Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2061
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну рыбам по-моему всё-равно где плавать в банке в самолёте или в комнате(имхо) А вот птиц по моему этого может не пережить

Рыбам гораздо сложнее, скажем для дыхания постоянно приходится вдувать в воду кислород.

Стесняюсь спросить, а ваша птичка или ее родители в кз своим ходом прибыли? Али привез кто то из дальних стран?



#2062
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Ну рыбам по-моему всё-равно где плавать в банке в самолёте или в комнате(имхо) А вот птиц по моему этого может не пережить

Рыбам гораздо сложнее, скажем для дыхания постоянно приходится вдувать в воду кислород.

Стесняюсь спросить, а ваша птичка или ее родители в кз своим ходом прибыли? Али привез кто то из дальних стран?

 

Сама прилетела :D ...шутка

Не знаю каким образом появились её прородители тут...но на верняка раньше перевезти всё было проще...хотя не утверждаю :ninja:

А родители нашей птички и наша соответственно птичка родилась здесь ;)

Будем узнавать у авиакомпании.


Сообщение отредактировал ds-eva: 25.03.2014, 14:39:43

  • 0

#2063
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Люди, подскажите, плиз - в анкете, когда заполняешь по программе есть вопрос есть ли у вас родственники в РФ, вот если есть двоюродные братья и сестры, их надо писать или только родных указывать?
И второй вопрос, если есть ребенок, но уже совершеннолетний и он не едет по программе, остается тут, его в анкете надо указывать?
А еще, в свидетельстве о рождении плохо видна печать, т.е.что на ней написано, его надо переделывать, брать дубликат?
Заранее всем спасибо за ответы!
  • 0

#2064
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я указала дальних родственников, проживающих в районе, куда мы едем. Взрослая дочь с нами не едет - не указала ее, и мужа печать плохо видно- отправили запрос в Россию, 5-й месяц ждем. Задавала вопрос - сказали здесь с такой печатью СР подойдет, для России - менять надо.


  • 0

#2065
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Люди, подскажите, плиз - в анкете, когда заполняешь по программе есть вопрос есть ли у вас родственники в РФ, вот если есть двоюродные братья и сестры, их надо писать или только родных указывать?
И второй вопрос, если есть ребенок, но уже совершеннолетний и он не едет по программе, остается тут, его в анкете надо указывать?
А еще, в свидетельстве о рождении плохо видна печать, т.е.что на ней написано, его надо переделывать, брать дубликат?
Заранее всем спасибо за ответы!

я указала дальних родственников, проживающих в районе, куда мы едем. Взрослая дочь с нами не едет - не указала ее, и мужа печать плохо видно- отправили запрос в Россию, 5-й месяц ждем. Задавала вопрос - сказали здесь с такой печатью СР подойдет, для России - менять надо.


  • 0

#2066
RIM&ROMUL

RIM&ROMUL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем участникам форума. Подскажите пожалуйста, я и мой старший сын - граждане России, но имеем прописку казахстанскую и вид на жительство в Казахстане.  Мой муж -0 и двое младших детей - граждане Казахстана. Как нам подавать документы? могу ли я и старший сын участвовать в программе, и какие документы надо на младших. Кто-то говорит, на каждого надо делать паспорт (а самому младшему ещё даже года нет, как на него делать паспорт?) Кто-то говорит, что надо их данные вклеить в паспорт мужа. 
  И ещё вопрос. Наверно не к месту, ну я пока плохо ориентируюсь здесь на форуме, не нашла, где ещё можно спросить, поэтому спрашиваю здесь.  если я, гражданка России, стану продавать в Казахстане дом, с меня возьмут какой- то процент?

  • 0

#2067
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я указала дальних родственников, проживающих в районе, куда мы едем. Взрослая дочь с нами не едет - не указала ее, и мужа печать плохо видно- отправили запрос в Россию, 5-й месяц ждем. Задавала вопрос - сказали здесь с такой печатью СР подойдет, для России - менять надо.

Смотря где в России. В Новосибирске у меня приняли плохо читаемую печать вообще без вопросов и с написанным номером карандашом и одной какой-то еще печатью, от которой вообще только края остались ,а что было в середине теперь большой секрет :D . (правда я в алмате сделала на всякий случай дубликат, но он так нигде не пригодился)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.03.2014, 16:44:51

  • 0

#2068
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем ДД, подскажите кто знает,1) для того чтобы сдать на гражданство дети нужны обязательно(им нужно пересечь границу, они без рвп)

                                                   2 ) А вот когда уже проставляешь гражданство и сдаешь на паспорта они нужны будут? У нас просто изменились обстоятельства и вселяться в Новосиб уже не будем, ребёнка нужно будет отправить в августе учиться в другой регион России,до этого времени мы наверное не успеем получить паспорта?


