Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Извините, я против... в письме есть мои личные данные... Поэтому , если для вас это так важно, то потрудитесь написать в Москву запрос самостоятельно.. Вам проще будет опираться на ответы на лично заданные вопросы...

 

Вам не за что извиняться. Моя быстроприбежавшая мысль была действительно неудачная.  А пришла она только из-за сроков получения ответа, я в прошлый раз ждала 2,5 месяца. Так что, это Вы меня извините за не совсем адекватную идею.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.09.2014, 14:16:42

  • 0

#4022
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дорогие форумчане, может кто то из вас знает, после того, когда приедешь в регион и поставишь печать рвп, можно ли сразу подать на гражданство или надо выдержать какой то срок?
  • 0

#4023
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Дорогие форумчане, может кто то из вас знает, после того, когда приедешь в регион и поставишь печать рвп, можно ли сразу подать на гражданство или надо выдержать какой то срок?

печать проставили, регистрацию оформили и идите сразу подавайте на гражданство. (я на след. день подавала после оформления реги)
А можете с РВП проживать...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.09.2014, 23:32:07

  • 0

#4024
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Дорогие форумчане, может кто то из вас знает, после того, когда приедешь в регион и поставишь печать рвп, можно ли сразу подать на гражданство или надо выдержать какой то срок?

печать проставили, регистрацию оформили и идите сразу подавайте на гражданство. (я на след. день подавала после оформления реги)А можете с РВП проживать...

Спасибо за ответ! А сколько времени вы ждали гражданство после подачи? И паспорт? Я хочу из Алматы подать на РВП и когда получу ответ тогда и поехать и сразу на гражданство подать, а потом вернуться в КЗ продать жилье и забрать пенсионные накопления, поэтому мне важно знать на какое время рассчитывать от прибытия в РФ до паспорта РФ... Спасибо.
  • 0

#4025
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

сколько времени

 

от четырёх месяцев до шести, в разных регионах по разному


  • 0

#4026
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

продать жилье и забрать пенсионные накопления

 

продавать надо ещё будучи гражданином РК, а пенсионные уже РФ, выписку на ПМЖ не забудьте, а то отдавать не хотят


  • -1

#4027
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

продать жилье и забрать пенсионные накопления

 
продавать надо ещё будучи гражданином РК, а пенсионные уже РФ, выписку на ПМЖ не забудьте, а то отдавать не хотят
Спасибо!
  • 0

#4028
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Прочитала вроде всю темку, но ответа на свой вопрос не нашла. На сколько лет идет привязка к региону по программе переселения?
  • 0

#4029
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

На сколько лет идет привязка к региону

 

на 2 года, саму программу тоже почитайте тескст полностью, а то я много упустил в плане финансовой поддержки


  • 0

#4030
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На сколько лет идет привязка к региону


на 2 года, саму программу тоже почитайте тескст полностью, а то я много упустил в плане финансовой поддержки

Спасибо!
  • 0

#4031
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Реально ли уклониться от привязки к региону, не подавая на выплаты и госпомощь? Имею уже гражданство, естественно.
  • 0

#4032
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Реально ли уклониться от привязки к региону, не подавая на выплаты и госпомощь?

 

Без проблем


  • 0

#4033
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

Gstarling. спасибки))) Я была уверена (правдо после тесного общения с другим гос.органом РФ) что официальные ответы УФМС может отправлять только в пределах России)


  • 0

#4034
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Реально ли уклониться от привязки к региону, не подавая на выплаты и госпомощь?

Без проблем
Спасибо!
За какой срок реально сделать гражданство, переехав по программе и оформив рвп?
  • 0

#4035
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Реально ли уклониться от привязки к региону, не подавая на выплаты и госпомощь?

Без проблем
Спасибо!
За какой срок реально сделать гражданство, переехав по программе и оформив рвп?

 

Из опыта моих родственников, которые делали все "в темпе", получилось с момента подачи документов на РВП (в регионе вселения) до получения паспорта (конец августа) ушло почти 6 месяцев, но это я думаю минимальный срок. 


  • 0

#4036
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

За какой срок реально сделать гражданство, переехав по программе и оформив рвп?

 

я же писал выше - от четырёх до шести, если уже есть РВП и регистрация, паспорт сам ждать тоже неизвестно сколько, где как, от 10 дней до 2 месяцев, итого может быть 8 месяцев...


  • -1

#4037
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У меня тут вопрос возник....связанный с процессом именно "продал квартиру-выехал в РФ"....

что то я никак придумать не могу, как лучше сделать то...может кто что посоветует из личного опыта или может придумали уже))

 

вот я продала кв., и сразу заказывать контейнер и паковать и ехать?

а если - там - в регионе - некуда пока ехать? или все сразу кв покупают там?

и в какой из этих моментов (за какой срок до начала продажи кв начинать делать выезд на ПМЖ)?

а если кв продали быстрее чем планировали и у вас тут еще дела - как быть? куда девать мебель?


  • 0

#4038
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

как лучше сделать то...

 

выезд на пмж, параллельно дела доделывать, продать мебель, там новую купить


  • 0

#4039
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня тут вопрос возник....связанный с процессом именно "продал квартиру-выехал в РФ"....
что то я никак придумать не могу, как лучше сделать то...может кто что посоветует из личного опыта или может придумали уже))

вот я продала кв., и сразу заказывать контейнер и паковать и ехать?
а если - там - в регионе - некуда пока ехать? или все сразу кв покупают там?
и в какой из этих моментов (за какой срок до начала продажи кв начинать делать выезд на ПМЖ)?
а если кв продали быстрее чем планировали и у вас тут еще дела - как быть? куда девать мебель?

Мы сейчас выставили квартиру на продажу, на неделе думаю документы на выписку подать. Грубо говоря, 4 месяца на продажу у нас будет (месяц доки рассматриваются+3 мес на выезд).
В регионе как вариант можно снять сначала квартиру на месяц-два, чтобы не торопясь присмотреться что да как и выбрать себе жилье. Мебель либо продавать тут, либо брать по минимуму. Можно например снять там квартиру без мебели и завезти свою, или снять капитальный гараж и временно оставить свою мебель там до покупки жилья.
  • 0

#4040
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 
Мы сейчас выставили квартиру на продажу, на неделе думаю документы на выписку подать. Грубо говоря, 4 месяца на продажу у нас будет (месяц доки рассматриваются+3 мес на выезд).
В регионе как вариант можно снять сначала квартиру на месяц-два, чтобы не торопясь присмотреться что да как и выбрать себе жилье. Мебель либо продавать тут, либо брать по минимуму. Можно например снять там квартиру без мебели и завезти свою, или снять капитальный гараж и временно оставить свою мебель там до покупки жилья.

 

 

 

Так....это если например вы продали тут и равноценно (хватило денег) на покупку там... то можно снять гараж, и через пару мес.перевезти вещи.... А если - нет...? Если покупка кв будет через год только?

Продавать мебель.... тут продашь ее за копейки, а там - новую за доллары?(((печально вам не кажется?

неужели нет др выхода? 

 

может кто то уже такое прошел? Может есть варианты не перетрачиваться там на новое все? это ведь не копейки то стоит....(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.