Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2461
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ок, спасибо большое!


  • 0

#2462
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Люди, вопрос - в заявлении про родственников писать такой то такой то проживает в таком то городе с такого то года, а АДРЕС его писать или этого достаточно?

 1.По родственникам пишите полный адрес и  время проживания.2.Пишите как в документах

А если с рождения проживают в этом городе, так и писать "с рождения" или год указывать, с которого проживают?
  • 0

#2463
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Указывать время проживания, т.е 1 год или 20 лет и т.д, с рекомендации консультанта мы так и написали.


  • 0

#2464
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Совет на будущее, при заполнении заявления в п.30 пишите больше о себе и о вашей семьи, все дипломы удостоверения, сертификаты.Так как в регион вселения отправляют ваше заявления  по электронке.


  • 0

#2465
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сдали вчера документы. Спрашивайте пока свежо)) были по очереди в самом конце. после нас приняли еще пару человек и человек 5-6 у кого были исправления. Принимают до 19.00 так что не факт, что вы с исправлениями успеете пройти. Будьте внимательны и всё будет ок. 1-2 ошибки исправляют на месте. У меня была ошибка из-за невнимательности перепутала цифры местами.
  • 0

#2466
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сдали вчера документы. Спрашивайте пока свежо)) были по очереди в самом конце. после нас приняли еще пару человек и человек 5-6 у кого были исправления. Принимают до 19.00 так что не факт, что вы с исправлениями успеете пройти. Будьте внимательны и всё будет ок. 1-2 ошибки исправляют на месте. У меня была ошибка из-за невнимательности перепутала цифры местами.

можно узнать, какие сроки ожидания сейчас называют в ВГ?


  • 0

#2467
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

можно узнать, какие сроки ожидания сейчас называют в ВГ?

Говорят 2 месяца. Одной девушке только слышала сказали 3 потому что поток большой в их регион. Куда не знаю.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 12.04.2014, 13:42:13

  • 0

#2468
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сдали вчера документы. Спрашивайте пока свежо)) были по очереди в самом конце. после нас приняли еще пару человек и человек 5-6 у кого были исправления. Принимают до 19.00 так что не факт, что вы с исправлениями успеете пройти. Будьте внимательны и всё будет ок. 1-2 ошибки исправляют на месте. У меня была ошибка из-за невнимательности перепутала цифры местами.

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, п.17 "отношение к воинской обязанности..." для женщин как писать? Не военнообязана? Или как то по другому?

Еще если в паспорте нет отчества в анкете писать или нет?

Спасибо!


  • 0

#2469
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Совет на будущее, при заполнении заявления в п.30 пишите больше о себе и о вашей семьи, все дипломы удостоверения, сертификаты.Так как в регион вселения отправляют ваше заявления  по электронке.

В этот пункт писать только какие именно есть сертификаты, удостоверения и т.д. или с указанием номеров (серий, от какого числа) может что то еще?


  • 0

#2470
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Сдали вчера документы. Спрашивайте пока свежо)) были по очереди в самом конце. после нас приняли еще пару человек и человек 5-6 у кого были исправления. Принимают до 19.00 так что не факт, что вы с исправлениями успеете пройти. Будьте внимательны и всё будет ок. 1-2 ошибки исправляют на месте. У меня была ошибка из-за невнимательности перепутала цифры местами.


Добрый день.
Подскажите пожалуйста, п.17 "отношение к воинской обязанности..." для женщин как писать? Не военнообязана? Или как то по другому?
Еще если в паспорте нет отчества в анкете писать или нет?
Спасибо!
Не военнообязана. Не служила. Если нет отчества, то не пишите.
  • 0

#2471
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, п.17 "отношение к воинской обязанности..." для женщин как писать? 

 

 

"Невоеннообязанная, не служила, воинского звания не имею".


  • 0

#2472
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сдавал анкету в Алматы в четверг - все очень быстро. В 9-30 начали принимать, небольшие неточности в анкете, которые тут же можно за компьютером переделать и в 12-00 анкета уже сдана.


