Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#61
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
2 energizer

где ты вчера сидел?
меня видели?

Как тебе фильм?
Мне понравился, я сказала,ч то мало древности, и не ощущается культ произведения
Конечно, грустная смерть настигла его, но, все же, нереальных вещей много
Например, как она выбросилась
невысоко,чтобы умереть, тем более если на снег свалится.
Много эффектов, что однозначно портят атмосферу фильма про художника.
такого великого

А Пикассо разочаровал
  • 0

#62
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Графиня, к сожалению я вчера не был в клубе.
Но очень надеюсь, что смогу придти в след.среду. Хочу посмотреть "тетиву"
Ты на своем месте будешь?
  • 0

#63
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А мне так сильно понравился фильм, что никакого желания копаться в деталях, что-то критиковать нет. Конечно возможно было немало промахов в режиссуре, да и то, что он по исполнению все-таки голливудский, видно невооруженным глазом. Но главное ведь все произведение целиком, какое от него остается ощущение, а не пристальное рассматривание мелочей. Т.е. конечно это нужно делать, но только после того, как насладишься фильмом в целом.
Музыка просто высший класс! Кажется, вроде ничего экстраординарного, но она задает пульс фильму и это здорово. Просто уносит на крыльях! :rotate:
И вот что интересно. Фильм ведь по идее драматичен ? страсти, муки, душевная боль. А в качестве послевкусия остается только позитив, какая-то легкость. Наверное это потому, что несмотря на то, что жизнь у Модильяни и Жанн была не сахар, но она была самым ярким выражением того, как они хотели жить. Он бы мог ?закабалить? себя, стать примерным отцом семейства, который бы своим талантом зарабатывал на жизнь, они бы никогда не бедствовали. Но его собственный путь, мне кажется, никогда бы не пересекся с этой рациональной дорожкой. Хотя точно этого сказать нельзя, смерть свою он не планировал.
Вот говорили, почему не показали более глубоко внутренний мир Модильяни, его истинные побуждения творить и т.п. Так ведь а как это покажешь? Если исторические события еще можно как-то трактовать, пересматривать, интерпретировать, то такую тонкую, видимую только самому человеку материю как его собственная духовная жизнь вряд ли удастся хоть краешком глаза разглядеть даже самым близким людям. И это здорово. В этом самое сокровенное, то, что нельзя высказать и показать, тайна, которую оставляет после себя человек.
Понравилась идея состязания в том плане, что каждый художник не просто очередную картину рисует, а что-то чрезвычайно важное для себя, в какой-то степени это наверное кульминация всей его предыдущей жизни, какой-то итог по значимости каких-то смыслов на данный момент существования.
Необычайно удивило сходство актрисы, игравшей Жанн, с девушкой на холстах Модильяни. Как-то даже не сразу дошло, что это-то картины давно минувших дней, а актриса сегодняшняя :weep:
Вот честно, не хочется копаться в смыслах, пытаться развить какую-то идею, вытащить какую-нибудь концепцию. Фильм достаточно целостен, и как повод к разговору о чем-нибудь великом и вечном его привлекать не хочется.
Спасибо большое за показ!
  • 0

#64
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Кстати, весь фильм думала
это действительно оригиналы картин?
в фильме картины Пикассо и Модильяни?
  • 0

#65
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ну что, сегодня кто-нибудь идет?
  • 0

#66
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Да, я иду
7 ряд 5 место
  • 0

#67
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ну я тоже иду, билеты заранее взять не смог. Надеюсь смогу попасть
  • 0

#68
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Мне очень понравился фильм.
Кореяночки они же сами по себе красивые.
Вроде посморишь на эту девушку (даже не сказали как ее зовут), вроде обыкновенная корейская девушка. Ничего особенного. А сколько красоты души, и чистоты. Даже не передать.
а почему некоторые говорили, что фильм нереальный, что якобы стрелы не могут не задеть девушку...
мне кажется, Они ведь мастера. У них получается, не задеть:D
Но, конечно впечатлили три момента.
1. Это девушку моет старик
2. Старик пытается умереть
3. Потеря девственности. Кстати, о последнем, я согласна с мнением одной женщины, которая сказала,
что это возвращение Девы Марии. Это было без мужчины, и так чисто, но неестественно.
Даже с помощью мужчины я не могла добиться ни капельки крови, а она сама тут лужу развела:eek:))
Вы говорите, почему старик моется один раз в жизни?
Да и девушка то писает лишь раз....
  • 0

#69
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
А что говорили на обсуждении?
(только не надо "остался бы- услышал")
  • 0

