Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 19]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#27600632
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ссылка на СПИСОК на НГ вечеринку. Там же дата, место, стоимость и реквизиты для перечисления денег.


  • 3

#2221
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ань, мы делаем 50/25/25
Мясо/лук/тыква

Но вообще все на глаз ))
  • 0

#2222
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Как же я сегодня устала, сейчас только выползла из кухни, весь день у раковины, у меня наверное ногти длиннее стали .. Проводили золовку с помощницей и сыночком, сейчас отправим моих сестер и маму, и всё - можно отдыхать :rotate:

Ой , я как представила мне сразу стало жутко)) , потому как присела только , тоже напахалась на кухне ))
Но с утра меня почему то понесло на каменский мясной павильон и я конечно накупила мяса телятины и жеребятины .
Приехала , покормила их обедом , как потянуло ко сну , еле удержалась , пошла выпила чашку кофе и разделала , а там уже время ужин готовить, посуду перемыть и скупать , постирать, погладить и ... И.... Когда я уже посижу спокойно перед тв , кстати его атаковали малыши , несколько месяцев даже не переключали канал с тижи .

Сообщение отредактировал simpa****: 02.11.2013, 18:57:04


#2223
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Я фарш на манты тоже делаю на глаз , но обязательно мясо перекрученное и желательно молодая баранина , либо очень мягкая телятина , побольше лука и поменьше тыквы . Примерное соотношение 40-40-20% , мясо-лук-тыква. И обязательно мелко-мелко курдюк. Можно чуть -чуть воды добавить в фарш.
Один раз рубленую говядину положила , еле разжевали .

#2224
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алин, у тебя Ромка тоже вегетарианит?
У меня все же убеждение что ребенок сам себе не враг и мучиться голодать не будет. Все равно поест.
Мои вообще плохо ели, лет до 5-6, старшего накормить так вообще проблема , сейчас ест все подряд, все ему нравится. Томирис тоже боле-менее стала выравниваться с едой, что-то да можно сунуть.
Значит твоему хватает запасов.я не знаю если он не похудел конечно сильно, с последней выложенной тобой фотки.
  • 2

#2225
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я всегда на фарш кручу мясо, муж любит рубленое, но тогда не буду есть я. И дети вряд ли, так что ест с нами как есть.
  • 1

#2226
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ань, мы делаем 50/25/25
Мясо/лук/тыква

Но вообще все на глаз ))

ты мясо режешь? или фарш?


  • 0

#2227
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

 

Но с утра меня почему то понесло на каменский мясной павильон и я конечно накупила мяса телятины и жеребятины .
 

 

Диля, а я даже боюсь представить, какая там пробка в субботу :fie: . Я сегодня на арыстан тоже в перерыве съездила за продуктами, ужас, потом чтобы домой вернуться по шаляпина стояла так долго, а везде сплошная, разрывов нет, пришлось до самого светофора ехать, чтобы развернуться  :faceoff:

 

В фарш на манты мы еще немножко воды добавляем, для сочности.


  • 1

#2228
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

я и фарш с рубленное сделаю, посмотрю кто сочнее))

 

всё, спать ! 

20 09 ужс)) а я падаю, спать хочу

Мася уже загнездилась)) Варежка тоже спит и я пойду)) да мы и так ложимся самое позднее в 21 00))

жаворонки мы))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 02.11.2013, 19:10:50

  • 0

#2229
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
помню, как-то давно затеяла я манты. тесто замесила, фарш сделала, а сама в Мегу, кажется, ушла шопиться. пришли домой папа мой и муж. видимо раньше ожидаемого. короче, они лука еще набухали полкило. налепили сами. я говорю: я ж о вас заботилась, чтоб вам мясоедам вкуснее было. а муж в ответ: дык чтоб сочнее было, 50/50 надо!

так и делаю, когда фарш сырой, лука много кажется, в пооцессе готовки он теряет объем и в готовом манте норм соотношение получается. мясо только резанное, крученное - это уже пельмени ))) с резанным нам вкуснее

Сообщение отредактировал Калерия: 02.11.2013, 19:14:20

  • 2

#2230
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Но вообще все на глаз ))

 

вот эти ваши на глаз я не понимай  :D

как определить что хватает не хватает?  :D


  • 0

#2231
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 мясо только резанное, крученное - это уже пельмени )))

 

ну! оно ж там комком одним)?)

подожите 50/50 это допустим 1 кг мяса и лука 1 кг?


