Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2161
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Можно грубо посчитать.... сдали доки на свидетельство.... они некоторое время лежат в ВГ.  Кто -то писал, что документы переправляются в Россию один раз в месяц. Так вот, они в самом плохом варианте могут находиться  здесь один месяц... Вот они наконец приходят в регион.

Рискую получить еще больше минусов,  :D 
НО! документы переправляются в Россию в случае подачи на РВП и этот кто-то об этом написал.
А Анкета уходит по электронке и точно так же оттуда возвращается.
Весь пакет документов живьем отправляется в регион после выдачи Свидетельства заявителю, либо увозится самим заявителем в опечатанном конверте.

 

п.с. дискуссию заканчиваю, можно не отвечать.


  • 1

#2162
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Дело в том, что КТиЗ одобрил анкету еще 14 февраля, о чем они написали.. теперь дело за "силовиками", вот именно от них до сих пор нет никакого ответ (ну, как ВГ утверждают). Смущает такой разрыв во времени, там одобрили, а тут все чего-то тянут... Знакомые тоже ждут только одобрения с региона, хотят уже на РВП подавать, но пока ответа официального нет, и подавать нет смысла.

 

Регион тот тоже не перегружен особо (Саратовская обл.), поэтому непонятно чего и думать((

 

 

Когда мы получили от КТиЗ сообщение о том, что  заявление одобрено, мы (чтобы не сомневаться) задали им дополнительный вопрос- могут ли быть еще какие-либо сюрпризы , или можно уже смело подавать на РВП?  Они ответили  - Подавайте!  По всей видимости, если от КТиЗ  приходит ответ, что заявление одобрено, то имеется в виду, что решение  официальное и окончательное.


  • 0

#2163
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

никак иначе текст
"При отсутствии оснований для отказа в выдаче свидетельства участника Государственной программы территориальным органом принимается решение о выдаче свидетельства участника Государственной программы, и соотечественник приглашается для получения свидетельства участника Государственной программы."
трактовать нельзя. Если бы речь шла об отдельном процессе после утверждения анкеты, то уже про никакие основания для отказа речи бы не шло.

А если анкету не одобрили на каком либо этапе?

Вот с Сайта УФМС Новосибирской области
вопрос:
1. Я подаю документы (заявление) на участие в гос. программе? (сколько рассматривается мое обращение?) далее 2. мне выдается свидетельство участника программы переселения (есть ли какое то условие, например должен прожить и отработать (обязательно ли я должен трудоустраиваться?) на территории вселения определенное время и т.д.?)
ответ:
"Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.
Свидетельство оформляется и выдается заявителю в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.
Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года."

 

В общем каждый останется при своем мнении, и имеем право.


  • 0

#2164
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

А Анкета уходит по электронке ....

 

 

Соглашаюсь... здесь была не права  :shy:


  • 0

#2165
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 


 

Ой, УРА!!!

Мы не одни)))

Мы едем в сам город Красноярск.

Но правда мы еще только доки собираем, потому как сунулись, то печать не видна, то паспорт срок подходит, вот и узнаю тут у всех как и что нужно делать)))

 

А вы подали уже доки в ВГ?

 

 

нет еще. Мы даже на очередь не встали,звоню каждый день,а съездить пока возможности нет.А что, сам Красноярск разве входит в программу?

  • 0

#2166
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

никак иначе текст
"При отсутствии оснований для отказа в выдаче свидетельства участника Государственной программы территориальным органом принимается решение о выдаче свидетельства участника Государственной программы, и соотечественник приглашается для получения свидетельства участника Государственной программы."
трактовать нельзя. Если бы речь шла об отдельном процессе после утверждения анкеты, то уже про никакие основания для отказа речи бы не шло.

А если анкету не одобрили на каком либо этапе?

Вот с Сайта УФМС Новосибирской области
вопрос:
1. Я подаю документы (заявление) на участие в гос. программе? (сколько рассматривается мое обращение?) далее 2. мне выдается свидетельство участника программы переселения (есть ли какое то условие, например должен прожить и отработать (обязательно ли я должен трудоустраиваться?) на территории вселения определенное время и т.д.?)
ответ:
"Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.
Свидетельство оформляется и выдается заявителю в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.
Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года."

 

В общем каждый останется при своем мнении, и имеем право.

 

конечно, имеем)  а если в итоге родится документальная истина, так будет вообще здорово)


  • 0

#2167
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

В общем каждый останется при своем мнении, и имеем право.

конечно, имеем)  а если в итоге родится документальная истина, так будет вообще здорово)

 

а истина прописана у Регламенте - мне уже самой интересно стало)

http://www.rg.ru/201...lament-dok.html (UPD. Действующая редакция документа здесь - http://www.consultan...oc_LAW_157757/)

 

Сроки предоставления государственной услуги

23. Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

24. Оформление свидетельства участника Государственной программы осуществляется в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня подачи в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов.

25. Замена свидетельства участника Государственной программы осуществляется в течение 14 календарных дней со дня подачи в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, соответствующего заявления владельцем свидетельства участника Государственной программы.

 

Так что - вы правы) 


Сообщение отредактировал Lina Trump: 28.03.2014, 20:03:46

  • 2

#2168
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

Сроки предоставления государственной услуги

23. Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

 

ну вот допустим, рассмотрение затянулось больше положенного по закону срока. Что тогда делать, кому жаловаться?


  • 0

#2169
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

 

Сроки предоставления государственной услуги

23. Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

 

ну вот допустим, рассмотрение затянулось больше положенного по закону срока. Что тогда делать, кому жаловаться?

 

И про это в Регламенте написано)

 

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц ФМС России, сотрудников загранаппарата ФМС России и территориальных органов

...

