Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#101
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

в общем, нереальная ситуация.

Вот так не говори лучше :-) Порой такое встречаешь - ни в одном фильме не придумать.
Хотя именно этот фильм не видел, с твоих слов.
  • 0

#102
MrOkeyDockey

MrOkeyDockey
  • Забанен
  • 19 сообщений
вопросы по фильму:
1) Не считал ли доктор что он зря прожил жизнь? (мне так показалось, потому что в конце фильма он хотел чтобы люди о нем помнили и он хотел что то оставить после себя)
2) Что сказал священик тому перступнику, что тот спокойно принял чтобы его повесили? (в фильме почему то говрится в общих словах)
3) кто был близким доктору больше всего? (мне показалось что никого он так и не полюбил, да и жену бывшую тоже не любил)
4) поверил ли доктор в религию или нет? (я думаю он поверил, точнее смирился с этой мыслью так она давала ему наежду на продолжение жизни - теперь уже на небе)
5) после того как он узнал про свою болезнь, считаете ли вы что он изменился?
Мне кажется он изменился в уме, но не на деле. Так он ничего не успел.

типа так :-)

#103
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ответы :-):

Не считал ли доктор что он зря прожил жизнь? (мне так показалось, потому что в конце фильма он хотел чтобы люди о нем помнили и он хотел что то оставить после себя)

Да просто наверное хотел какой-то ясности, завершить свои дела, распорядиться тем, что после него останется.

Что сказал священик тому перступнику, что тот спокойно принял чтобы его повесили? (в фильме почему то говрится в общих словах)

А он просто что-то сказал? А я подумала, что вор поверил в бога и ответить за свой проступок жизнью для него был сознательный выбор.

кто был близким доктору больше всего? (мне показалось что никого он так и не полюбил, да и жену бывшую тоже не любил)

Мне кажется, никто. Он был ужасно одинок. И это бы ему наверное так не мешало, если бы он был здоров и была надежда на выздоровление.

поверил ли доктор в религию или нет? (я думаю он поверил, точнее смирился с этой мыслью так она давала ему наежду на продолжение жизни - теперь уже на небе)

Вряд ли. Немного приблизился к вере, но про продолжение жизни здесь речи вроде не идет.
  • 0

#104
uzeck

uzeck
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А почему Борецкий всегда в одной клетчатой рубашке?
У него с финансами туго да?

Я вот читаю и не понимаю, как вы вообще попали на киноклуб?!! Надо быть полным ИДИОТОМ, чтобы зайдя на кинофорум, обсуждать во что одет Борецкий. Я всегда думала, что такие люди в киноклубе отсутствуют. Оказывается, что идиоты все-таки есть везде... И потом, ребята, какая вам разница, как продаются билеты. Вы же кино приходите посмотреть, а не выяснить принцип продажи. А если уж на то пошло, то ни для кого не секрет, что он продает билеты студентам с хорошей скидкой. Для нас же старается, а вы...
Я думаю, что это оскорбление не заслуженное, а замечание по поводу одежды вообще не существенно. На вашем месте(если у вас, конечно, хватит ума) я бы извинилась перед ним. Если не в лицо, то хотя бы здесь на сайте. Настоятельно советую...:-)

Сообщение отредактировал uzeck: 28.11.2005, 11:57:09

  • 0

#105
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Не дала бы, потому что у меня их нет!

А кабы были?

А дала, потому что любит, а что тогда живет с другим?

Потому что уважает!А молодой её удовлетворяет...

а если не любит, что с ним поддерживать связь? это глупо и лишне.

Потому что см выше

в общем, нереальная ситуация.

Сколько Вам лет,Графиня? Вы юны и наивны? :laugh: ;) :-

Когда, сейчас для самого родного человека трудно найти деньги

Кому как
Я так понял,просто денег жалко? :-) :D ;)
  • 0

#106
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Не дала бы, потому что у меня их нет!

А кабы были?

А дала, потому что любит, а что тогда живет с другим?

Потому что уважает!А молодой её удовлетворяет...

а если не любит, что с ним поддерживать связь? это глупо и лишне.

Потому что см выше

в общем, нереальная ситуация.

Сколько Вам лет,Графиня? Вы юны и наивны? :laugh: ;) :-

Когда, сейчас для самого родного человека трудно найти деньги

Кому как
Я так понял,просто денег жалко? :-) :D ;)
  • 0

#107
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Не считал ли доктор что он зря прожил жизнь?[/

НЕТ!

) Что сказал священик тому перступнику, что тот спокойно принял чтобы его повесили

Вдолбил ,что есть загробная жизнь.

кто был близким доктору больше всего?[/

Этот мальчик,медик - он ещё мог успеть помочь выбрать правильный путь,сделать верный шаг в жизни. Самыми близкими для нас перед смертью становятся люди,которых мы видим перед смертью - ведь они последнее,что мы видим в жизни.(только не утрируйте)

поверил ли доктор в религию или нет?

