Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3641
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Разъясните пожалуйста мне кое-что, совсем запуталась)) подали документы по программе, пришло одобрение, но сейчас весь процесс затормаживает Астана, говоря, что свидетельства возможно будут ближе к зиме. в общем, решили не ждать его и выставили квартиру на продажу. если продадим все раньше, чем получим свидетельство, то уедем пока так. и теперь вопросы, над которыми я ломаю голову:
1. допустим мы уезжаем сейчас, а свидетельство получаем в декабре. миграционный учет к этому времени уже закончится. если мы все официально не устроимся на работу, нам придется выезжать на 3 месяца? или закон 90/180 не распространяется на граждан казахстана?
2. если не пройдет еще 90 дней и мы получим свидетельство, то подача документов на рвп дает нам право продлить миграционный учет? или нужно иметь именно проставленный штамп рвп для беспрепятственного нахождения в рф?
3. если без свидетельства перевозить личные вещи фурой, то нужно будет платить какие-то пошлины или на участников таможенного союза это не распространяется?
заранее огромное спасибо)
  • 0

#3642
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте! Можно уточнить, вам вчера 4 августа 2014 года позвонили из вг какого города?
[/quote]
да 4 августа звонили из ВГ г.Алматы
Теперь понятно, я подумал что вг Астаны звонила,может слышали что у нас временно прекратили выдачу свидетельств?
  • 0

#3643
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1. допустим мы уезжаем сейчас, а свидетельство получаем в декабре. миграционный учет к этому времени уже закончится. если мы все официально не устроимся на работу, нам придется выезжать на 3 месяца? или закон 90/180 не распространяется на граждан казахстана? 2. если не пройдет еще 90 дней и мы получим свидетельство, то подача документов на рвп дает нам право продлить миграционный учет? или нужно иметь именно проставленный штамп рвп для беспрепятственного нахождения в рф? 3. если без свидетельства перевозить личные вещи фурой, то нужно будет платить какие-то пошлины или на участников таможенного союза это не распространяется? заранее огромное спасибо)

1/ ХЗ. Официального ответа так никто и не представил.

2. Именно так. Миграционный учет вам продлят на основании того, что вы подали доки на РВП.

3. Никаких пошлин и платежей внутри ТС нет.



#3644
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

1/ ХЗ. Официального ответа так никто и не представил.
2. Именно так. Миграционный учет вам продлят на основании того, что вы подали доки на РВП.
3. Никаких пошлин и платежей внутри ТС нет.

Огромное спасибо)) успокоили :)
  • 0

#3645
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. 

Вчера была в ВГ Астаны. У нас ситуация следующая: хотим уехать все вместе (я,  мама с супругом и сестра с мужем). Во ВГ сказали, что мужа мамы и мужа сестры я вписать в свою анкету не могу. Пусть подают отдельно. Если с мужем сестры это реально, то с мужем мамы нет - он уже пожилой человек и в программе участвовать не имеет права. Когда я озвучила факт его рождения в России, мне посоветовали следующее: пусть он так едет без программы и подает на РВП. Вроде все понятно. Но я позвонила в уфмс города вселения и все это рассказала, на что мне ответили: что все это чушь, "вписывайте ВСЕХ в свою анктету". теперь не знаю что делать, через неделю подавать документы. Помогите, пожалуйста, может кто видел официальные документы в интернете на этот счет. Боюсь я как то, не впишу их в анкету, и там их не примут. Да и ругаться и спорить с ВГ без официальных бумаг - доказательств тоже не имеет смысла. Заранее спасибо!


  • 0

#3646
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Во ВГ сказали, что мужа мамы и мужа сестры я вписать в свою анкету не могу.

Всё правильно сказали. Никогда вы их не впишете в анкету.
Подавайте две анкеты, а супруг матери пускай прям сейчас едит, подает на РВП вне квоты, через полгода на ВНЖ, потом на гражданство по 14.2а. Может еще раньше вас гражданство получит.
  • 0

#3647
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Во ВГ сказали, что мужа мамы и мужа сестры я вписать в свою анкету не могу.

Всё правильно сказали. Никогда вы их не впишете в анкету.
Подавайте две анкеты, а супруг матери пускай прям сейчас едит, подает на РВП вне квоты, через полгода на ВНЖ, потом на гражданство по 14.2а. Может еще раньше вас гражданство получит.