  • 0

#2069
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А еще, в свидетельстве о рождении плохо видна печать, т.е.что на ней написано, его надо переделывать, брать дубликат?
Заранее всем спасибо за ответы!

У меня так было. Чтобы не брать дубликат я в агентстве по переводам попросила сделать "перевод" печати,  (сама им написала текст от руки, что разобрала), и нотариальное заверение перевода. Заплатила 1000 тг. В ВГ приняли без проблем, в регионе вопросов тоже не было, т.к. нам одобрили уже.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 25.03.2014, 19:48:21

  • 0

#2070
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Добрый день всем участникам форума. Подскажите пожалуйста, я и мой старший сын - граждане России, но имеем прописку казахстанскую и вид на жительство в Казахстане.  Мой муж -0 и двое младших детей - граждане Казахстана. Как нам подавать документы? могу ли я и старший сын участвовать в программе, и какие документы надо на младших. Кто-то говорит, на каждого надо делать паспорт (а самому младшему ещё даже года нет, как на него делать паспорт?) Кто-то говорит, что надо их данные вклеить в паспорт мужа. 
  И ещё вопрос. Наверно не к месту, ну я пока плохо ориентируюсь здесь на форуме, не нашла, где ещё можно спросить, поэтому спрашиваю здесь.  если я, гражданка России, стану продавать в Казахстане дом, с меня возьмут какой- то процент?

 

Добрый день! участвовать в программе Вы можете, и вполне можете сами быть заявителем, соответственно вписав мужа и всех трех детей. у нас такая же ситуация - я гражданка России с видом на жительство, муж гражданин РК, в январе подали документы, заявителем была я, теперь вот ждем результата. если вдруг нужен будет образец заявления, напишите мне в личку, вышлю - для граждан РФ там есть небольшие особенности. а вот по остальным вопросам не отвечу, извините :) 


  • 0

#2071
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ДВ! Форумчане, подскажите пож-ста...мои родители родились в России, имеют ли они какую-либо упрощённую систему получения гражданства РФ при переезде в Россию?

Спасибо!


  • 0

#2072
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДВ! Форумчане, подскажите пож-ста...мои родители родились в России, имеют ли они какую-либо упрощённую систему получения гражданства РФ при переезде в Россию?

Спасибо!

да, имеют. И по закону о гражданстве и по 4-стороннему. Но это все после получения РВП-ВНЖ.


  • 0

#2073
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

ДВ! Форумчане, подскажите пож-ста...мои родители родились в России, имеют ли они какую-либо упрощённую систему получения гражданства РФ при переезде в Россию?

Спасибо!

да, имеют. И по закону о гражданстве и по 4-стороннему. Но это все после получения РВП-ВНЖ.

 

А вы не можете подсказать в чём заключается упрощение? Можете дать ссылочку на закон? Я так понимаю им надо подавать на программу, потом на получение РВП а потом что? Получается как и всем подача на гражданство...тогда в чём отличие??? Подскажите пож-ста ;)


  • 0

#2074
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

ДВ! Форумчане, подскажите пож-ста...мои родители родились в России, имеют ли они какую-либо упрощённую систему получения гражданства РФ при переезде в Россию?

Спасибо!

да, имеют. И по закону о гражданстве и по 4-стороннему. Но это все после получения РВП-ВНЖ.

 

А вы не можете подсказать в чём заключается упрощение? Можете дать ссылочку на закон? Я так понимаю им надо подавать на программу, потом на получение РВП а потом что? Получается как и всем подача на гражданство...тогда в чём отличие??? Подскажите пож-ста ;)

 

ссылочку на закон вы найдете в любом поисковике (ну ей-богу...)

 

В случае переезда по программе упрощенка им ни к чему. Упрощенка нужна при переезде без программы.


  • 0

#2075
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

 

 

ДВ! Форумчане, подскажите пож-ста...мои родители родились в России, имеют ли они какую-либо упрощённую систему получения гражданства РФ при переезде в Россию?

Спасибо!

