Перейти к содержимому

Фотография

Я бывший наркоманПомогите понять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
Agrofena

Agrofena
  • Гость
  • 42 сообщений
Такого места, где нет наркотиков - не бывает. Но бросить их можно. Мой муж много-много лет сидел на игле, чего только я не перенесла за эти годы. Но я его вытащила, сейчас вот уже гот, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Все ровно, конечно, я хожу по краю пропасти, боюсь, что все сломается в один момент. Он сломается. Но я его люблю и буду за него бороться и дальше. Надеюсь, что в конце концов, в старости я с удовольствием вспомню, что вытащила его из болота.
Нужна рядом поддержка, рука. Это очень важно! Успехов тебе, держись, это реально!
  • 0

#22
Agrofena

Agrofena
  • Гость
  • 42 сообщений
И попытайся насильно переключать свои мысли с "этой" темы. Блокируй такие мысли. Просто скажи, я не буду об этом думать, и все. Контролируй свое подсознание. Придумай "грузящую" тему, над которой всегда нужно думать, тиа смысла жизни или здоровья родителей и у ходи на нее всякий раз, когда твои мысли утекают не туда. Сначала это будет очень трудно. Это тяжелая работа, потом привыкнешь и станет проще. Мы спасались именно так.
  • 0

#23
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Я тебе скажу как бывший наркоман и бывший алкоголик: фигня это все. От тебя же твоя жизнь зависит. Секрет прост, живи интересно, а если уж когда тебе плохо и охота занюхацца, лучше курни или бухай. Мне помогло. Я уже года три не нюхал, даже и не хочецца. С алкоголем тоже проблем нет: крепкие напитки вообще не пью, только пиво по настроению.
  • 0

#24
Ронечка

Ронечка
  • Гость
  • 7 сообщений
не вернёшься ты к наркотикам только в одном случае, в случае если там, где ты живешь или будешь жить, не будет возможности найти эти самые наркотики. Сними свои розовые очки и вы, советчики, снимите ....

Понмаешь, вся то и сожность в том, что таких мест очень мало. Можно найти наркотики везде, если сильно захочешь. А насчет советчиков - ты ведь им тоже являешься :rolleyes: Взять хотя бы совет снять очки....
  • 0

#25
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
эта ни савет был, а убидитильная прозьба
  • 0

#26
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я тоже про это же, они говорят но они не видели того чего видел я!
И я думаю что не вернусь в то болота откуда меня выташили! :rolleyes:

Крот, тут дело такое, - ты вот ДУМАЕШЬ, что не вернёшся к наркотикам, а те кто тебе сказал, что БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ, ЗНАЮТ что вернёшся. Мы все здесь можем кричать тебе "Шайбу, Шайбу" или говорить, что всё в твоих руках, но этого мало, это не поможет... У тебя ЭТО в крови. С этим ни чего не поделаешь. Я не знаю что и кто тебе поможет, но уверен лишь в одном, - не вернёшься ты к наркотикам только в одном случае, в случае если там, где ты живешь или будешь жить, не будет возможности найти эти самые наркотики. Сними свои розовые очки и вы, советчики, снимите...



Не хочу никого обидеть, но свинья всегда грязь найдет...
  • 0

#27
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
а где автор то? :rolleyes:
  • 0

#28
Ронечка

Ронечка
  • Гость
  • 7 сообщений
И я согласна. Где автор то? А вот кто-нибудь знает, где в Казахстане можно пойти эффективный курс реабилитации. Я знаю про Павлодар. Есть ли в Алмате? Кто нибудь там был? Поделитесь мнением пожалуйста. Заранее спасибо.
  • 0

#29
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
а мне кажется, что никакие центры и курсы не помогут, пока до человека самого не дойдёт...
  • 0

#30
Ронечка

Ронечка
  • Гость
  • 7 сообщений
С этим согласна. Но иногда нужны особые условия, которые так или иначе помогут человеку сделать первый шаг и поддержат. Это могут быть и эти центры или еще какие-нибудь организации. Только вот их мало, таких, чтобы помогали и денег много не брали. Поэтому и интересуюсь, есть ли что-то вообще. Все говорят, уйди от тех мест, где есть наркотики. А что, если человек живет дома так просто взять и переехать в другой район или город, сразу устроиться на работу? Я в это что-то не совсем верю. Порой и документов то у народа нет. Или люди были в заключении когда-то. Все приходит со временем. Вот поэтому, так скажем "на полпути" и нужны такие поддерживающие организации.
  • 0

#31
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

... или мне пора опустить руки?


