Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

А разница в чем то есть если я счет в Сбербанке открыл в калининграде? Ну смысле в процентах?
  • 0

#3662
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

Сотрудник сбера сказал: самое оптимальное решение при переводе денег воспользоваться одним из вариантов
1 открыть платежную карту с помощью которой снять деньги в РФ ( но тут можно проиграть в том что даже если у вас депозит рублевый, в РФ запрашиваемую вами сумму сначала переведут в доллары, а потом в рубли по текущему курсу)
2 открыть счет в сбере РФ и уже на него перевести деньги ( если переводить из сбера Аты в сбер РФ будет процент меньше, но без процента никак т.к наш банк тут считается не филиалом, а дочкой)
Мы для себя выбрали второй вариант.
Конечно 4000 это ощутимо, но лучше чем более весомая сумма
Есть еще вариант вывезти с собой ( но вывозить за пределы страны можно не декларируя только 10000 у.е, соответственно чтобы вывезти 200000у.е больше средств уйдет на дорогу :) )
Если кто знает более продуктивный способ перевезти деньги при этом не платить процентов напишите не стесняйтесь ( можно в личку ;) )

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 09.08.2014, 01:44:54

  • -2

#3663
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

Мы открывали счет в сбербанке до востребования(на территории РФ) деньги переводили из КЗ, если месяц их не трогать то обналичивания не будет, но когда делали перевод платили, но сумма зависит, от того сколько кто переведете. 4000 $ это с какой суммы(можно в личку), просто для себя.


  • 0

#3664
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

Мы открывали счет в сбербанке до востребования(на территории РФ) деньги переводили из КЗ, если месяц их не трогать то обналичивания не будет, но когда делали перевод платили, но сумма зависит, от того сколько кто переведете. 4000 $ это с какой суммы(можно в личку), просто для себя.
Простая математика 200000
  • 0

#3665
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть еще вариант вывезти с собой ( но вывозить за пределы страны можно не декларируя только 10000 у.е, соответственно чтобы вывезти 200000у.е больше средств уйдет на дорогу

Внутри таможенного союза можно хоть мульон. Ограничений нет.  Гугл в помощь.



#3666
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

Нафиг с этим недо Сбер банком пользовались? Перевожу через БТА  в Сбербанк РФ  со своего счета на свой тариф 0,3 % от суммы. За всю вашу сумму 600 уе.

 Друзья пользуются Казкомерцем перевод в РФ те же 0,3 % от суммы. Так что закрой те счет в недобанке и воспользуйтесь другим.



#3667
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нафиг с этим недо Сбер банком пользовались? Перевожу через БТА в Сбербанк РФ со своего счета на свой тариф 0,3 % от суммы. За всю вашу сумму 600 уе.
Друзья пользуются Казкомерцем перевод в РФ те же 0,3 % от суммы. Так что закрой те счет в недобанке и воспользуйтесь другим.

А друзья тоже переводят из казкома в сбербанк или из казкома в москоммерц - дочернее казкома?

Сообщение отредактировал gstarling: 09.08.2014, 08:43:14

  • 0

#3668
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Из казкома в российский сбер.



#3669
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Друзья, всем спасибо за ответы. Значит Сбер - это настоящая обдираловка (не только по моему мнению), будем штудировать посоветовавшие вами банки. Спасибо еще раз.


  • 0

#3670
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

Мы открывали счет в сбербанке до востребования(на территории РФ) деньги переводили из КЗ, если месяц их не трогать то обналичивания не будет, но когда делали перевод платили, но сумма зависит, от того сколько кто переведете. 4000 $ это с какой суммы(можно в личку), просто для себя.

 

Да именно 4000 получается с нас поимеют ))) 1% при отправке денег и 1% при снятии.


  • 0

#3671
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Господа, есть отдельная тема

 

Перевод денежных средств в РФ

 

там уже все давно обсудили как выгодней и как лучше!


  • 0

#3672
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Значит Сбер - это настоящая обдираловка (не только по моему мнению),

Маленькое уточнение- казахский сбер. В РФ сбером пользуюсь с удовольствием.



#3673
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1% при снятии.

Чтоб этого избежать  деньги должны отлежаться месяц.



#3674
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Значит Сбер - это настоящая обдираловка (не только по моему мнению),

Маленькое уточнение- казахский сбер. В РФ сбером пользуюсь с удовольствием.

 

Ну да конечно казахский. Российский Сбербанк к Казахстанскому не имеет ни какого отношения, так нам они сами сказали. 


  • 0

#3675
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

1% при снятии.

Чтоб этого избежать  деньги должны отлежаться месяц.

 

А вот про то, что деньги могут отлежаться месяц нам никто из сотрудников не сказал. Вывод один - с ними сотрудничать не будем!!!


  • 0

#3676
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Господа, есть отдельная тема

 

Перевод денежных средств в РФ

 

там уже все давно обсудили как выгодней и как лучше!

Да спасибо, эту темку вчера прочитала.


  • 0

#3677
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

после получения паспорта, инн и снилс можно получить в любом регионе РФ? для этого временная регистрация подойдет? 


  • 0

#3678
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Переселение в область согласовано при условии самостоятельного трудоустройства и жилищного обустройства (в том числе самостоятельной регистрации по месту пребывания)

Это всем так пишут или могут помогать с трудоустройством,жилищным обустройством и с регистрацией ?Просто думал на дальний восток условия лучше дают.

Хотя я и писал что готов к самостоятельному трудоустройству и собираюсь снимать жилье.А насчет регистрации думал помогут.


Сообщение отредактировал named_: 09.08.2014, 13:32:55


#3679
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

после получения паспорта, инн и снилс можно получить в любом регионе РФ? для этого временная регистрация подойдет? 

У нас еще нет ни РВП, ни паспорта, но СНИЛС мы уже получили


  • 0

#3680
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

Если зайти на сайт каз. сбер то можно найти сборник тарифов, там действительно есть услуга перевода денег "Быстрая почта" стоимость комиссии 2% но есть и другие услуги по переводу ваших денег например: перевод наличности с открытием счета то комиссия соствляет 0,15% USD и 0,1 % руб. (в пользу клиентов сбербанк Россия) а если делать перевод с открытием счета но делать перевод в другой банк то комиссия составит 0,3%

 

Конечно клеркам в банке выгодно сделать перевод ваших денег с комиссией 2% :) но а вам на будущее надо интересоваться какие еще виды переводов  в банке существуют.


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 09.08.2014, 20:27:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.