Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3721
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Всем доброго вечера! У меня есть несколько вопросов на которые я не могу найти ответов. Подскажите пожалуйста. 1. Скажите можно ли по закону иметь гражданство РК и также штампик РВП в казахском паспорте, при этом не выписываясь? 2. Скажите если я имею штампик РВП в паспорте, и выписываюсь из Казахстана, то я получу листок убытия, так вот после пересечения границы, я могу снова въехать на территорию Казахстана, но уже получается не прописанный тут, имея при этом только паспорт Казахстана

1) да (само название -  РВП разрешение на временное проживание, а не на постоянное, дает вам право иметь постоянную прописку в другом месте)

2)да, только в 7-ми дневный срок вы должны прописаться (это по-закону)

 

а судя по вашей подписи, вам на днях паспорт РФ получать? значит въезжать в КЗ по казахским документам, имея в кармане паспорт другого государства, будет уже не законно

 

И в этом случае я буду заполнять миграционку на казахской таможне?


  • 0

#3722
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И в этом случае я буду заполнять миграционку на казахской таможне?

если паспорт Казахстана, то никакой миграционки не заполняете, вы ж гражданин КЗ. Просто вам разрешено находиться/проживать в РФ дольше чем остальным иностранным гражданам, НЕ имеющим этот штамп, но по закону-то вы для них все равно иностранный гражданин.
А вот даже имея этот штамп в КЗ паспорте, вы каждый раз пересекая границу РФ будете заполнять миграционную карту РФ.
  • 0

#3723
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

И в этом случае я буду заполнять миграционку на казахской таможне?

если паспорт Казахстана, то никакой миграционки не заполняете, вы ж гражданин КЗ. Просто вам разрешено находиться/проживать в РФ дольше чем остальным иностранным гражданам, НЕ имеющим этот штамп, но по закону-то вы для них все равно иностранный гражданин.
А вот даже имея этот штамп в КЗ паспорте, вы каждый раз пересекая границу РФ будете заполнять миграционную карту РФ.

 

Но а как тогда выходит ведь я же выбыл из Казахстана, и не прописан, и всё равно могу потом находится в РК сколько угодно?


  • 0

#3724
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Но а как тогда выходит ведь я же выбыл из Казахстана, и не прописан, и всё равно могу потом находится в РК сколько угодно?

Я ж выше отвечала, если имеете в КЗ паспорте штамп выезд на ПМЖ (не РВП российский), то заехав обратно в КЗ в первый раз нужно пойти в ЦОН и прописаться и получить удостоверение.
Штамп в этом случае аннулируется наверное, за неактуальностью.

Если честно, то я вас не пойму, зачем вы все это в одну кучу в одно время делаете?

Обычно на ПМЖ выписываются из КЗ уже ПОСЛЕ получения в РФ штампа РВП и подачи документов на гражданство РФ. В таком случае у вас есть как минимум три месяца, чтобы вернуться в КЗ и сделать выписку. А потом едете и получаете новый паспорт, при этом не городя огород и соблюдя все законы.
  • 0

#3725
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А если здесь буду рвп получать и штамп здесь поставят тогда как быть ?Или за штампом нужно в Россию ехать и там подать на гражданство ?А потом вернуться и сделать выезд на пмж?


Сообщение отредактировал named_: 15.08.2014, 22:01:52


#3726
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А если здесь буду рвп получать и штамп здесь поставят тогда как быть ?Или за штампом нужно в Россию ехать и там подать на гражданство ?А потом вернуться и сделать выезд на пмж?

штамп ставят ТОЛЬКО на территории вселения в РФ.
На гражданство документы принимают тоже только в УФМС.
Подать на выезд на ПМЖ может гражданин Казахстана.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.08.2014, 22:19:55

  • 0

#3727
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Если здесь подам на рвп ,в течении какого срока нужно поехать получить штамп на рвп ?Так как я ехать планирую следующим летом.А подать сейчас хочу.

Значит там получаю штамп на рвп,подаю на гражданство,возвращаюсь в кз ,делаю выезд на пмж,туда приезжаю и пишу отказ от гражданства ?И только потом дают российский паспорт ?


Сообщение отредактировал named_: 15.08.2014, 22:41:48


#3728
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если здесь подам на рвп ,в течении какого срока нужно поехать получить штамп на рвп ?Так как я ехать планирую следующим летом.А подать сейчас хочу.
Значит там получаю штамп на рвп,подаю на гражданство,возвращаюсь в кз ,делаю выезд на пмж,туда приезжаю и пишу отказ от гражданства ?И только потом дают российский паспорт ?

