Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3621
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто-нибудь уведомлял ВГ о том, что собирается уезжать? нам когда свидетельство выдавали почему-то попросили предупредить ВГ дней за 10 до выезда. Теперь думаю - а для чего?


  • 0

#3622
михаил мишаня

михаил мишаня
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто-нибудь уведомлял ВГ о том, что собирается уезжать? нам когда свидетельство выдавали почему-то попросили предупредить ВГ дней за 10 до выезда. Теперь думаю - а для чего?

Да уведомлять нужно ВГ , а они в свою очередь уведомят ФМС того места, куда вы направляетесь.

Можно еще уведомить по электронной почте на адрес вашей ВГ, но лучше, конечно, самим прийти.

Супруга ходила предупредила-сотрудник ВГ сделала отметку и пожелала счастливого пути !


  • 0

#3623
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто-нибудь уведомлял ВГ о том, что собирается уезжать? нам когда свидетельство выдавали почему-то попросили предупредить ВГ дней за 10 до выезда. Теперь думаю - а для чего?

"Предупреждать следует для того чтобы в ВГ проверили отправлено ли ваше "дело" (папка со сданными документами) в регион вселения или вам его отдадут на руки, т.к.  при отсутствии док-тов на месте вы не сможете по приезду подать на РВП", -так ответили сотрудники ВГ на ваш вопрос.


  • 0

#3624
михаил мишаня

михаил мишаня
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нам дали пакет документов на руки и сказали как будете уезжать заранее предупредите.

Примерно через 2 мес, когда все дела доделали в КЗ и распланировали отъезд,  мы уведомили ВГ


  • 0

#3625
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Народ, чет не могу до ВГ дозвониться, подскажите, они в пятницу работают или нет.

Просто помню что по четверг работают, стоит туда в пятницу идти или нет?

 

И еще вопрос, нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?

как вы узнали о положительном решении, я писала в регион, в конце мая, мне ответили, что заявление рассмотрено 26 мая, ждите официального ответа,в ВГ сказали, что по телефону информацию не дают, вот уже август, а ответа так и нет.Вот мне и интересно как вы узнали о том, что свидетельство уже выписано 


  • 0

#3626
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Народ, чет не могу до ВГ дозвониться, подскажите, они в пятницу работают или нет.

Просто помню что по четверг работают, стоит туда в пятницу идти или нет?

 

И еще вопрос, нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?

как вы узнали о положительном решении, я писала в регион, в конце мая, мне ответили, что заявление рассмотрено 26 мая, ждите официального ответа,в ВГ сказали, что по телефону информацию не дают, вот уже август, а ответа так и нет.Вот мне и интересно как вы узнали о том, что свидетельство уже выпинам

нам письмо приходило с датой получения свидетельства, это было еще в октябре как сейчас обстоят дела не знаю. Попробуйте написать им на электронку, хотя говорят что сейчас нет свидетельст может поэтому вас не вызывают.


  • 0

#3627
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Народ, чет не могу до ВГ дозвониться, подскажите, они в пятницу работают или нет.

Просто помню что по четверг работают, стоит туда в пятницу идти или нет?

 

И еще вопрос, нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?

как вы узнали о положительном решении, я писала в регион, в конце мая, мне ответили, что заявление рассмотрено 26 мая, ждите официального ответа,в ВГ сказали, что по телефону информацию не дают, вот уже август, а ответа так и нет.Вот мне и интересно как вы узнали о том, что свидетельство уже выпинам

нам письмо приходило с датой получения свидетельства, это было еще в октябре как сейчас обстоят дела не знаю. Попробуйте написать им на электронку, хотя говорят что сейчас нет свидетельст может поэтому вас не вызывают.

 

спасибо


  • 0

#3628
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

А сколько нужно иметь в наличии собственных финансовых средств на первичное обустройство?

Также самостоятельно оформление по месту регистрации.Получаеться нельзя будет зарегестрироваться в муниципалитете ?Писали что помогают в регистрации переселенцам.


Сообщение отредактировал named_: 05.08.2014, 00:24:51


#3629
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Народ, чет не могу до ВГ дозвониться, подскажите, они в пятницу работают или нет.
Просто помню что по четверг работают, стоит туда в пятницу идти или нет?

И еще вопрос, нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?

как вы узнали о положительном решении, я писала в регион, в конце мая, мне ответили, что заявление рассмотрено 26 мая, ждите официального ответа,в ВГ сказали, что по телефону информацию не дают, вот уже август, а ответа так и нет.Вот мне и интересно как вы узнали о том, что свидетельство уже выписано
Я тоже сьездил 13 июня в Вг, сказали одобренно приходить надо было 10 июля за ним я пришел 20 июня попросил сказал что выезжаю? Пошли на уступки выжали 23 июня, как так.
  • 0

#3630
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А сколько нужно иметь в наличии собственных финансовых средств на первичное обустройство?

Все зависит только от ваших запросов.



