Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

При мне люди с астаны в алмате сдавали документы, в алмате живая очередь, кому срочно приезжайте в алмату.

А с какой они области приехали? Может они к Алмате и относились? 


  • 0

#2202
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе.

После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие. 

 

Поясните пожалуйста, получается, как мне одобрят анкету, я должна прибыть в ВГ написать заявление о выдаче Свидетельства потом еще ждать пока меня вызовут уже за готовым Свидетельством?


  • 0

#2203
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

даже уже на сентябрь - в соседней ветке записались сегодня

При мне люди с астаны в алмате сдавали документы, в алмате живая очередь, кому срочно приезжайте в алмату.

 

 

Это точно, что в Алматы могут подать из любой (не Алматинской области)?


  • 0

#2204
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе.

После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие. 

 

Поясните пожалуйста, получается, как мне одобрят анкету, я должна прибыть в ВГ написать заявление о выдаче Свидетельства потом еще ждать пока меня вызовут уже за готовым Свидетельством?

 

нет, так было по старой программе. сейчас просто подаете все документы, вас одобряют и потом пригласят за свидетельством


  • 0

#2205
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе.

После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие. 

 

Поясните пожалуйста, получается, как мне одобрят анкету, я должна прибыть в ВГ написать заявление о выдаче Свидетельства потом еще ждать пока меня вызовут уже за готовым Свидетельством?

 

нет, так было по старой программе. сейчас просто подаете все документы, вас одобряют и потом пригласят за свидетельством

 

Фух, спасибо за разъяснения.


  • 0

#2206
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

извечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА...?

 

 

 

Наши знакомые уже тоже звонили в ФМС Саратова, где их вежливо "послали", ответив, что нечего мол сюда звонить. Где сдавали свои документы (ВГ), там и спрашивайте о готовности. В ВГ как я уже писала выше им  2 раза уже ответили, что ждут ответа от силовиков.. точно также как у _igor с Калуги.

 

 

В общем, в ФМС звонить бесполезно, остается только дергать ВГ... 

 

 

Вот нашла, где четко изложен порядок, форма и информация, которая должна быть отражена в жалобе.

115.
При этом соотечественники или иные лица могут обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
- нарушение срока предоставления государственной услуги;

119. При обращении соотечественника или иного лица с письменной жалобой срок рассмотрения такой жалобы не должен превышать 15 рабочих дней со дня ее регистрации

Может есть смысл вначале, в телефонном разговоре  с ФМС ,упомянуть данные документы (показать свою осведомленность) и сказать, что оставляете за собой право написать жалобу. Если и дальше будет "футбол" - тогда ничего не остается: либо ждать, либо писать жалобу.
Читаю инфу на разных источниках: в городах, куда большой поток переселенцев - механизм более или менее отлажен и сроки соблюдаются. В других же - все очень сложно продвигается.

Отпишитесь пожалуйста когда будет результат. Заранее спасибо.


  • 0

#2207
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

извечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА...?

 

 

 

Наши знакомые уже тоже звонили в ФМС Саратова, где их вежливо "послали", ответив, что нечего мол сюда звонить. Где сдавали свои документы (ВГ), там и спрашивайте о готовности. В ВГ как я уже писала выше им  2 раза уже ответили, что ждут ответа от силовиков.. точно также как у _igor с Калуги.

 

 

В общем, в ФМС звонить бесполезно, остается только дергать ВГ... 

 

 

Вот нашла, где четко изложен порядок, форма и информация, которая должна быть отражена в жалобе.

115.
При этом соотечественники или иные лица могут обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
- нарушение срока предоставления государственной услуги;

119. При обращении соотечественника или иного лица с письменной жалобой срок рассмотрения такой жалобы не должен превышать 15 рабочих дней со дня ее регистрации

Может есть смысл вначале, в телефонном разговоре  с ФМС ,упомянуть данные документы (показать свою осведомленность) и сказать, что оставляете за собой право написать жалобу. Если и дальше будет "футбол" - тогда ничего не остается: либо ждать, либо писать жалобу.
Читаю инфу на разных источниках: в городах, куда большой поток переселенцев - механизм более или менее отлажен и сроки соблюдаются. В других же - все очень сложно продвигается.

Отпишитесь пожалуйста когда будет результат. Заранее спасибо.

