Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2121
васяриддер

васяриддер
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет. Скажите форумчане, есть такие которые подавали в этом году на гражданство рф не проходя выписки в рк(не делали все процедуры в мп, не делали листка убытия и штампа на пмж.) А то на все форумах написано что не надо выписываться но не кто не разу не написал что он не выписывался а все в итоге выписываются.


  • 0

#2122
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Всем привет! Подскажите, свидетельство о рождении ребенка по приезду в РФ менять нужно? 

 

Свидетельство о рождении - это исходный документ любого человека. Он никогда и нигде не меняется ! (ни в России,  ни в Африке) В случае его утери или порчи  делается дубликат на основании архивных записей. 

 

Спасибо!


  • 0

#2123
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Что то ветку про Красноярск не вижу)))

 

Туда никто не едет?)))


  • 0

#2124
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А подскажите, нариков, психов, сифилис , СПИД, флюру тут нужно  проходить или только в РФ уже, как приедешь?

 

А да справку о несудимости, где предъявлять?


  • 0

#2125
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день отзовитесь те кто на РВП сдавал в Астане.Скиньте полный список доков.И есть ли запись на сдачу доков на РВП.


  • 0

#2126
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А подскажите, нариков, психов, сифилис , СПИД, флюру тут нужно проходить или только в РФ уже, как приедешь?

А да справку о несудимости, где предъявлять?

Если на РВП будете подавать в РК, то медсправки брать в РК. А если на РВП подавать в РФ, то там.
Справка о несудимости мне в РФ не пригодилась. Её сразу мне вернули, как ненужную даже не посмотрев.
  • 0

#2127
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А подскажите, нариков, психов, сифилис , СПИД, флюру тут нужно проходить или только в РФ уже, как приедешь?
А да справку о несудимости, где предъявлять?

Если на РВП будете подавать в РК, то медсправки брать в РК. А если на РВП подавать в РФ, то там.
Справка о несудимости мне в РФ не пригодилась. Её сразу мне вернули, как ненужную даже не посмотрев.

Спасибо большое!

А еще вопрос где лучше получить РВП тут или там?
  • 0

#2128
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Помогите разобраться, пожалуйста. Если гражданин РК прибыл в Россию для оформления РВП, то он обязан находиться там не более 90 суток из 180. Но как только получено РВП то можно въезжать и выезжать беспрепятственно и так максимум 3 года. Если за 3 года не получил гражданство, то РВП лишают. Это если по программе. А если без программы то после РВП (3года) подаешь на ВНЖ и живи с ним сколько хочешь? Поправьте меня, если я заблуждаюсь
  • 0

#2129
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день отзовитесь те кто на РВП сдавал в Астане.Скиньте полный список доков.И есть ли запись на сдачу доков на РВП.

ВОТ ТЕМА Астаны


  • 0

#2130
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А еще вопрос где лучше получить РВП тут или там?

Где удобно, там и получайте.
В РК дольше по времени, но не нужно тратить деньги на проезд и проживание (если не собираетесь сразу с концами переезжать и бедете туда -сюда кататься)
Если решились окончательно ехать, делайте в своем регионе. Пока документы будут готовиться - город посмотрите, пообвыкнетесь.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.03.2014, 18:13:35

  • 0

#2131
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кто-нибудь может поделиться ссылкой об установленных законами РФ сроках рассмотрения анкеты по программе?

дело в том, что вместе с нами сдавали знакомые, нам давно одобрили, а у них полная тишина.. 


  • 0

#2132
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Что то ветку про Красноярск не вижу)))

 

Туда никто не едет?)))

Может не так много желающих пока, а может просто некогда писать... Можете создать сами))


  • 0

#2133
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Кто-нибудь может поделиться ссылкой об установленных законами РФ сроках рассмотрения анкеты по программе?

дело в том, что вместе с нами сдавали знакомые, нам давно одобрили, а у них полная тишина.. 

 

Это  выдержка с УФМС нашего региона вселения.  Посредством поисковика  не трудно найти инф. на оф. сайте вашего региона.

 

Вопрос: Какой срок рассмотрения заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы?

Ответ: Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему надлежащим образом оформленных документов, и выдается соотечественнику при личной явке.

 

Единственное,- нужно учитывать время пересылки. Попавшие к ним документы рассматриваются не более 60 дней. (нам стал известен результат через 40 дней, сюда же входит и пересылка)


  • 1

#2134
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Суинши! (не знаю как пишется на казахском :) )  Сегодня в новостях по первому каналу сказали, что есть предложение включить Крым  в список регионов вселения в Программу переселения соотечественников!   Воть...  :rotate:  Правда на это уйдет некоторое время, но я уверена, что примут...