да, имеют. И по закону о гражданстве и по 4-стороннему. Но это все после получения РВП-ВНЖ.

А вы не можете подсказать в чём заключается упрощение? Можете дать ссылочку на закон? Я так понимаю им надо подавать на программу, потом на получение РВП а потом что? Получается как и всем подача на гражданство...тогда в чём отличие??? Подскажите пож-ста ;)

ссылочку на закон вы найдете в любом поисковике (ну ей-богу...)

В случае переезда по программе упрощенка им ни к чему. Упрощенка нужна при переезде без программы.

Спасибо...я так понимаю :faceoff:  они сразу здесь подают на РВП и потом едут туда получать гражданство РФ? Нужно ли перед тем как в РФ получить гражданство прожить там какое-то время...или сразу можно по приезду подать? И можно ли это сделать в любом городе РФ?


Сообщение отредактировал ds-eva: 25.03.2014, 21:40:19

  • 0

#2076
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нужно ли перед тем как в РФ получить гражданство прожить там какое-то время...или сразу можно по приезду подать? И можно ли это сделать в любом городе РФ?

Нужно. Всего 1,5 -2 года.



#2077
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

 

ДВ! Форумчане, подскажите пож-ста...мои родители родились в России, имеют ли они какую-либо упрощённую систему получения гражданства РФ при переезде в Россию?

Спасибо!

да, имеют. И по закону о гражданстве и по 4-стороннему. Но это все после получения РВП-ВНЖ.

А вы не можете подсказать в чём заключается упрощение? Можете дать ссылочку на закон? Я так понимаю им надо подавать на программу, потом на получение РВП а потом что? Получается как и всем подача на гражданство...тогда в чём отличие??? Подскажите пож-ста ;)

ссылочку на закон вы найдете в любом поисковике (ну ей-богу...)

В случае переезда по программе упрощенка им ни к чему. Упрощенка нужна при переезде без программы.

Спасибо...я так понимаю :faceoff:  они сразу здесь подают на РВП и потом едут туда получать гражданство РФ? Нужно ли перед тем как в РФ получить гражданство прожить там какое-то время...или сразу можно по приезду подать? И можно ли это сделать в любом городе РФ?

 

могут здесь подать на РВП, могут там. После РВП нужно получить ВНЖ в оговоренные законом сроки. После получения ВНЖ можно подавать на гражданство. 

Но эта тема не для этой ветки, лучше обсуждать ее в профильных ветках.


  • 0

#2078
RIM&ROMUL

RIM&ROMUL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Добрый день всем участникам форума. Подскажите пожалуйста, я и мой старший сын - граждане России, но имеем прописку казахстанскую и вид на жительство в Казахстане.  Мой муж -0 и двое младших детей - граждане Казахстана. Как нам подавать документы? могу ли я и старший сын участвовать в программе, и какие документы надо на младших. Кто-то говорит, на каждого надо делать паспорт (а самому младшему ещё даже года нет, как на него делать паспорт?) Кто-то говорит, что надо их данные вклеить в паспорт мужа. 
  И ещё вопрос. Наверно не к месту, ну я пока плохо ориентируюсь здесь на форуме, не нашла, где ещё можно спросить, поэтому спрашиваю здесь.  если я, гражданка России, стану продавать в Казахстане дом, с меня возьмут какой- то процент?

 

Добрый день! участвовать в программе Вы можете, и вполне можете сами быть заявителем, соответственно вписав мужа и всех трех детей. у нас такая же ситуация - я гражданка России с видом на жительство, муж гражданин РК, в январе подали документы, заявителем была я, теперь вот ждем результата. если вдруг нужен будет образец заявления, напишите мне в личку, вышлю - для граждан РФ там есть небольшие особенности. а вот по остальным вопросам не отвечу, изви

спасибо большое. обязательно напишу


  • 0

#2079
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Нужно ли перед тем как в РФ получить гражданство прожить там какое-то время...или сразу можно по приезду подать? И можно ли это сделать в любом городе РФ?

Нужно. Всего 1,5 -2 года.

 

Спасибо! Получается что по программе получить гражданство можно быстрее чем по упрощёнке?


  • 0

#2080
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

могут здесь подать на РВП, могут там. После РВП нужно получить ВНЖ в оговоренные законом сроки. После получения ВНЖ можно подавать на гражданство. 

Но эта тема не для этой ветки, лучше обсуждать ее в профильных ветках.

 

Хорошо, спасибо за помощь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.