Вы ищите повод для возврата???

Нет если бы я его искал я бы его нашел будьте уверенны
  • 0

#32
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я бывший наркоман! Я это не отрицаю. Сейчас у меня все хорошо.Хорошая работа, круг общения ну говря все есть.Но мне многие говорят что бывших не бывает. Значит что я потом сново начну? А может этими словами доведут меня до этого. Иногда меня это бесит. Значит у меня нет будшего или мне пора опустить руки?

Ты себя любишь???
У тебя достаточно хрошое мнение о себе???
Ты не дашь себя обидеть???
Так вот, помоему ты уже сдал задний, ссори заранее, ты уже опустил руки, раз обращаешь на это внимание. Если ты сам для себя решил стать "бывшим", найти себя, и забыть про старое, все что тебе говорят уже такая фигня!!! и не должно иметь никакого значения, а фраза "бывших не бывает" не прогноз погоды, не предсказание и не наставления папы римского, царство ему небесное!!! так что не отступать и не сдаватся!!! АЛГА!!! и Удачи!

Я говорю бывший потому что когда я лечилься меня учили говорить на это тему и не боятся того что тебя не поймут!
  • 0

#33
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну представь ситуацию...
тебе опять предоставится возможность испробовать это дело...
бесплатно...
тебе ничего за это не будет...

согласишься?

отсюда и идёт фраза "бывших не бывает"

да такое тоже уже было, но я не хочу видеть того чего я уже насмотрелься!
  • 0

#34
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

... болото откуда меня выташили! :-)


расскажи-ка поподробнее как ты встал на путь истинный, с помощью родственников или сам переболел ?

Честно оттуда сами не выходят!
У меня история банальная я сын обеспеченных родителей, пробовал все от чего можно поймать кайф. Нусначал начал нюхать(кто хоть что то занет меня поймет потому что от носа до вены пол метра,так говорят), потом и этого не стало хватать,началь колоться, и скажу сразу по много. Там откуда я пришел есть люди разной категории, но они все становятся на одну ступеньку, им наплевать на отношения и все такое...
А в один прекрасный день(я говорю прекраснный потому что если бы его не было , янаверное уже давно отехал бы) вот в тот день меня повизали менты, я в какой то мере им презнателене. А потом начал лечиться и мне помогли врачи, кому надо у кого такая проблемы могу дать координаты врачей!
  • 0

#35
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я честно рад что такие люди которые верять в это еще есть, потому что нам которые через это прошли очень нужна помощь не просто близких но и окружающей среды, чтоб нас не отолкнули! Потому что это болезень такая же как и все! А почему меня нет просто у меня нет времени сидеть тут вечером я захажу сюда только утром, а потом работа прет так что вечером даже на комп смотреть противно :-)
  • 0

#36
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

а мне кажется, что никакие центры и курсы не помогут, пока до человека самого не дойдёт...

Если честно то вы правы, есть такое золотое правила у наркологов, если ты не хочишь тебе не помочь ни чем! Так что я давано хотел бросить но думал что сам смогу но это невазможно без помощи врачей! Иногда мне жалко тех кто не може или не хочит бросить, потому что есть столько радостей в жизни...
Например есть такие радости как общение с ДЕВУШКОЙ, а когда ты на игле тебе плевать не только на общение но и на секс, тебе это все заменяет ГЕРОИН! И это правда хоть она и страшная но правда! А таких как я и нынешних наркоманов много особенно в Ате! А днажды отец моего знакомого наркомана сказал:"Таких как вы надо стрелять!". Я думаю он не прав, хотя у него свои мысл у меня свой!
Один совет от меня не надо пробовать это, говорят один раз не будет зависимости, но она будет, поверьте моему слову!
  • 0

#37
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я не могу бросить курить, это привычка, а если речь о болезни, я не знаю, я бы не смогла, наверное поэтому я и не пробовала ничего наркотического(((
  • 0

#38
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
почему говорят, что "бывших наркоманов не бывает" :
состояние "эйфории" запоминается на телесном уровне и орзанизм бессознательно стремится к былому опыту удовольствия.

Но судя по опыту других людей - есть "бывшие".

