Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2081
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо! Получается что по программе получить гражданство можно быстрее чем по упрощёнке?

Точно так, раза в три быстрее. ПО программе могут быть проблемы у пенсионеров, если только вы их не включите в свой список.



#2082
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

я указала дальних родственников, проживающих в районе, куда мы едем. Взрослая дочь с нами не едет - не указала ее, и мужа печать плохо видно- отправили запрос в Россию, 5-й месяц ждем. Задавала вопрос - сказали здесь с такой печатью СР подойдет, для России - менять надо.

 

 

Спасибо большое!

Сейчас буду узнавать, как делать дубликат Свидетельства.


  • 0

#2083
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

А еще, в свидетельстве о рождении плохо видна печать, т.е.что на ней написано, его надо переделывать, брать дубликат?
Заранее всем спасибо за ответы!

У меня так было. Чтобы не брать дубликат я в агентстве по переводам попросила сделать "перевод" печати,  (сама им написала текст от руки, что разобрала), и нотариальное заверение перевода. Заплатила 1000 тг. В ВГ приняли без проблем, в регионе вопросов тоже не было, т.к. нам одобрили уже.

 

 

 

Спасибо большое!

 

А Вы в какой регион подавали заявку и сколько ждали после подачи ответа?


  • 0

#2084
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Народ, а кто нибудь сталкивался с переименование Алма-Ата на Алматы???

 

Мне сказали что лучше взять справку в госархиве, а переименовании.

 

Сейчас туда буду звонить, узнавать, как ее можно получить.


  • 0

#2085
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Спасибо большое!

 

А Вы в какой регион подавали заявку и сколько ждали после подачи ответа?

 

Мы в Саратов. Ждали около 2х месяцев. Свидетельство правда еще не получили, ВГ откладывает постоянно, завал говорят.


  • 0

#2086
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Народ, а кто нибудь сталкивался с переименование Алма-Ата на Алматы???

 

Мне сказали что лучше взять справку в госархиве, а переименовании.

 

Сейчас туда буду звонить, узнавать, как ее можно получить.

Мы никаких справок не брали, документы так приняли.

Более того у меня указано место рождения г.Фрунзе (в СвоРе), а в паспорте - Бишкек. Тоже приняли как есть.


  • 0

#2087
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Спасибо большое!

 

А Вы в какой регион подавали заявку и сколько ждали после подачи ответа?

 

Мы в Саратов. Ждали около 2х месяцев. Свидетельство правда еще не получили, ВГ откладывает постоянно, завал говорят.

 

 

 

Нормально...

 

А когда же они его выдадут. мне вот например ребенка в школу уже хотелось в РФ устраивать...

Значит и тут еще заморочек будет валом :faceoff:


  • 0

#2088
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Народ, а кто нибудь сталкивался с переименование Алма-Ата на Алматы???

 

Мне сказали что лучше взять справку в госархиве, а переименовании.

 

Сейчас туда буду звонить, узнавать, как ее можно получить.

Мы никаких справок не брали, документы так приняли.

Более того у меня указано место рождения г.Фрунзе (в СвоРе), а в паспорте - Бишкек. Тоже приняли как есть.

 

 

 

Тут сказали возьмут доки без проблем, а на территории РФ могут возникнуть вопросы.

 

Я узнала, по месту жительства идешь в ЦОН, там пишешь заяву на эту справку и в течении 15 дней ее выдают.


  • 0

#2089
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Еще геморр себе нашла, потерян аттестат об образовании...


  • 0

#2090
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Тут сказали возьмут доки без проблем, а на территории РФ могут возникнуть вопросы.

 

Я узнала, по месту жительства идешь в ЦОН, там пишешь заяву на эту справку и в течении 15 дней ее выдают.

 

Кто говорит?

Если в ВГ приняли, то проблем не должно возникать. ВГ это же российские госслужащие в Казахстане...


  • 0

#2091
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Народ, а кто нибудь сталкивался с переименование Алма-Ата на Алматы???

 

Мне сказали что лучше взять справку в госархиве, а переименовании.

 

Сейчас туда буду звонить, узнавать, как ее можно получить.

я на всякий случай взяла справку о переименовании Алма-Аты, еаписал им из Астаны-мне из архива прислали почтой,  адресс  архива нашла в инете, и написала им на электронку. Собираю справки -вдруг пригодятся, денег за них не надо платить.


  • 0

#2092
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Тут сказали возьмут доки без проблем, а на территории РФ могут возникнуть вопросы.

 

Я узнала, по месту жительства идешь в ЦОН, там пишешь заяву на эту справку и в течении 15 дней ее выдают.

 

Кто говорит?

Если в ВГ приняли, то проблем не должно возникать. ВГ это же российские госслужащие в Казахстане...

