Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3961
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите кто-нибудь пожалуйста. При оформлении гражданства в Консульстве здесь,в Алматы, мы будем обязаны продать квартиру или это не обязательно? Если получим российское гражданство,будем ли мы иметь право владеть здесь недвижимостью?


  • 0

#3962
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

При оформлении гражданства в Консульстве здесь,в Алматы, мы будем обязаны продать квартиру или это не обязательно?

В течении года нужно продать квартиру или получить вид на жительство в Казахстане.

http://www.defacto.k...e-nedvizhimosti


  • 0

#3963
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

При оформлении гражданства в Консульстве здесь,в Алматы, мы будем обязаны продать квартиру или это не обязательно?

В течении года нужно продать квартиру или получить вид на жительство в Казахстане.

http://www.defacto.k...e-nedvizhimosti

 

Спасибо. У нас немного другая ситуация. Жена наследует квартиру от бабушки. Судя по ссылке,ограничения на приобретение жилья не действуют при наследовании имущества в силу заключенных Республикой Казахстан международных соглашений. Значит владеть можно?


  • 0

#3964
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Значит владеть можно?

Да, владеть можно не больше года. 


  • 0

#3965
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо за ответы!
"Выход или утрата гражданства РК производится личным визитом в ближайшее консульство или в миграционной полиции."
Миграционной полиции РК или РФ? Я поеду за рвп и сразу там в РФ подам на гражданство, не возвращаясь в РК. Значит я могу уже в РФ отказаться от гражданства КЗ или мне это лучше сделать в КЗ до отъезда за рвп в Россию? А российский паспорт я получу разве если нет отказа от гражданства КЗ?
  • 0

#3966
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Миграционной полиции РК или РФ?

В РФ нет миграционной полиции.

Россияне не имеют никакого отношения к вашему гражданству РК.

если нет отказа от гражданства КЗ

Понятие "отказа от гражданства" не существует. Есть выход из гражданства и утрата гражданства. Перечитайте закон о гражданстве РК.

Можно оформить выход из гражданства до всяких РВП и прочего. Но это долгая и муторная процедура, нужно собрать кучу справок что ты не верблюд.

Обычно делают утрату гражданства уже после получения паспорта РФ.Эта процедура делается за один день, но нужен личный визит в консульство.


  • 0

#3967
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Можно оформить выход из гражданства до всяких РВП и прочего. Но это долгая и муторная процедура, нужно собрать кучу справок что ты не верблюд.

Имеется в виду,что если оформлять выход из гражданства здесь? 


  • 0

#3968
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Кому нибудь звонили насчет участия в международном форуме интеграции соотечественников ?Говорят проезд оплачивают и проживание.



#3969
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А если написаны конкретные районы переселения в области.То в ней больше нигде нельзя селиться ?



#3970
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Кому нибудь звонили насчет участия в международном форуме интеграции соотечественников ?Говорят проезд оплачивают и проживание.

 

Мужу звонили, куда-то в Хабаровск зовут. А Вас?

Кстати, мы получили одобрение 1-го этапа, 10-го пойдем за свидетельствами. Сдавали 21-го июля. :beer: Всем опять же удачи! :hi:


  • 0

#3971
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

ultra Да мне звонили тоже в хабаровск.Не понятно зачем если я получил уже свидетельство в другой регион.



#3972
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сегодня мы сдали документы на программу, но когда я начала задавать вопрос про рвп, мне инспектор ответила, что дождитесь сначала одобрения, а потом и дальше заморачивайтесь, могут и отказать, нужно быть ко всему готовым... говорит, что некоторые по 10 раз подают... А какие могут быть причины отказа не сказала... Неужели так много отказов и почему? Теперь переживаю....
  • 0

#3973
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

160s Подавайте на дальний восток-туда мало едут и больше шансов.



#3974
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

160s Подавайте на дальний восток-туда мало едут и больше шансов.


Но мне туда не надо :-)
  • 0

#3975
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати, мы получили одобрение 1-го этапа, 10-го пойдем за свидетельствами. Сдавали 21-го июля.

 

Поздравляю! А Вы волновались... Все так хорошего получилось :)


  • 1

#3976
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Кстати, мы получили одобрение 1-го этапа, 10-го пойдем за свидетельствами. Сдавали 21-го июля.

 

Поздравляю! А Вы волновались... Все так хорошего получилось :)

 

Да, весьма оперативно вышло. Спасибо за поздравления! :bow:

 

Уважаемые соотечественники, кто-то предлагал вариант заполненной анкеты для РВП, образец. Не могу найти. Ткните пожалуйста. :dandy: Чет с сайта не качается образец...


  • 0

#3977
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Уважаемые соотечественники, кто-то предлагал вариант заполненной анкеты для РВП, образец.

Если хотите, то могу кинуть Вам вариант, по которому я сама заполняла заявление на РВП в Алматы. Там для мужчин, женщин и деток (3 отдельных образца).  В личку киньте свой e-mail и скину.


Сообщение отредактировал gstarling: 03.09.2014, 16:12:35

  • 0

#3978
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Уважаемые соотечественники, кто-то предлагал вариант заполненной анкеты для РВП, образец.

Если хотите, то могу кинуть Вам вариант, по которому я сама заполняла заявление на РВП в Алматы. Там для мужчин, женщин и деток (3 отдельных образца).  В личку киньте свой e-mail и ски

бланки для подачи на рвп в Казахстане отличаются от бланков в России.(если человек в подает на в кз)


  • 0

#3979
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

бланки для подачи на рвп в Казахстане отличаются от бланков в России.(если человек в подает на в кз)

Ultra в РК сдает, если не ошибаюсь.
Чисто из любопытства, сильно отличаются?

Сообщение отредактировал gstarling: 03.09.2014, 19:33:00

  • 0

#3980
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений

Я чем больше читаю, тес больше у меня голва кругом… А неужто нет какой-нибудь юридической фирмы, чтобы за меня все собрали-сдали, а я только подписаться приеду, а? Особенно не в РК волнует, а в России уже. Там же по приезду сразу столько дел, обустраиваться надо, жилье покупать, с работой определяться.. Может, кто сталкивался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.