Перейти к содержимому

Фотография

Я бывший наркоманПомогите понять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Осуждаю тех кто курит траву, а также тех кто говорит что трава не наркотик. Я таких считаю наркоманами. Начинается с малого...


а вот зря
  • 0

#82
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Осуждаю тех кто курит траву, а также тех кто говорит что трава не наркотик. Я таких считаю наркоманами. Начинается с малого...


а вот зря

Что осуждаю зря, согласен, судить не мне, да и от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
А то что считаю их нарками (почти конченными деградантами) - это я для себя твердо решил.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.08.2011, 15:17:00

  • 0

#83
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Доказано, что табак вреден для здоровья, равно как стрессы, жирная пища, алкоголь, сидячий образ жизни, беспорядочные пловоые связи и много чего другого. Ну так давайте все запретим ...

Табак давно уже надо бы запретить, но видимо там чьи то интересы (это уже другая тема). Крепкий алкоголь туда же.

А можно я вас спрошу вашими же словами?
Доказано, что табак вреден для здоровья, равно как стрессы, жирная пища, алкоголь, сидячий образ жизни, беспорядочные пловоые связи и много чего другого. Так может разрешим тогда и траву и наркотики легализуем и все остальное что запрещено?

P.S. Зачем смешали то, что явно и четко расписано по запретам в Законе многих стран? Ну кроме Садомы Голандии.

Ну кстати не только Голландии... Моя логика заключается в том, что меры государственного регалирования, коими являются запреты и УК должны быть адкватны степени тяжести проступка и вреда деяния. Согласитесь, что стрелять из пушки по воробьям глупо. Почему при равном вреде за одно сажают, а за другое деньги дают и благодарят как за создание налогообразующего предприниятия области (табачные компании). Запрет не выполняет никакой функции, кроме как создания теневого подконтрольного определенным структурам рынка и инструмента заполнения тюрьм. Учитесь мыслить шире...
  • 0

#84
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Осуждаю тех кто курит траву, а также тех кто говорит что трава не наркотик. Я таких считаю наркоманами. Начинается с малого...


а вот зря

Что осуждаю зря, согласен, судить не мне, да и от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
А то что считаю их нарками (почти конченными деградантами) - это я для себя твердо решил.

знаете как говорил Будда? "вы видете во мне то, чем вы являетесь". Понимаю, что мои слова для вас ничего не будут значить, но может со временем (возрастом) вы поймете о чем я вам пытался сказать.
  • 0

#85
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Что осуждаю зря, согласен, судить не мне, да и от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
А то что считаю их нарками (почти конченными деградантами) - это я для себя твердо решил.

знаете как говорил Будда? "вы видете во мне то, чем вы являетесь". Понимаю, что мои слова для вас ничего не будут значить, но может со временем (возрастом) вы поймете о чем я вам пытался сказать.

Наверное Будда имел ввиду страхи? Да я боюсь этой всей наркоманщины, боюсь что мои сыновья собьются с пути. В детстве я жил во дворе где я и еще один парнишка не курили и не пили вообще ничего. Мы были как изгои. Я играл с девченками, потому как с этими нарками я боялся дружить. Кстати большей половины из них уже нет в живых, еще часть полностью деградировала переквалифицировавшись на тяжелые наркотики и тоже видимо сдохнут скоро (жаль родных успеют помучать).
На одноклассниках есть ветка, называется типа "Кого нет с нами" или "Кто отъехал" ну или типа того. И там такие комментарии, мол как жалко нет уже с нами такого и этакого. А какой человек был и т.п. - да твари они все были, знал их тоже, нарки, гопники и прочая мразь конченная. Так было противно читать о них какие они были правильные и четкие пацаны и что они сбились немного в жизни. Тьфу, противно.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.08.2011, 15:35:02

  • 0

#86
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

знаете как говорил Будда? "вы видете во мне то, чем вы являетесь". Понимаю, что мои слова для вас ничего не будут значить, но может со временем (возрастом) вы поймете о чем я вам пытался сказать.


Когда я показываю людям свои рисунки , то они начинают мне рассказывать , что я хотела ими сказать :-) И я их внимательно слушаю , люди думают что говорят обо мне , но на самом деле они рассказывают о себе :rolleyes:
  • 0

#87
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Что осуждаю зря, согласен, судить не мне, да и от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
А то что считаю их нарками (почти конченными деградантами) - это я для себя твердо решил.

