Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#81
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А почему Борецкий всегда в одной клетчатой рубашке?
У него с финансами туго да?
  • 0

#82
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А почему Борецкий всегда в одной клетчатой рубашке?
У него с финансами туго да?


вряд ли, но мне кажется, что он мухлюет с билетами в кассе, когда подходит к нему люди дают 3000 штуки, и он дает им билеты - по знакомству :-)



Кстати, в эту среду говорят стоящий фильм будут показывать???????
  • 0

#83
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Не знаю, что за фильм, но название интригующее :-)

Кстати, что интересно, билет даже на стульчик все равно стоит столько же, сколько на нормальное кресло. Мне в принципе все равно, но по идее должно быть дешевле...
  • 0

#84
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Поэтому часто не хочется оставаться на обсуждении... из кучи мыслей, ненужных слов, чужих впечатлений выудишь совсем немного интересного...
меня больше интересовали символы

Кстати, зря (имхо). Полезно знать, что думают другие люди. Вот только слышишь на обсуждении одних и тех же (хотя я всего 2 раза был). Другие молча переваривают, делают выводы и уходят.

Может и полезно....
Просто фильм тем и хорош, что заставляет задуматься и составить свое мнение и ощущение...
а не каша для мозгов... положили, разжевали, усвоили...
да и потом много воды всякой... помню на Весне, лете, осени, зиме... встала девочка и каак давай за буддистскую философию зажевывать.... чуть ли уже не мантры читать начала... еле успокоили... короче видимо поумничать хотела
  • 0

#85
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Сколько этот фильм будет идти?
блин, проблемы с дежерством, ну надо же так совпасть!
что посоветуете?
Сбегать на пару часов на кино, пока, никого нет?!
  • 0

#86
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
1 час 37 минут.
Графиня, вот сюда сходи. И вообще тут обычно пишут про фильмы.
  • 0

#87
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дед упал в моих глазах, когда начал резать канат. Раз уж решился помирать - не тормози, не можешь - нечего было и пытаться. Хотя непонятно, почему он все же покончил с собой. И кто он вообще.


А мне почему-то показалось что дед хотел не умереть, а таким образом удержать девушку. Когда понял что ему это не под силу, решил отпустить. Но почувствовав ослабление веревки, понял что у него получилось и девушка вернется. Поэтому он и спрятал нож. Чтоб она не видела что он дал слабинку.

Наверное он мнил себя Богом, удерживая девушку на "ковчеге". Навязывая свое видение этого мира. Но в конце, благодаря вмешательству юноши, он осознал свою ошибку. И отпустил ее. На этот раз окончательно.

А у девушки все будет так как и должно было быть. Я имею в виду ее судьбу, которая наверное дается нам при рождении. Мне кажется что после гадания юноше старик на ухо ему это и сказал. Что все будет так, как должно быть. Может поэтому юноша был так спокоен и уверен. И он кстати сказать был чист и светел так же как и девушка. Так что не обязательно жить в дали от людей, чтобы сохранить эти качества.

Фильм мне очень понравился немногословием, красотой природы, лиц героев, музыкой, которая безусловно не нуждается в словах.
Не огорчила даже то что я сидела на стульчике. Все-таки надо заранее брать билеты :-)
  • 0

#88
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А мне почему-то показалось что дед хотел не умереть, а таким образом удержать девушку

Вот-вот, я тоже про это подумал. Хотя при этом он

Наверное он мнил себя Богом, удерживая девушку на "ковчеге".


??? непонятно

Не огорчила даже то что я сидела на стульчике. Все-таки надо заранее брать билеты  :)

Я тоже сидел на стульчике и тоже буду брать заранее :)
  • 0

#89
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в этот раз не было мухлеваний с билетами ;) зато было предложено приобрести абниментики :)

фильм так себе, так как идея не расскрыта на достаточном уровне. У Такеши все таки лучше получается :)
  • 0

#90
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Зато было предложено приобрести абниментики  :spy:

Да? И почем?
В обед пошел в кассу, билетов УЖЕ НЕ БЫЛО :smoke: К Борецкому все больше людей ходят, видать все уже устали от туфты на большом экране..
  • 0

#91
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
и при всем при этом до сих пор только один отзыв...
что, никому не понравился фильм?
  • 0

#92
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Жизнь как смертельная...
Каждого живущего касается тема,поднятая в фильме :smoke:
Человек смертен,хуже того:часто внезапно смертен..Доктору выпала редкая удача :он был предупреждён и знал ,когда умрёт.Он мог спокойно приготовиться к этому поступку,осознать его неизбежность и принять его в мире и успокоении.
  • 0

#93
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А человека,который добровольно,без необходимости расстаётся с жизнью,я не могу понять(я про конокрада). А святой Бернар,который зомбировал человека до степени утраты инстинкта самосохранения,вызывает только глухое раздражение... :smoke:

