Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4001
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте!

Может кто нибудь помочь. Еду получать РВП на территории РФ в Новосибирск. Никого знакомых и родных нет. Посоветуйте как и где можно будет сделать регистрации для подачи на РВП и потом после получения РВП.

в любой гостинице, если будете выезжать назад в КЗ, нам хватило регистрации на 5 дней. Сдавали в Новосибирске


  • 0

#4002
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На новосибирской ветке ни раз писали про Центр занятости на ул.Сибревкома 12. Сейчас там делают регистрацию по программе.

там делают после получения рвп вроде, а не до.


  • 0

#4003
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Добрый день,хотела бы узнать Вы на РВП подавали в Алматы когда,Вам ответ уже пришел.

 

Да, мы подали 11 июля. Написали расписку, что не будем в претензии, даже если  решение будет принято в течение 6-8 месяцев, потому что заявление на РВП отправляется физически в регион со всеми документами к нему. А это долгий путь: наше консульство, ген.консульство в Астане, МИД России в Москве, а от туда уже в регион.

 

Так что мы еще ждемс. Да еще и сейчас УФМС многие сильно загружены по украинским беженцам. Так что точно и не знаю, будут ли выдержаны еще и сроки 60 дней по региону.

 

Спасибо мы подавали в Астане 27 мая  тоже ждем ,интересно до региона они хоть дошли


  • 0

#4004
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ДД) Мы тоже подавали на РВП в Алматы. В апреле сдали документы в августе получили положительный ответ. Только вот звонок с ВГ Алматы, меня опять в уныние поверг. Мне сказали, что после получения положительного решения в течение шести месяцев я должна съездить и поставить штамп. Уфф..сколько об этом писалось ранее на этой ветке. От предыдущего состав ВГ тоже сколько раз слышала, что ставить штамп РВП можно в любое удобное время, в период действие свидетельства участника. И вот те на!((( Никто с этим еще не столкнулся, может какие нововведения появились?

 

Вам так быстро ответили :) Здорово.

А в какой регион подавали?

 

Насчет 6 месяцев, могу точно сказать по Нижнему Новгороду. Я им писала вопрос и мне ответили официально на бумажном письме:

 

Сообщаю Вам, что, являясь участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, срок предоставления государственной услуги по Вашему заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, составит 60 суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-Ф3 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), срок действия разрешения на временное проживание составляет три года с даты вынесения положительного решения.

 

В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 7 Федерального закона разрешение иностранному гражданину не выдается в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шесть месяцев с даты вынесения решения.


  • 0

#4005
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ДД) Мы тоже подавали на РВП в Алматы. В апреле сдали документы в августе получили положительный ответ. Только вот звонок с ВГ Алматы, меня опять в уныние поверг. Мне сказали, что после получения положительного решения в течение шести месяцев я должна съездить и поставить штамп. Уфф..сколько об этом писалось ранее на этой ветке. От предыдущего состав ВГ тоже сколько раз слышала, что ставить штамп РВП можно в любое удобное время, в период действие свидетельства участника. И вот те на!((( Никто с этим еще не столкнулся, может какие нововведения появились?

 

Чуть не забыла спросить, а как Вас уведомили о принятии решения? Позвонили из региона, пришло письмо из региона, позвонили из ВГ?

 

Нам, когда мы сдавали документы на РВП тоже сразу сказала сотрудница, что надо будет в течение 6 месяцев приехать за печатью при положительном решении. И я тогда тоже засомневалась (читаю форум "от корки до корки"), но, оказывается, фраза сотрудника ВГ полностью совпала с ответом из УФМС Нижегородской области.

 

А потом еще в ход начинает идти закон: не более 6 месяцев вне РФ в год при наличии РВП (я с ним точно еще не разобралась, как и что считается). В общем, надо будет ускоряться.


Сообщение отредактировал gstarling: 05.09.2014, 13:35:09

  • 0

#4006
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

находится за пределами Российской Федерации более шесть месяцев с даты вынесения решения.

