Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2521
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Так что в итоге? После регистрации по месту жительства по РВП и подачи документов на гражданство я могу спокойно ехать в Казахстан, чтобы там дожидаться решения? Будет действовать закон об РВП (не более 6 месяцев вне РФ), или это будет расцениваться, что "я не живу по месту прописки"?

Чтоб не расценивалось как "я не живу по месту прописки" просто в ФМС напишите заявление, что вы выезжаете с адреса регистрации ...период...в связи с отъездом из РФ.

Зачем столько волокиты - выехал, ничего не нарушил, зачем предупреждать, если они захотят проверить где вы есть, то база им выдаст ,что вы покинули пределы РФ и это не может расцениваться как не жить по-месту регистрации. Законом не запрещено покидать территорию на время рассмотрения. Правда сроки отсутствия после подачи на РВП в РФ разными регионами трактуются по-разному - гдето разрешают отсутствовать 6 мес с момента подачи доков, где то начинают отчет от даты вынесения решения по РВП, а где-то от момента оформления этого штампа(проставления его в паспорт КЗ). 

А некоторые и в КЗ подают на РВП, тоже ведь не находятся на территории вселения, а пока ответа дождутся, так еще месяц-два проходит...


  • 0

#2522
vlapin

vlapin
  • Гость
  • 16 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал vlapin: 14.04.2014, 05:17:54

  • 0

#2523
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Зачем столько волокиты - выехал, ничего не нарушил, зачем предупреждать, если они захотят проверить где вы есть, то база им выдаст ,что вы покинули пределы РФ и это не может расцениваться как не жить по-месту регистрации. Законом не запрещено покидать территорию на время рассмотрения. Правда сроки отсутствия после подачи на РВП в РФ разными регионами трактуются по-разному - гдето разрешают отсутствовать 6 мес с момента подачи доков, где то начинают отчет от даты вынесения решения по РВП, а где-то от момента оформления этого штампа(проставления его в паспорт КЗ). 

А некоторые и в КЗ подают на РВП, тоже ведь не находятся на территории вселения, а пока ответа дождутся, так еще месяц-два проходит...

Это же сколько надо ждать гражданства после получения РВП? Сестра в прошлом году гражданство получила в течение месяца.


Сообщение отредактировал купон: 14.04.2014, 09:29:52


#2524
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Зачем столько волокиты - выехал, ничего не нарушил, зачем предупреждать, если они захотят проверить где вы есть, то база им выдаст ,что вы покинули пределы РФ и это не может расцениваться как не жить по-месту регистрации. Законом не запрещено покидать территорию на время рассмотрения. Правда сроки отсутствия после подачи на РВП в РФ разными регионами трактуются по-разному - гдето разрешают отсутствовать 6 мес с момента подачи доков, где то начинают отчет от даты вынесения решения по РВП, а где-то от момента оформления этого штампа(проставления его в паспорт КЗ). 

А некоторые и в КЗ подают на РВП, тоже ведь не находятся на территории вселения, а пока ответа дождутся, так еще месяц-два проходит...

Это же сколько надо ждать гражданства после получения РВП? Сестра в прошлом году гражданство получила в течение месяца.

Гражданство выдают в положенные законом сроки, от момента подачи документов до дня принятия решения. Все зависит только от вас, т.е. через какое время вы оформите все это. Не забывайте про очереди в УФМС некоторых регионов, т.к. где-то только по записи принимают и прочие обстоятельства.


  • 0

#2525
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вопрос к тем кто звонил сам В УФМС узнавал ответ по анкете. Я не дожидаясь письма сама позвонила в УФМС сказали что согласовали анкету и ждать письма. Может ли быть такое что УФМС дали положительный ответ, а мин труда отрицательный?


  • 0

#2526
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вопрос к тем кто звонил сам В УФМС узнавал ответ по анкете. Я не дожидаясь письма сама позвонила в УФМС сказали что согласовали анкету и ждать письма. Может ли быть такое что УФМС дали положительный ответ, а мин труда отрицательный?

Сначала одобряет минтруда, потом документы передают на проверку силовикам, после их проверки уже УФМС готовит письмо и отправляет его в ВГ.

Вы не уточнили, может Вам именно минтруда согласовало?


