Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#121
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А это правда, что Асхат, Тигран, Саша, Маша - они все его студенты?

а также Даша, Миша и Алеша :rotate:
  • 0

#122
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, киноклуб Борецкого, в принципе - говно. Особенно с тех пор, как туда Асхат перестал ходить. Жуют всю ту же бадагу, ничего нового, и Борян ничуть не меняется, наверное понимает, что стареет уже, и что скоро ему ловить уже совсем нечего будет!

а вы туда поговорить приходите? так это ж не клуб дебатов, а кино.

клуб хорош, прежде всего, тем, что там можно посмотреть фильмы, которые ты больше, может, никогда и не увидишь. хотя я заметил, что "Меломан" четко следит за расписанием. очень много из прошлого сезона там можно найти. да и нынешний потихоньку подвозят.
  • 0

#123
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Первые на луне

Кто-то на обсуждении спросил:" зачем Бунюэль и Дали сняли этот фильм?"
Потому что:1)Хотели самовыразиться,и
2)Нужны были деньги (в любом порядке) Именно поэтому фильм начинается с разрезания глаза:чтобы шокировать,привлечь внимание зрителя.А зритель-это деньги. :rotate:
  • 0

#124
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Первые на луне

Мы не знаем своей истории.И "ужасы тоталитаризма" и "подавление режимом ",вполне возможно,тоже миф.Откуда я знаю?
Вольно ж Скандербегу рассуждать,что камера появилась впервые в 1953 году. Это ему видней,как чекисту.А я не сразу и заметил ,что это всё подделка - и так большинство. :rotate:
  • 0

#125
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Первые на луне

Кто-то на обсуждении спросил:" зачем Бунюэль и Дали сняли этот фильм?"
Потому что:1)Хотели самовыразиться,и
2)Нужны были деньги (в любом порядке) Именно поэтому фильм начинается с разрезания глаза:чтобы шокировать,привлечь внимание зрителя.А зритель-это деньги. :rotate:


Володя, только одного я не поняла, зачем процитировали мою ссылку а? :D
Если вы написали вообще про первый фильм...
  • 0

#126
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У рекламшиков есть такой приёмчик:каждый свой ляп они объявляют фишкой.Очень действенная штука применительно к кино :D
  • 0

#127
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Андалузский пес- это классика сюрреалистического искусства. Сюрреализм- это направление в искусстве, которое не воспринимается легко и провоцирует зрителя к более глубокому анализу и размышлениям. В фильме показаны картины, которые возникают в подсознании во время сновидений, ночных кошмаров. Это способ выражения идеи авторов и предоставление зрителю свободы в поиске укрытых смыслов.
Фильм Luisa Buñuela i Salvadora Dali -это пример авангардного кино, в котором представленный мир открытый, неопределенный, непонятный. Это игра знаков, понятий, скрытых значений... Все это вместе дает возможность свободной интерпретации.
  • 0

#128
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Чтобы не показаться совсем голосоловным (и заодно проверить самого себя - не наврал ли чего в очередной раз по запарке) - вот тот фрагмент интервью с Пелевиным, на который я ссылался в обсуждении...

... Меня поражает такая реакция на "Омон Ра". Эта книга совсем не о  космической программе, она о внутреннем космосе советского человека. Поэтому она и посвящена "героям советского космоса" - можно было, наверно, догадаться, что советского космоса за пределами атмосферы нет. С точки зрения внутреннего пространства личности весь советский проект был космическим - но был ли советский космос достижением, большой вопрос. Это книга о том, это Кастанеда называл словом "тональ". Многие западные критики так ее и поняли. А у нас почему-то решили, что это запоздалая антисоветская провокация.


Это, как следует понимать, относится к "Первым на луне", если, конечно, проводить параллели с "Омон РА"... а аналогии тут, я думаю, неизбежны - все-таки произведения, на мой вкус, об одном и том же и вышесказанное может быть с равным успехом применено и к тому, и к другому. При этом вовсе не обязательно, что Федорченко вдохновлялся Пелевиным при создании... ну просто получилось вот так. Тема-то она во многом на поверхности лежит, а уж рефлексий на темы советской действительности и вовсе почти каждому приходится заниматься, кто в означенной действительности когда-то имел радость(или не-радость) обитать. Вопрос из серии "Что это было?" неизбежен.

