Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

За какой срок реально сделать гражданство, переехав по программе и оформив рвп?

 

я же писал выше - от четырёх до шести, если уже есть РВП и регистрация, паспорт сам ждать тоже неизвестно сколько, где как, от 10 дней до 2 месяцев, итого может быть 8 месяцев...

 

 

А Вы уже получили паспорт ? или сроки теоретически описываете?


  • 0

#4042
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну вот например, какие вопросы меня волнуют..... вот есть тут квартира ее надо продать .. и куда то мебель же деть?
затем надо снять и там жить.. (пока не уехал в РФ),
затем надо поехать в Россию там купить квартиру.. а ремонт в новой квартире когда делать?
и как делать? и надо ли вернуться (мебель отправить) или как сделать лучше??

  • -2

#4043
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мы в данный момент продали квартиру с мебелью, собрали личные вещи, посуду, постельное и пр.мелочи, которых набралось коробок 10 р-р 60*40 )) и переехали на съемную квартиру, правда у нас еще и ответа по нашей анкете нет, кака только получим свидетельство, сразу летим в наш город вселения, там на месяц снимаем квартиру и ищем недвижимость под покупку, пока ничего сложного, квартиру продать гораздо сложнее ))
  • 1

#4044
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А Вы уже получили паспорт ?

 

я сдал доки на паспорт уже, что вы думаете, ерунду пишу как некоторые "бывалые" , которые начитались и советуют...


  • 0

#4045
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

затем надо снять и там жить.. (пока не уехал в РФ)

 

в договоре купли-продажи указывается когда предоставляете квартиру, могут и месяц подождать если надо, Вы посчитайте сколько стоит доставка ваших вещей, в какой регион ехать собрались? может за сумму доставки купите что везёте   :)


  • 2

#4046
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

затем надо снять и там жить.. (пока не уехал в РФ)

 

в договоре купли-продажи указывается когда предоставляете квартиру, могут и месяц подождать если надо, Вы посчитайте сколько стоит доставка ваших вещей, в какой регион ехать собрались? может за сумму доставки купите что везёте   :)

 

 

ну вот да, например - продал кв и сразу уехал (в теч месяца). То есть вещи собрал, вызвал контейнер, отправил а сам самолетом полетел.... но тут возникает вопрос - а если вещи пришли а я еще кв не купила/не нашла? Или ремонт не закончила? 

или др вариант вот думала - например - продалась кв а я еще дела не закончила (ну допустим не получила ПМЖ штапм)... что делать? ехать сразу в регион? потом возвращаться за штампом? или не ехать - снять кв тут, мебель...а вот куда мебель??

 

а если такой вариант - продал кв, съехал на съемную....вещи ну не знаю...куда нибудь деть (гараж или тп снять). а кв искать в регионе - полететь/найти/купить/организовать ремонт/вернуться? или уже не возвращаться? то есть на тот момент надо уже ВСЕ дела закончить/ПМЖ получить, и т.п. А если не возвращаться - то как вещи отправить отсюда? когда?

 

 

Вы действительно считаете что сумма доставки будет равна той сумме на кот я тут мебель покупала? Это надо наверное на луну лететь....тогда можно сказать что "то на то и вышло".... причем контейнер то все равно заказывать? вещи перевозить/лыжи/постельное и т.п.

туда же и мебель сразу я планировала..... ну сколько будет перевозка? ну не 20 000$ же???

 

и еще вопрос - а зачем минусовать? реальные вопросы задаю.... или никого тут на форуме этот вопрос не волнует?? положил 3 сумки и поехал? не поверю я что переезжают люди "ни с чем"....


Сообщение отредактировал Regina_K: 09.09.2014, 10:30:10

  • 0

#4047
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мы сейчас выставили квартиру на продажу, на неделе думаю документы на выписку подать. Грубо говоря, 4 месяца на продажу у нас будет (месяц доки рассматриваются+3 мес на выезд).
В регионе как вариант можно снять сначала квартиру на месяц-два, чтобы не торопясь присмотреться что да как и выбрать себе жилье. Мебель либо продавать тут, либо брать по минимуму. Можно например снять там квартиру без мебели и завезти свою, или снять капитальный гараж и временно оставить свою мебель там до покупки жилья.
 
 
Так....это если например вы продали тут и равноценно (хватило денег) на покупку там... то можно снять гараж, и через пару мес.перевезти вещи.... А если - нет...? Если покупка кв будет через год только?
Продавать мебель.... тут продашь ее за копейки, а там - новую за доллары?(((печально вам не кажется?
неужели нет др выхода? 
 
может кто то уже такое прошел? Может есть варианты не перетрачиваться там на новое все? это ведь не копейки то стоит....(((
А я собираюсь свою квартиру подарить сестре ( гражданке кз), подать на рвп в алматы, оформить пмж, потом поехать в регион вселения за гражданством, потом вернуться домой продать квартиру ( подаренную) и забрать пенсионные, собрать контейнер и спокойно уезжать. Иначе я не представляю, куда деть кучу барахла, помимо мебели. И с детьми по съемным квартирам мотаться не хочу. Но это у всех по разному, у кого какие обстоятельства...
  • 0

#4048
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

вернуться? или уже не возвращаться?

