Перейти к содержимому

Фотография

Я бывший наркоманПомогите понять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я бывший наркоман! Я это не отрицаю. Сейчас у меня все хорошо.Хорошая работа, круг общения ну говря все есть.Но мне многие говорят что бывших не бывает. Значит что я потом сново начну? А может этими словами доведут меня до этого. Иногда меня это бесит. Значит у меня нет будшего или мне пора опустить руки?
  • 0

#2
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Не стоить верить в то, что когда то произойдёт нежелательное и опасное для твоей жизни действие ... которое может повлечь невесть что. А для того что бы верить в светлое будущее, нужно доверять только Богу одному и никому больше.

Те люди с которыми ты разговаривал не имеют чёткого представления о проблеме как таковой, кто с этим столкнулся только один знает, что перебороть себя сможет только он, и решение принимает, опять же только он сам. Зачастую бывает, что человек прошедший путь наркомана забывает о тяжёлых последствиях, начать легко сложно остановиться!!!
  • 0

#3
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже про это же, они говорят но они не видели того чего видел я!
И я думаю что не вернусь в то болота откуда меня выташили! :rolleyes:
  • 0

#4
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Эти люди с кем ты сейчас общаешься наверное дурно на тебя влияют (если это не так я прошу прощения заранее), причём ты на подсознательном уровне, общаяясь с ними начинаешь предполагать, что завязать навсегда с этим невозможно. Скажу тебе, что Возможно всё! И это в твоих руках...
  • 0

#5
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Эти люди с кем ты сейчас общаешься наверное дурно на тебя влияют (если это не так я прошу прощения заранее), причём ты на подсознательном уровне, общаяясь с ними начинаешь предполагать, что завязать навсегда с этим невозможно. Скажу тебе, что Возможно всё! И это в твоих руках...


Честно я тоже так думаю, а меня переубедить трудно, но возможно.
  • 0

#6
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Я бывший наркоман! Я это не отрицаю. Сейчас у меня все хорошо.Хорошая работа, круг общения ну говря все есть.Но мне многие говорят что бывших не бывает. Значит что я потом сново начну? А может этими словами доведут меня до этого. Иногда меня это бесит. Значит у меня нет будшего или мне пора опустить руки?

Ты себя любишь???
У тебя достаточно хрошое мнение о себе???
Ты не дашь себя обидеть???
Так вот, помоему ты уже сдал задний, ссори заранее, ты уже опустил руки, раз обращаешь на это внимание. Если ты сам для себя решил стать "бывшим", найти себя, и забыть про старое, все что тебе говорят уже такая фигня!!! и не должно иметь никакого значения, а фраза "бывших не бывает" не прогноз погоды, не предсказание и не наставления папы римского, царство ему небесное!!! так что не отступать и не сдаватся!!! АЛГА!!! и Удачи!
  • 0

#7
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

... или мне пора опустить руки?


Вы ищите повод для возврата???
  • 0

#8
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ну представь ситуацию...
тебе опять предоставится возможность испробовать это дело...
бесплатно...
тебе ничего за это не будет...

согласишься?

отсюда и идёт фраза "бывших не бывает"
  • 0

#9
Ронечка

Ронечка
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет! скажу тебе, что ты молодец в том, что откровенен в признании. Это не каждый может сделать. Да, говорят что наркомания это болезнь. Есть активная фаза, а есть ремиссия. И длится она всю жизнь. И мои знакомые живут в ремиссии уже долго. Я сталкивалась с таким мнением, что сама фраза "бывший наркоман" возвращает назад, в прошлое. Ты не пробовал говорить о себе по-другому? Ни в коем случае не хочу начать сеанс психологической беседы :rolleyes: но когда говоришь о себе что употреблял раньше, а теперь нет - это гораздо позитивнее. Ты просто перестаешь говорить о себе как о наркомане. О бывшем.
  • 0

#10
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Я бывший наркоман! Я это не отрицаю. Сейчас у меня все хорошо.Хорошая работа, круг общения ну говря все есть.Но мне многие говорят что бывших не бывает. Значит что я потом сново начну? А может этими словами доведут меня до этого. Иногда меня это бесит. Значит у меня нет будшего или мне пора опустить руки?

