Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А неужто нет какой-нибудь юридической фирмы, чтобы за меня все собрали-сдали, а я только подписаться приеду, а?

Паспортно-визовый сервис есть при каждом УФМС.

Заполнение заявления у них стоит около 2000р. 


  • 0

#3982
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений

 

А неужто нет какой-нибудь юридической фирмы, чтобы за меня все собрали-сдали, а я только подписаться приеду, а?

Паспортно-визовый сервис есть при каждом УФМС.

Заполнение заявления у них стоит около 2000р. 

 

однако! и это за одно заявление?


  • 0

#3983
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Паспортно-визовый сервис есть при каждом УФМС. Заполнение заявления у них стоит около 2000р.

Это только анкету заполнить. А вот собирать медицинские справки и заверять нотариально копии ваших документов за вас никто не будет.


  • 0

#3984
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

однако! и это за одно заявление?

Ну да. А в чем там еще могут быть проблемы?О_о 


  • 0

#3985
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

бланки для подачи на рвп в Казахстане отличаются от бланков в России.(если человек в подает на в кз)

Ultra в РК сдает, если не ошибаюсь.
Чисто из любопытства, сильно отличаются

не сильно, документов меньше переводить и сдавать.


  • 0

#3986
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

не сильно, документов меньше переводить и сдавать.

А сам бланк-то чем отличается? Вы сказали, что бланки другие.


  • 0

#3987
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Здравствуйте!

Может кто нибудь помочь. Еду получать РВП на территории РФ в Новосибирск. Никого знакомых и родных нет. Посоветуйте как и где можно будет сделать регистрации для подачи на РВП и потом после получения РВП.


  • 0

#3988
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Здравствуйте!

Может кто нибудь помочь. Еду получать РВП на территории РФ в Новосибирск. Никого знакомых и родных нет. Посоветуйте как и где можно будет сделать регистрации для подачи на РВП и потом после получения РВП.

 

На форуме есть ветка Новосибирск, наверное, лучше задать этот вопрос у них. Так все же более конкретно смогут ответить.


  • 0

#3989
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 я сама заполняла заявление на РВП в Алматы. 

Добрый день,хотела бы узнать Вы на РВП подавали в Алматы когда,Вам ответ уже пришел.


  • 0

#3990
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Здравствуйте!

Может кто нибудь помочь. Еду получать РВП на территории РФ в Новосибирск. Никого знакомых и родных нет. Посоветуйте как и где можно будет сделать регистрации для подачи на РВП и потом после получения РВП.

 

На форуме есть ветка Новосибирск, наверное, лучше задать этот вопрос у них. Так все же более конкретно смогут ответить.

 

Нет, там ничего нет, поэтому и пишу сюда.

И кстати на этой ветке, по крайней мере в Части 2, намного больше информации, больше ответов и советов, чем в конкретной ветке Новосибирска!


  • 0

#3991
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Здравствуйте!

Может кто нибудь помочь. Еду получать РВП на территории РФ в Новосибирск. Никого знакомых и родных нет. Посоветуйте как и где можно будет сделать регистрации для подачи на РВП и потом после получения РВП.

Я вам в личку написал, чтобы за рекламу не забанили.



#3992
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Добрый день,хотела бы узнать Вы на РВП подавали в Алматы когда,Вам ответ уже пришел.

 

Да, мы подали 11 июля. Написали расписку, что не будем в претензии, даже если  решение будет принято в течение 6-8 месяцев, потому что заявление на РВП отправляется физически в регион со всеми документами к нему. А это долгий путь: наше консульство, ген.консульство в Астане, МИД России в Москве, а от туда уже в регион.

 

Так что мы еще ждемс. Да еще и сейчас УФМС многие сильно загружены по украинским беженцам. Так что точно и не знаю, будут ли выдержаны еще и сроки 60 дней по региону.


Сообщение отредактировал gstarling: 04.09.2014, 17:33:35

  • 0

#3993
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Здравствуйте!

Может кто нибудь помочь. Еду получать РВП на территории РФ в Новосибирск. Никого знакомых и родных нет. Посоветуйте как и где можно будет сделать регистрации для подачи на РВП и потом после получения РВП.

