Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2181
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

нет еще. Мы даже на очередь не встали,звоню каждый день,а съездить пока возможности нет.А что, сам Красноярск разве входит в программу?

 

Доброй ночи! Я была в среду в Алмате во ВГ. 

На очередь Алматинцам записываться не нужно. Принимают с 9 до 17, пн-чт, по ЖИВОЙ очереди. Обед: с 13 до 14


Сообщение отредактировал Olesya_alm: 29.03.2014, 01:17:43

  • 0

#2182
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый вечер всем! У моего друга в свидетельстве о рождении и приписном стоит "Е" в фамилии, а в остальных доках "Ё". Нужно ли ему менять доки или так пройдёт? Мне многие говорят что в России сейчас всё равно какая буква, так ли это?

Так же был ответ на этот вопрос. Е и Ё - это две разные буквы. Если по рождению, например, КоролЁв, то дальше везде должно быть Ё.


  • 0

#2183
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Разъясните пожалуйста, вот я по программе подаю на гражданство и через 2 месяца у меня положительный ответ, я получаю какой паспорт?  загран или внутренний?

внутренний


  • 0

#2184
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

А если анкету не одобрили на каком либо этапе?

нельзя. Если бы речь шла об отдельном процессе после утверждения анкеты, то уже про никакие основания для отказа речи бы не шло.

 

 

 

 

а истина прописана у Регламенте - мне уже самой интересно стало)

http://www.rg.ru/201...lament-dok.html (UPD. Действующая редакция документа здесь - http://www.consultan...oc_LAW_157757/)

 

 

Так что - вы правы) 

 

Доброй ночи. Что-то путаница какая-то у меня возникла при изучении программы и инфы с ветки:

Изучаю Гос.программу в новой редакции от 2013 года. Смотрим стр 17: понятие об АНКЕТЕ вообще отсутствует. И в приложении ТОЛЬКО заявление (стр 32).

Срок выдачи свидетельства участника  не должен превышать 60 дней со дня подачи ЗАЯВЛЕНИЯ об участии.

Нигде не вижу информации об увеличении сроков выдачи свидетельства.

Может есть еще какие либо документы 2013-14 годов?


  • 0

#2185
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

А если анкету не одобрили на каком либо этапе?

нельзя. Если бы речь шла об отдельном процессе после утверждения анкеты, то уже про никакие основания для отказа речи бы не шло.

 

 

 

 

а истина прописана у Регламенте - мне уже самой интересно стало)

http://www.rg.ru/201...lament-dok.html (UPD. Действующая редакция документа здесь - http://www.consultan...oc_LAW_157757/)

 

 

Так что - вы правы) 

 

Доброй ночи. Что-то путаница какая-то у меня возникла при изучении программы и инфы с ветки:

Изучаю Гос.программу в новой редакции от 2013 года. Смотрим стр 17: понятие об АНКЕТЕ вообще отсутствует. И в приложении ТОЛЬКО заявление (стр 32).

Срок выдачи свидетельства участника  не должен превышать 60 дней со дня подачи ЗАЯВЛЕНИЯ об участии.

Нигде не вижу информации об увеличении сроков выдачи свидетельства.

Может есть еще какие либо документы 2013-14 годов?

 

вот и меня ощущение, что что-то не так, не покидает (потому что достаточно бредовый срок 60 дней только лишь для оформления свидетельства, и по остальному тексту выдача свидетельства - это описание всего процесса, а не только выдачи бумажки). Весь вопрос, собственно, от какого момента отсчитываются 60 календарных дней. Перечитала документы еще раз... (спасибо, что не успокоились и снова подняли вопрос))

 

Чтобы не было больше путаницы, вот актуальная блок-схема предоставления услуги из Регламента (источник http://www.rg.ru/201...neniya-dok.html, наисвежайший - опубликовано 19 февраля 2014 г.)

