Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2501
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Когда я приехала по программе, открыла по КЗ паспорту в Сбербанке, для получения подъемных и прочих.
После получения паспорта РФ пошла в банк, предъявила паспорт РФ, сберкнижку и копию казахского паспорта, кот. у меня осталась и они переделали счет уже на гражданина РФ. Никаких проблем или лишних вопросов не возникло у них. Так что видимо обычная практика

Зависит от банка и отдельно взятого менеджера. В моем случае были сложности с получением денег по российскому паспорту (деньги снял, но только через несколько дней). Так что уточняйте эти моменты в том банке, где планируете обслуживаться.

Это да, лучше при открытии спросить этот момент (я в Сбере так и сделала, сказали проблем не будет, но если честно, то Сбер для перевода денег не самый лучший банк, очень большой процент за обналичку)


  • 0

#2502
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Еще вопрос, кто заполнял анкету п. 23, заявитель муж, меня вписывать как фамилию, которая по мужу, а в скобках писать девичью и номер свидетельства или номер свитетельства о браке? Чет запуталась,не могу понять.
  • 0

#2503
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Еще вопрос п.16 указывать только казахстан и город или надо еще писать где конкретно это ТОО например находилось, улицв и номер дома.
  • 0

#2504
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Военный билет нужно заверять или нет?
  • 0

#2505
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я писала только страну и город.

Еще вопрос п.16 указывать только казахстан и город или надо еще писать где конкретно это ТОО например находилось, улицв и номер дома.


  • 0

#2506
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Военный билет нужно заверять или нет?

При подаче заявления на участие в программе военный билет вообще не нужен


  • 0

#2507
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Военный билет нужно заверять или нет?

При подаче заявления на участие в программе военный билет вообще не нужен

 

Нужен обязательно ( мужчинам точно), без копии и заверений. Смотрят учет.


  • 0

#2508
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Военный билет нужно заверять или нет?

При подаче заявления на участие в программе военный билет вообще не нужен

 

Нужен обязательно ( мужчинам точно), без копии и заверений. Смотрят учет.

 

Когда я подавал анкету у меня никто его не спрашивал.


  • 0

#2509
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Военник в списке документов на сдачу анкеты не указан :idea:


  • 0

#2510
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Военник в списке документов на сдачу анкеты не указан :idea:

  1. Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (Только заявитель).
  2. Военный билет. (Только заявитель).
  3. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).
  4. Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель). http://consular.rfem..._v_gosprogramme
  5.  

  • 0

#2511
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я женщина, военнообязанная-показывала военник, некоторые (зря потратились) зачем то у нотариуса подтверждали...


  • 0

#2512
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Военник в списке документов на сдачу анкеты не указан :idea:

  1. Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (Только заявитель).
  2. Военный билет. (Только заявитель).
  3. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).
  4. Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель). http://consular.rfem..._v_gosprogramme
  5.  

 

Вот мой список, который мне присылали из ВГ Алматы:

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

1) Заявление на русском языке (заполняется от руки, либо с использованием технических средств).

Бланк ЗАЯВЛЕНИЯ вы сможете найти на сайте Генерального консульства РФ в г. Алма-Ате или обратиться с просьбой по эл/почте
(E-mail: almaata58@mail.ru). При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски, требования которых необходимо исполнять (указывать)!

2) Паспорт гражданина Республики Казахстан, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и их копии (представляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи с 16 лет).

3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и все члены семьи).

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).

5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

6) Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); документы, подтверждающие наличие факта усыновления (удочерения), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи).

7) Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат, диплом с вкладышем и т.п., подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

8) Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

9) Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно-белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не менее 80% площади фотографии) - (из них: 2 шт. – на документы, 2 шт. – на случай технического брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника)). 


  • 0

#2513
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Военник не нужен для программы, но потребуется при постановке на воинский учет уже в РФ.



#2514
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Военник не нужен для программы, но потребуется при постановке на воинский учет уже в РФ.