 

а нет ли тут риска, что откажут в участии в программе переселения, после подачи жалобы? Я так понимаю, что отказ не обжалуется, и причины отказа не объясняются?


  • 0

#2208
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте,скажите можно ли по программе получить паспорта в одном городе,но не брать подъемные и компенсации и сразу после получения паспортов уехать в другой город,или же в любом случае нужно жить 2 года в городе вселения?


  • 0

#2209
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте,скажите можно ли по программе получить паспорта в одном городе,но не брать подъемные и компенсации и сразу после получения паспортов уехать в другой город,или же в любом случае нужно жить 2 года в городе вселения?

Можно уехать сразу, если не будите брать подъемных.

Можно даже уехать если вы взяли подъемные, но их потребуют вернуть. 


  • 0

#2210
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Здравствуйте,скажите можно ли по программе получить паспорта в одном городе,но не брать подъемные и компенсации и сразу после получения паспортов уехать в другой город,или же в любом случае нужно жить 2 года в городе вселения?

Можно уехать сразу, если не будите брать подъемных.

Можно даже уехать если вы взяли подъемные, но их потребуют вернуть. 

 

а после переезда в другой город можно будет получить материнский капитал без проблем  или это проще будет сделать в городе вселения?


  • 0

#2211
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а после переезда в другой город можно будет получить материнский капитал без проблем  или это проще будет сделать в городе вселения?

 


 

 

программа переселения и конкретный регион вселения никак не влияют на материнский капитал. поэтому проще будет получить его тогда, когда уже переедете туда, где хотите жить


  • 0

#2212
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

спасибо!

 

 

а после переезда в другой город можно будет получить материнский капитал без проблем  или это проще будет сделать в городе вселения?

 


 

 

программа переселения и конкретный регион вселения никак не влияют на материнский капитал. поэтому проще будет получить его тогда, когда уже переедете туда, где хотите жить

 

спасибо!


  • 0

#2213
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Спасибо! Получается что по программе получить гражданство можно быстрее чем по упрощёнке?

Точно так, раза в три быстрее. ПО программе могут быть проблемы у пенсионеров, если только вы их не включите в свой список.

 

Подскажите, какие ждут проблемы у пенсионеров, включенных в список?


  • 0

#2214
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Просматриваю свою анкету очередной раз, и опять вопросы, Вы уж извините, у меня в свидетельстве о браке записано- ОТДЕЛ ЗАГС Ауэзовского  района г.Алма-Ата, скажите я должна писать Ауэзовского района?


  • 0

#2215
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите, какие ждут проблемы у пенсионеров, включенных в список?

Подсказываю, за исключением счастливой жизни с детьми никаких.

 А вот самостоятельно перебраться пенсионерам по программе проблематично,  программа впервую очередь рассчитана на трудоспособное население.



#2216
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

в паспорте записаны перед номером вот эти буквы-P KAZ  , писать их или РК KAZ?


  • 0

#2217
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

ДВ! Пжл, отзовитесь те, кто в этом году уже сдал доки на РВП в Алматы, оооч нужен совет! :confused:


  • 0

#2218
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Просматриваю свою анкету очередной раз, и опять вопросы, Вы уж извините, у меня в свидетельстве о браке записано- ОТДЕЛ ЗАГС Ауэзовского  района г.Алма-Ата, скажите я должна писать Ауэзовского района?

Именно так , как написано.


  • 0

#2219
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Здравствуйте,скажите можно ли по программе получить паспорта в одном городе,но не брать подъемные и компенсации и сразу после получения паспортов уехать в другой город,или же в любом случае нужно жить 2 года в городе вселения?

Можно уехать сразу, если не будите брать подъемных.
Можно даже уехать если вы взяли подъемные, но их потребуют вернуть.

А я так поняла, что едешь по программе в регион куда подавала заявку, получаешь там гражданствр, а потом едешь куда хочешь, не беря подъемных, разве не так?
  • 0

#2220
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Подскажите, какие ждут проблемы у пенсионеров, включенных в список?

Подсказываю, за исключением счастливой жизни с детьми никаких.

 А вот самостоятельно перебраться пенсионерам по программе проблематично,  программа впервую очередь рассчитана на трудоспособное население.

 

спасибо, вы дали очень много полезных советов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.