Сообщение отредактировал Влад203: 24.11.2005, 16:08:07

  • 0

#94
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Фильм не понравился :smoke: Уж больно тоскливый... Мужчина не хочет умирать, плачет, пытается найти пути спасения и все равно умирает. С одной стороны, понятно ? смерть неизбежна и настигнет каждого. А с другой, непонятно, зачем об этом снимать фильм. Никто в зале не хочет умирать. Так давайте посмотрим фильм о том, как жить долго и счастливо, как противостоять смерти, как найти в себе силы для этого. В данном случае, недоумение вызвало то, почему мужчина хотя бы не попытался прибегнуть к нетрадиционной медицине. Ведь он так не хотел умирать. Вообще вот так вот постепенно умирать, на мой взгляд, нет ничего хуже. Дело даже не в чудовищной боли, а просто в осознании того, что ты умираешь, в постепенном прощании с жизнью.
Честно говоря, не удается как следует уцепиться за какой-то смысловой пласт, нет тут перспективы для размышления. Может у кого еще какие соображения, так бы подискутировали?
  • 0

#95
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Вообще не понравился, даже пришлось покинуть зал.
Тоскливо и режиссура (даже не являясь режиссером) могу сказать она слаба , извините Кшиштоф Занусси...
Но, все сюжеты были так быстро смонтированы, что их зритель не прочувствовал. И неестесвенный ход событий, или ситуации, например с деньгами, он так легко их находит и жена такая добрая.. и все прекрасно, кроме одного, что у него рак...

Но, фильм не досмотрела...
  • 0

#96
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Понравился не сколько фильм, сколько обсуждение. Но времени было мало. Его вообще в нашей жизни мало.. Темы то подняты извечные ? вопросы жизни и смерти, волновали homo sapiens с самого своего появления. Философия права ? мы все знаем, что мы смертны, время от времени вспоминая об этом ? начинаем задумываться над смыслом жизни? Хочу добавить к Фрейду: подсознательно мы не только бессмертны, но еще и рождены для того, чтобы оставить ?свой след в истории?. Человеку тяжело признать не только свою конечность, но и свою незначимость. Ведь с оценки космического времени, что такое 75 земных лет ? сотые доли милисекунд; хорошо еще, если 40 из них сознательное состояние.
Основы биофизики и биологии развития? Зародыш развивается лишь первые несколько стадий за счет белка яйцеклетки. Дальше ? часть клеток должна умереть, чтобы дать ЖИЗНЬ. Этот закон сохраняется на всех уровнях.
Проводили эксперимент (со всеми повтороностями и достоверностями :Ю) в одной клетке каждый день убивали по белой мыши, в другой комнате из клетки по одной мыши просто забирали и уносили в третью комнату. Так вот там где мышей убивали ? рождаемость была на 40% выше!!! Таких экспериментов много, в том числе и над людьми (войны, лихорадки и т.п).
Возвращаясь к вопросам жизни и смерти? Человеку тяжело признать, что смысл его жизни ? смерть. Что он ? всего лишь клетка, какого то еще не изученного организма. Нет, я не пытаюсь сейчас снять ответственность каждого из нас за нашу жизнь. Все мы занимаем какую то позицию в жизни. Собственно как и клетки в организме: потенциально любая клетка может стать другой ? но все же ее ?судьбу? определяет время, место и окружение. Закон действует на всех уровнях? Может человеку на подсознательном уровне заложено ? искать смысл жизни и верить, что существует более высокий смысл жизни, чем смерть, которая даст жизнь? Иначе, признав что живешь чтобы умирая дать жизнь другом, но поставив свою жизнь выше жизни своего организма, человек/клетка ? превращается в рак.
Возможно человечество уже превратилось в раковую опухоль. Но нужно помнить, в конченом итоге рак приводит к смерти. А смерть к новой жизни. Когда любое живое (клетка, организм) умирает ? оно дает энергию. Это энергия смерти дающая жизнь, т.е. это и есть энергия жизни.
Закон: Энергия не появляется из неоткуда и не исчезает в никуда. Она лишь переходит из одной формы в другую. Закон действует на всех уровнях?
  • 0

#97
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

недоумение вызвало то, почему мужчина хотя бы не попытался прибегнуть к нетрадиционной медицине.

Занусси хотел рассмотреть именно такой вариант:когда смерть неизбежна , заставить умирающего осознать это
  • 0

#98
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Закон действует на всех уровнях

Ох,хотнлось бы верить! :smoke: (но верится с трудом) :spy:
  • 0

#99
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

И неестесвенный ход событий, или ситуации, например с деньгами, он так легко их находит и жена такая добрая

Почему неестественный? Ты бы не дала? :smoke: Или вообще в женщинах разочарована? :spy:
  • 0

#100
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

И неестесвенный ход событий, или ситуации, например с деньгами, он так легко их находит и жена такая добрая

Почему неестественный? Ты бы не дала? :-) Или вообще в женщинах разочарована? :laugh:



Не дала бы, потому что у меня их нет!
А дала, потому что любит, а что тогда живет с другим?
а если не любит, что с ним поддерживать связь? это глупо и лишне.
в общем, нереальная ситуация.
Когда, сейчас для самого родного человека трудно найти деньги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.