Подскажите пожалуйста,а от возраста зависит? Например мужу 30 лет - он не служил в КЗ,его отправят служить в РФ?
  • 0

#2515
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так что в итоге? После регистрации по месту жительства по РВП и подачи документов на гражданство я могу спокойно ехать в Казахстан, чтобы там дожидаться решения? Будет действовать закон об РВП (не более 6 месяцев вне РФ), или это будет расцениваться, что "я не живу по месту прописки"?
  • 0

#2516
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте всем!!!подскажите пожалуйста как поступить правильно!!!вобщем такая ситуация:я являюсь гражданской РФ и прописана на территории России(т.е вида на жительство в Казахстане у меня нет)муж гражданин РК,хотим уехать в Россию,единственный вариант быстро получить гражданство мужу, это программа переселения,но в УФМС мне сказали,что это невозможно т.к. у меня нет вида на жительства!!!скажите, а если нам развестись и оформить по программе его одного???возможен ли такой вариант???у нас двое детей:один гражданин Росии,а другой Казахстана!!!хотим в Воронежскую область!супруг имеет высшее образование по специальности вет.врач,и оыт имеется?Р.S:извените что так длинно))))


  • 0

#2517
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Военник не нужен для программы, но потребуется при постановке на воинский учет уже в РФ.


Подскажите пожалуйста,а от возраста зависит? Например мужу 30 лет - он не служил в КЗ,его отправят служить в РФ?

 

Нет служить его не отправят, не бойтесь, вот цитата со статьи "В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны." это ссылка на статью http://www.prizyvane...zrast_v_rossii/  можете сами прочитать.


  • 2

#2518
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Так что в итоге? После регистрации по месту жительства по РВП и подачи документов на гражданство я могу спокойно ехать в Казахстан, чтобы там дожидаться решения? Будет действовать закон об РВП (не более 6 месяцев вне РФ), или это будет расцениваться, что "я не живу по месту прописки"?

Чтоб не расценивалось как "я не живу по месту прописки" просто в ФМС напишите заявление, что вы выезжаете с адреса регистрации ...период...в связи с отъездом из РФ.


  • 0

#2519
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Здравствуйте всем!!!подскажите пожалуйста как поступить правильно!!!вобщем такая ситуация:я являюсь гражданской РФ и прописана на территории России(т.е вида на жительство в Казахстане у меня нет)муж гражданин РК,хотим уехать в Россию,единственный вариант быстро получить гражданство мужу, это программа переселения,но в УФМС мне сказали,что это невозможно т.к. у меня нет вида на жительства!!!скажите, а если нам развестись и оформить по программе его одного???возможен ли такой вариант???у нас двое детей:один гражданин Росии,а другой Казахстана!!!хотим в Воронежскую область!супруг имеет высшее образование по специальности вет.врач,и оыт имеется?Р.S:извените что так длинно))))

Сдается мне вариант с разводом не выход, причем тут внж, каждый супруг в отдельности может подать заявление на программу, второй супруг просто дает на это разрешение, а наличие близких родственников граждан РФ наверняка увеличит шансы на одобрение. Вам надо во временной группе проконсультироваться.


Сообщение отредактировал купон: 14.04.2014, 00:07:48


#2520
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте всем!!!подскажите пожалуйста как поступить правильно!!!вобщем такая ситуация:я являюсь гражданской РФ и прописана на территории России(т.е вида на жительство в Казахстане у меня нет)муж гражданин РК,хотим уехать в Россию,единственный вариант быстро получить гражданство мужу, это программа переселения,но в УФМС мне сказали,что это невозможно т.к. у меня нет вида на жительства!!!скажите, а если нам развестись и оформить по программе его одного???возможен ли такой вариант???у нас двое детей:один гражданин Росии,а другой Казахстана!!!хотим в Воронежскую область!супруг имеет высшее образование по специальности вет.врач,и оыт имеется?Р.S:извените что так длинно))))

А зачем разводиться, много волокиты. Пускай ваш муж подает на программу сам (будет заявителем) и допишет себе в анкету только ребенка у которого КЗ гражданство и все. У вас и еще одного ребенка есть гражданство РФ, вас в анкету записывать не надо. Так можно. (так поступили мои друзья)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.