знаете как говорил Будда? "вы видете во мне то, чем вы являетесь". Понимаю, что мои слова для вас ничего не будут значить, но может со временем (возрастом) вы поймете о чем я вам пытался сказать.

Наверное Будда имел ввиду страхи? Да я боюсь этой всей наркоманщины, боюсь что мои сыновья собьются с пути. В детстве я жил во дворе где я и еще один парнишка не курили и не пили вообще ничего. Мы были как изгои. Я играл с девченками, потому как с этими нарками я боялся дружить. Кстати большей половины из них уже нет в живых, еще часть полностью деградировала переквалифицировавшись на тяжелые наркотики и тоже видимо сдохнут скоро (жаль родных успеют помучать).
На одноклассниках есть ветка, называется типа "Кого нет с нами" или "Кто отъехал" ну или типа того. И там такие комментарии, мол как жалко нет уже с нами такого и этакого. А какой человек был и т.п. - да твари они все были, знал их тоже, нарки, гопники и прочая мразь конченная. Так было противно читать о них какие они были правильные и четкие пацаны и что они сбились немного в жизни. Тьфу, противно.

Страхи - зло, они причина всех наших бед. Всякие были уроды и родителей их не жалко, сами виноваты в том, кого воспитали. Недавно узнал, о том что один из моих таких знакомых умер. Скорее всего от передоза, совсем опустившийся чел был. Но поверьте мне, со мной рядом росли и вполне нормальные люди, кторые курили анашу, они и сейчас рядом. Гопниками, алкашами и прочей гнилью не были. НОрмальные люди, достойные члены общества. Нельзя всех под одну гребенку. А вот по поводу детей скажу, лучше знать из чего состоит мир наркотиков и криминала, что бы заранее предвидеть негативные последствия. Я уверен, что смогу (если буду жив) уберечь своих детей от наркотиков, потому как хорошо знаю эту проблему изнутри. Несмотря на то, что никогда не употреблял тяжелые наркотики, видел все и даже больше.
  • 0

#88
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



знаете как говорил Будда? "вы видете во мне то, чем вы являетесь". Понимаю, что мои слова для вас ничего не будут значить, но может со временем (возрастом) вы поймете о чем я вам пытался сказать.


Когда я показываю людям свои рисунки , то они начинают мне рассказывать , что я хотела ими сказать :-) И я их внимательно слушаю , люди думают что говорят обо мне , но на самом деле они рассказывают о себе :rolleyes:

Ну мать никогда не сомневался в вашей мудрости)))) А что рисуете? Очень интересно посмотреть...
  • 0

#89
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




Признаюсь, никогда бы не имела отношений с МЧ, если бы знала, что в прошлом имелись проблемы с алкоголем или наркотиками.

ключевое слово - проблемы. А если бы он иногда раз в неделю или месяц с друзьями выпивал пару кружек пива в кабаке с друзьями?


Вы правильно подчеркнули, а раз или даже два))) раза в неделю я и сама не прочь пивка попить :-)

Перехожу ко второй части моего вопроса: а если он также с нормальными (не социально опасными маргинальными личностями) друзьями раз в недельку или месяц выкуривает косячок и весело проводит время пару часов?

Ответа я так понимаю не будет??? В принципе все что есть сказать вкратце я сказал выше.
  • 0

#90
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну мать никогда не сомневался в вашей мудрости)))) А что рисуете? Очень интересно посмотреть...

Я вам пришлю если хотите( вечером ) :rolleyes:

сабж- сын сестры троюродной умер в конце концов от передозы , моя приятельница нарколог тоже рассказывает много печального :-(
  • 0

#91
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Наркомания - болезнь, причём неизлечимая. Да, можно довести болезнь до состояния стойкой ремиссии. Но полностью избавиться от неё - вряд ли.
Осуждать самих наркоманов бесполезно - это слабые люди, на чём греют руки наркоторговцы. Конечно, если бы не было спроса - не было бы и предложения. Но ведь таких людей подсаживают на дурь очень грамотно. И не спрашивая согласия. Просто ставят перед фактом.
Но и жалеть наркоманов как-то не хочется... А вот те, кто сумел вырваться из паутины - практически герои. Честь им и хвала.
  • 0

#92
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Перехожу ко второй части моего вопроса: а если он также с нормальными (не социально опасными маргинальными личностями) друзьями раз в недельку или месяц выкуривает косячок и весело проводит время пару часов?