#70
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Мне очень понравился фильм.
Кореяночки они же сами по себе красивые.
Вроде посморишь на эту девушку (даже не сказали как ее зовут), вроде обыкновенная корейская девушка. Ничего особенного. А сколько красоты души, и чистоты. Даже не передать.
а почему некоторые говорили, что фильм нереальный, что якобы стрелы не могут не задеть девушку...
мне кажется, Они ведь мастера. У них получается, не задеть:D
Но, конечно впечатлили три момента.
1. Это девушку моет старик
2. Старик пытается умереть
3. Потеря девственности. Кстати, о последнем, я согласна с мнением одной женщины, которая сказала,
что это возвращение Девы Марии. Это было без мужчины, и так чисто, но неестественно.
Даже с помощью мужчины я не могла добиться ни капельки крови, а она сама тут лужу развела:eek:))
Вы говорите, почему старик моется один раз в жизни?
Да и девушка то писает лишь раз....


Фильм вызвал смешанные чувства. Даже не могу понять, понравился он или нет... Очень красивая музыка, хорошо переданы чувства. Но какая-то бытовуха, туалет, например.
А девушка красивая, согласна, милая улыбка, наивность в глазах. Не могу только понять умная она или глупая. Скорее там больше было самопожертвование, чувство долга, жалось, привычка, смирение со своей судьбой.
Радует хеппи-энд в конце фильма. Она отдала свой долг перед воспитателем, и начала жизнь с тем с кем хотела.
Ну а мальчик, он конечно меня поразил. Так спокойно смотреть как на его глазах любимая выходит замуж, теряет девственность... Да и вообще какой-то он никакой совсем...
  • 0

#71
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
совсем коротко. если бы фильм закончился на удушении дедушки, то это было бы, по-моему, и логичнее, и сильнее смотрелось. ко всему, что было после этого, я, признаюсь, не решил, как относиться. может быть, стоит посмотреть еще раз.
  • 0

#72
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений

а почему некоторые говорили, что фильм нереальный, что якобы стрелы не могут не задеть девушку

Неестественная ситуация :) в этом фильме И если кто скажет ,что воспитывать ребёнка в отрыве от сверстников,в молчании,на шхуне,оставить его без образования-это естественно,пусть первый бросит в меня камень. ;)
А насчёт гадания правильно сказали:только ненормальный станет гадать таким образом :smoke:
  • 0

#73
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну а мальчик, он конечно меня поразил. Так спокойно смотреть как на его глазах любимая выходит замуж, теряет девственность... Да и вообще какой-то он никакой совсем...

А я считаю, что в фильме только этот пацан и был нормальный.
1. Он двигался ради нее (искал объявления ее родителей).
2. Он не побоялся вернуться на шхуну, после того как его там чуть не грохнули.
3. Он шустро уворачивался от стрел :smoke:
4. Он единственный, по лицу которого нельзя было понять, что ему нагадал старик.

Кстати, ваще не понял, что означает это гадание, видимо имеет значение куда попал старик. Но целится он при этом в девушку, так? И что означает попадание в Будду, тигра или куда там еще?

совсем коротко. если бы фильм закончился на удушении дедушки, то это было бы, по-моему, и логичнее, и сильнее смотрелось.

Согласен. Дед упал в моих глазах, когда начал резать канат. Раз уж решился помирать - не тормози, не можешь - нечего было и пытаться. Хотя непонятно, почему он все же покончил с собой. И кто он вообще.

Фильм очень понравился. Особенно звук. Нечасто бывает так, что выходишь из зала и хочется самому снять фильм. В этот раз было так. Для меня это самый лучший показатель - значит, зацепило.
  • 0

#74
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Ну мальчик не сказать что был влюблен... она ему скорее нравилась сильно... и ему видимо не нравилось, что эта девушка останется со стариком на лодке, так ничего и не увидев.... да и потом это был ее выбор
  • 0

#75
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А что говорили на обсуждении?
(только не надо "остался бы- услышал")

Мне вообще обсуждение во многом напоминает форум. Каждый упертый, каждый при своем мнении, Борецкий как модератор. Спорить с кем-то бесполезно, каждый считает себя пупом земли и истиной в последней инстанции. Некоторые раздражают, к некоторым прислушиваешься. И все равно в итоге остаешься при своем мнении - ну прямо ЦТ :smoke:

Прозвучала интересная мысль о том, что девочка - образ девы Марии. Непорочное зачатие и т.д. Тогда вопрос - старик Бог?
Еще сказали, что Ким Ки-дуку всего 30 (!) лет. Поразительная глубина для такого молодого парня, я так думаю.
  • 0

