Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2141
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Путин недоволен программой переселения русских в Россию

 
То,  как назвали статью журналисты, не имеет ничего общего к путинскому отношению к Программе... он сказал, что нужно ее доработать .

При чем здесь название статьи?
просто дала ссылку на то, о чем вы написали, что говорили в новостях. Не понимаю сути претензий  :faceoff:  не я же ее писала 
 

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе.
После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие.

 
Вы извините, но я прекрасно поняла о чем был задан вопрос, и человек подтвердил это своим следующим постом.


Если поняли о чем вопрос к чему тогда цитирование вопроса с сайта, если оно не является ответом на вопрос?
Рассмотрение анкеты в регионе и последующую выдачу Свидетельства(зеленую книжку) в общем не занимает срок 60 дней,как вы написали

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.03.2014, 10:44:27

  • 0

#2142
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе. После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие. 

Получили одобрение из региона,  письмо на красивом бланке посольства РФ гласит, что о времени получения свидетельства мы будем оповещены дополнительно в телефонном режиме. Прошел уже почти месяц звонков нет. Может стоит самостоятельно обратиться в ВГ?  В письме написано выдача свидетельств по средам, а в какое время? Кто нибудь сталкивался?  



#2143
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе. После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие.

Получили одобрение из региона,  письмо на красивом бланке посольства РФ гласит, что о времени получения свидетельства мы будем оповещены дополнительно в телефонном режиме. Прошел уже почти месяц звонков нет. Может стоит самостоятельно обратиться в ВГ?  В письме написано выдача свидетельств по средам, а в какое время? Кто нибудь сталкивался?

 

Я так понимаю, что вы подавали в Астане.
Попробуйте написать им на почту с вопросом.
Когда мы получали Свидетельства регламент выдачи был другой- мы писали заявление на выдачу и нам сразу говорили в какой день прийти.(давно это было, аж в 2012 году  :D к тому ж в Алмате )


Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.03.2014, 10:50:07

  • 0

#2144
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Рассмотрение анкеты в регионе и последующую выдачу Свидетельства(зеленую книжку) в общем не занимает срок 60 дней,как вы написали

 

Спасибо за ответ! у них 60 дней уже прошло, а ответа с региона до сих пор нет :faceoff: сильно переживают за это...

У Вас нет ссылки на законодательный акт по этому поводу? думаю им можно было бы распечатать и с ним съездить в ВГ уточнить...


  • 0

#2145
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Я так понимаю, что вы подавали в Астане. Попробуйте написать им на почту с вопросом. Когда мы получали Свидетельства регламент выдачи был другой- мы писали заявление на выдачу и нам сразу говорили в какой день прийти.(давно это было, аж в 2012 году   к тому ж в Алмате )

Нет именно в Алматы. Я ошибся, письмо на бланке ген. консульства в Алматы.  Написано также, что для выдачи свидетельства необходимо вновь предоставить все оригиналы документов- паспортов, СОР, дипломов и прочего, это так? 



#2146
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Рассмотрение анкеты в регионе и последующую выдачу Свидетельства(зеленую книжку) в общем не занимает срок 60 дней,как вы написали

 

Не было сказано  ни одного слова об "в общем" .  Я написала : "Единственное,- нужно учитывать время пересылки. Попавшие к ним документы рассматриваются не более 60 дней. (нам стал известен результат через 40 дней, сюда же входит и пересылка)"


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.03.2014, 11:07:45

  • 0

#2147
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

Рассмотрение анкеты в регионе и последующую выдачу Свидетельства(зеленую книжку) в общем не занимает срок 60 дней,как вы написали

 

 Я написала : "Единственное,- нужно учитывать время пересылки. Попавшие к ним документы рассматриваются не более 60 дней. (нам стал известен результат через 40 дней, сюда же входит и пересылка)"

 

Девочки, не ссорьтесь)))

нужен закон, где об этом сказано, потому как простые звонки и письма в ВГ заканчиваются отпиской/отмазкой "ожидайте"...

я уже кучу сайтов перерыла, не могу нигде найти.


  • 0

#2148
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Что то ветку про Красноярск не вижу)))

 

Туда никто не едет?)))

 мы планируем в Красноярский край))) тут правда никого нет, вы первый человек кого я встретила. Вы в какой город?


Сообщение отредактировал Kat 2014: 28.03.2014, 11:35:44

  • 0

#2149
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

нужен закон, где об этом сказано, потому как простые звонки и письма в ВГ заканчиваются отпиской/отмазкой "ожидайте"...

я уже кучу сайтов перерыла, не могу нигде найти.

 

 

При отсутствии оснований для отказа в выдаче свидетельства 
участника Государственной программы территориальным органом 
принимается решение о выдаче свидетельства участника Государственной 
программы, и соотечественник приглашается для получения свидетельства 
участника Государственной программы. В этом случае свидетельство 
оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи 
соотечественником заявления об участии в Государственной программе 
и прилагаемых к нему документов.
 