#3631
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Народ, чет не могу до ВГ дозвониться, подскажите, они в пятницу работают или нет.

Просто помню что по четверг работают, стоит туда в пятницу идти или нет?

 

И еще вопрос, нам так и не пришло письмо о принятии решения, на наш адрес, а свидетельство уже выписано в ВГ. Они без этого письма отдадут свидетельство или нет?

как вы узнали о положительном решении, я писала в регион, в конце мая, мне ответили, что заявление рассмотрено 26 мая, ждите официального ответа,в ВГ сказали, что по телефону информацию не дают, вот уже август, а ответа так и нет.Вот мне и интересно как вы узнали о том, что свидетельство уже выписано 

 

мне письмо пришло с решением и датой получения свидетельства - 12 августа, а вчера позвонили из ВГ и напомнили что 12го я должна прийти на получение. Звонили и на домашний маме и мне на сотовый, на номера которые указывала в анкете. До получения письма я тоже звонила в ВГ и тоже говорили что информацию не дают по телефону, ждите письма. 


  • 0

#3632
Lebedeff

Lebedeff
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго дня! Не могу дозвониться в регион переселения (в отдел по делам соотечественников в Калуге), а их эл. адреса на сайте фмс нет. Как узнать какое решение принято? Ждать письма или звонить в ВГ в Алмату?


  • 0

#3633
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо всем большое за поздравления!!!

Всем удачного прохождения всех процессов по переезду на РОдину!!!


  • 2

#3634
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

[/quote]
мне письмо пришло с решением и датой получения свидетельства - 12 августа, а вчера позвонили из ВГ и напомнили что 12го я должна прийти на получение. Звонили и на домашний маме и мне на сотовый, на номера которые указывала в анкете. До получения письма я тоже звонила в ВГ и тоже говорили что информацию не дают по телефону, ждите письма.
[/quote]
Здравствуйте! Можно уточнить, вам вчера 4 августа 2014 года позвонили из вг какого города?
  • 0

#3635
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

[/quote]
мне письмо пришло с решением и датой получения свидетельства - 12 августа, а вчера позвонили из ВГ и напомнили что 12го я должна прийти на получение. Звонили и на домашний маме и мне на сотовый, на номера которые указывала в анкете. До получения письма я тоже звонила в ВГ и тоже говорили что информацию не дают по телефону, ждите письма.
[/quote]
Здравствуйте! Можно уточнить, вам вчера 4 августа 2014 года позвонили из вг какого города?

да 4 августа звонили из ВГ г.Алматы


  • 0

#3636
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем привет, ищу попутчика в Ростов на Дону , через Самару , в 20 числах августа , на машине, связь лс;) из Алматы !
  • 0

#3637
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ребята

может кто знает - нужна консультация

Подал доки на переселение 30 июня, ну думал пока рассмотрят 2-3 месяца пройдет

нашел работу в регионе вселения и тут-же уехал работать (сейчас нахожусь в регионе вселения)

Приходит письмо на почту в конце июля от ФМС РФ - все одобрено, можете получить свидетельство лично (по месту подачи)

Через недельку звонят с ВГ - мы вам свидетельство выписали  - забирайте (по пятницам выдача)

 

Все замечательно я очень рад что так все быстро - но регион дальний восток

и ехать в кз недешево, да и на работе могут не отпустить (только месяц отработал)

 

Могут ли ВГ переслать свидетельство в регион вселения для получения - учитывая такие обстоятельства?

Спасибо


  • 0

#3638
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброго дня! Не могу дозвониться в регион переселения (в отдел по делам соотечественников в Калуге), а их эл. адреса на сайте фмс нет. Как узнать какое решение принято? Ждать письма или звонить в ВГ в Алмату?

ДД.

 

Оставил сообщение в личке, посмотрите.


  • 0

#3639
Александра31071990

Александра31071990
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, кто сталкивался.планировали переехать на пмж в россию, уже собрали все документы заявления на подачу и узнали, что ждем второго ребенка(2мес). как лучше ждать пока родиться и подавать документы(слышала программа закроется на тот момент)? или возможно как то подать документы на переселение, а после рождения второго ребенка донести документы на него? или подать документы, получить разрешение и быстрее переехать и уже родить в России?


  • 0

#3640
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, кто сталкивался.планировали переехать на пмж в россию, уже собрали все документы заявления на подачу и узнали, что ждем второго ребенка(2мес). как лучше ждать пока родиться и подавать документы(слышала программа закроется на тот момент)? или возможно как то подать документы на переселение, а после рождения второго ребенка донести документы на него? или подать документы, получить разрешение и быстрее переехать и уже родить в России?

Программа бессрочная 

если хотите ждать пока родится здесь, потом будете на него переделывать документы. ну за проезд оплатят, правда до 2 лет вроде билеты бесплатные  ;)

Если хотите езжайте сейчас, родите там, станет автоматом гражданином РФ, может еще раньше вас  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.