Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3741
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Нашла приказ. Но в нем нет явного указания принимать только беженцев с Украины.

Зато, жирным шрифтом выделено "документы будут приниматься только от граждан Украины"

Это же не в приказе, а на странице Липецкой УФМС. Но, если честно, просто грустно. Мы документы из Алматы отправили на РВП и теперь и не знаем, как долго будет приниматься решение и какое оно будет, это решение, особенно если брать в расчет, что теперь украинские беженцы "идут через программу".

 

Вот еще информация по участию в программе беженцев с Украины: Почти половина беженцев с Украины хотят участвовать в программе по переселению соотечественников.

 

И людей жалко,  и себя жалко. Будем ждать.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.08.2014, 10:12:32

  • 0

#3742
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

В Липецке приостановили программу http://ufms48.ru/пресс-центр/857.html

Нашла приказ. Но в нем нет явного указания принимать только беженцев с Украины. Там расширены некоторые пункты фразой "или получившие временное убежище...".

http://graph.documen...ge.aspx?3646159

Видимо, из-за большого числа беженцев принято это решение регионом. А кто-то еще из регионов приостановил действие программы?

 

 Я звонил в Воронеж, сказали тоже думают тормознуть прием заявлений, кто отправил уже будут рассматривать. Вот какое будет решение по анкете тут задумаешься?...


  • 0

#3743
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

И нужна ли справка об отсутствии судимости на РВП если подавать в регионе? Блииин, завтра выезжать хотел, Читал отчет в шапке, но в нем ни слова об справке из прокуратуры, капец! приехал называется, ее неделю ждать.



#3744
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Добрый день.Кто сдавал документы на программу на этой неделе? Ничего нового не придумали? а то последнее время везде пишут,что из-за украинских беженцев "казахских" желающих перестали принимать:(
  • 0

#3745
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И нужна ли справка об отсутствии судимости на РВП если подавать в регионе? Блииин, завтра выезжать хотел, Читал отчет в шапке, но в нем ни слова об справке из прокуратуры, капец! приехал называется, ее неделю ждать.

Только в ВГ нужна.
В регионе не нужна.
  • 0

#3746
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

добрый день, возникла проблема - по программе переселения я заявитель свидетельство уже на руках, со мной указан мои муж, муж умер у меня свидетельство о смерти есть - не подскажите как-то это повлияет теперь на мой выезд, наверное нужно мне в ВГ позвонить? подскажите


  • 0

#3747
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите телефон в Воронеже,  хочу узнать, одобрили анкету или нет, да и вообще поинтересоваться что и как. Можно в личку, спасибо. Что-то чувствую попали те, кто подавал в европейскую часть России. Обидно


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 21.08.2014, 12:10:53

  • 0

#3748
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В Липецке приостановили программу http://ufms48.ru/пре...-центр/857.html

как я поняла это приостановление касается тех кто живет с РВП в Липецке и хочет подать на программу (как это было раньше) .Так вот сейчас принимают ТОЛЬКО С УКРАИНЫ желающих поучаствовать в Программе. Все же думаю что на остальных это не распостраняется (кто подает во временных группах)


  • 0

#3749
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

добрый день, возникла проблема - по программе переселения я заявитель свидетельство уже на руках, со мной указан мои муж, муж умер у меня свидетельство о смерти есть - не подскажите как-то это повлияет теперь на мой выезд, наверное нужно мне в ВГ позвонить? подскажите

Во ВГ звонить смысла не вижу, свидетельство переделывать не будут. Приедете в регион вселения и везде где потребуют будете показывать свидетельство о смерти мужа. Я думаю этого достаточно будет


  • 0

#3750
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В Липецке приостановили программу http://ufms48.ru/пресс-центр/857.html

как я поняла это приостановление касается тех кто живет с РВП в Липецке и хочет подать на программу (как это было раньше) .Так вот сейчас принимают ТОЛЬКО С УКРАИНЫ желающих поучаствовать в Программе. Все же думаю что на остальных это не распостраняется (кто подает во временных группах)

У каждого региона лимит по переселенцам на год. Больше этого числа не примут ну никак, т.к. выплаты же нужно будет переселенцам делать на местах, а их как понимаете закладывают в бюджет в начале года. ну и не только в выплатах дело.
 

