Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2101
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Еще геморр себе нашла, потерян аттестат об образовании...

если Вы про школьный аттестат, то он не нужен, если у Вас после школы есть среднее специальное или высшее образование - нужен будет диплом

 

 

 

Да я про школьный)))

 

Если не нужен, это было бы очччеенььь хорошо)))

 

я сдавала в январе, аттестат даже смотреть не стали, взяли только копию диплома. совсем недавно это же обсуждалось тут на форуме...

 

 

Скажите, а если я учусь в университете и есть справка о текущем образовании, тоже не нужен аттестат?

вот тут не знаю, я и школу, и универ уже закончила. может быть и нужен, лучше напишите ВГ, спросите у них.


  • 0

#2102
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А кто нибудь помнит как зовут консультанта в ВГ Ирина Александровна или Алексеевна?


  • 0

#2103
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений
Внимание участников Государственной программы в старой редакции (2007-2012 гг.)!  http://consular.rfembassy.kz/
  • 0

#2104
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Люди, еще раз спрашиваю а после того как получили добро на переселение, что тут в Ате надо сделать, какие доки делать что и кому писать???
Или тупо едешь туда и там все делаешь?
Я понимаю уволиться с работы, забрать доки со школы ребенка, а еще что вообще какие бумажки собирать и куда податься???
Веток много и все не перечитаешь, не обижайтесь...
И прошу не хамить и не бычить меня.
У меня все спотнанно получается...
  • -1

#2105
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

забрать доки со школы ребенка, а еще что вообще какие бумажки собирать и куда податься???
 

про медкарту и прививочную карту не забудьте


  • 0

#2106
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Да, за ребенка я поняла, что в дет.поликлиники все забирать надо.
Я и муж в поликлинике даже на учете не стоим)))
Если были какие то проблемы со здоровьем, то обращались в частные.
А нам взрослым что и как делать? Куда идти и какие доки закрывать.
РВП и все остальное хотим уже делать в РФ, т.к. ребенок идет в 5 класс, не хотелось бы его дергать во время учебного года.
Т.к. потом переезд намечаем на ленинградскую область, Лина,это к вам, не ругайте, Вы очень строгая на ветках бываете)))
Прошу сразу простить за это, просто сами понимаете башка кипит)))
  • 0

#2107
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

про медкарту и прививочную карту не забудьте

А можно такой вопросик? У детей отказ от прививок, это может как то сказаться на получении гражданства РФ. Я подразумевала что вакцинация и у нас и в РФ добровольная и проблем не должно быть. А как обстоит дело на самом деле? Спасибо!


  • 0

#2108
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да, за ребенка я поняла, что в дет.поликлиники все забирать надо.
Я и муж в поликлинике даже на учете не стоим)))
Если были какие то проблемы со здоровьем, то обращались в частные.
А нам взрослым что и как делать? Куда идти и какие доки закрывать.
РВП и все остальное хотим уже делать в РФ, т.к. ребенок идет в 5 класс, не хотелось бы его дергать во время учебного года.
Т.к. потом переезд намечаем на ленинградскую область, Лина,это к вам, не ругайте, Вы очень строгая на ветках бываете)))
Прошу сразу простить за это, просто сами понимаете башка кипит)))

Про кипение в башке понимаю) бываю я разная) в зависимости от ситуации))

 

взрослым ничего специально не надо - главное, тысячу раз проверить все документы, чтобы с ними все было в порядке (вот даже я при всей своей педантичности умудрилась "просмотреть" мамино СОР, то есть я его видела и в руках держала, но менять отчего-то не стала, хотя детское свидетельство заменила при минимальной вероятности проблем). Тут лучше перестраховаться.


  • 0

#2109
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

про медкарту и прививочную карту не забудьте

А можно такой вопросик? У детей отказ от прививок, это может как то сказаться на получении гражданства РФ. Я подразумевала что вакцинация и у нас и в РФ добровольная и проблем не должно быть. А как обстоит дело на самом деле? Спасибо!

 

нет, конечно, к получению гражданства это никакого отношения не имеет.

Потребуется карта уже в школе/поликлинике.


  • 0

#2110
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

 

про медкарту и прививочную карту не забудьте

А можно такой вопросик? У детей отказ от прививок, это может как то сказаться на получении гражданства РФ. Я подразумевала что вакцинация и у нас и в РФ добровольная и проблем не должно быть. А как обстоит дело на самом деле? Спасибо!

 

нет, конечно, к получению гражданства это никакого отношения не имеет.

Потребуется карта уже в школе/поликлинике.

 

Спасибо!