А зачем прям сейчас? человек то пожилой как написали. Если что поедет со всеми, подаст по рождению - ему РВП вне квоты также вместе с остальными (они себе на РВП, он себе). Вроде же еще начал действовать новый закон о принятии в гражданство РФ на основании того, что русский твой родной? там сроки быстрее - 6 мес на все-про все. Может так проще будет?

В общем решать можно на месте, проблем нет.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.08.2014, 10:08:21

  • 0

#3648
Александра31071990

Александра31071990
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, кто сталкивался.планировали переехать на пмж в россию, уже собрали все документы заявления на подачу и узнали, что ждем второго ребенка(2мес). как лучше ждать пока родиться и подавать документы(слышала программа закроется на тот момент)? или возможно как то подать документы на переселение, а после рождения второго ребенка донести документы на него? или подать документы, получить разрешение и быстрее переехать и уже родить в России?

Программа бессрочная 

если хотите ждать пока родится здесь, потом будете на него переделывать документы. ну за проезд оплатят, правда до 2 лет вроде билеты бесплатные  ;)

Если хотите езжайте сейчас, родите там, станет автоматом гражданином РФ, может еще раньше вас  :D

 

Спасибо, наверно лучше подождем, чтоб не переделывать документы, а сразу уехать не получиться!!! Лишь бы программу не закрыли)


  • 0

#3649
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А зачем прям сейчас?

Чтобы ВНЖ получить быстрее. Без него никак.

 

 

Вроде же еще начал действовать новый закон о принятии в гражданство РФ на основании того, что русский твой родной? там сроки быстрее - 6 мес на все-про все.

Вы сами то видели этот закон? Чтоб советовать.

Там нужна еще не регламентированая процедура отказа от гражданства. Нужно нарыть где-то справки что он проживал в РФ. ВНЖ рассматривается также до 6 месяцев.

Лучше по накатанной дорожке: РВП - ВНЖ - гражданство. Все основания для РВП вне квоты и гражданство по упрощенке у него есть.

Так хотя бы будут социальные гарантии до получения ВНЖ (на основании РВП). Человек то не молодой.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.08.2014, 13:59:55

  • 0

#3650
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

 

А зачем прям сейчас?

Чтобы ВНЖ получить быстрее. Без него никак.

 

 

Вроде же еще начал действовать новый закон о принятии в гражданство РФ на основании того, что русский твой родной? там сроки быстрее - 6 мес на все-про все.

Вы сами то видели этот закон? Чтоб советовать.

Там нужна еще не регламентированая процедура отказа от гражданства. Нужно нарыть где-то справки что он проживал в РФ. ВНЖ рассматривается также до 6 месяцев.

Лучше по накатанной дорожке: РВП - ВНЖ - гражданство. Все основания для РВП вне квоты и гражданство по упрощенке у него есть.

Так хотя бы будут социальные гарантии до получения ВНЖ (на основании РВП). Человек то не молодой.

 

Спасибо всем за ответы! простите за повтор))) Мало того, что он там родился, он там прожил 20 лет и служил в Москве. Сейчас ему 60 лет. Кстати, моя мама тоже родилась в России и жила там до 6 лет. Вот я думаю, может им вместе поехать и подать на РВП? Но звонили в Калиниград, а там говорят, что новый закон не работает пока и советуют им подаваться по программе. А по программе в свою анкету я могу вписать только маму. А его куда? они сто лет вместе))) да и если бы не возраст...  замкнутый круг какой то. И чем аппелировать в ВГ или на месте уже в Калинграде?


  • 0

#3651
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вроде же еще начал действовать новый закон о принятии в гражданство РФ на основании того, что русский твой родной? там сроки быстрее - 6 мес на все-про все.

Вы сами то видели этот закон? Чтоб советовать.
Там нужна еще не регламентированая процедура отказа от гражданства. Нужно нарыть где-то справки что он проживал в РФ. ВНЖ рассматривается также до 6 месяцев.
Лучше по накатанной дорожке: РВП - ВНЖ - гражданство. Все основания для РВП вне квоты и гражданство по упрощенке у него есть.
Так хотя бы будут социальные гарантии до получения ВНЖ (на основании РВП). Человек то не молодой.

Ну видела раз пишу.
http://www.fms-nso.r...usskogo_yazika/
и нарывать ничего не надо, человек жил и работал, этого достаточно.

