Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3701
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Свидетельство также аннулируется, если находится за пределами РФ больше полугода.
 
Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Значит придется выискивать пути для посещений (может вам хоть на РВП съездить потом подать?)
либо собирать доки на участие еще раз

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.08.2014, 15:26:40

  • 0

#3702
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

На рвп сразу можно будет подать ?В пятницу забирать свидетельство .И полгода получения рвп в кз это точно, что не больше времени займет?


Сообщение отредактировал named_: 13.08.2014, 09:54:52


#3703
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Еще раз можно вопрос заострить: можно ли члену семьи, не заявителю, поехать в регион со свидетельством сдать документы от себя на РВП и получить гражданство? Заявитель не может по семейным обстоятельствам поехать сейчас.



#3704
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем желаю Здравствовать! Кто-нибудь в Саратов переезжает? Как впечатления о городе?


  • 0

#3705
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Еще раз можно вопрос заострить: можно ли члену семьи, не заявителю, поехать в регион со свидетельством сдать документы от себя на РВП и получить гражданство? Заявитель не может по семейным обстоятельствам поехать сейчас.

нет, пока заявитель сам не сдаст документы ни один из участников ничего сделать не сможет.

У меня была такая же ситуация, хотела чтоб вначале уехал папа, потом уже я (заявитель), узнавала у нас во временной группе в Алмате, мне сказали что это невозможно, обязательно вначале оформляет документы заявитель потом все остальные, ну либо мы подаем документы с ним вместе)


  • 0

#3706
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

:rotate:  :rotate:  :rotate: Уряяяяя!!! Вчера получила свидетельство участника, заветную зеленую книжечку :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#3707
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

:rotate:  :rotate:  :rotate: Уряяяяя!!! Вчера получила свидетельство участника, заветную зеленую книжечку :rotate:  :rotate:  :rotate:

Поздравляем!!!  :hi:


  • 0

#3708
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

:rotate:  :rotate:  :rotate: Уряяяяя!!! Вчера получила свидетельство участника, заветную зеленую книжечку :rotate:  :rotate:  :rotate:

Наверное мы вместе получали :)



#3709
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

:rotate:  :rotate:  :rotate: Уряяяяя!!! Вчера получила свидетельство участника, заветную зеленую книжечку :rotate:  :rotate:  :rotate:

Наверное мы вместе получали :)

 

все может быть))) я в 11.30 была, список был на 16 человек))) Поздравляю нас!!!))


  • 0

#3710
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

:rotate:  :rotate:  :rotate: Уряяяяя!!! Вчера получила свидетельство участника, заветную зеленую книжечку :rotate:  :rotate:  :rotate:

Поздравляем!!!  :hi:

 

Спасибки) :hi:


  • 0

#3711
мама чели

мама чели
  • Частый гость
  • 57 сообщений

:rotate:  :rotate:  :rotate: Уряяяяя!!! Вчера получила свидетельство участника, заветную зеленую книжечку :rotate:  :rotate:  :rotate:

Здравствуйте, хотела спросить как долго вы ждали свидетельства?


  • 0

#3712
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

:rotate:  :rotate:  :rotate: Уряяяяя!!! Вчера получила свидетельство участника, заветную зеленую книжечку :rotate:  :rotate:  :rotate:

Здравствуйте, хотела спросить как долго вы ждали свидетельства?

 

7 июля письмо пришло, а 12 августа получила, т.е. 1,5 месяца


  • 0

#3713
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

7 июля письмо пришло, а 12 августа получила, т.е. 1,5 месяца

 

Интересно, у всех по разному, у нас от подачи заявления до получения свидетельства 65 дней календарных прошло.



#3714
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Приветствую всех участников Программы по Переселению!

Поздравляю всех, кто уже достиг своей цели и желаю удачи всем, кто в процессе.

 

А я вот нахожусь только в начальной точки пути... Очень много перечитала информации со всех форумов, сайтов, сайтов официальных организаций.

И у меня теперь такая КАША в голове! У всех информация отличается.

 

Решила что лучше будет начать с консультации в ВГ на Сатпаева. НО! я не могу до них дозвониться, чтобы записаться на консультацию, уже 2 недели (тел. 258-84-31).

Отсюда у меня вопрос: а можно ли пойти на консультацию без записи?

 

Не кидайте в меня тапками. Я знаю что многие мне предложат прочитать форум сначала. И наверняка ответ здесь есть, но у меня нет времени, честное пионерское.

