Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2541
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Сдается мне вариант с разводом не выход, причем тут внж, каждый супруг в отдельности может подать заявление на программу, второй супруг просто дает на это разрешение, а наличие близких родственников граждан РФ наверняка увеличит шансы на одобрение. Вам надо во временной группе проконсультироваться.

понятия не имею почему так сказали про внж!!!спасибо!!!

 

Про ВНЖ сказали, чтобы у них была возможность включить Вас в программу(чтобы вам компенсации получить и прочее) как соотечественника, желающего вернуться. А раз ваш статус не оформлен в КЗ, то и участвовать вы не можете, только супруг и ребенок (или может можно обоих детей включить?)

 

а супруг с ребенком могут рассчитывать на компенсации???


  • 0

#2542
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а супруг с ребенком могут рассчитывать на компенсации???

Если они получат статус участника Программы .то конечно могут
  • 0

#2543
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Когда я приехала по программе, открыла по КЗ паспорту в Сбербанке, для получения подъемных и прочих.
После получения паспорта РФ пошла в банк, предъявила паспорт РФ, сберкнижку и копию казахского паспорта, кот. у меня осталась и они переделали счет уже на гражданина РФ. Никаких проблем или лишних вопросов не возникло у них. Так что видимо обычная практика

Зависит от банка и отдельно взятого менеджера. В моем случае были сложности с получением денег по российскому паспорту (деньги снял, но только через несколько дней). Так что уточняйте эти моменты в том банке, где планируете обслуживаться.

 

простите за такой алчный вопрос,а какая сумма подъемных???)))


  • 0

#2544
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

простите за такой алчный вопрос,а какая сумма подъемных???)))

 

Если регион не приоритетный, то мизерные, только на переезд и перевоз вещей. Сестра в Алтайском крае получила на семью 100 000 рублей.



#2545
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

с добрым утром, уважаемые форумчане!

 

скажите, пожалуйста, для подачи анкеты и документов по программе - паспорт сейчас весь нужно переводить или только первые две с

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????


  • -1

#2546
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

простите за такой алчный вопрос,а какая сумма подъемных???)))

 

Если регион не приоритетный, то мизерные, только на переезд и перевоз вещей. Сестра в Алтайском крае получила на семью 100 000 рублей.

 

дааа...Алтайский край как всегда самый бедный!!!но только не туда))))у меня там родители живут,не фонтан))))а в воронежскую область не знаете???


  • 0

#2547
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

дааа...Алтайский край как всегда самый бедный!!!но только не туда))))у меня там родители живут,не фонтан))))а в воронежскую область не знаете???

 

 

В Воронежской вообще никаких подъемных, возможно только компенсации



#2548
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

с добрым утром, уважаемые форумчане!

 

скажите, пожалуйста, для подачи анкеты и документов по программе - паспорт сейчас весь нужно переводить или только первые две с

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????

 

буквально на предыдущей странице:

 

А это с оф сайта ген. консульства, отсюда: http://www.almaata.mid.ru/peres.html

 

1) Заявление на участие в Госпрограмме на русском языке в 1 экз.

При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски, требования которых необходимо исполнять (указывать)!

2) Паспорт гражданина Республики Казахстан, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и их копии (представляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи с 16 лет).

3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и все члены семьи).

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).

5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов(предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи).

6) Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); документы, подтверждающие наличие факта усыновления (удочерения), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи).

7) Оригиналы и копии  документов об образовании: аттестат, диплом с вкладышем и т.п., подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление). Один из документов.

8) Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

9)Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно-белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не менее 80% площади фотографии) - (из них: 2 шт. – на документы, 2 шт. – на случай технического брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника)).


  • 0

#2549
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????

Тогда сходите на консультацию в ВГ и прочтите памятку по Программе - сразу многие вопросы отпадут.
И читайте форум - я в свое время почти 3 месяца сначала просто читала

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.04.2014, 09:43:57

  • 1

#2550
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

с добрым утром, уважаемые форумчане!

 

скажите, пожалуйста, для подачи анкеты и документов по программе - паспорт сейчас весь нужно переводить или только первые две с

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????

 

 

отмотайте 8- 9 постов выше своего


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.04.2014, 10:34:48

  • 0

#2551
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Большая просьба администраторам модераторам: закрепите в шапке темы инструкции по программе, а то новички сильно засоряют тему пустыми вопросами.

Спасибо за внимание.



#2552
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Большая просьба администраторам модераторам: закрепите в шапке темы инструкции по программе, а то новички сильно засоряют тему пустыми вопросами.

Спасибо за внимание.

Для этого вроде есть FAQ, просто большинство ленится искать/читать :)


  • 1

#2553
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

А вот 4 пункт, справку с места жительства взяли только у меня, на жену и ребенка даже смотреть не стали, вернули назад.