Про дату вынесения решения в законе ничего нет.

Как вы должны эту дату узнавать? Гадать или к астрологам обращаться?

А если бы ВГ уведомило вас через 6 месяцев после даты принятия решения, тогда что?

 

не более 6 месяцев вне РФ в год при наличии РВП

"в год" нет такой формулировки нигде.

В месяцах можно измерять только непрерывные сроки (статья ГК об исчислении сроков) . Понятие "6 месяцев" можно применить только к непрерывному сроку.

Если бы хотели написать в законе про год, то так бы и написали. Как про временное пребывание: "девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток".


  • 0

#4007
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

Gstarling, огромное спасибо, что опубликовали ответ УФМС касаемо РВП. Я все никак не решусь им написать. Видно придется) Мы в Кемеровскую область подавали. Мне здесь на форуме посоветовали, через пару месяцев после сдачи доков звонить в УФМС. Я так и сделала. Дождалась июля и позвонила. Мне сказали, что мои документы были получены 6 июня, ответ ждать после 6го августа, т.е. ровно два месяца. Я позвонила в УФМС в августе, и мне дали положительный ответ. Спустя полторы недели мне позвонили из ВГ Алматы, и тоже сообщили о положительном ответе, продиктовав номер решения и дату....оказалось, что РВП одобрили  20го июля. Т.ж. сказали, что теперь в течение полугода я должна выехать и поставить штамп РВП. Ранее, в ВГ говорили, что РВП мы можем ставить в течение 3х лет, тогда, когда нам это будет удобно.


  • 0

#4008
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

Степан, вот и я растерялась. Получается с ВГ позвонили через 1,5 месяца после вынесения решения. У меня в запасе 4,5 месяца( :faceoff:


  • 0

#4009
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

Gstarling, пжл, подскажите, а Вы, чтобы получить ответ от УФМС, в какой форме запрос подавали?


  • 0

#4010
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Про дату вынесения решения в законе ничего нет. Как вы должны эту дату узнавать? Гадать или к астрологам обращаться? А если бы ВГ уведомило вас через 6 месяцев после даты принятия решения, тогда что?

 

Знаете, это официальный ответ от УФМС. Так что тут мы можем говорить все что угодно, а нас контролировать будут по этим данным, хотим мы или нет.

Я вообще раньше думала, что выехать можно в любое время, а вот только именно после проставления печати начинается контроль за пребываением на территории РФ.


  • 0

#4011
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Gstarling, пжл, подскажите, а Вы, чтобы получить ответ от УФМС, в какой форме запрос подавали?

 

Я вообще задавала вопрос на сайт УФМС Нижнего Новгорода. Там задала вопрос по образцу одной из форумчанок. Вот текст:

 

Здравствуйте. Я участник государственной программы (свидетельство участника на руках). Подаем документы на РВП в Казахстане (Алма-Ата). Возникло несколько вопросов.

Из официальных источников известно, что:
- С разрешением на временное проживание (РВП) можно жить в России три года;
- Разрешение — это отметка в документе, удостоверяющем личность(…);
- Одним из оснований отказа в выдаче РВП является нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
 
Вопрос 1: Если пакет документов на получение  РВП подается в стране исхода (Республика Казахстан) и в регионе вселения принимается  положительное решение, то с какого времени ведется отсчет этих оговоренных  трех лет  и  шести  месяцев:
- с  даты вынесения  положительного решения в регионе вселения;
- с даты доставки ответа из региона вселения  во Временную группу в Алма-Ате;
- с даты вручения этого решения  Участнику Программы;
- с даты проставления  отметки в документе, удостоверяющем личность, по приезду уже в регион вселения в России?
 
Вопрос 2: Существует ли четко прописанный срок выезда из страны исхода Участником Программы и членами его семьи? Если «да», то в каком первоисточнике с этой информацией можно ознакомиться?

Заранее спасибо за ответ.