Я вам в личку написал, чтобы за рекламу не забанили.

 

Спасибо!


  • 0

#3994
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Встретил сегодня двух парней из Мариуполя в Новосибе, говорят хватают укры парней прямо на улицах и увозят на войну, ребята пропадают без следа, говорят пока была возможность свалили. В основном казахстанцы здесь в очередях и узбеки с таджиками, пару киргизов видел.



#3995
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Да, мы подали 11 июля. Написали расписку, что не будем в претензии, даже если  решение будет принято в течение 6-8 месяцев, потому что заявление на РВП отправляется физически в регион со всеми документами к нему. А это долгий путь: наше консульство, ген.консульство в Астане, МИД России в Москве, а от туда уже в регион.

Значит подавать на РВП быстрее и проще по месту заселения,то есть в том регионе,куда едешь по программе,так? 


  • 0

#3996
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Значит подавать на РВП быстрее и проще по месту заселения,то есть в том регионе,куда едешь по программе,так?

Мне кажется, что это решает для себя каждый сам. У нас было несколько причин сдавать именно в Алматы:

  1. Мы не могли сразу уехать "насовсем" в Россию, а ехать семьей, чтобы подать на РВП и вернуться обратно - накладно (мы для себя решили сдавать на РВП всем, в том числе детям, чтобы исключить риски).
  2. Временная регистрация для сдачи на РВП (нам делать не у кого, поэтому это тоже упирается в крупные траты).
  3. Переселенцы сталкивались с ситуациями,  когда при подаче на РВП им приходилось вставать в очередь на подачу документов. Точно не скажу, на какой ветке, но писали, что приехали, а их записали на пару месяцев после приезда. Можно было попасть в ситуацию, когда 90 дней закончились, а очередь не подошла. Опять же проживание в регионе и работа в месте проживания (мы не уволились еще).
  4. Не решен вопрос с ПМЖ.
  5. Не решен вопрос с собственностью.

Сложив траты у нас получилось дешевле сделать переводы у нас и оплатить консульский сбор. При этом мы с мужем продолжаем работать.  Так что все сложилось в решение подавать от нас.

 

Тем, у кого регион вселения близок к региону проживания, есть возможность получить временную регистрацию у родственников или друзей, или кто уже продал квартиру и может купить в регионе вселения, то, на мой взгляд, им удобнее подавать в регионе вселения, сократив этим сроки ожидания решения по РВП.

 

Каждый решает для себя сам :)


Сообщение отредактировал gstarling: 04.09.2014, 20:12:07

  • 0

#3997
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Значит подавать на РВП быстрее и проще по месту заселения,то есть в том регионе,куда едешь по программе,так? 

Быстрее. Но мне, например, три раза надо туда мотаться. Сначала чтоб записаться в очередь вне квоты. Потом через 2 месяца чтоб сдать документы, потом еще через 2 месяца чтоб получить РВП.

Можно было попасть в ситуацию, когда 90 дней закончились, а очередь не подошла.

Это не страшно. Если официально записался в очередь, миграционную карту продляют.


  • 0

#3998
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
На новосибирской ветке ни раз писали про Центр занятости на ул.Сибревкома 12. Сейчас там делают регистрацию по программе.

Сообщение отредактировал yuliya_k: 04.09.2014, 21:48:39

  • 0

#3999
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД)  Мы тоже подавали на РВП в Алматы. В апреле сдали документы в августе получили положительный ответ. Только вот звонок с ВГ Алматы, меня опять в уныние поверг. Мне сказали, что после получения положительного решения в течение шести месяцев  я должна съездить и поставить штамп. Уфф..сколько об этом писалось ранее на этой ветке. От предыдущего состав ВГ тоже сколько раз слышала, что ставить штамп  РВП можно в любое удобное время, в период действие свидетельства участника. И вот те на!((( Никто с этим еще не столкнулся, может какие нововведения появились?


  • 0

#4000
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

не сильно, документов меньше переводить и сдавать.

А сам бланк-то чем отличается? Вы сказали, что бланки другие.

 

да отличается, почти вся шапка и так в документе ( посмотрите если интересно на сайтах фмс регионов)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.