Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3681
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Что такое снилс?
  • -1

#3682
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем привет, ищу попутчика в Ростов на Дону , через Самару , в 20 числах августа , на машине, связь лс;) из Алматы !

ап
  • 0

#3683
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

езжайте в КЗ оформлять выезд на ПМЖ

 

ну в УФМС дозвонился, сказали пользоваться паспортом РК можете без проблем и пересекать границу, просто не знаю как там МП усердно будет проверять, даже если прописка сохранилась, не проверят что я там уже давно не живу... а если нет прописки уже в РК, то новую чтоли делать...


  • 0

#3684
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А куда написать, чтобы подготовиться к обустройству при прибытии в регион переселения?Может есть центр временного размещения,помощь с  регистрацией.Какой порядок действий.

Или лучше заранее найти работу ,сдающих жилье по интернету,приехать ,зарегестрироваться в жилье,сдать документы и ждать получения гражданства а потом идти работать и все ?



#3685
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

езжайте в КЗ оформлять выезд на ПМЖ


ну в УФМС дозвонился, сказали пользоваться паспортом РК можете без проблем и пересекать границу, просто не знаю как там МП усердно будет проверять, даже если прописка сохранилась, не проверят что я там уже давно не живу... а если нет прописки уже в РК, то новую чтоли делать...
Прям надо выезд оформлять? ??? А потом после получения гражданства наверное много проблем возникнет с тем как забрать пенсионные? ???
  • 0

#3686
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Прям надо выезд оформлять? ??? А потом после получения гражданства наверное много проблем возникнет с тем как забрать пенсионные? ???

Проблемы сейчас у всех, кто НЕ оформил выезд перед тем, как получить паспорт РФ с получением пенсионных денег
  • 0

#3687
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Проблемы сейчас у всех

 

ну есть ещё надежда что как-то изменится ситуация,  пару человек пробуют как-то с ними побороться, но ждать неохота долго результата, если вдруг он будет отрицательным...


  • 0

#3688
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день!

Где-то в интернете встречалась информация о том, что по программе переселения можно получить материальную помощь по обучению в ВУЗе. Вот к примеру цитата отсюда: http://migraciya.msk.ru/folder30/

"компенсационный пакет участника программы, включая услуги государственных органов образования, здравоохранения, социальной защиты наравне с гражданами РФ."

 

Кто-нибудь знает что-нибудь более подробно об этом вопросе? Я хочу поступить в Российский ВУЗ, может, будет удобнее (и выгоднее) сделать это вместе с участием в программе.


  • 0

#3689
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто-нибудь знает что-нибудь более подробно об этом вопросе? Я хочу поступить в Российский ВУЗ, может, будет удобнее (и выгоднее) сделать это вместе с участием в программе.

Копать отсюда http://www.russia.edu.ru/enter/quot/

 

Раньше была квота для граждан СНГ (около 1% от всех поступающих) и проходные были в основном ниже чем в общем потоке для россиян.

Возможно проще будет поступить еще иностранцем, чем "наравне с гражданами РФ". Но нужно смотреть по ситуации и внимательно изучить современные документы. 


  • 0

#3690
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день!
Где-то в интернете встречалась информация о том, что по программе переселения можно получить материальную помощь по обучению в ВУЗе. Вот к примеру цитата отсюда: http://migraciya.msk.ru/folder30/
"компенсационный пакет участника программы, включая услуги государственных органов образования, здравоохранения, социальной защиты наравне с гражданами РФ."
 
Кто-нибудь знает что-нибудь более подробно об этом вопросе? Я хочу поступить в Российский ВУЗ, может, будет удобнее (и выгоднее) сделать это вместе с участием в программе.

Услуги гос.органов образования - это я так понимаю не поступление в ВУЗ по каким-то льготам, а имеется в виду дошкольное и школьное образование для детей переселенцев- на общих основаниях, в общей очереди с российскими детьми. Ну а уж ВУЗы также наравне со всеми, но наслышана, что тут уровень подготовки детей выше чем в КЗ.
  • 2

#3691
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подскажите, пока не получено гражданство РФ дачу приобрести нельзя будет?


  • 0

#3692
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите, пока не получено гражданство РФ дачу приобрести нельзя будет?

Знакомые из Шымкента, не только купили дачу без гражданства, а еще построили дом и перевели целевое назначение из садоводчества в ижс и смогли там прописаться


  • 0

#3693
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Подскажите, пока не получено гражданство РФ дачу приобрести нельзя будет?

Знакомые из Шымкента, не только купили дачу без гражданства, а еще построили дом и перевели целевое назначение из садоводчества в ижс и смогли там прописаться

 

А как в этом случае оформляется собственность на землю? вот этот момент интересует.