 

А ответ пришел письмом на указанный в обращении адрес. Я задала вопрос 25 июня,  на письме стоит регистрации 23 июля, а получила я на руки вот вчера. На письме стоит штамп Казпочты 5 августа. Сколько оно по РК шло не знаю, так как есть вероятность, что какое-то время письмо просто тихонько лежало в ящике.

 

Так что, наверное, лучше Вам позвонить, слишком долгий срок на ответ получается. На сайте так и написано: 30 дней на ответ, они уложились.


Сообщение отредактировал gstarling: 05.09.2014, 18:34:30

  • 0

#4012
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер всем! При участии в программе переселения,при утверждении региона вселения,можно ехать в любой населенный пункт региона,или же комиссия определяет строго регламентированные места проживания? Кто-нибудь в курсе?


  • 0

#4013
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый вечер всем! При участии в программе переселения,при утверждении региона вселения,можно ехать в любой населенный пункт региона,или же комиссия определяет строго регламентированные места проживания? Кто-нибудь в курсе?

Если участвует весь регион то можете жить где угодно.  Есть регионы где участвуют только отдельные районы.



#4014
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Степан, вот и я растерялась. Получается с ВГ позвонили через 1,5 месяца после вынесения решения. У меня в запасе 4,5 месяца( :faceoff:

У вас готово решение приехали поставили печать и уехали еще на полгода. Разве нет? Ну или сдали на гражданство и еще 3 месяца в запасе.
  • 1

#4015
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Gstarling, пжл, подскажите, а Вы, чтобы получить ответ от УФМС, в какой форме запрос подавали?

 

Я вообще задавала вопрос на сайт УФМС Нижнего Новгорода. Там задала вопрос по образцу одной из форумчанок. Вот текст:

 

Здравствуйте. Я участник государственной программы (свидетельство участника на руках). Подаем документы на РВП в Казахстане (Алма-Ата). Возникло несколько вопросов.

Из официальных источников известно, что:
- С разрешением на временное проживание (РВП) можно жить в России три года;
- Разрешение — это отметка в документе, удостоверяющем личность(…);
- Одним из оснований отказа в выдаче РВП является нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
 
Вопрос 1: Если пакет документов на получение  РВП подается в стране исхода (Республика Казахстан) и в регионе вселения принимается  положительное решение, то с какого времени ведется отсчет этих оговоренных  трех лет  и  шести  месяцев:
- с  даты вынесения  положительного решения в регионе вселения;
- с даты доставки ответа из региона вселения  во Временную группу в Алма-Ате;
- с даты вручения этого решения  Участнику Программы;
- с даты проставления  отметки в документе, удостоверяющем личность, по приезду уже в регион вселения в России?
 
Вопрос 2: Существует ли четко прописанный срок выезда из страны исхода Участником Программы и членами его семьи? Если «да», то в каком первоисточнике с этой информацией можно ознакомиться?

Заранее спасибо за ответ.

 

А ответ пришел письмом на указанный в обращении адрес. Я задала вопрос 25 июня,  на письме стоит регистрации 23 июля, а получила я на руки вот вчера. На письме стоит штамп Казпочты 5 августа. Сколько оно по РК шло не знаю, так как есть вероятность, что какое-то время письмо просто тихонько лежало в ящике.

 

Так что, наверное, лучше Вам позвонить, слишком долгий срок на ответ получается. На сайте так и написано: 30 дней на ответ, они уложились.

 

 

Здравствуйте. Вы привели выдержки из моего письма...

                                                                                                                                                                                                                                                                                   На все мои вопросы из УФМС региона вселения пришли ответы из которых следует, что в рамках сроков действия Свидетельства Участника программы (3года), и при полученном положительном решении по РВП,- для получения штампа РВП  мы можем выехать в любое удобное для нас время .... (ИМХО. Только надо еще учитывать срок процедуры проставления самого штампа РВП,  подачу доков и ожидание решения по  гражданству и получение самого паспорта... так что от трех лет минусуем примерно еще  полгода)

 

Не успокоившись на этом полностью устроившем меня  ответе, для подстраховки (контрольный выстрел :) ) я задала подобные вопросы в Москву,- в центральную Федеральную Миграционную Службу (ФМС). Ответ  был тот же самый...