А насчет "Андалузского пса" я и говорить не буду, потому что говорить о нем смысла не имеет :D Анализировать иррациональное - увольте... Иррациональное оно само по себе вполне притягательно и самодостаточно, безо всяких там анализов. Это просто надо посмотреть, и совсем даже необязательно делать хоть какие-то выводы. Разве что на уровне бессознательного :lol:

Сообщение отредактировал grave: 04.12.2005, 21:52:34

  • 0

#129
elric

elric
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[B]Добрый день!
Я тут впервые,
Вы мне не объясните, что вообще за Киноклуб Боринского?
Тут че только старье показывают?
Нормальные фильмы будут показывать - "Эон Флэкс", "гарри поттер"?
А билет че стоит?
  • 0

#130
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Это игра знаков, понятий, скрытых значений... Все это вместе дает возможность свободной интерпретации

:-)
Совершенно согласен!Сюрреализм напоминает загадочные картинки у врача-психолога:каждый видит в них что - то своё... ;) Так что автору остаётся только почивать на лаврах. :-)
До сих пор я думал,что цель произведения(any) - это донести до зрителя ощущения автора(или его идею).Так что же,сюрреализм - искусство?? :D
  • 0

#131
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Володя, только одного я не поняла, зачем процитировали мою ссылку а?

:-)
Ксюша,просто так вышло,прости... :-)
  • 0

#132
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Володя, только одного я не поняла, зачем процитировали мою ссылку а?

:rolleyes:
Ксюша,просто так вышло,прости... ;)


Ух ты!
Теперь я Ксюшей стала?!
какой кошмар!
  • 0

#133
Europa

Europa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
До сих пор я думал,что цель произведения(any) - это донести до зрителя ощущения автора(или его идею).Так что же,сюрреализм - искусство??
В сюрреализме, как и в других направлениях искусства главной целью автора, позволю зацитировать-это и есть "донести до зрителя ощущения автора(или его идею)". Создать с помощью различных способов передачи, нп. визуального, пластического образа, концептуальный контакт со зрителем, т.е. каждое произведение создается с целью, чтобы вызвать у зрителя эмоции, а также пробудить мышление зрителя, почему произведение представлено в той или иной форме и что за этим скрывается?
Я думаю, что после знакомства с сюрреалистическим кино и искусством не каждый зртитель останется равнодушным. Переживая различные эмоциональные состояния, зритель постепенно, на уровне подсознания начинает разгадывать концепты автора, скрывающиеся под иррациональными понятиями..
  • 0

#134
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Володя, только одного я не поняла, зачем процитировали мою ссылку а?

:rolleyes:
Ксюша,просто так вышло,прости... ;)


Ух ты!
Теперь я Ксюшей стала?!
какой кошмар!

(Очевидно,ирония???) :rotate:
  • 0

#135
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Володя, только одного я не поняла, зачем процитировали мою ссылку а?

:rolleyes:
Ксюша,просто так вышло,прости... ;)


Ух ты!
Теперь я Ксюшей стала?!
какой кошмар!

(Очевидно,ирония???) :rotate:

ньет. ана далико ни Ксюха. :rotate:
  • 0

#136
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Все это вместе дает возможность свободной интерпретации.

или всё-таки

концепты автора

? ;)
  • 0

#137
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Володя, только одного я не поняла, зачем процитировали мою ссылку а?

:rotate:
Ксюша,просто так вышло,прости... ;)


Ух ты!
Теперь я Ксюшей стала?!
какой кошмар!

(Очевидно,ирония???) :rotate:

ньет. ана далико ни Ксюха. :smoke:

Вот именно! :rolleyes:
  • 0

#138
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Хорош меня обсуждать!
а то заболею...
и вас за собой потащу:
  • 0

#139
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Интересно, следующий фильм какой будет, стоящий или нет?
Если да, то я пойду на него ;)
  • 0

#140
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Интересно, следующий фильм какой будет, стоящий или нет?
Если да, то я пойду на него  ;)

если следующий фильм все же "Хористы", то его можно купить на ВХС в "Меломане", причем по акции 2 кассеты по 259 тенге. :rolleyes: только не пугайтесь. "Меломан" часто выставляет в эту акцию отличные фильмы, которые просто не пользуются спросом у широкой публики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.