Крот, от всего сердца желаю тебе сил и мужества. То, что ты понимаешь что с тобой происходит и борешься с этим - вызывает у меня уважение.
  • 0

#39
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

а мне кажется, что никакие центры и курсы не помогут, пока до человека самого не дойдёт...


в корне не согласен,
человек-наркоман, понимая что ему нужно остановится не может это сделать в силу своего физического и морального состояния.
Вы думаете что наркоманы не думают, о том что бы бросить? Поверьте они думают об этом каждый раз после того, как сделают укол. Возможно первое время наркоману будет нравится новые ощущения(различне полёты, розовые комнаты, трещины в асфальте превращаются в глубокие недры земли, слух музыки превращается в мелодичную композицию, мысль которая пролетает в трезвых головах может длится для них часами... и т.д.) - это происходит только вначале бурной деятельности наркомана.

Но когда человек привыкает к наркотикам и у него уже не возникают вышеперчисленные ощущения, основная цель уколоться не из-за новых ощущений, а из-за больного физического состояния. Наркотик впервую очередь действует на мозг, и привыкнув соображать в нетрезвом состоянии наркоман не в силах соображать как трезвый. Мозг не может посылать сигналы органам для того что бы они начали работать, мозг не может подать сигналы для осуществления нашей с вами повседневной деятельности (есть, пить, думать о девушках... и т.д.) мозг заинтересован только получением вещества, которое способно заглушить просьбы необходимые для существования нормального человека. Вот по этому не редко встречаются случаи, когда наркоман совершенно на подсознательном уровне совершает преступления(мы называем это нетрезвым состоянием). Его физическое состяние требует закономерных действий от мозга, в силу чего мозг не способен обеспечить этими сигналами... Невозможно разбудить аппетит, так как мозг занят другими наиболее для него приоритетными задачими.
После получения нужной среды для мозга, он готов осуществлять задачи жизнедеятельности (центр удовольствия получил требуемую дозу), мозг готов даже думать о девушках...

Но завтра наркоману опять нужно искать пути разрешения нахождения следующей дозы, причём мозг с каждым разом требует все большее количество наркотика. Передозировка у наркоманов сейчас основная причина смертности, т.к. сердце уже может выполнять запросы мозга... или какой нибудь другой орган...

Существуют различные центры реабилитации наркоманов.
Многие центры или поликлиники помогают человеку просто переболеть(детоксировать из крови наркотик). Как правило они пользуются усыпляющими и успокаивающими препаратами, которые воздействуют на мозг только замедляющим или усыпляющим эффектом (тем самым нарушая координацию движения). Человек пробывший в такой клинике неделю, становится похож на живого зомби, т.к. все действия которые он выполняет становятся замедленными и неуклюжими. В процессе еды например он не может проглотить свою слюну, от чего ему надевают слюнявчик... я сам видел таких людей и поверьте это зрелище не для слабонервных. :-)

Возвратившись из такой клиники, наркоман на время забывает о его прошлой деятельности, но не способствует уменьшения потребностей сигналов мозга и о в один прекрасный день сила сигнала увеличивается настолько, что человек теряя самообладание попадется на кючёк окружавших его людей. Как правило у наркоманов нет друзей как в прямом так и переносном смысле, потому что наркоман не способен рассказать трезвому человеку о его проблеме, от того что его деятельность привела мозг в деградирующее состояние, от того что слова наркомана для обычных трезвых людей не действуют на нас с вниманием (потому что родственники находящиеся рядом не верят этому "человеку", а это на самом деле наш родственник... наш брат, наша сестра, сын, дочь... и т.д.). Суровая действительность этих факторов не дают самому наркоману осмыслить его действия .... и то что Вы говорите уважаемый Morien, полное отстутствие понимания этой проблемы.

Но выход и свобода есть... и если возникают вопросы, готов помочь людям которые потеряли надежду на "завтра"!
  • 0

#40
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Психологи-наркологи все течение любой зависимоси объясняют по одной схеме, в которой есть такие стадии, когда человек хочет бросить, понимает что это все плохо, но он уверен в том что сможет это сделать потом - обычно при этом говорят, да я в любой момент могу бросить, в этот период врачи заранее уверены в безрезультатности лечения. и есть стадия когда, как упамянуто выше - " человек -наркоман, понимая что ему нужно остановится не может это сделать в силу своего физического и морального состояния", вот только в этом состоянии человека возможно избавить от зависимости...
Поэтому я тоже считаю, что пока сам человек не захочет сам, ему никто не поможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.