Так вот, помоему ты уже сдал задний


не стоит говорить так, потому что человек еще не сделал этого, а только просит моральной поддержки...
  • 0

#11
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Но мне многие говорят что бывших не бывает. Значит что я потом сново начну? А может этими словами доведут меня до этого.

От тебя зависит. Не Тебя доведут. Если ты сорвешься, то тут уже будет актив.
Попробуй заняться каким-нибудь единоборством, они хорошо тренируют силу воли.
  • 0

#12
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
слушай других больше... главное не попадать в тот круг окружения где это используют
  • 0

#13
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
увидела эту тему и вспомнила, что сегодня мне снилось, что я в первые в жизни колола себе героин. Был ужс от того, что я сделала то, от чего зарекалась всю свою сознательную жизнь. Было страшно.

Сон та то и сон, пока не стал реальностью.
Выбор за нами.
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я бывший наркоман! Я это не отрицаю. Сейчас у меня все хорошо.Хорошая работа, круг общения ну говря все есть.Но мне многие говорят что бывших не бывает. Значит что я потом сново начну? А может этими словами доведут меня до этого. Иногда меня это бесит. Значит у меня нет будшего или мне пора опустить руки?


твоему кругу общения - порцию йада

если ты сам не захочешь никто тебя никами уговорами в тот круг не вернет
если конечно исключить насильственный ваариант
  • 0

#15
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
есть одна истина и она правдива,
если хочешь измениться, поменяй своё окружение...
  • 0

#16
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

... болото откуда меня выташили! :rolleyes:


расскажи-ка поподробнее как ты встал на путь истинный, с помощью родственников или сам переболел ?

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 28.07.2005, 13:46:58

  • 0

#17
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Крот, ты главное верь в себя, что ты справился с этой проблемой и она никогда не встанет больше у тебя на пути.

И действительно, откажись от общения с этими "жалкими" людьми, которые не верят, что человек может измениться.
Прошлое надо забыть и окружение, напоминающее прошлое тоже.
  • 0

#18
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я бывший наркоман! Я это не отрицаю. Сейчас у меня все хорошо.Хорошая работа, круг общения ну говря все есть.Но мне многие говорят что бывших не бывает. Значит что я потом сново начну? А может этими словами доведут меня до этого. Иногда меня это бесит. Значит у меня нет будшего или мне пора опустить руки?


Не стоит слушать других людей и принимать все близко к сердцу. Главное не зацикливаться на наркотиках, а ноходить себя в другом. Отдаваться к примеру работе без остатка. И наступит тот день, когда Вы забудете это слово. Мысль о том, чтобы попробовать еще раз будет равносильно тому, что переехать на ПМЖ в монголию и пасти овец до конца дней своих.

p.s. У меня был друг наркоман, его почти год держали в сарае... Сейчас абсолютно нормальный человек. Работа, семья и т.д. и даже в мыслях вернуть все вспять. И главное - абсолютно спокойно воспринимает любые темы "про иглу".

Удачи Вам! И не зацикливайтесь на мнениях и выводах окружающих людей. Запомните - все в Ваших руках!
  • 0

#19
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Я тоже про это же, они говорят но они не видели того чего видел я!
И я думаю что не вернусь в то болота откуда меня выташили! :rolleyes:

Крот, тут дело такое, - ты вот ДУМАЕШЬ, что не вернёшся к наркотикам, а те кто тебе сказал, что БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ, ЗНАЮТ что вернёшся. Мы все здесь можем кричать тебе "Шайбу, Шайбу" или говорить, что всё в твоих руках, но этого мало, это не поможет... У тебя ЭТО в крови. С этим ни чего не поделаешь. Я не знаю что и кто тебе поможет, но уверен лишь в одном, - не вернёшься ты к наркотикам только в одном случае, в случае если там, где ты живешь или будешь жить, не будет возможности найти эти самые наркотики. Сними свои розовые очки и вы, советчики, снимите...
  • 0

#20
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
В принцыпе чтото вроде Монголии думаю стоит попробовать. согласен с hedgehock
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.