после принятия решения по РВП вы должны будете приехать за штампом в зависимости от региона от 6 мес-2 лет.
В основной массе требуют, чтобы не позднее 6 мес явились.
отказ от гражданства пишется ДО подачи документов на гражданство, т.е. вы сдаете документы и прилагаете квиток об отправке и копию отказа.
Решение по гражданству принимают от 3- месяцев и до....в это время можете ждать где угодно, занимаясь своими делами
  • 0

#3729
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

nastia.ala То есть получаеться находишься в подвешенном состоянии.Так как поехав в Казахстан -там отказ в гражданстве придет и паспорт недействительный чтобы выехать в Россию будет.А в России ,пока получаешь гражданство не можешь работать все 3 месяца по казахстанскому паспорту ?Там вроде пособие дают шестимесячное переселенцам.



#3730
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Светлана777, Я недавно везла наличными, предварительно позвонила в таможню, мне ответили, что любую сумму в Россию можно ввозить без декларации (таможенный союз). Летела двумя самолетами, нигде не задали ни единого вопроса про деньги в сумке.

Сообщение отредактировал 1601s: 16.08.2014, 01:30:34

  • 0

#3731
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

То есть получаеться находишься в подвешенном состоянии

 

это же адреналин  :dandy: , у меня даже седые волосы появляться начали   :D


  • 0

#3732
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala То есть получаеться находишься в подвешенном состоянии.Так как поехав в Казахстан -там отказ в гражданстве придет и паспорт недействительный чтобы выехать в Россию будет.А в России ,пока получаешь гражданство не можешь работать все 3 месяца по казахстанскому паспорту ?Там вроде пособие дают шестимесячное переселенцам.

отказ придет ох как не скоро... (если вообще придет  :D ) пишут на форуме, что письма эти в посольстве даже не открывают, просто так в мусорку выкидывают

пока не получили гражданство РФ - остаетесь гражданином РК


  • 0

#3733
malin-ka

malin-ka
  • Гость
  • 13 сообщений

обращаюсь к тем кто уже прошел процедуру подачи заявления на участие в программе, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: сегодня была у переводчика, он перевел паспорта, потом была у нотариуса, нотариус заверил перевод. Когда приехала домой и прочитала переводы пришла в ужас, переводчик не указал в номере паспорта первую букву N, просто проставил восемь цифр без буквы. Теперь весь день как на иголках, придется завтра ехать в город все делать заново. И вообще какой-то странный перевод, все записано по строчкам, а не в табличку. Может это правильно? А как у вас было, кто делал отзовитесь пожалуйста, во вторник уже в Алматы ехать, сдавать документы


  • 0

#3734
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

У нас тоже было в строчку, но номера должны совпадать, меня завернули исправлять заявления даже за двузначные даты, нельзя писать 01.01.72, обязательно надо 01.01.1972

обращаюсь к тем кто уже прошел процедуру подачи заявления на участие в программе



#3735
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
]обращаюсь к тем кто уже прошел процедуру подачи заявления
все верно, все должно быть один в один, цифра к цифре, буква к букве, а на счет таблицы необязательно, у нас перевод был простым текстом.
  • 0

#3736
malin-ka

malin-ka
  • Гость
  • 13 сообщений

благодарю откликнувшихся на мой вопрос, сегодня поеду все исправлять


  • 0

#3737
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А почему время указывают когда прийти за свидетельством?Если не успею и опоздаю на два часа не выдадут?



#3738
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

В Липецке приостановили программу http://ufms48.ru/пре...-центр/857.html


  • 0

#3739
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В Липецке приостановили программу http://ufms48.ru/пресс-центр/857.html

Нашла приказ. Но в нем нет явного указания принимать только беженцев с Украины. Там расширены некоторые пункты фразой "или получившие временное убежище...".

http://graph.documen...ge.aspx?3646159

Видимо, из-за большого числа беженцев принято это решение регионом. А кто-то еще из регионов приостановил действие программы?

Сообщение отредактировал gstarling: 19.08.2014, 00:17:45

  • 0

#3740
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений
Нашла приказ. Но в нем нет явного указания принимать только беженцев с Украины.

Зато, жирным шрифтом выделено "документы будут приниматься только от граждан Украины"


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 19.08.2014, 02:37:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.