 

Нам тоже звонили из ВГ и "поторапливали" с выездом, но я им сказала, что владею информацией, и сама буду решать когда мне переезжать... на что мне  просто ответили: "ну хорошо..."  

 

Кому интересен ответ из Главной московской "федералки"  :), , могу переслать  документ по эл. почте,- напишите только мне вличку ваши адреса.... К сожалению сам документ не копируется, и я не могу его сюда выложить..


Сообщение отредактировал sms-marina: 06.09.2014, 11:28:42

  • 0

#4016
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Здравствуйте. Вы привели выдержки из моего письма...

Как я и написала, использовала образец одной из форумчанок (немного исправила под себя и отправила в УФМС Нижегородской области). Единственно, я записала себе в файл текст, но не написала, кто его дал, поэтому не смогла точно указать авторство. Еще раз Вам спасибо за идею.

 

А в какой регион Вы отправляли вопрос? Разночтение на лицо (в ВГ нам ответили один-в-один с письмом).

 

Кому интересен ответ из Главной московской "федералки" :), , могу переслать документ по эл. почте,- напишите только мне вличку ваши адреса.... К сожалению сам документ не копируется, и я не могу его сюда выложить..

 

Я Вам в личку кинула e-mail, скиньте, пожалуйста, мне тоже.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.09.2014, 11:49:08

  • 0

#4017
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Здравствуйте. Вы привели выдержки из моего письма...

Как я и написала, использовала образец одной из форумчанок (немного исправила под себя и отправила в УФМС Нижегородской области). Единственно, я записала себе в файл текст, но не написала, кто его дал, поэтому не смогла точно указать авторство. Еще раз Вам спасибо за идею.

 

А в какой регион Вы отправляли вопрос? Разночтение на лицо (в ВГ нам ответили один-в-один с письмом).

 

Кому интересен ответ из Главной московской "федералки" :), , могу переслать документ по эл. почте,- напишите только мне вличку ваши адреса.... К сожалению сам документ не копируется, и я не могу его сюда выложить..

 

Я Вам в личку кинула e-mail, скиньте, пожалуйста, мне тоже.

 

 

 отправила


  • 0

#4018
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я Вам в личку кинула e-mail, скиньте, пожалуйста, мне тоже.

 

Спасибо большое, письмо получила. Интересно, ничего у них там не изменилось с 1 января 2014? Причем я обратила внимание, что они опирались несколько на другой документ, чем в УФМС НН.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.09.2014, 12:15:36

  • 0

#4019
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Я Вам в личку кинула e-mail, скиньте, пожалуйста, мне тоже.

 

Спасибо большое, письмо получила. Интересно, имеет ли смысл  отправить повторный вопрос на сайт и  прикрепить данный ответ (если Вы не против), что они скажут...

НИчего у них там не изменилось 1 января 2014. Причем я обратила внимание, что они опирались несколько на другой документ, чем в УФМС НН.

 

 

Извините, я против... в письме есть мои личные данные... Поэтому , если для вас это так важно, то потрудитесь написать  в Москву запрос самостоятельно..  Вам проще будет опираться на ответы на лично заданные вопросы...


  • 0

#4020
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Я Вам в личку кинула e-mail, скиньте, пожалуйста, мне тоже.

 

Спасибо большое, письмо получила. Интересно, ничего у них там не изменилось с 1 января 2014? Причем я обратила внимание, что они опирались несколько на другой документ, чем в УФМС НН.

 

 

Ответ был получен в средине января  2014 года... к тому же действующие законы обратной силы не имеют, пока их оф. не отменят (не внесут поправки)... но это будет распространяться уже на новых заявителей... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.