Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2481
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Статуса участника Вы лишаетесь автоматом после получения паспорта РФ, т.к. становитесь гражданином страны.
Переезжать после получения паспорта можете, в случае если не будете брать подъемные и компенсации.

Не думаю ,что после получения паспорта РФ лишаешься статуса участника. :confused:
В таком случае не было бы обязательств жить 2 года в выбранном регионе. 
а вот если уезжаешь- то да, лишаешься и возвращаешь на этом основании подъемные.
Меня больше интересует вопрос не лишат ли гражданства.

Вам же ответили.
Если не верите, то почитайте регламент программы. ссылку на него выкладывали неск. страниц назад и будете точно уверены  ;)


  • 1

#2482
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

У меня возник вопрос. Например, я переехал  и получил гражданство, но меня что-то не устроило и не прожив 2 года на данной территории я уезжаю в другой регион.  Меня лишают статуса участника программы, но останется ли за мной гражданство?

Статуса участника Вы лишаетесь автоматом после получения паспорта РФ, т.к. становитесь гражданином страны.

Переезжать после получения паспорта можете, в случае если не будете брать подъемные и компенсации.

Не думаю ,что после получения паспорта РФ лишаешься статуса участника. :confused:

В таком случае не было бы обязательств жить 2 года в выбранном регионе. 

а вот если уезжаешь- то да, лишаешься и возвращаешь на этом основании подъемные.

 

В ВГ нам объяснили, что действие гос.услуги заканчивается  с выдачей паспорта РФ.

А обязательство про 2 года связано именно с тем, что принимаешь помощь государства... это со слов ВГ.


  • 0

#2483
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Подскажите, заявление брать на сайте? его распечатывать или на флешке приносить?
  • 0

#2484
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Если у ребенка есть паспорт, указывать паспорт или свидетельство о рождении? В заявлении.
  • 0

#2485
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Подскажите, заявление брать на сайте? его распечатывать или на флешке приносить?

И распечатать, и принести на флешке. А еще лучше на нескольких флешках скопировать, бывает,что у некоторых не открываются..


  • 0

#2486
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Если у ребенка есть паспорт, указывать паспорт или свидетельство о рождении? В заявлении.

Мы заполняли по паспорту ребёнка, но СОР всё равно будет нужно.


  • 0

#2487
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Если у ребенка есть паспорт, указывать паспорт или свидетельство о рождении? В заявлении.

У моего сына есть паспорт, но анкету я сдала со свидетельством о рождении,чтобы лишний перевод не делать и не заверять его..)))


  • 0

#2488
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Поясните пожалуйста. Перевод делает и заверяет нотариально один человек (нотариус)?

Или нужно сначала в одном месте перевести и отнести к нотариусу?


  • 0

#2489
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Поясните пожалуйста. Перевод делает и заверяет нотариально один человек (нотариус)?

Или нужно сначала в одном месте перевести и отнести к нотариусу?

Где вы будете переводить работаю переводчики, которые оформят вам перевод документов. Потом они же вас направят и к нотариусу,который заверит эти переводы.


  • 0

#2490
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Спасибо всем за ответы!
Подскажите, плиз а нотариальные переводы доков надо делать в одном экземпляре или несколько. Где то еще нужны будут эти копии?
А кто уже общался с миграционкой, говорят что там геморр большой?
  • 0

#2491
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кто нибудь сталкивался с банками? В плане если тут счет открыть и положить туда деньги , полученные за хатку, потом в России как их снять,если ты уже получишь паспорт РФ.
  • 0

#2492
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто нибудь сталкивался с банками? В плане если тут счет открыть и положить туда деньги , полученные за хатку, потом в России как их снять,если ты уже получишь паспорт РФ.

Открыть счет в РФ и перевести деньги за квартиру сразу туда


  • 0

#2493
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто нибудь сталкивался с банками? В плане если тут счет открыть и положить туда деньги , полученные за хатку, потом в России как их снять,если ты уже получишь паспорт РФ.