Взято отсюда:  http://www.fms.gov.r...recomends/6.pdf
 
ИМХО. Но еще раз повторюсь, что если заявление подается в стране исхода,- нужно учитывать и приплюсовывать время пересылки ...

Сообщение отредактировал sms-marina: 28.03.2014, 14:19:20

  • 0

#2150
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да что вы никак не поймете

не про выдачу свидетельства идет речь!

Нет ответа по анкете с региона, т.е. нет еще основания для выдачи Свидетельства!

Вот как придет ответ,что данный заявитель одобрен в качестве участника в ГосПрограмме по переселению, тогда пойдет человек, напишет заявление на выдачу ему этого самого Свидетельства и вот отсюда пойдет 60 дней.

И пересылать ничего не надо будет, Свидетельства выписывают во временной группе.


  • 0

#2151
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Да что вы никак не поймете

не про выдачу свидетельства идет речь!

Нет ответа по анкете с региона, т.е. нет еще основания для выдачи Свидетельства!

Вот как придет ответ,что данный заявитель одобрен в качестве участника в ГосПрограмме по переселению, тогда пойдет человек, напишет заявление на выдачу ему этого самого Свидетельства и вот отсюда пойдет 60 дней.

И пересылать ничего не надо будет, Свидетельства выписывают во временной группе.

Сейчас не пишут заявление на выдачу свидетельства по новой программе,это заявление сдается сразу,раньше были анкеты,теперь заявление. Срок рассмотрения составляет 60 суток,а вот срок выдачи свид-ва,видимо, ничем не регламентируется.


  • 1

#2152
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да что вы никак не поймете

не про выдачу свидетельства идет речь!

Нет ответа по анкете с региона, т.е. нет еще основания для выдачи Свидетельства!

Вот как придет ответ,что данный заявитель одобрен в качестве участника в ГосПрограмме по переселению, тогда пойдет человек, напишет заявление на выдачу ему этого самого Свидетельства и вот отсюда пойдет 60 дней.

И пересылать ничего не надо будет, Свидетельства выписывают во временной группе.

в Программе под выдачей Свидетельства подразумевается весь процесс, включая согласование анкеты.


  • 1

#2153
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот как придет ответ,что данный заявитель одобрен в качестве участника в ГосПрограмме по переселению, тогда пойдет человек, напишет заявление на выдачу ему этого самого Свидетельства и вот отсюда пойдет 60 дней. И пересылать ничего не надо будет, Свидетельства выписывают во временной группе.

А для чего такой маразм то? Непонятно.

Человек сдал документы на программу- их отправили в регион и проверили, вынесли одобрение, это заняло какой то срок, все сходится. Пришел ответ в ВГ - все берем.

На кой черт ВГ еще 60 дней то? Ведь после получения свидетельства человеку снова придется подавать кучу документов, теперь уже на РВП и снова проверка и срок до 60 дней.

Получается, что затягивание сроков выдачи свидетельств целиком вина ВГ.



#2154
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Да что вы никак не поймете

не про выдачу свидетельства идет речь!

Нет ответа по анкете с региона, т.е. нет еще основания для выдачи Свидетельства!

Вот как придет ответ,что данный заявитель одобрен в качестве участника в ГосПрограмме по переселению, тогда пойдет человек, напишет заявление на выдачу ему этого самого Свидетельства и вот отсюда пойдет 60 дней.

И пересылать ничего не надо будет, Свидетельства выписывают во временной группе.

в Программе под выдачей Свидетельства подразумевается весь процесс, включая согласование анкеты.

 

Если это так, то по идее тем более уже должен прийти ответ, потому как с момента сдачи документов пошел уже 3-ий месяц.

В общем, думаю пусть дальше "торпедируют" ВГ, других вариантов нет. Возможно, документы где-то затерялись...


  • 0

#2155
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

в Программе под выдачей Свидетельства подразумевается весь процесс, включая согласование анкеты.

Если это так, то по идее тем более уже должен прийти ответ, потому как с момента сдачи документов пошел уже 3-ий месяц.
В общем, думаю пусть дальше "торпедируют" ВГ, других вариантов нет. Возможно, документы где-то затерялись...

Не согласна про весь процесс, включая согласование анкеты
Вот о сроках на сайте уфмс Татарстана
http://ufms.tatarsta...ramma_sroki.htm
Просто в Казахстане большой поток желающих, сотрудники ВГ не успевают укладываться в регламентированные сроки
К тому же нам в свое время тоже говорили- ждите письма из ВГ о том, что вашу анкету одобрили. Письмо в итоге так и не пришло (отправляли или нет кто его знает)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.03.2014, 12:21:03

  • 0

#2156
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Просто в Казахстане большой поток желающих, сотрудники ВГ не успевают укладываться в регламентированные сроки

 

Значит надо набраться терпения и ждать дальше.


  • 0

#2157
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Что то ветку про Красноярск не вижу)))

 

Туда никто не едет?)))