 

6310_22.gif

Итого: заявление подается один раз, уведомление о согласовании кандидатуры и решение о выдаче свидетельства направляются единовременно, никаких дополнительных заявлений не пишется. Соответственно, все сроки считаются от момента подачи заявления на участие в программе

- уведомление о согласовании кандидатуры или об отказе - 25 рабочих дней от подачи заявления

- выдача свидетельства - 60 календарных дней от подачи заявления.

 

Для интересующихся, старую версию блок-схемы можно посмотреть здесь (http://www.consultan.../?frame=6#p1115) - там заявление на выдачу свидетельства оформлено отдельным пунктом после согласования, в новой редакции этого нет.

 

Все-таки в споре рождается истина))


  • 0

#2186
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД! 

После прочтения и изучения выше изложенных постов по анкете: где выводы? Делать то что, кроме как ждать.

 

У нас приняли анкету еще 18 октября 2013 - пошел 6 месяц - подавали на Калугу. 

Мин Труда - одобрили еще в ноябре и отправили дальше к силовикам....

 

В ВГ ответ один - в работе.

 

извечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА...?


  • 0

#2187
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... - ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА...?

Узнайте телефон ФМС Калуги и позвоните туда. Если не поможет, напишите на сайт центрального УФМС.


  • 0

#2188
Сандра Сеймур

Сандра Сеймур
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите, плиз. Собираемся переезжать на ПМЖ в Калининград. По программе переселения. Какие нужны документы на ребёнка пяти лет? Сколько времени занимает оформление? Какие подводные камни? Не сочтите за глупый вопрос, просто вообще ничего об этом не знаю... Пасяб за помощь)))


  • 0

#2189
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Добрый вечер всем! У моего друга в свидетельстве о рождении и приписном стоит "Е" в фамилии, а в остальных доках "Ё". Нужно ли ему менять доки или так пройдёт? Мне многие говорят что в России сейчас всё равно какая буква, так ли это?

Когда мы были на консультации в ВГ (это прошлый год) они говорили что Е или Ё - разница есть. Что везде должно быть одинаково. Но лучше уточнить как сейчас дела на данный момент с этими буквами ))


  • 0

#2190
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ДУ!Форумчане скажите а программа переселения не намачается в Крым(Севастополь)?


  • 0

#2191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДУ!Форумчане скажите а программа переселения не намачается в Крым(Севастополь)?

Слухи ходят.


  • 0

#2192
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

нет еще. Мы даже на очередь не встали,звоню каждый день,а съездить пока возможности нет.А что, сам Красноярск разве входит в программу?

Доброй ночи! Я была в среду в Алмате во ВГ. 

На очередь Алматинцам записываться не нужно. Принимают с 9 до 17, пн-чт, по ЖИВОЙ очереди. Обед: с 13 до 14

 

 

ДД! Я с Петропавловска, отношусь к Астане)))



 


 


  • 0

#2193
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ой, УРА!!!
Мы не одни)))
Мы едем в сам город Красноярск.
Но правда мы еще только доки собираем, потому как сунулись, то печать не видна, то паспорт срок подходит, вот и узнаю тут у всех как и что нужно делать)))
 
А вы подали уже доки в ВГ?

 
нет еще. Мы даже на очередь не встали,звоню каждый день,а съездить пока возможности нет.А что, сам Красноярск разве входит в программу?

Я так поняла входит.
А по телефону разве нельзя записаться?
У нас к концу следующей недели по идее должны все доки быть на руках, вот и думала после этого звонить и записываться.

А еще скажите очередь как долго идет на запись, не не так вопрос сформулировала - когда звонишь и записываешься, через сколько примерно зовут сдавать доки?

И еще вопрос если едет в регион заявитель и там проходит все процедуры, РВП,ВНЖ и наконец получает гражданство, то другие его члены семьи по приезду туда тоже все это должны пройти или можно сразу получить гражданство?
  • 0

#2194
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый вечер всем! У моего друга в свидетельстве о рождении и приписном стоит "Е" в фамилии, а в остальных доках "Ё". Нужно ли ему менять доки или так пройдёт? Мне многие говорят что в России сейчас всё равно какая буква, так ли это?