  • 0

#2527
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Вопрос к тем кто звонил сам В УФМС узнавал ответ по анкете. Я не дожидаясь письма сама позвонила в УФМС сказали что согласовали анкету и ждать письма. Может ли быть такое что УФМС дали положительный ответ, а мин труда отрицательный?

Сначала одобряет минтруда, потом документы передают на проверку силовикам, после их проверки уже УФМС готовит письмо и отправляет его в ВГ.

Вы не уточнили, может Вам именно минтруда согласовало?

 

Звонила в сам УФМС России спросила не согласовали ли анкету назвала ИФО они сказали что согласовали ответ положительный ждите письма. Теперь думаю а вдруг они согласовали, а мин труда нет, мож я раньше времени радуюсь.


  • 0

#2528
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Звонила в сам УФМС России спросила не согласовали ли анкету назвала ИФО они сказали что согласовали ответ положительный ждите письма. Теперь думаю а вдруг они согласовали, а мин труда нет, мож я раньше времени радуюсь.

 

 

нет-нет, если они ответили что уже все согласовано, значит минтруда 100% одобрили. Т.к. минтруда всегда быстро одобряет (через 21 день после подачи), а вот остальные проверки затягиваются.

 

Можно узнать когда и в какой регион Вы подавали?


  • 0

#2529
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

Звонила в сам УФМС России спросила не согласовали ли анкету назвала ИФО они сказали что согласовали ответ положительный ждите письма. Теперь думаю а вдруг они согласовали, а мин труда нет, мож я раньше времени радуюсь.

 

 

нет-нет, если они ответили что уже все согласовано, значит минтруда 100% одобрили. Т.к. минтруда всегда быстро одобряет (через 21 день после подачи), а вот остальные проверки затягиваются.

 

Можно узнать когда и в какой регион Вы подавали?

 

Успокоили. Теперь дождаться бы письма. Мы подавали 14 февраля. В г. Екатеринбург


  • 0

#2530
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений
Поясните пожалуйста:после получения свидетельства и до отъезда какие действия?В миграционке нужно выезд оформить?Сколько времени занимает?
  • -2

#2531
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Здравствуйте всем!!!подскажите пожалуйста как поступить правильно!!!вобщем такая ситуация:я являюсь гражданской РФ и прописана на территории России(т.е вида на жительство в Казахстане у меня нет)муж гражданин РК,хотим уехать в Россию,единственный вариант быстро получить гражданство мужу, это программа переселения,но в УФМС мне сказали,что это невозможно т.к. у меня нет вида на жительства!!!скажите, а если нам развестись и оформить по программе его одного???возможен ли такой вариант???у нас двое детей:один гражданин Росии,а другой Казахстана!!!хотим в Воронежскую область!супруг имеет высшее образование по специальности вет.врач,и оыт имеется?Р.S:извените что так длинно))))

Сдается мне вариант с разводом не выход, причем тут внж, каждый супруг в отдельности может подать заявление на программу, второй супруг просто дает на это разрешение, а наличие близких родственников граждан РФ наверняка увеличит шансы на одобрение. Вам надо во временной группе проконсультироваться.

 

понятия не имею почему так сказали про внж!!!спасибо!!!


  • 0

#2532
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Здравствуйте всем!!!подскажите пожалуйста как поступить правильно!!!вобщем такая ситуация:я являюсь гражданской РФ и прописана на территории России(т.е вида на жительство в Казахстане у меня нет)муж гражданин РК,хотим уехать в Россию,единственный вариант быстро получить гражданство мужу, это программа переселения,но в УФМС мне сказали,что это невозможно т.к. у меня нет вида на жительства!!!скажите, а если нам развестись и оформить по программе его одного???возможен ли такой вариант???у нас двое детей:один гражданин Росии,а другой Казахстана!!!хотим в Воронежскую область!супруг имеет высшее образование по специальности вет.врач,и оыт имеется?Р.S:извените что так длинно))))

А зачем разводиться, много волокиты. Пускай ваш муж подает на программу сам (будет заявителем) и допишет себе в анкету только ребенка у которого КЗ гражданство и все. У вас и еще одного ребенка есть гражданство РФ, вас в анкету записывать не надо. Так можно. (так поступили мои друзья)

 

а РФ примет?или мы будем как то все это расписывать в зая влении???