 мы планируем в Красноярский край))) тут правда никого нет, вы первый человек кого я встретила. Вы в какой город?

 

 

Ой, УРА!!!

Мы не одни)))

Мы едем в сам город Красноярск.

Но правда мы еще только доки собираем, потому как сунулись, то печать не видна, то паспорт срок подходит, вот и узнаю тут у всех как и что нужно делать)))

 

А вы подали уже доки в ВГ?


  • 0

#2158
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

в Программе под выдачей Свидетельства подразумевается весь процесс, включая согласование анкеты.

Если это так, то по идее тем более уже должен прийти ответ, потому как с момента сдачи документов пошел уже 3-ий месяц.
В общем, думаю пусть дальше "торпедируют" ВГ, других вариантов нет. Возможно, документы где-то затерялись...

 

Не согласна про весь процесс, включая согласование анкеты

 

никак иначе текст

"При отсутствии оснований для отказа в выдаче свидетельства участника Государственной программы территориальным органом принимается решение о выдаче свидетельства участника Государственной программы, и соотечественник приглашается для получения свидетельства участника Государственной программы."
трактовать нельзя. Если бы речь шла об отдельном процессе после утверждения анкеты, то уже про никакие основания для отказа речи бы не шло.

  • 1

#2159
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Если это так, то по идее тем более уже должен прийти ответ, потому как с момента сдачи документов пошел уже 3-ий месяц.

 

В общем, думаю пусть дальше "торпедируют" ВГ, других вариантов нет. Возможно, документы где-то затерялись...

 

 

Можно грубо посчитать.... сдали доки на свидетельство.... они некоторое время лежат в ВГ.  Кто -то писал, что документы переправляются в Россию один раз в месяц. Так вот, они в самом плохом варианте могут находиться  здесь один месяц... Вот они наконец приходят в регион. У них есть право рассматривать по максимуму 60 дней.  Плюсуем, = итого 90 (три месяца). Пока оф. ответ из региона  придет в ВГ, пока они вас известят(письмом,- по другому они не делают),- это еще время .                                                                                     Так что если у вас пошел всего третий месяц, а вы уже  ждете извещения от ВГ, -то явно торопитесь...

 

В нашем случае: Мы предварительно перед подачей на программу общались с работником Комитета по труду и занятости (КТиЗ) нашего региона вселения, познакомились и консультировались... Подав заявление на программу, от КТиЗ (региона)  получили в электронном виде подтверждение  одобрения нашего заявления... По срокам это составило примерно полтора месяца. Почему так быстро было принято решение?- я думаю, что нам повезло, что в ВГ Алматы наши доки не залежались и были отправлены достаточно быстро, а там в регионе быстро рассмотрели, потому что регион не перегружен переселенцами (нет очереди на рассмотрение).

Узнав об одобрении (от первоисточника :) ), мы не стали ждать пока ВГ известит нас и выдаст свидетельство, -  а смело подали на РВП. (К стати, письмо с извещением пришло спустя почти  месяца после вынесения решения, а свидетельство вручили и того позже...). 

 

В вашем случае могу только посоветовать, - если побыстрее хотите узнать о принятом решении по заявлению- держите связь с регионом (в частности с КТиЗ- это от них в большей степени зависит рассмотрение программных заявлений)


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.03.2014, 14:13:00

  • 0

#2160
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В нашем случае: Мы предварительно перед подачей на программу общались с работником Комитета по труду и занятости (КТиЗ) нашего региона вселения, познакомились и консультировались... Подав заявление на программу, от КТиЗ (региона)  получили в электронном виде подтверждение  одобрения нашего заявления... По срокам это составило примерно полтора месяца. Почему так быстро было принято решение?- я думаю, что нам повезло, что в ВГ Алматы наши доки не залежались и были отправлены достаточно быстро, а там в регионе быстро рассмотрели, потому что регион не перегружен переселенцами (нет очереди на рассмотрение).

Узнав об одобрении (от первоисточника :) ), мы не стали ждать пока ВГ известит нас и выдаст свидетельство, -  а смело подали на РВП. (К стати, письмо с извещением пришло спустя почти  месяца после вынесения решения, а свидетельство вручили и того позже...). 

 

В вашем случае могу только посоветовать, - если побыстрее хотите узнать о принятом решении по заявлению- держите связь с регионом (в частности с КТиЗ- это от них в большей степени зависит рассмотрение программных заявлений)

 

Дело в том, что КТиЗ одобрил анкету еще 14 февраля, о чем они написали.. теперь дело за "силовиками", вот именно от них до сих пор нет никакого ответ (ну, как ВГ утверждают). Смущает такой разрыв во времени, там одобрили, а тут все чего-то тянут... Знакомые тоже ждут только одобрения с региона, хотят уже на РВП подавать, но пока ответа официального нет, и подавать нет смысла.

Регион тот тоже не перегружен особо (Саратовская обл.), поэтому непонятно чего и думать((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.