  • 0

#2111
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да, за ребенка я поняла, что в дет.поликлиники все забирать надо.
Я и муж в поликлинике даже на учете не стоим)))
Если были какие то проблемы со здоровьем, то обращались в частные.
А нам взрослым что и как делать? Куда идти и какие доки закрывать.
РВП и все остальное хотим уже делать в РФ, т.к. ребенок идет в 5 класс, не хотелось бы его дергать во время учебного года.
Т.к. потом переезд намечаем на ленинградскую область, Лина,это к вам, не ругайте, Вы очень строгая на ветках бываете)))
Прошу сразу простить за это, просто сами понимаете башка кипит)))

Про кипение в башке понимаю) бываю я разная) в зависимости от ситуации))

Лина,спасибр большое!!!
Пррсто я даже не понимаю,какие доки нужны на взрослых чтоб спокойно уехать от сюда и там устроиться. Я первый и последний раз, как я думала переезжала в 10 лет, я естсесственно не помню и незнаю как это было. Теперь у меня много вопросов.
На вашу Питерскую ветку даже пока не лезу)))
 
взрослым ничего специально не надо - главное, тысячу раз проверить все документы, чтобы с ними все было в порядке (вот даже я при всей своей педантичности умудрилась "просмотреть" мамино СОР, то есть я его видела и в руках держала, но менять отчего-то не стала, хотя детское свидетельство заменила при минимальной вероятности проблем). Тут лучше перестраховаться.

  • 0

#2112
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
По ситуации Вас понимаю, так как задают иногда дурные вопросы и не хочется на них отвечать...
Но поймите, Вы все это уже прошли,а мы еще нет... и хочется все побыстрей сделать и поэтому хочется задать впрос сразу и прямо.
  • 0

#2113
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Люди, еще раз спрашиваю а после того как получили добро на переселение, что тут в Ате надо сделать, какие доки делать что и кому писать???
Скачайте с сайта УФМС того региона куда едете заявление на РВП, начните заполнять, возникнут сразу же вопросы по дукументам,какие нужно взять или переписать ,например про родственников. Лучше его здесь заполнить. 
  • 0

#2114
Халыч

Халыч
  • Гость
  • 6 сообщений

Интересно, а что там с программой стало, Путин вроде пообещал супер облегченный режим получения паспорта?


  • 0

#2115
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем привет! Подскажите, свидетельство о рождении ребенка по приезду в РФ менять нужно? 


  • 0

#2116
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Интересно, а что там с программой стало, Путин вроде пообещал супер облегченный режим получения паспорта?

21 марта должно было быть первое чтение этого закона,чем дело закончилось непонятно.
  • 0

#2117
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
21 МАРТА ГОСДУМА РОССИИ НЕ РАССМОТРЕЛА ЗАКОНОПРОЕКТЫ ОБ УПРОЩЕНИИ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ

Принятие Госдумой России обещанных федеральных законов об упрощенном получении гражданства РФ соотечественниками, в том числе гражданами Украины, 21 марта 2014, не состоялось.

Несмотря на то, что был установлен срок рассмотрения ряд законопроектов о гражданстве РФ Государственной Думой в первом чтении 21 марта 2014 года, они не были рассмотрены, в связи с возникшей необходимостью их доработки с учетом поступивших замечаний и предложений, – сообщил источник в Госдуме.

Так, в Госдуме находится проект федерального закона № 469727-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный правительством РФ.

Подробнее : http://www.rusinkg.r...techestvennikam


  • 1

#2118
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Всем привет! Подскажите, свидетельство о рождении ребенка по приезду в РФ менять нужно? 

 

Свидетельство о рождении - это исходный документ любого человека. Он никогда и нигде не меняется ! (ни в России,  ни в Африке) В случае его утери или порчи  делается дубликат на основании архивных записей. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 27.03.2014, 07:15:50

  • 0

#2119
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Люди, еще раз спрашиваю а после того как получили добро на переселение, что тут в Ате надо сделать, какие доки делать что и кому писать???

Скачайте с сайта УФМС того региона куда едете заявление на РВП, начните заполнять, возникнут сразу же вопросы по дукументам,какие нужно взять или переписать ,например про родственников. Лучше его здесь заполнить.

Спасибо большое!
  • 0

#2120
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Скажите, а если я учусь в университете и есть справка о текущем образовании, тоже не нужен аттестат?

 

Аттестат нужен, так как вы еще универ не закончили. У меня тоже справка была, что учусь на последнем курсе, но сказали что это дополнительный плюс просто. Пришлось идти брать аттестат в отделе кадров. Взяла под залог удостоверения личности.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.