 

 

 

Я была на консультации в ВГ, мне там сказали, про справку, что могут возникнуть проблемы. могут не возникнуть, но лучше подстаховаться.


  • 0

#2093
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

 

Тут сказали возьмут доки без проблем, а на территории РФ могут возникнуть вопросы.

 

Я узнала, по месту жительства идешь в ЦОН, там пишешь заяву на эту справку и в течении 15 дней ее выдают.

 

Кто говорит?

Если в ВГ приняли, то проблем не должно возникать. ВГ это же российские госслужащие в Казахстане...

 

 

 

Я была на консультации в ВГ, мне там сказали, про справку, что могут возникнуть проблемы. могут не возникнуть, но лучше подстаховаться.

 

Ясно, нам ничего такого не говорили. Ну если переживаете, конечно подстрахуйтесь.


  • 0

#2094
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Тут сказали возьмут доки без проблем, а на территории РФ могут возникнуть вопросы.

 

Я узнала, по месту жительства идешь в ЦОН, там пишешь заяву на эту справку и в течении 15 дней ее выдают.

 

Кто говорит?

Если в ВГ приняли, то проблем не должно возникать. ВГ это же российские госслужащие в Казахстане...

 

Принимать документы на гражданство у вас будут совсем не сотрудники ВГ. И при разночтении в документах эту справку совершенно законно могут потребовать. В случае с Алматой и Астаной могут и не потребовать (но могут и потребовать), а вот с более мелкими городами потребуют наверняка.

Очень "приятно" будет получить себе дополнительные траблы... потратить дополнительные нервы, время, деньги.

 

ВГ отвечает лишь за свой этап работы.


  • 0

#2095
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Еще геморр себе нашла, потерян аттестат об образовании...

если Вы про школьный аттестат, то он не нужен, если у Вас после школы есть среднее специальное или высшее образование - нужен будет диплом


  • 0

#2096
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Принимать документы на гражданство у вас будут совсем не сотрудники ВГ. И при разночтении в документах эту справку совершенно законно могут потребовать. В случае с Алматой и Астаной могут и не потребовать (но могут и потребовать), а вот с более мелкими городами потребуют наверняка.

 

Очень "приятно" будет получить себе дополнительные траблы... потратить дополнительные нервы, время, деньги.

 

ВГ отвечает лишь за свой этап работы.

 

А в перечне документов на гражданство есть пунктик про справку о переименовании города/села? если нет, тогда послать их лесом)) надо изучить законодательство на эту тему, тогда можно будет поспорить, но опять же повторюсь, кто сомневается, лучше перестраховаться.


  • 0

#2097
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Принимать документы на гражданство у вас будут совсем не сотрудники ВГ. И при разночтении в документах эту справку совершенно законно могут потребовать. В случае с Алматой и Астаной могут и не потребовать (но могут и потребовать), а вот с более мелкими городами потребуют наверняка.

 

Очень "приятно" будет получить себе дополнительные траблы... потратить дополнительные нервы, время, деньги.

 

ВГ отвечает лишь за свой этап работы.

 

А в перечне документов на гражданство есть пунктик про справку о переименовании города/села? если нет, тогда послать их лесом)) надо изучить законодательство на эту тему, тогда можно будет поспорить, но опять же повторюсь, кто сомневается, лучше перестраховаться.

 

Она и не будет в перечне. Но любое несоответствие в документах требует документального разъяснения (так же как при перемене фамилии). Это совершенно нормальное законное требование.

Попробуйте, конечно, послать лесом российских паспортистов... вопрос только, кто после этого и куда пойдет.


  • 0

#2098
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Попробуйте, конечно, послать лесом российских паспортистов... вопрос только, кто после этого и куда пойдет.

 

Если это требование прописано в законе, тогда другое дело. А бегать и собирать заранее кучу бумажек, которые не понадобятся в РФ тоже не вижу смысла..

вроде бумажная промышленность у них работает хорошо (с)


  • 0

#2099
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Еще геморр себе нашла, потерян аттестат об образовании...

если Вы про школьный аттестат, то он не нужен, если у Вас после школы есть среднее специальное или высшее образование - нужен будет диплом

 

 

 

Да я про школьный)))

 

Если не нужен, это было бы очччеенььь хорошо)))


  • 0

#2100
Aleksa_pvl

Aleksa_pvl
  • Гость
  • 6 сообщений

Еще геморр себе нашла, потерян аттестат об образовании...

если Вы про школьный аттестат, то он не нужен, если у Вас после школы есть среднее специальное или высшее образование - нужен будет диплом

Скажите, а если я учусь в университете и есть справка о текущем образовании, тоже не нужен аттестат?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.