Поэтому, у кого есть желание, ответьте пожалуйста.

Всем добра и бобра! :rotate:


  • 0

#3715
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Приветствую всех участников Программы по Переселению!

Поздравляю всех, кто уже достиг своей цели и желаю удачи всем, кто в процессе.

 

А я вот нахожусь только в начальной точки пути... Очень много перечитала информации со всех форумов, сайтов, сайтов официальных организаций.

И у меня теперь такая КАША в голове! У всех информация отличается.

 

Решила что лучше будет начать с консультации в ВГ на Сатпаева. НО! я не могу до них дозвониться, чтобы записаться на консультацию, уже 2 недели (тел. 258-84-31).

Отсюда у меня вопрос: а можно ли пойти на консультацию без записи?

 

Не кидайте в меня тапками. Я знаю что многие мне предложат прочитать форум сначала. И наверняка ответ здесь есть, но у меня нет времени, честное пионерское.

Поэтому, у кого есть желание, ответьте пожалуйста.

Всем добра и бобра! :rotate:

Добрый день! На консультацию записываться не надо. Приезжаете на Сатпаева к 9:30 и заходите всем потоком, только с собой удв личности надо иметь. На сколько я помню консультацию проводят с понедельника по четверг.


  • 1

#3716
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Приветствую всех участников Программы по Переселению!
Поздравляю всех, кто уже достиг своей цели и желаю удачи всем, кто в процессе.

А я вот нахожусь только в начальной точки пути... Очень много перечитала информации со всех форумов, сайтов, сайтов официальных организаций.
И у меня теперь такая КАША в голове! У всех информация отличается.

Решила что лучше будет начать с консультации в ВГ на Сатпаева. НО! я не могу до них дозвониться, чтобы записаться на консультацию, уже 2 недели (тел. 258-84-31).
Отсюда у меня вопрос: а можно ли пойти на консультацию без записи?

Не кидайте в меня тапками. Я знаю что многие мне предложат прочитать форум сначала. И наверняка ответ здесь есть, но у меня нет времени, честное пионерское.
Поэтому, у кого есть желание, ответьте пожалуйста.
Всем добра и бобра! :rotate:

Странно что вы не можете дозвониться попробуйте 2588432 2588433, они не берут телефон только во время обеда

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 14.08.2014, 22:15:35

  • 0

#3717
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем доброго вечера! У меня есть несколько вопросов на которые я не могу найти ответов. Подскажите пожалуйста. 1. Скажите можно ли по закону иметь гражданство РК и также штампик РВП в казахском паспорте, при этом не выписываясь? 2. Скажите если я имею штампик РВП в паспорте, и выписываюсь из Казахстана, то я получу листок убытия, так вот после пересечения границы, я могу снова въехать на территорию Казахстана, но уже получается не прописанный тут, имея при этом только паспорт Казахстана


  • 0

#3718
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем доброго вечера! У меня есть несколько вопросов на которые я не могу найти ответов. Подскажите пожалуйста. 1. Скажите можно ли по закону иметь гражданство РК и также штампик РВП в казахском паспорте, при этом не выписываясь? 2. Скажите если я имею штампик РВП в паспорте, и выписываюсь из Казахстана, то я получу листок убытия, так вот после пересечения границы, я могу снова въехать на территорию Казахстана, но уже получается не прописанный тут, имея при этом только паспорт Казахстана

1) да (само название -  РВП разрешение на временное проживание, а не на постоянное, дает вам право иметь постоянную прописку в другом месте)

2)да, только в 7-ми дневный срок вы должны прописаться (это по-закону)

 

а судя по вашей подписи, вам на днях паспорт РФ получать? значит въезжать в КЗ по казахским документам, имея в кармане паспорт другого государства, будет уже не законно


Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.08.2014, 10:59:13

  • 0

#3719
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Свидетельство также аннулируется, если находится за пределами РФ больше полугода.

 

 

 

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

Как проверяется, был человек в РФ или находился за пределами?

по регистрации? по штампикам в паспорте? а если по удостоверению въезжал-выезжал за это время?


  • 0

#3720
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Свидетельство также аннулируется, если находится за пределами РФ больше полугода.

Как проверяется, был человек в РФ или находился за пределами?

по регистрации? по штампикам в паспорте? а если по удостоверению въезжал-выезжал за это время?

По базе проверяется - хоть как въезжай-выезжай, все документы сканируются и вносятся в базу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.