добрый день, возникла проблема - по программе переселения я заявитель свидетельство уже на руках, со мной указан мои муж, муж умер у меня свидетельство о смерти есть - не подскажите как-то это повлияет теперь на мой выезд, наверное нужно мне в ВГ позвонить? подскажите

Во ВГ звонить смысла не вижу, свидетельство переделывать не будут. Приедете в регион вселения и везде где потребуют будете показывать свидетельство о смерти мужа. Я думаю этого достаточно будет

Позвоните в свой регион и узнайте как быть вам, самое надежное средство, зачем гадать
  • 0

#3751
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
У каждого региона лимит по переселенцам на год. Больше этого числа не примут ну никак, т.к. выплаты же нужно будет переселенцам делать на местах, а их как понимаете закладывают в бюджет в начале года. ну и не только в выплатах дело.

Лимиты, кстати увеличили на днях.  Как квоты РВП так и на программу переселения.

 

 

как я поняла это приостановление касается тех кто живет с РВП в Липецке и хочет подать на программу (как это было раньше) .Так вот сейчас принимают ТОЛЬКО С УКРАИНЫ желающих поучаствовать в Программе. Все же думаю что на остальных это не распостраняется (кто подает во временных группах)

Судя по тексту приостановили именно участие в программе. РВП здесь никаким боком не участвует. При подаче в ВГ документы все равно идут через регион.

Самое безответственное в объявлении не указано КТО, КОГДА, с какой ДАТЫ и каким ДОКУМЕНТОМ временно приостановил прием документов у всех кроме украинцев.

Скорее всего начальник областного УМФС своим приказом. Кто в Липецк собирается запросите в УФМС этот документ, тогда видно будет кто и что конкретно приостановил.

 

Предполагаю приказа такого и нет. Начальник УФМС прикрывает свою несостоятельность указом президента. Т.к. издание подобного приказа о приостановлении приема документов будет противоречить много каким более важным законам.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 21.08.2014, 14:22:51

  • 0

#3752
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А что за конверт коричневый передают для уфмс.Можно ли его вскрыть посмотреть?



#3753
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А что за конверт коричневый передают для уфмс.Можно ли его вскрыть посмотреть?

Личное дело. Те бумаги, которые вы листали и расписывались при получении свидетельства в ВГ.

Нет нельзя, он опечатан. 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 21.08.2014, 15:01:04

  • 0

#3754
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Добрый день.Кто сдавал документы на программу на этой неделе? Ничего нового не придумали? а то последнее время везде пишут,что из-за украинских беженцев "казахских" желающих перестали принимать

 

Если я правильно помню написанное, то не принимает Липецк и думает Воронеж. Про остальных еще нигде не написано. Собрались сдаваться? Ура-ура!


  • 0

#3755
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У каждого региона лимит по переселенцам на год. Больше этого числа не примут ну никак, т.к. выплаты же нужно будет переселенцам делать на местах, а их как понимаете закладывают в бюджет в начале года. ну и не только в выплатах дело.

 

Совершенно с Вами согласна.


  • -1

#3756
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Просмотрел список необходимых документов для участия в программе + РВП + гражданства. С Казахстана, я так понимаю, кроме справки об отсутствие судимостей брать ничего не надо?

Паспорт + аттестаты + свидетельство о рождении + свидетельство о свадьбе/разводе (если не был женат - не надо) - само собой. 

Листок убытия получать не вижу смысла, т.к. потом лучше отказ напишу и в посольстве сдам документы.


  • 0

#3757
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Еще вопрос про листок убытия - кто получал недавно? Он такой же как внутри КЗ - или какая-то особая форма?

Может кто-то может показать (через ЛС)?


  • 0

#3758
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Просмотрел список необходимых документов для участия в программе + РВП + гражданства. С Казахстана, я так понимаю, кроме справки об отсутствие судимостей брать ничего не надо?

Паспорт + аттестаты + свидетельство о рождении + свидетельство о свадьбе/разводе (если не был женат - не надо) - само собой. 

Листок убытия получать не вижу смысла, т.к. потом лучше отказ напишу и в посольстве сдам документы.

 

Справка об отсутствии судимости нужна при сдаче на РВП в Казахстане обязательно, при сдаче на РВП в регионе вселения в ВГ говорят "взять на всякий случай".

Во всех документах проверяйте, чтобы печати все были читабельны, а сами документы не должны быть заламинированы.

Про листок убытия почитайте в теме Как забрать пенсионные накопления. Там как раз очень активно это обсуждается.


Сообщение отредактировал gstarling: 22.08.2014, 00:03:43

  • 0

#3759
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А что здесь при подаче на рвп правда пошлину не возвращают ?



#3760
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А что здесь при подаче на рвп правда пошлину не возвращают ?

При подаче в РК вы платите консульский сбор, в Алматы мы сдавали и вышло 19 000 тенге с одного человека, включая детей. Именно его не компенсируют.
А госпошлина на РВП составляет, если не ошибаюсь, 1 000 рублей и ее компенсируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.