#76
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

А что говорили на обсуждении?
(только не надо "остался бы- услышал")

Мне вообще обсуждение во многом напоминает форум. Каждый упертый, каждый при своем мнении, Борецкий как модератор. Спорить с кем-то бесполезно, каждый считает себя пупом земли и истиной в последней инстанции. Некоторые раздражают, к некоторым прислушиваешься. И все равно в итоге остаешься при своем мнении - ну прямо ЦТ :smoke:

Прозвучала интересная мысль о том, что девочка - образ девы Марии. Непорочное зачатие и т.д. Тогда вопрос - старик Бог?
Еще сказали, что Ким Ки-дуку всего 30 (!) лет. Поразительная глубина для такого молодого парня, я так думаю.


Энерго, в принципе это я и хотела сказать.
просто она передала это в лучшем свете, чем я.
я бы вот так:
ну, я думаю, что процесс дефлорации ассоцир-ся с непорочностью.. и тд. про деву Марию, ваще не упомянула бы... не христианка
плохо разбираюсь

а идея то одна;))
так что..
кстати, где ты сидел?
ты так горел увидеться со мной:)))
что не подошел?
ты ж видел меня, тем более я назвалась
  • 0

#77
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А что говорили на обсуждении?
(только не надо "остался бы- услышал")

Мне вообще обсуждение во многом напоминает форум. Каждый упертый, каждый при своем мнении, Борецкий как модератор. Спорить с кем-то бесполезно, каждый считает себя пупом земли и истиной в последней инстанции. Некоторые раздражают, к некоторым прислушиваешься. И все равно в итоге остаешься при своем мнении - ну прямо ЦТ :smoke:

Прозвучала интересная мысль о том, что девочка - образ девы Марии. Непорочное зачатие и т.д. Тогда вопрос - старик Бог?
Еще сказали, что Ким Ки-дуку всего 30 (!) лет. Поразительная глубина для такого молодого парня, я так думаю.

Брешут. Ким Ки Дуку 45 в этом году. Первый фильм снял в 96-ом. Ходят красивые легенды о том, что простой корейский парень вообще не видел ни одного фильма до тридцати лет - а там как увидел, так и сам начал стряпать. С тех пор...
  • 0

#78
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

А что говорили на обсуждении?
(только не надо "остался бы- услышал")

Мне вообще обсуждение во многом напоминает форум. Каждый упертый, каждый при своем мнении, Борецкий как модератор. Спорить с кем-то бесполезно, каждый считает себя пупом земли и истиной в последней инстанции. Некоторые раздражают, к некоторым прислушиваешься. И все равно в итоге остаешься при своем мнении - ну прямо ЦТ :smoke:



Поэтому часто не хочется оставаться на обсуждении... из кучи мыслей, ненужных слов, чужих впечатлений выудишь совсем немного интересного...
меня больше интересовали символы

Прозвучала интересная мысль о том, что девочка - образ девы Марии. Непорочное зачатие и т.д. Тогда вопрос - старик Бог?
Еще сказали, что Ким Ки-дуку всего 30 (!) лет. Поразительная глубина для такого молодого парня, я так думаю.

Да, про непорочное зачатие читал на росс форумах, но интересно толкование символов... разные толкования...


ПС. Мачо, высматривал тя в зале, так и не увидел ;) но знал, что ты должен пойти на этот фильм :)
П. П. С. А Ким Ки Дуку 45... кому интересно его биография
тут

Сообщение отредактировал МаньЯк: 18.11.2005, 13:45:17

  • 0

#79
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

кстати, где ты сидел?
ты так горел увидеться со мной;)))
что не подошел?
ты ж видел меня, тем более я назвалась

Кхм... Я с подругой был, тот поход был пактом перемирия :) Так что... И я между прочим не горел увидеться :) Без обид.

Не в последний раз надеюсь туда идем :smoke: Кстати, я даже не смотрел на твое место, серьезно. Сидел на стульчиках, потому что нормальные билеты купить не успел.

Кстати, что-то народу было нереально много.
  • 0

#80
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Поэтому часто не хочется оставаться на обсуждении... из кучи мыслей, ненужных слов, чужих впечатлений выудишь совсем немного интересного...
меня больше интересовали символы

Кстати, зря (имхо). Полезно знать, что думают другие люди. Вот только слышишь на обсуждении одних и тех же (хотя я всего 2 раза был). Другие молча переваривают, делают выводы и уходят.

Насчет символов: есть версии, что означает Будда, тигр на борту шхуны? В чем вообще смысл гадания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.