Ответа я так понимаю не будет??? В принципе все что есть сказать вкратце я сказал выше.


Сорьки, я просто что-то не увидела вашего вопроса.
Насчет косячка - я против. Понятно все, молодость, любопытство, сами плавали, знаем... Но в уже более старшем возрасте курнуть раз в недельку или в месяц - уже ни к чему. На потенцию, детородность, семейный бюджет плохо влияет и вообще меня лично нервирует.
Нет, ну допустим едешь отдыхать в какую-нибудь Доминикану, грех не попробовать, а в обычной жизни, не приемлю.
Ну это дело личное, я тут просто делюсь о своем личном отношении к гипотетическому парню, который травкой балуется нет-нет.
  • 0

#93
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

моя приятельница нарколог тоже рассказывает много печального :-(

Могли бы спросить у подруги чем черевато курение марихуанны (травы вообщем)?
А то тут все говорят мол она безвредная. Давайте обратимся к специалисту в лице вашей подруги.
  • 0

#94
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



знаете как говорил Будда? "вы видете во мне то, чем вы являетесь". Понимаю, что мои слова для вас ничего не будут значить, но может со временем (возрастом) вы поймете о чем я вам пытался сказать.


Когда я показываю людям свои рисунки , то они начинают мне рассказывать , что я хотела ими сказать :-) И я их внимательно слушаю , люди думают что говорят обо мне , но на самом деле они рассказывают о себе :rolleyes:

художник? Мне тоже посмотреть интересно... :)

Сообщение отредактировал zuluska: 05.08.2011, 17:16:36

  • 0

#95
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


моя приятельница нарколог тоже рассказывает много печального :-(

Могли бы спросить у подруги чем черевато курение марихуанны (травы вообщем)?
А то тут все говорят мол она безвредная. Давайте обратимся к специалисту в лице вашей подруги.

Ерланбуз я вам послала подарок :-)

Писала уже -
психостимуляторы -Кокаин, эфедрин, первитин (винт), амфетамины, экстази, а также производные конопли - гашиш ("пластилин") и марихуана (трава)
галлюциногены -мескалин ,ЛСД, мухоморы )) - дают роскошные глюки , опасны тем что со временем можно полностью выпасть из реальной действительности .
Препараты опиума - героин , морфий -эйфория ,кайф , привыкание после 2-4 уколов - после отмены ломка , в конце концов всегда летальный конец

Про траву спрошу подробнее , позвоню ей как придет - она весь день этих несчастных откачивает .
Кстати сальвию можно купить через инет - говорят трип очень интересный - расширяет границы сознания . Мескалито тоже . :D
  • 0

#96
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


моя приятельница нарколог тоже рассказывает много печального :-(

Могли бы спросить у подруги чем черевато курение марихуанны (травы вообщем)?
А то тут все говорят мол она безвредная. Давайте обратимся к специалисту в лице вашей подруги.

Почитайте внимательно, я не говорил, что она безвредная, и даже наоборот. Для большей понятности даже большими буквами написал. Зачем передергивать?

вот вам цитата моего текста:

НЕ ГОВОРЮ, ЧТО АНАША БЕЗВРЕДНА!!!!!!!!! она вредна и это факт. Толко все познается в сравнении вреда. Основной вред заключается в уходе от реальности. Многие попав под зависимость от травы не могут без нее нормально жить, им нужно постоянно курить, но это их выбор. Поверьте мне растоманы (анашекуры) не совершают преступлений по этому делу, у них нет ломки, что бы кого то убить или воровать, у них просто наступает депрессия в худшем случае но это их выбор.


  • 0

#97
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



моя приятельница нарколог тоже рассказывает много печального :-(

Могли бы спросить у подруги чем черевато курение марихуанны (травы вообщем)?
А то тут все говорят мол она безвредная. Давайте обратимся к специалисту в лице вашей подруги.