117. Соотечественник или иное лицо имеет право подать жалобу в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в ФМС России, загранаппарат ФМС России или территориальный орган.

118. Жалоба может быть направлена по почте, через Единый портал, интернет-сайты территориальных органов, а также может быть принята в ходе личного приема, осуществляемого сотрудниками ФМС России, загранаппарата ФМС России и территориальных органов.

...

ну и далее по тексту по сроки и прочее


  • 1

#2170
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

 

 

 

Сроки предоставления государственной услуги

23. Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

 

ну вот допустим, рассмотрение затянулось больше положенного по закону срока. Что тогда делать, кому жаловаться?

 

И про это в Регламенте написано)

 

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц ФМС России, сотрудников загранаппарата ФМС России и территориальных органов

...

117. Соотечественник или иное лицо имеет право подать жалобу в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в ФМС России, загранаппарат ФМС России или территориальный орган.

118. Жалоба может быть направлена по почте, через Единый портал, интернет-сайты территориальных органов, а также может быть принята в ходе личного приема, осуществляемого сотрудниками ФМС России, загранаппарата ФМС России и территориальных органов.

...

ну и далее по тексту по сроки и прочее

 

спасибо за настойчивость))

посоветую своим знакомым подождать еще, и подавать жалобу.


  • 0

#2171
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, где можно найти список документов, которые понадобятся при подаче заявления на гражданство в регионе?
  • 0

#2172
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кстати, раз уж я  начала читать этот ни разу не нужный мне Регламент))
 
попадаются в нем интересные моменты)

53. Время ожидания в очереди не должно превышать:
при подаче заявления, заявления о замене свидетельства участника Государственной программы и документов - 15 минут;
при получении свидетельства участника Государственной программы - 10 минут.


на нарушение этого пункта также можно подать жалобу...
 


  • 0

#2173
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подскажите, где можно найти список документов, которые понадобятся при подаче заявления на гражданство в регионе?

 

на сайте УФМС обычно дается перечень. а какой регион у Вас?


Сообщение отредактировал Lilasasha: 28.03.2014, 20:04:46

  • 0

#2174
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

на сайте УФМС обычно дается перечень. а какой регион у Вас?

Алтайский край, но на их сайте не могу найти конкретный список для участников программы.
  • 0

#2175
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый вечер всем! У моего друга в свидетельстве о рождении и приписном стоит "Е" в фамилии, а в остальных доках "Ё". Нужно ли ему менять доки или так пройдёт? Мне многие говорят что в России сейчас всё равно какая буква, так ли это?


  • 0

#2176
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

 

 

 

Сроки предоставления государственной услуги

23. Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

 

ну вот допустим, рассмотрение затянулось больше положенного по закону срока. Что тогда делать, кому жаловаться?

 

И про это в Регламенте написано)

 

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц ФМС России, сотрудников загранаппарата ФМС России и территориальных органов

...

117. Соотечественник или иное лицо имеет право подать жалобу в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в ФМС России, загранаппарат ФМС России или территориальный орган.

118. Жалоба может быть направлена по почте, через Единый портал, интернет-сайты территориальных органов, а также может быть принята в ходе личного приема, осуществляемого сотрудниками ФМС России, загранаппарата ФМС России и территориальных органов.

...

ну и далее по тексту по сроки и прочее

 

спасибо за настойчивость))

посоветую своим знакомым подождать еще, и подавать жалобу.

 

не знаю на счет жалоб, мы подавали анкету 22 апреля 2013 года и только сегодня получили свидетельство, да ожидания тяжелы, но результат превосходит все ожидания.


  • 0

#2177
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Я так понимаю, что вы подавали в Астане. Попробуйте написать им на почту с вопросом. Когда мы получали Свидетельства регламент выдачи был другой- мы писали заявление на выдачу и нам сразу говорили в какой день прийти.(давно это было, аж в 2012 году   к тому ж в Алмате )

Нет именно в Алматы. Я ошибся, письмо на бланке ген. консульства в Алматы.  Написано также, что для выдачи свидетельства необходимо вновь предоставить все оригиналы документов- паспортов, СОР, дипломов и прочего, это так? 

 

Я сегодня получила свидетельство, правда в Астане, и также принесла с собой кучу всех документов, но ничего не понадобилось, показала удостоверение личности и мне выдали свидетельство, срок получения свидетельства 28 марта 2014 года, вот я и пришла и не раньше и не позже день в день. И кстати у них на столе лежали свидетельства на выдачу всем кого пригласили на 28 марта. Мы все в фойе тихо мирно записались и думаю, что все и получили.


  • 0

#2178
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

не знаю на счет жалоб, мы подавали анкету 22 апреля 2013 года и только сегодня получили свидетельство, да ожидания тяжелы, но результат превосходит все ожидания.

 

 

Видимо Вы подавали тогда, когда новая программа еще утверждалась, тогда все анкеты горами лежали в ВГ, их даже в регионы не отправляли.


  • 0

#2179
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

не знаю на счет жалоб, мы подавали анкету 22 апреля 2013 года и только сегодня получили свидетельство, да ожидания тяжелы, но результат превосходит все ожидания.

 

 

Видимо Вы подавали тогда, когда новая программа еще утверждалась, тогда все анкеты горами лежали в ВГ, их даже в регионы не отправляли.

 

ну я и могу также сказать, что горы эти до сих пор видимо разгребли. Мне Утиз одобрил в октябре, а УФМС только в феврале, так что делайте выводы


  • 0

#2180
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Разъясните пожалуйста, вот я по программе подаю на гражданство и через 2 месяца у меня положительный ответ, я получаю какой паспорт?  загран или внутренний?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.