение гражданства - 2000 рублей (тоже на каждого члена).

Платится только на взрослых!
Нет, гос. пошлина и на РВП (по 1000 руб.) и на гражданство (по 2000 руб) платится за каждого члена семьи, независимо от возраста!
Если детям делать рвп (соответственно пошлину на них платить тоже), то на гражданство детское заявление идет отдельно, поэтому и там тоже пошлину платить.
  • 0

#4416
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений

Ребят а в Казахстане нужно какие то манипуляции проводить, или к примеру можно сразу ехать допустим в Омск и там начинать шагать в сторону гражданства?

Понимаю что нужно тут пол форума проштудировать, но ёлки голова от этого кругом, не мог бы кто хотя бы самые самые основные "шаги" написать 


  • -2

#4417
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ребят а в Казахстане нужно какие то манипуляции проводить, или к примеру можно сразу ехать допустим в Омск и там начинать шагать в сторону гражданства?

Понимаю что нужно тут пол форума проштудировать, но ёлки голова от этого кругом, не мог бы кто хотя бы самые самые основные "шаги" написать 

1 Во временной группе подаете заявление на Программу, ждете решение то 2 месяцев до ....

2 При положительном решении, там же в ВГ 


  • 0

#4418
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

1 Во временной группе подаете заявление на Программу, ждете решение то 2 месяцев до ....

2 При положительном решении, там же в ВГ, получаете Свидетельство переселенца.

3 Подаете на РВП. Можно в ВГ, можно в регионе вселения, как вам удобно. Ждете решение то 2 месяцев до ....

4 При положительном решении подаете на гражданство в регионе вселения.

До получения российского паспорта необходимо выписаться через миграционную полицию из Казахстана, на каком этапе это делать, тоже решать вам.


  • 0

#4419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если детям делать рвп (соответственно пошлину на них платить тоже), то на гражданство детское заявление идет отдельно, поэтому и там тоже пошлину платить.

Заявление на РВП детям делал. Отдельного заявления на гражданство и уплаты пошлины не потребовалось.



#4420
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений

 

1 Во временной группе подаете заявление на Программу, ждете решение то 2 месяцев до ....

2 При положительном решении, там же в ВГ, получаете Свидетельство переселенца.

3 Подаете на РВП. Можно в ВГ, можно в регионе вселения, как вам удобно. Ждете решение то 2 месяцев до ....

4 При положительном решении подаете на гражданство в регионе вселения.

До получения российского паспорта необходимо выписаться через миграционную полицию из Казахстана, на каком этапе это делать, тоже решать вам.

 

Чтоб попасть во временную группу, мне необходимо ехать в Астану? Живу в Петропавловске

или всё же в Омске можно в группу попасть


Сообщение отредактировал Keep: 14.10.2014, 11:27:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.