п.с. тон смените, пожалуйста
  • -1

#3652
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Усё, сдал на паспорт доки, от двух недель до двух месяцев ждать, миграционные работники просто прелесть, за 5 минут до окончания рабочего дня не спешат, никуда не торопят, всё доделывают и даже задерживаются. Теперь основная забота - пенсионные, паспорт не забирают, листок убытия не нужен, может съездить пока с паспортом РК и оформить выезд на ПМЖ... Спросил у них могу ли я так сделать - не знают, говорят звонить вышестоящим, завтра постараюсь выяснить


  • 0

#3653
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Усё, сдал на паспорт доки, от двух недель до двух месяцев ждать, миграционные работники просто прелесть, за 5 минут до окончания рабочего дня не спешат, никуда не торопят, всё доделывают и даже задерживаются. Теперь основная забота - пенсионные, паспорт не забирают, листок убытия не нужен, может съездить пока с паспортом РК и оформить выезд на ПМЖ... Спросил у них могу ли я так сделать - не знают, говорят звонить вышестоящим, завтра постараюсь выяснить

Ну если хотите без проблем забрать пенсионные, то конечно езжайте в КЗ оформлять выезд на ПМЖ, если нет препятствий для этого. Сами же видите , чем заканчивается НЕ оформление сейчас.


  • 0

#3654
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, прочитал тему от корки до корки, но ответа не увидел. Возможно пропустил.

Как быть в такой ситуации, если заявитель в своей анкете указал родителей. Допустим ее одобрили, но вот настал момент когда нужно выезжать в РФ с заветной книжечкой. Но родители по определенным причинам внезапно (маловероятно конечно, до допустим) отказываются выезжать вместе с заявителем. Как быть? Получается они подводят заявителя и ему ничего не светит, т. к. он указал в анкете, что выезжать будет с семьей, одновременно. Или возможны какие то варианты, типа нотариального отказа родителей ехать с сыном?


  • 0

#3655
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Или возможны какие то варианты, типа нотариального отказа родителей ехать с сыном?

Не надо никаких отказов.  Родители могут выехать в течение действия свидетельства переселенца. Если передумают окончательно- то вы за это время давно получите гражданство.



#3656
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, прочитал тему от корки до корки, но ответа не увидел. Возможно пропустил.

Как быть в такой ситуации, если заявитель в своей анкете указал родителей. Допустим ее одобрили, но вот настал момент когда нужно выезжать в РФ с заветной книжечкой. Но родители по определенным причинам внезапно (маловероятно конечно, до допустим) отказываются выезжать вместе с заявителем. Как быть? Получается они подводят заявителя и ему ничего не светит, т. к. он указал в анкете, что выезжать будет с семьей, одновременно. Или возможны какие то варианты, типа нотариального отказа родителей ехать с сыном?

я выезжал без дочери,хотя указывал,что выезд будет одновременный. когда ставили на учет(как программников) просто спросили когда прибудет дочь.сказал,что через 3 месяца(оканчивала учебу).при этом ей надо будет обязательно самой встать на учет.ну и соответственно я не получу никаких подъемных и компенсаций,пока все ,кто есть в анкете не прибудут в регион вселения.а вот если совсем кто-то отказывается из семьи,не знаю.по-моему в программе нет такого условия для анулирования статуса .почитайте Программу.


  • 1

#3657
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Shturman Vasya

yur-gen

Спасибо большое!

Но слышал, что если указал, что одновременно, то по информации из ВГ должны все и въехать в РФ. (Возможно сейчас стали строже к этому относиться) Вроде того, что УФМС требует, чтобы все одновременно въехали. Не знаю, чем грозит, если сначало заявитель въедет. Может ему печать в книжечку не поставят по приезду? Будут требовать присутствия всех вписанных в анкету.

 

P.S. Перечитал программу выбранной области. Чего-то похожего в ней нет. Так, что до сих пор не понятно, могут ли вписанные в анкету отказаться или нет, без последствий для заявителя.


Сообщение отредактировал Dikuds: 08.08.2014, 13:25:01

  • 0

#3658
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

http://www.fms.gov.r...il.php?ID=99244 Посмотрите видео может кого нибудь заинтересуют новые правила в миграционной службе РФ


  • 1

#3659
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.


  • 0

#3660
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Люди, всем доброй ночи! Сегодня съездила в Сбербанк России в Алматы, там мне сказали, что перевод денег из Кз мне обойдется в 2% (это же обдираловка, 4000$ просто так им отдать.... ). Кто как деньги переводил, подскажите плиз.

попробуйте узнать в Альфа банке-много писали на форуме, что в этом банке хорошие условия перевода денег 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.