 

скорее всего придётся возвращаться и не раз, вещи отправить могут друзья или родственники, я и говорю посчитайте, какой регион? или у Вас ещё всё неопределённо и неизвестно когда, за доставку вещей некоторые 400 - 800 тысяч тенге платили, ещё и по дороге что-то в негодность приходило. В любом случае переезд дело расходное, тем более семья большая или нет, много нюансов


  • 0

#4049
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

скорее всего придётся возвращаться и не раз, вещи отправить могут друзья или родственники, я и говорю посчитайте, какой регион? или у Вас ещё всё неопределённо и неизвестно когда, за доставку вещей некоторые 400 - 800 тысяч тенге платили, ещё и по дороге что-то в негодность приходило. В любом случае переезд дело расходное, тем более семья большая или нет, много нюансов

 

 

вот и получается что придется возвращаться.... друзей/родственников тут нет.

ну даже 800 000 тенге..... у меня спальня только свыше лимона стоила.... бросать тут? не вариант же(((

 

поэтому вот и хочу советов поспрашивать, может что еще я не учла...может посоветует ктото кто уже прошел через это или запланировал для себя....


Сообщение отредактировал Regina_K: 09.09.2014, 10:37:55

  • 0

#4050
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
У вас вопросы такие )) за вас никто не решит )) вещи можно отправить раньше, если в месте вселения есть кому их встретить и оставить на хранение, или у фирм перевозчиков есть склады для хранения грузов, нужно узнать сколько стоит хранение. У нас вещей не много, мы берем не контейнер, а машину, она идет быстрее, на съемную квартиру пришедший груз тащить не будем, вещи будут на складе, потом сразу в купленную квартиру перевезем.


Почему не продадите мебель вместе с квартирой, у меня кухня больше миллиона стоила, я все в цену квартиры включили и проблем меньше

Сообщение отредактировал Грешница: 09.09.2014, 10:39:44

  • 0

#4051
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

то есть вы продали ВСЮ мебель? а щас вещи в коробках перевезли на съемную?

То есть на РВП вы будете уже подавать в РФ? а с детскими учреждениями проблем не возникнет?

слышала что без гражданства - в интересующую школу не устроишься, предлагают "где есть места".....


Сообщение отредактировал Regina_K: 09.09.2014, 10:48:28

  • 0

#4052
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

у меня спальня только свыше лимона стоила.... бросать тут? не вариант же

 

как она доедет тоже вопрос, и не продадите за хорошую цену б/у, потери будут - это ясно, купите грузопассажирскую Газель и везите сами   :smoke:


  • 0

#4053
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а я и не прошу "за меня решать", вы ошибаетесь.

я спрашиваю опыт людей кто УЖЕ это продумал или реализовал.

 

мебель вместе с квартирой...чтобы отбить на месте вселения хотя бы 50% для покупки новой мебели,мне придется кв повышать цену на 15 000$. ведь вы сами понимаете что это не вариант?

Мы снимали гараж, перевозили туда все нужное имущество, а что не нужно оставили в квартире, как все продали и утресли все дела в кз заказали контейнер и грузили с гаража, вылетели первым рейсом, и пока шел контейнер нашли себе дом.


  • 0

#4054
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

то есть вы продали ВСЮ мебель? а щас вещи в коробках перевезли на съемную?
То есть на РВП вы будете уже подавать в РФ? а с детскими учреждениями проблем не возникнет?
слышала что без гражданства - в интересующую школу не устроишься, предлагают "где есть места".....


Продала квартиру с кухней, остальную мебель продавала отдельно, дешевле -да, чем покупала, но мне так проще. РВП да, уже в России, у меня ребенок не школьник, пойдет в частный сад.

Сообщение отредактировал Грешница: 09.09.2014, 11:00:35

  • 0

#4055
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мы решили продавать всю мебель и почти всю технику, что б как раз на месте вселения не искать гаражи или иные места хранения мебели. А то и сама перевозка не дай Бог повредить мебели может, при разгрузке, погрузке в гараж/склад и опять перевозке в свою квартиру/дом. А особенно, если мебель стоит сотни тысяч тенге... тем более...


  • 0

#4056
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

поэтому вот и хочу советов поспрашивать, может что еще я не учла...

 

на форуме есть тема про контейнерные перевозки, там кооперируются вместе, сейчас вот например есть место в контейнере свободное  до Калининграда, читайте, пишите, знакомьтесь, если решите перевозить, то может кто в регионе вселения отгрузит себе в гараж или снимет для Вас, всё решаемо, так делают


  • 0

#4057
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

поэтому вот и хочу советов поспрашивать, может что еще я не учла...

 

на форуме есть тема про контейнерные перевозки, там кооперируются вместе, сейчас вот например есть место в контейнере свободное  до Калининграда, читайте, пишите, знакомьтесь, если решите перевозить, то может кто в регионе вселения отгрузит себе в гараж или снимет для Вас, всё решаемо, так делают

 

 

мне интересно было послушать процесс "1-2-3-4", .... что за чем и как делают люди в процессе переезда....

а не способ перевезти мебель.

 

то есть что за чем идет.... потому что сейчас в голове не представляется бизнес-процесс этот детальный....


  • -5

#4058
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

то есть что за чем идет....

 

подача документов во временную группу, ожидание ответа,оформление выезда на ПМЖ, получение РВП, получение гражданства

РВП можно в РК, можно в РФ

по разному делают, я вообще продал квартиру (мебели дорогой не было, ничего не вёз), поехал к родственникам, получил РВП, подал на программу уже в РФ, подал документы на гражданство, потом на паспорт и приехал в РК делать выписку на ПМЖ пока не получен паспорт РФ


  • 1

#4059
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

то есть что за чем идет....

 

подача документов во временную группу, ожидание ответа,оформление выезда на ПМЖ, получение РВП, получение гражданства

РВП можно в РК, можно в РФ

 

процесс не этот интересует))


  • -3

#4060
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
РВП можно делать в КЗ? После РВП сразу на гражданство? В программе переселения этап "внж" отсутствует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.