Открыть счет в РФ и перевести деньги за квартиру сразу туда

А как открывать,если еще нет гражданства?
  • 0

#2494
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Кто нибудь сталкивался с банками? В плане если тут счет открыть и положить туда деньги , полученные за хатку, потом в России как их снять,если ты уже получишь паспорт РФ.

Открыть счет в РФ и перевести деньги за квартиру сразу туда


А как открывать,если еще нет гражданства?

На казахский паспорт+уведомление о прибытии.
  • 0

#2495
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

 

Кто нибудь сталкивался с банками? В плане если тут счет открыть и положить туда деньги , полученные за хатку, потом в России как их снять,если ты уже получишь паспорт РФ.

Открыть счет в РФ и перевести деньги за квартиру сразу туда

 


А как открывать,если еще нет гражданства?

 

На казахский паспорт+уведомление о прибытии.

 

У меня тоже возник вопрос по этому поводу. Если открыть счет в РФ на казахский паспорт, а потом как их снять когда будет паспорт РФ? 


  • 0

#2496
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня тоже возник вопрос по этому поводу. Если открыть счет в РФ на казахский паспорт, а потом как их снять когда будет паспорт РФ?

Когда я приехала по программе, открыла по КЗ паспорту в Сбербанке, для получения подъемных и прочих.
После получения паспорта РФ пошла в банк, предъявила паспорт РФ, сберкнижку и копию казахского паспорта, кот. у меня осталась и они переделали счет уже на гражданина РФ. Никаких проблем или лишних вопросов не возникло у них. Так что видимо обычная практика
  • 0

#2497
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У меня тоже возник вопрос по этому поводу. Если открыть счет в РФ на казахский паспорт, а потом как их снять когда будет паспорт РФ?

Когда я приехала по программе, открыла по КЗ паспорту в Сбербанке, для получения подъемных и прочих.После получения паспорта РФ пошла в банк, предъявила паспорт РФ, сберкнижку и копию казахского паспорта, кот. у меня осталась и они переделали счет уже на гражданина РФ. Никаких проблем или лишних вопросов не возникло у них. Так что видимо обычная практика

Так вы уже по программе уехали? А как тут проходили миграционку, долго ли это и муторно? Паспорт наш казахский у нас остается,да?
Можете писать в лс чтоб народ не возмущался, хотя у многих такие вопросы будут возникать.
  • 0

#2498
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Поясните пожалуйста. Перевод делает и заверяет нотариально один человек (нотариус)?

Или нужно сначала в одном месте перевести и отнести к нотариусу?

Где вы будете переводить работаю переводчики, которые оформят вам перевод документов. Потом они же вас направят и к нотариусу,который заверит эти переводы.

 

Подскажите, если у нас в Астане очередь 65 (после 15-00), мы успеем с утра переводы сделать+нотариально заверить? Или нам за день заранее приезжать? Как долго они делают?


  • 0

#2499
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, если у нас в Астане очередь 65 (после 15-00), мы успеем с утра переводы сделать+нотариально заверить? Или нам за день заранее приезжать? Как долго они делают?

 

У меня была очередь №1, поэтому все готовила заранее. Переводы делала в Караганде и везла с собой.


  • 0

#2500
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Когда я приехала по программе, открыла по КЗ паспорту в Сбербанке, для получения подъемных и прочих.
После получения паспорта РФ пошла в банк, предъявила паспорт РФ, сберкнижку и копию казахского паспорта, кот. у меня осталась и они переделали счет уже на гражданина РФ. Никаких проблем или лишних вопросов не возникло у них. Так что видимо обычная практика

Зависит от банка и отдельно взятого менеджера. В моем случае были сложности с получением денег по российскому паспорту (деньги снял, но только через несколько дней). Так что уточняйте эти моменты в том банке, где планируете обслуживаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.