Когда мы были на консультации в ВГ (это прошлый год) они говорили что Е или Ё - разница есть. Что везде должно быть одинаково. Но лучше уточнить как сейчас дела на данный момент с этими буквами ))

На данный момент все также осталось,нам в ВГ сказали е и е с точками))) что то в планшете этой буквы не нашла))) это разные буквы, так что нужно чтоб все доки были с одинаковой буквой!!!
  • 0

#2195
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нет еще. Мы даже на очередь не встали,звоню каждый день,а съездить пока возможности нет.А что, сам Красноярск разве входит в программу?

Доброй ночи! Я была в среду в Алмате во ВГ. 
На очередь Алматинцам записываться не нужно. Принимают с 9 до 17, пн-чт, по ЖИВОЙ очереди. Обед: с 13 до 14
 
ДД! Я с Петропавловска, отношусь к Астане)))

В Астане есть запись, раньше было по электронке, мне тут говорили,вернее писали, а теперь наверно либо по телефону либо приезжать надо.
Это геморр конечно...
  • 0

#2196
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 


Я так поняла входит.
А по телефону разве нельзя записаться?
У нас к концу следующей недели по идее должны все доки быть на руках, вот и думала после этого звонить и записываться.

А еще скажите очередь как долго идет на запись, не не так вопрос сформулировала - когда звонишь и записываешься, через сколько примерно зовут сдавать доки?

И еще вопрос если едет в регион заявитель и там проходит все процедуры, РВП,ВНЖ и наконец получает гражданство, то другие его члены семьи по приезду туда тоже все это должны пройти или можно сразу получить гражданство?

 

по телефону можно записаться, но почти нереально дозвониться. зря Вы ждете готовности документов. хочу Вас огорчить, но в Астане запись идет уже на август месяц!!!

РВП нужно будет получать всем, кто будет вместе с заявителем в свидетельство. а ВНЖ по программе не нужно


  • 0

#2197
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 



А еще скажите очередь как долго идет на запись, не не так вопрос сформулировала - когда звонишь и записываешься, через сколько примерно зовут сдавать доки?
 

 зря Вы ждете готовности документов. хочу Вас огорчить, но в Астане запись идет уже на август месяц!!!

 

даже уже на сентябрь - в соседней ветке записались сегодня


  • 0

#2198
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

... - ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА...?

Узнайте телефон ФМС Калуги и позвоните туда. Если не поможет, напишите на сайт центрального УФМС.

 

Наши знакомые уже тоже звонили в ФМС Саратова, где их вежливо "послали", ответив, что нечего мол сюда звонить. Где сдавали свои документы (ВГ), там и спрашивайте о готовности. В ВГ как я уже писала выше им  2 раза уже ответили, что ждут ответа от силовиков.. точно также как у _igor с Калуги.

В общем, в ФМС звонить бесполезно, остается только дергать ВГ... 


  • 0

#2199
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД! 

После прочтения и изучения выше изложенных постов по анкете: где выводы? Делать то что, кроме как ждать.

 

У нас приняли анкету еще 18 октября 2013 - пошел 6 месяц - подавали на Калугу. 

Мин Труда - одобрили еще в ноябре и отправили дальше к силовикам....

 

В ВГ ответ один - в работе.

 

извечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА...?

я же писала, что в Регламенте есть ответ на этот вопрос. 

 

112. Соотечественники, их объединения и организации в случае выявления фактов нарушения порядка предоставления государственной услуги или ненадлежащего исполнения Административного регламента вправе обратиться с жалобой в ФМС России.
Жалоба может быть представлена на личном приеме, направлена почтовым отправлением или в электронной форме с использованием сети Интернет.

http://www.consultan...157757/?frame=4
© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

по ссылке можно прочитать подробно порядок подачи жалобы.


  • 0

#2200
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

даже уже на сентябрь - в соседней ветке записались сегодня

При мне люди с астаны в алмате сдавали документы, в алмате живая очередь, кому срочно приезжайте в алмату.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.