Нет. Но он допустил его существование: "мы с ним примирились"

после того как он узнал про свою болезнь, считаете ли вы что он изменился

А он должен был измениться?
  • 0

#108
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

"Настоятельно прошу членов клуба прийти за абонементами с 5 до 6 часов"

- Борецкий.
А с 6 до 7 ,после выкупа абонемента,От безделья маяться?
Не хочу никого обидеть ,но какова мотивация _ может,кто знает??
  • 0

#109
mgielka

mgielka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Надеюсь не поздно начинаю писать.
Мне фильм очень понравился. Именно какой-то своей атмосферой. Может еще с самого начало, того самого вступления -съемки другого фильма-он мне показался в какой-то такой исторической манере. И вообще хорошо, что все показано размерено. Мне кажется, так и должно быть. Пока ты еще живешь и хочешь жить, ты крутишься, ищешь те же самые деньги и все такое, пытаешься что-то сделать. А когда все - вот здесь и наступает оно умиротворение, покой. И в этом плане мне нравиться ход самого фильма.
А еще я уже не уверена, что доктор хотел вылечиться. Ведь было точно ясно, что женщина собирается убить и сына, и себя и он дает ей лекарство, собираясь ехать на лечение. Но не абсурд ли? Я выздровлю, а меня потом посадят-Нормально?
Я в принципе также не поняла, что такого сказал Св. Бернард, конокраду. И насколько это гуманно и отвечает тем же закона христианства: Да не укради, но ведь и убей. Хотя время, конечно, было другое... но все же.
Не понравились мне идеи религии никак. Умирать так с фанфарами и никак иначе? Кстати там священник произносит фразу: а мне как-то послушник на полном серьезе говорил: "Я хотел бы, чтобы многие верующие, жили так, словно бога нет, тогда бы им удалось стать, теми, кем они действительно должны стать, а не просто марионетками".
И вообще не хочется делить этот фильм, в том-то и дело, там как в жизни, есть развитие, может все и идет к концу, но до него будет и любовь и папоротник, который надо куда-то поставить, и путешествие, и съемки, все, все, все...
  • 0

#110
MrOkeyDockey

MrOkeyDockey
  • Забанен
  • 19 сообщений
но все равно фильм какой то сыроватый что ли, а может недоделанный режиссерский продукт. :-) вопросов в фильме больше чем ответов



кстати в прошлый раз на первом ряу, точнее нулевом сидела очень симпатичная девушка, ближе к правой стороне, почти у выхода, с длинными волосами :laugh: я сидел на первом ряду и не мог не обратить на нее внимание

;)

#111
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

но все равно фильм какой то сыроватый что ли, а может недоделанный режиссерский продукт.  :D вопросов в фильме больше чем ответов



кстати в прошлый раз на первом ряу, точнее нулевом сидела очень симпатичная девушка, ближе к правой стороне, почти у выхода, с длинными волосами  :laugh: я сидел на первом ряду и не мог не обратить на нее внимание

:D

Так ты познакомиться с ней хочешь что ли? :D
  • 0

#112
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

но все равно фильм какой то сыроватый что ли, а может недоделанный режиссерский продукт.  :D вопросов в фильме больше чем ответов



кстати в прошлый раз на первом ряу, точнее нулевом сидела очень симпатичная девушка, ближе к правой стороне, почти у выхода, с длинными волосами  :laugh: я сидел на первом ряду и не мог не обратить на нее внимание

:D

Так ты познакомиться с ней хочешь что ли? :D


да хочу, :p

#113
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

но все равно фильм какой то сыроватый что ли, а может недоделанный режиссерский продукт.  :D вопросов в фильме больше чем ответов



кстати в прошлый раз на первом ряу, точнее нулевом сидела очень симпатичная девушка, ближе к правой стороне, почти у выхода, с длинными волосами  :laugh: я сидел на первом ряду и не мог не обратить на нее внимание

:D

Так ты познакомиться с ней хочешь что ли? :D


да хочу, :p

ТАК ЗНАКОМЬСЯ ЖЕ.ЗНАКОМЬСЯ! ;-) :p :D
  • 0

#114
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
на кино.кз весьма странная инфа о сегодняшнем показе.. что именнь будет?! Андалузский пес или Первые на Луне?!
  • 0

#115
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений
На самом деле - ничего странного. "Андалузский пёс" - короткометражка.
  • 0

#116
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Первые на луне
  • 0

#117
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А почему Борецкий всегда...

Я вот читаю и не понимаю, как вы вообще попали на киноклуб?!! .....


Автору (uzeck): не примите в укор, но может просто игнорировать такие высказивания, и начать подымать имидж форума киноклуба, наполняя его мыслями, чувствами и ощущениями от просмотра кино-произведений?
В конце концов, неужели всё что успевают высказать в зале это и есть всё???
  • 0

#118
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

но все равно фильм какой то сыроватый что ли, а может недоделанный режиссерский продукт.  :D вопросов в фильме больше чем ответов



кстати в прошлый раз на первом ряу, точнее нулевом сидела очень симпатичная девушка, ближе к правой стороне, почти у выхода, с длинными волосами  :lol: я сидел на первом ряду и не мог не обратить на нее внимание

:lol:

Так ты познакомиться с ней хочешь что ли? :rotate:


да хочу, :lol:

ТАК ЗНАКОМЬСЯ ЖЕ.ЗНАКОМЬСЯ! :lol: :D :lol:

Нучто,познакомился?! :D
  • 0

#119
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да, киноклуб Борецкого, в принципе - говно. Особенно с тех пор, как туда Асхат перестал ходить. Жуют всю ту же бадагу, ничего нового, и Борян ничуть не меняется, наверное понимает, что стареет уже, и что скоро ему ловить уже совсем нечего будет!
  • 0

#120
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Да, киноклуб Борецкого, в принципе - говно. Особенно с тех пор, как туда Асхат перестал ходить. Жуют всю ту же бадагу, ничего нового, и Борян ничуть не меняется, наверное понимает, что стареет уже, и что скоро ему ловить уже совсем нечего будет!


Асхата видела недавно на Арбате гулял
говорит, игнорирую клую Борецкого

А это правда, что Асхат, Тигран, Саша, Маша - они все его студенты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.