  • 0

#3694
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А как в этом случае оформляется собственность на землю? вот этот момент интересует.

Вы наверное про то, что не гражданин РФ не может иметь в собственности землю, я тоже про это читал, но на практике все получилось лучше чем мы думали, когда мы купили дом, нам без проблем выписали документы на дом и на землю на КЗ паспорта, а годом ранее сестра также покупала дом. Так что проблем с этим не возникает, по крайней мере в Липецке.


  • 0

#3695
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

А как в этом случае оформляется собственность на землю? вот этот момент интересует.

Вы наверное про то, что не гражданин РФ не может иметь в собственности землю, я тоже про это читал, но на практике все получилось лучше чем мы думали, когда мы купили дом, нам без проблем выписали документы на дом и на землю на КЗ паспорта, а годом ранее сестра также покупала дом. Так что проблем с этим не возникает, по крайней мере в Липецке.

Землю ИГ нельзя купить только в приграничных регионах.


  • 0

#3696
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

после получения паспорта, инн и снилс можно получить в любом регионе РФ? для этого временная регистрация подойдет? 

У нас еще нет ни РВП, ни паспорта, но СНИЛС мы уже получили

 

У нас тоже нет РВП, но СНИЛС и ИНН мы получили, т.к без этих бумажек на работу не устроишься


  • 0

#3697
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

после получения паспорта, инн и снилс можно получить в любом регионе РФ? для этого временная регистрация подойдет? 

У нас еще нет ни РВП, ни паспорта, но СНИЛС мы уже получили

У нас тоже нет РВП, но СНИЛС и ИНН мы получили, т.к без этих бумажек на работу не устроишься

Некоторые организации сами подают на них, только потом поехать забрать нужно.

На ИНН я по интернету подавала по месту регистрации, приехала в назначенный день и забрала готовый.

На СНИЛС даже не по месту регистрации подавали - приняли и сделали без проблем.

 

п.с. все это делала уже с российским паспортом и регистрацией по месту пребывания (на отдельном листке)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.08.2014, 20:15:58

  • 0

#3698
doubting

doubting
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД всем! У нас возникла такая неприятная ситуация: мы поехади в регион на разведку, в миграционной карте писали цель визита - частная, срок пребывания - 20 дней. Приехали в регион (Кемерово), пошли в ФМС на консультацию по программе, сотрудница нам молча шлепнула штамп в свидетельство и теперь получается, что мы должны каждые полгода въезжать на территорию России для того, чтобы не аннулировалось свидетельство. У нас нет возможности въехать через полгода. Что теперь делать? Подскажите


  • 0

#3699
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД всем! У нас возникла такая неприятная ситуация: мы поехади в регион на разведку, в миграционной карте писали цель визита - частная, срок пребывания - 20 дней. Приехали в регион (Кемерово), пошли в ФМС на консультацию по программе, сотрудница нам молча шлепнула штамп в свидетельство и теперь получается, что мы должны каждые полгода въезжать на территорию России для того, чтобы не аннулировалось свидетельство. У нас нет возможности въехать через полгода. Что теперь делать? Подскажите

Вам же не штамп РВП поставили, а всего лишь печать в книжку переселенца, т.ч. въезжать/выезжать можете когда угодно в течении срока действия вашей книжки.

правда он тоже запускает обратный отсчет- если у вас в регионе положены какие-то выплаты из местного бюджета уточните в какой срок можно подавать на них (в соседнем с вами регионе-Новосибирской области на губернаторские 40.000 р можно подать только в первые пол года, как въехал) 

 

это пока что вспомнила


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.08.2014, 08:13:05

  • -1

#3700
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

ДД всем! У нас возникла такая неприятная ситуация: мы поехади в регион на разведку, в миграционной карте писали цель визита - частная, срок пребывания - 20 дней. Приехали в регион (Кемерово), пошли в ФМС на консультацию по программе, сотрудница нам молча шлепнула штамп в свидетельство и теперь получается, что мы должны каждые полгода въезжать на территорию России для того, чтобы не аннулировалось свидетельство. У нас нет возможности въехать через полгода. Что теперь делать? Подскажите

Вам же не штамп РВП поставили, а всего лишь печать в книжку переселенца, т.ч. въезжать/выезжать можете когда угодно в течении срока действия вашей книжки.

правда он тоже запускает обратный отсчет- если у вас в регионе положены какие-то выплаты из местного бюджета уточните в какой срок можно подавать на них (в соседнем с вами регионе-Новосибирской области на губернаторские 40.000 р можно подать только в первые пол года, как въехал) 

 

это пока что вспомнила

 

Свидетельство также аннулируется, если находится за пределами РФ больше полугода.

 

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.