Справку так же взяли только у меня, на жену и ребенка вернули. Ну а судя по перечню документов в Алматы льготы :) . А я чуть не попал с военником (учета не было). Чуть не вернули документы, благо военкомат напротив ВГ и на учет без проблем поставили :dandy: .

 

а что за учет с военным билетом???ну чтобы быть в курсе!!!

 

В военном билете стоит печать о принятии на учет , у меня не было, т.к. до этого с учета снялся и стояла печать о снятии, а о постановке на учет печати не было. 


  • 0

#2554
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

А зачем разводиться, много волокиты. Пускай ваш муж подает на программу сам (будет заявителем) и допишет себе в анкету только ребенка у которого КЗ гражданство и все. У вас и еще одного ребенка есть гражданство РФ, вас в анкету записывать не надо. Так можно. (так поступили мои друзья)

 

а РФ примет?или мы будем как то все это расписывать в зая влении???

 

РФ принимает такие заявления на программу переселения-это не возбраняется. А в заявление, где пишется родственники РФ-он (ваш муж) напишет вас и ребенка с гражданством РФ, более точно как написать проконсультируйтесь в ВГ (мои друзья, кто так делал, уже уехали, поэтому спросить у них как они делали, точно пока не могу). А при выписке на ПМЖ вы мужу дадите нотариальное разрешение на выезд ему и ребенку и все.


  • 0

#2555
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
По подъемным, в регионы не приоритетные 20 тыщ на заявителя и по 10 тыщ на каждого члена семьи. Вообще слезы, если хатку однокомнатную снимать стоит в месяц около 17-18 тыщ.
  • -1

#2556
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А при выписке на ПМЖ вы мужу дадите нотариальное разрешение на выезд ему и ребенку и все.

Родственники иностранные граждане не дают нотар согласий на выезд. Достаточно просто копии паспорта.
Обязательства имеют только те, у кого остаются в КЗ родственники(и они граждане КЗ), кто может претендовать на опеку.
  • 0

#2557
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Большая просьба администраторам модераторам: закрепите в шапке темы инструкции по программе, а то новички сильно засоряют тему пустыми вопросами.

Спасибо за внимание.

Для этого вроде есть FAQ, просто большинство ленится искать/читать :)

 

 

При создании (переносе) третьей части темы Программа переселения в Россию сверху не закрепили FAQ.... как вот здесь... http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-2.  А где-то внутри проблематично искать, многие не знают где...отсюда много лишних вопросов.


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.04.2014, 17:34:48

  • 0

#2558
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

с добрым утром, уважаемые форумчане!

 

скажите, пожалуйста, для подачи анкеты и документов по программе - паспорт сейчас весь нужно переводить или только первые две с

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????

 

 

отмотайте 8- 9 постов выше своего

 

 

 

 

с добрым утром, уважаемые форумчане!

 

скажите, пожалуйста, для подачи анкеты и документов по программе - паспорт сейчас весь нужно переводить или только первые две с

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????

 

 

отмотайте 8- 9 постов выше своего

 

 

 

 

с добрым утром, уважаемые форумчане!

 

скажите, пожалуйста, для подачи анкеты и документов по программе - паспорт сейчас весь нужно переводить или только первые две с

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????

 

 

отмотайте 8- 9 постов выше своего

 

спасибо большое!!!


  • 0

#2559
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

А зачем разводиться, много волокиты. Пускай ваш муж подает на программу сам (будет заявителем) и допишет себе в анкету только ребенка у которого КЗ гражданство и все. У вас и еще одного ребенка есть гражданство РФ, вас в анкету записывать не надо. Так можно. (так поступили мои друзья)

 

а РФ примет?или мы будем как то все это расписывать в зая влении???

 

РФ принимает такие заявления на программу переселения-это не возбраняется. А в заявление, где пишется родственники РФ-он (ваш муж) напишет вас и ребенка с гражданством РФ, более точно как написать проконсультируйтесь в ВГ (мои друзья, кто так делал, уже уехали, поэтому спросить у них как они делали, точно пока не могу). А при выписке на ПМЖ вы мужу дадите нотариальное разрешение на выезд ему и ребенку и все.

 

спасибо борльшое за информацию!!!


  • 0

#2560
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

на форуме совсем недавно!!!всех обсуждений не читала(((подавать анкету нужно с согран.паспортом?или просто с улостоверением????

Тогда сходите на консультацию в ВГ и прочтите памятку по Программе - сразу многие вопросы отпадут.
И читайте форум - я в свое время почти 3 месяца сначала просто читала

 

на косультацию завтра идем!!!а все читать как то времени нет!!!двое малышей все время им))))


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.