  • 0

#2473
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Совет на будущее, при заполнении заявления в п.30 пишите больше о себе и о вашей семьи, все дипломы удостоверения, сертификаты.Так как в регион вселения отправляют ваше заявления  по электронке.

В этот пункт писать только какие именно есть сертификаты, удостоверения и т.д. или с указанием номеров (серий, от какого числа) может что то еще?

 

какие именно.


  • 0

#2474
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня возник вопрос. Например, я переехал  и получил гражданство, но меня что-то не устроило и не прожив 2 года на данной территории я уезжаю в другой регион.  Меня лишают статуса участника программы, но останется ли за мной гражданство?


  • 0

#2475
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Сдали вчера документы. Спрашивайте пока свежо)) были по очереди в самом конце. после нас приняли еще пару человек и человек 5-6 у кого были исправления. Принимают до 19.00 так что не факт, что вы с исправлениями успеете пройти. Будьте внимательны и всё будет ок. 1-2 ошибки исправляют на месте. У меня была ошибка из-за невнимательности перепутала цифры местами.


Добрый день.
Подскажите пожалуйста, п.17 "отношение к воинской обязанности..." для женщин как писать? Не военнообязана? Или как то по другому?
Еще если в паспорте нет отчества в анкете писать или нет?
Спасибо!
Не военнообязана. Не служила. Если нет отчества, то не пишите.

 

Спасибо!


  • 0

#2476
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня возник вопрос. Например, я переехал  и получил гражданство, но меня что-то не устроило и не прожив 2 года на данной территории я уезжаю в другой регион.  Меня лишают статуса участника программы, но останется ли за мной гражданство?

Статуса участника Вы лишаетесь автоматом после получения паспорта РФ, т.к. становитесь гражданином страны.

Переезжать после получения паспорта можете, в случае если не будете брать подъемные и компенсации.


  • 0

#2477
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, п.17 "отношение к воинской обязанности..." для женщин как писать? 

 

 

"Невоеннообязанная, не служила, воинского звания не имею".

 

Спасибо!


  • 0

#2478
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Совет на будущее, при заполнении заявления в п.30 пишите больше о себе и о вашей семьи, все дипломы удостоверения, сертификаты.Так как в регион вселения отправляют ваше заявления  по электронке.

В этот пункт писать только какие именно есть сертификаты, удостоверения и т.д. или с указанием номеров (серий, от какого числа) может что то еще?

 

какие именно.

 

Спасибо!


  • 0

#2479
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

У меня возник вопрос. Например, я переехал  и получил гражданство, но меня что-то не устроило и не прожив 2 года на данной территории я уезжаю в другой регион.  Меня лишают статуса участника программы, но останется ли за мной гражданство?

Статуса участника Вы лишаетесь автоматом после получения паспорта РФ, т.к. становитесь гражданином страны.

Переезжать после получения паспорта можете, в случае если не будете брать подъемные и компенсации.

Не думаю ,что после получения паспорта РФ лишаешься статуса участника. :confused:

В таком случае не было бы обязательств жить 2 года в выбранном регионе. 

а вот если уезжаешь- то да, лишаешься и возвращаешь на этом основании подъемные.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.04.2014, 01:25:05

  • 0

#2480
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

У меня возник вопрос. Например, я переехал  и получил гражданство, но меня что-то не устроило и не прожив 2 года на данной территории я уезжаю в другой регион.  Меня лишают статуса участника программы, но останется ли за мной гражданство?

Статуса участника Вы лишаетесь автоматом после получения паспорта РФ, т.к. становитесь гражданином страны.

Переезжать после получения паспорта можете, в случае если не будете брать подъемные и компенсации.

Не думаю ,что после получения паспорта РФ лишаешься статуса участника. :confused:

В таком случае не было бы обязательств жить 2 года в выбранном регионе. 

а вот если уезжаешь- то да, лишаешься и возвращаешь на этом основании подъемные.

 

Меня больше интересует вопрос не лишат ли гражданства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.