Ерланбуз я вам послала подарок :-)

Писала уже -
психостимуляторы -Кокаин, эфедрин, первитин (винт), амфетамины, экстази, а также производные конопли - гашиш ("пластилин") и марихуана (трава)
галлюциногены -мескалин ,ЛСД, мухоморы )) - дают роскошные глюки , опасны тем что со временем можно полностью выпасть из реальной действительности .
Препараты опиума - героин , морфий -эйфория ,кайф , привыкание после 2-4 уколов - после отмены ломка , в конце концов всегда летальный конец

Про траву спрошу подробнее , позвоню ей как придет - она весь день этих несчастных откачивает .
Кстати сальвию можно купить через инет - говорят трип очень интересный - расширяет границы сознания . Мескалито тоже . :D

Спасибо мать)) вот и я о том же, люди злоупотребляющие травой не могут без нее жить потому как нереальный мир красочнее и интереснее, а эфорийя гораздо приятнее депрессии. Они уходят от реальности и это плохо. Я много читал на эту тему и мог бы много рассказать. Но я лишь говорю, что это их выбор. Кому от этого хуже. Никто же не испытывает нетерпимость по отношению к людям покупающим курицу гриль. Почему до растоманов обществу есть дело? Потому что это выгодно конкретным людям.
Пробовал я эти курительные смеси, которые пока еще легальны. Жесть и гониво полнейшее. Мне кажется такое бесследно для здоровья не проходит. Попробовал раз и больше не собираюсь.
  • 0

#98
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Перехожу ко второй части моего вопроса: а если он также с нормальными (не социально опасными маргинальными личностями) друзьями раз в недельку или месяц выкуривает косячок и весело проводит время пару часов?

Ответа я так понимаю не будет??? В принципе все что есть сказать вкратце я сказал выше.


Сорьки, я просто что-то не увидела вашего вопроса.
Насчет косячка - я против. Понятно все, молодость, любопытство, сами плавали, знаем... Но в уже более старшем возрасте курнуть раз в недельку или в месяц - уже ни к чему. На потенцию, детородность, семейный бюджет плохо влияет и вообще меня лично нервирует.
Нет, ну допустим едешь отдыхать в какую-нибудь Доминикану, грех не попробовать, а в обычной жизни, не приемлю.
Ну это дело личное, я тут просто делюсь о своем личном отношении к гипотетическому парню, который травкой балуется нет-нет.

Продолжим. Почему пиво два раза в неделю хуже косяка раз в месяц? Поймите это простой стереотип. Вы так к этому относитесь потому что общество так к этому относится. Еще каких-нибудь лет сто назад вас закидали бы камнями появись вы в мниюбке на улице. Потому как для того времени это была дикость. Просто обществу промывают мозги и очень успешно. Вам говорят, что такое хорошо. а что такое плохо. Вас отучают думать и приучают послушно выполнять все, что от вас кому то требуется. Вот взять к примеру антибактериальное мыло. Почему его не запрещают? Оно же вредно для здоровья. Примеров масса. Птичий грипп. ПОмните как на первом канале эта тетка как ее там "Малахов в юбке" пропихивала какое то последнее средство от несуществующего гриппа, ну или существующего но не такого опасного как преподносилось.
По поводу дешевле вы далеки от истины. Коробок хорошей травы стоит около 5000 тенге. В него входит от 3 до 5 косяков. Компании из 4 человек достаточно одного косяка на вечер. Получается примерно 1000 тенге за раз плюс напитки вода, лимонад ну еще скажем 1000. Теперь ответьте мне в каком кафе вы в четвером попьете пива за 2000 тенге? Ни разу не рекламирую, просто отстаиваю правду. Это самый дешевый отдых, если милиция вас не накроет. А о интересе последних в этой пропаганде я уже страницы три как пишу.
НИ В КОЕМ РАЗЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО БЫ НЕ ВЕРИЛИ ВО ВСЕ ЧТО ИМ ВПАРИВАЮТ, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ ЛЮДИ.
  • 0

#99
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



моя приятельница нарколог тоже рассказывает много печального :-(


Ерланбуз я вам послала подарок :-)

Во-первых, еще раз спасибо за подарок, очень приятно и прикольно. Мне понравилось.

Во-вторых, я бы сам тут мог понарассказывать много историй из жизни наркоманов. Если у кого есть интерес могу рассказать.
  • 0

#100
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
не, ну грамотно дунуть с друганами это ж тема :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.