  • 0

#2135
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД! Пжл, подскажите, кто в этом году уже подавал доки на РВП в Алматы. Никак не соображу с Сертификатом на ВИЧ. Точно помню, что ранее писалось, мол он международного образца и в переводе не нуждается (печать тоже). Вчера я его получила... смотрю печать не гербовая а для сертификатов...и на казахском...и нет прямоугольного штампа леч. учреждения. Спрашиваю у врача, она говорит, мол всегда и всем такие выдавали... Понятно, что перевод печати делать теперь придется. Только вот примут у меня такой сертификат или нет? :faceoff:


  • 0

#2136
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Кто-нибудь может поделиться ссылкой об установленных законами РФ сроках рассмотрения анкеты по программе?
дело в том, что вместе с нами сдавали знакомые, нам давно одобрили, а у них полная тишина..

 
Это  выдержка с УФМС нашего региона вселения.  Посредством поисковика  не трудно найти инф. на оф. сайте вашего региона.
 
Вопрос: Какой срок рассмотрения заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы?
Ответ: Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему надлежащим образом оформленных документов, и выдается соотечественнику при личной явке.
 
Единственное,- нужно учитывать время пересылки. Попавшие к ним документы рассматриваются не более 60 дней. (нам стал известен результат через 40 дней, сюда же входит и пересылка)

 

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе.
После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие. 
 

Суинши! (не знаю как пишется на казахском :) )  Сегодня в новостях по первому каналу сказали, что есть предложение включить Крым  в список регионов вселения в Программу переселения соотечественников!   Воть...  :rotate:  Правда на это уйдет некоторое время, но я уверена, что примут...

Путин недоволен программой переселения русских в Россию


  • 1

#2137
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

А подскажите, нариков, психов, сифилис , СПИД, флюру тут нужно проходить или только в РФ уже, как приедешь?

А да справку о несудимости, где предъявлять?

Если на РВП будете подавать в РК, то медсправки брать в РК. А если на РВП подавать в РФ, то там.
Справка о несудимости мне в РФ не пригодилась. Её сразу мне вернули, как ненужную даже не посмотрев.

 

 

 

Спасибо большое!

Значит тут не будем заморачиваться со справками.


  • 0

#2138
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

Кто-нибудь может поделиться ссылкой об установленных законами РФ сроках рассмотрения анкеты по программе?
дело в том, что вместе с нами сдавали знакомые, нам давно одобрили, а у них полная тишина..

 
Это  выдержка с УФМС нашего региона вселения.  Посредством поисковика  не трудно найти инф. на оф. сайте вашего региона.
 
Вопрос: Какой срок рассмотрения заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы?
Ответ: Свидетельство оформляется и выдается в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему надлежащим образом оформленных документов, и выдается соотечественнику при личной явке.
 
Единственное,- нужно учитывать время пересылки. Попавшие к ним документы рассматриваются не более 60 дней. (нам стал известен результат через 40 дней, сюда же входит и пересылка)

 

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе.
После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие. 
 

Они пытались написать в ФМС, по электронке письма не уходят. По телефону там отказались отвечать, сказали, "узнавайте в своей ВГ". ВГ молчит, говорит ответа от силовых структур пока нет, хотя Минтруда одобрило им анкету еще 14 февраля.

 

Тогда вопрос иначе звучит - в какой срок после одобрения анкеты Мин.труда и занятости проходит одобрение силовыми структурами (ФСБ)? просто может еще рано переживать им... а может уже и пора.


  • 0

#2139
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

То,  как назвали статью журналисты, не имеет ничего общего к путинскому отношению к Программе... он сказал, что нужно ее доработать .

 

 Президент РФ согласился с необходимостью корректировок.

«Что касается программы переселения, то здесь действительно нужно будет внести коррективы с тем, чтобы облегчить получение российского гражданства для тех категорий граждан, в привлечении которых Россия заинтересована по экономическим и по ряду других соображений», - сказал Путин.

Об этом можно прочесть и здесь: http://www.ruvek.ru/...n=view&id=13534


  • 0

#2140
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Не путайте выдачу Свидетельства и рассмотрение заявки на участие в Гос.Программе.
После одобрения анкеты из региона вы тоже пишете заявление о выдаче Свидетельства на бумаге формата а4. Т.ч. эта выдержка не относится к анкете на участие. 



 

 

Вы извините, но я прекрасно поняла о чем был задан вопрос, и человек подтвердил это своим следующим постом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.