  • 0

#2533
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сдается мне вариант с разводом не выход, причем тут внж, каждый супруг в отдельности может подать заявление на программу, второй супруг просто дает на это разрешение, а наличие близких родственников граждан РФ наверняка увеличит шансы на одобрение. Вам надо во временной группе проконсультироваться.

понятия не имею почему так сказали про внж!!!спасибо!!!

Про ВНЖ сказали, чтобы у них была возможность включить Вас в программу(чтобы вам компенсации получить и прочее) как соотечественника, желающего вернуться. А раз ваш статус не оформлен в КЗ, то и участвовать вы не можете, только супруг и ребенок (или может можно обоих детей включить?)
  • 0

#2534
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Военный билет нужно заверять или нет?

При подаче заявления на участие в программе военный билет вообще не нужен

 

Нужен обязательно ( мужчинам точно), без копии и заверений. Смотрят учет.

 

Когда я подавал анкету у меня никто его не спрашивал.

 

Но ведь в перечне документов он есть!!!


  • 0

#2535
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Но ведь в перечне документов он есть!!!

 

В моем перечне нет и не спрашивал никто.



#2536
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Но ведь в перечне документов он есть!!!

 

В моем перечне нет и не спрашивал никто.

 

  1. Заявление
  2. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).
  3. Свидетельство о рождении и его копия. (Заявителя и всех членов семьи).
  4. Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, а также копия, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака (Заявителя и всех членов семьи).
  5. Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении). (Заявителя и всех членов семьи).
  6. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом и т.п. (Только заявитель).
  7. Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (Только заявитель).
  8. Военный билет. (Только заявитель).
  9. Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства: справка с места жительства (Только заявитель).
  10. Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые матовые; 3 шт. (Только заявитель).  

Это список с официального сайта ВРГ Астана.


  • 0

#2537
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Это список с официального сайта ВРГ Астана.

 

А это с оф сайта ген. консульства, отсюда: http://www.almaata.mid.ru/peres.html

 

1) Заявление на участие в Госпрограмме на русском языке в 1 экз.

При заполнении пунктов заявления обязательно читайте подстрочные сноски, требования которых необходимо исполнять (указывать)!

2) Паспорт гражданина Республики Казахстан, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и их копии (представляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи с 16 лет).

3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и все члены семьи).

4) Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи – домовые книги, либо адресные справки (в том числе для детей).

5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи).

6) Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); документы, подтверждающие наличие факта усыновления (удочерения), (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи).

7) Оригиналы и копии  документов об образовании: аттестат, диплом с вкладышем и т.п., подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени. (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление). Один из документов.

8) Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление).

9)Фотографии только на заявителя 4 шт. размером 3,5 см. х 4,5 см. на матовой фотобумаге черно-белые или цветные (строго в анфас, без головных уборов, изображение лица должно занимать не менее 80% площади фотографии) - (из них: 2 шт. – на документы, 2 шт. – на случай технического брака (при неиспользовании – возвращаются при получении Свидетельства участника)).


Сообщение отредактировал купон: 14.04.2014, 21:23:27


#2538
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А вот 4 пункт, справку с места жительства взяли только у меня, на жену и ребенка даже смотреть не стали, вернули назад.



#2539
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А вот 4 пункт, справку с места жительства взяли только у меня, на жену и ребенка даже смотреть не стали, вернули назад.

Справку так же взяли только у меня, на жену и ребенка вернули. Ну а судя по перечню документов в Алматы льготы :) . А я чуть не попал с военником (учета не было). Чуть не вернули документы, благо военкомат напротив ВГ и на учет без проблем поставили :dandy: .


  • 0

#2540
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

А вот 4 пункт, справку с места жительства взяли только у меня, на жену и ребенка даже смотреть не стали, вернули назад.

Справку так же взяли только у меня, на жену и ребенка вернули. Ну а судя по перечню документов в Алматы льготы :) . А я чуть не попал с военником (учета не было). Чуть не вернули документы, благо военкомат напротив ВГ и на учет без проблем поставили :dandy: .

 

а что за учет с военным билетом???ну чтобы быть в курсе!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.