  • 0

#2232
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

. мясо только резанное, крученное - это уже пельмени )))
я с тобой! тож считаю крученый фарш в мантах - пельмени на пару, да и муж тут же обзовёт лентяйкой, если у меня хватит совести и наглости сделать такие манты.

ну собсно я никогда такие и не делаю. и без тыквы делать не буду


  • 0

#2233
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну приблизительно так, Ань ))) кг на кг. мы просто картоп и тыкву не кладем

Алин, конечно не надо заставлять мясо есть через не хочу. альтернативными продуктами богатыми белком замещайте
  • 0

#2234
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

вот, теперь, спокойной ночи))


  • 0

#2235
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
По поводу питания. Старший сын очень плохо ел всегда с детства . Но пил много. Радовало , то , что любит мясо , помню мы его с мамой привели в садик устраивать , когда спросили , что ест больше всего, мы хором ответили - МЯСО!)))
Так что ест он все исключительно с мясным компонентом , любит морепродукты, и рыбу ,курицу меньше , но не отказывается .
Крупы и макароны , овощи ел плохо , но последние 3-4 года нормально.фрукты получше , но мало . Не ест булочки вообще , торты тоже не заставишь , если не какой - нибудь супер-пупер шоколадный , короче в охотку. Вообще он лучше стал питаться в подростковом возрасте. Пиццы всякие и гамбургеры и прочую вредятину обожает . Я буду честна , всегда его заставляла доедать , упрашивала , объясняла ценность некоторых продуктов и как они важны для роста и развития. Но в основном , он не доедал. Я вообще тихо радуюсь , что он у меня не пончик , а то посмотришь на некоторых детей они с магазинчиков не вылазят , все время жуют((
Никогда не был худющим , но довольно стройного телосложения, средний я бы сказала . В последнее время набирает уже получше , но почти все уходит в рост . Но когда , я сама на него смотрю , мне кажется такой худой , короче я как та бабка ))
Грю ему : какой же ты у меня худой , а он :да нет , я нормальный.))
Так что , Алина не особо волнуйся я думаю сынок должен наверстать , все же проверьте показатели крови и вообще проведи диагностику , может есть причины плохого аппетита.
Чет получилась простыня))

Сообщение отредактировал simpa****: 02.11.2013, 19:20:46


#2236
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

 

. мясо только резанное, крученное - это уже пельмени )))
я с тобой! тож считаю крученый фарш в мантах - пельмени на пару

 

да, тоже только резанное мелко мясо, лук, тыква и нарезанный кюрдюк)


  • 1

#2237
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


. мясо только резанное, крученное - это уже пельмени )))

я с тобой! тож считаю крученый фарш в мантах - пельмени на пару, да и муж тут же обзовёт лентяйкой, если у меня хватит совести и наглости сделать такие манты.
ну собсно я никогда такие и не делаю. и без тыквы делать не буду
с тыквой у нас только женщины едят )))) короче, редко делаем с тыквой

ну! оно ж там комком одним)?)

звучит не аппетитно ))))может потому я и пельмени не люблю. тесто и крученные мясо лук комком в воде отваренные....

Сообщение отредактировал Калерия: 02.11.2013, 19:26:22

  • 0

#2238
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Лен, ты про пенсионник с егов скажи, там прям подробная инфа дается? откуда сколько чего?
  • 0

#2239
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Но с утра меня почему то понесло на каменский мясной павильон и я конечно накупила мяса телятины и жеребятины .

 
Диля, а я даже боюсь представить, какая там пробка в субботу :fie: . Я сегодня на арыстан тоже в перерыве съездила за продуктами, ужас, потом чтобы домой вернуться по шаляпина стояла так долго, а везде сплошная, разрывов нет, пришлось до самого светофора ехать, чтобы развернуться  :faceoff:
 
В фарш на манты мы еще немножко воды добавляем, для сочности.
Да-да-да!
Пробка километровая , но я с собой забрала старшую сеструху, мы с ней болтали и даже не заметили как доехали , но пробки нереальные , еще дорога такая узкая , так и просится руль свернуть на встречку , еле удержалась от такого соблазна :D
Я еще подумала , млин и в выходные тут проезда нет (( люди за город , на стройки , да на рынок едут,а в будни наверно такая же котовасия .

#2240
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
на треньке я. торчу на улице, пока разминка у них и пока не околею ))))

в чт перед тренировкой поругались с сыном. привела, сразу в магазин зарулила: плитку шоколада и и печенье с шоколадной начинкой взяла. лишний вес - от нервов )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.