Перейти к содержимому

Фотография

качество обслуживания в Бипеке

только объективные отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А причём тут ставки банков и сервис БИПЕКа?


  • 0

#22
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В моем случае все было обставлено таким образом, что реальный размер ставки и сам договор с банком мне дали посмотреть только после того как внес 60% предоплату в кассу и подписал договор купли-продажи с салоном. В случае моего отказа от подписания кредитного договора с банком и истребования предоплаты назад, салон на основании договора купли-продажи удержал бы штраф в размере 5% от суммы предоплаты. В общем достаточно отлаженный механизм взаимодействия. 

При чем здесь бренд? Да ни при чем конечно! Полагаю это политика такая  - Чиннават не виноват)). Но при случае: юзер, бензин, масло, воздух, горы, запчасти, вспышки на солнце, Саддам, Суарес и т.д. ))))

 

PS  Пытался утром дозвониться в сервис - трубку никто не поднимал )))) Полагаю, что такими темпами скоро забью и на их гарантию 


Сообщение отредактировал GunD: 01.07.2014, 12:05:28

  • 0

#23
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А причём тут ставки банков и сервис БИПЕКа?

А при том, что на  сайте БИПЕКа идет информация про рассрочку, вот и получается, что заведомо некорректную информацию размещают они, чтобы притянуть клиентов. Да и менеджеры, явно знаю, что нет рассрочки по факту, еще советуют Вы в тот банк не идите там условия не таким идите туда - там лучше (лично мне советовали). Вот Вам взаимосвязь и сервиса БИПЕКа и ставок банков...


  • 0

#24
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 Надо посмотреть условия на сайте


Сообщение отредактировал GunD: 01.07.2014, 12:37:09

  • 0

#25
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

А причём тут ставки банков и сервис БИПЕКа?

А при том, что на  сайте БИПЕКа идет информация про рассрочку, вот и получается, что заведомо некорректную информацию размещают они, чтобы притянуть клиентов. Да и менеджеры, явно знаю, что нет рассрочки по факту, еще советуют Вы в тот банк не идите там условия не таким идите туда - там лучше (лично мне советовали). Вот Вам взаимосвязь и сервиса БИПЕКа и ставок банков...

 

В кустанайском филиале БИПЕКа сидят девочки-из-банков. Тут же, на бумаге показывают: сколько будет переплата, сколько первоначальный взнос и как выглядит рассрочка. Сам авто покупал в кредит, оформлял у них же. Перековерканной информации не было. Менеджеры отвечали на все мои "долбанутые" вопросы. Какие-то ужасы читаю. Это, позвольте спросить, в каких городах?


  • 0

#26
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

А причём тут ставки банков и сервис БИПЕКа?

А при том, что на  сайте БИПЕКа идет информация про рассрочку, вот и получается, что заведомо некорректную информацию размещают они, чтобы притянуть клиентов. Да и менеджеры, явно знаю, что нет рассрочки по факту, еще советуют Вы в тот банк не идите там условия не таким идите туда - там лучше (лично мне советовали). Вот Вам взаимосвязь и сервиса БИПЕКа и ставок банков...

 

В кустанайском филиале БИПЕКа сидят девочки-из-банков. Тут же, на бумаге показывают: сколько будет переплата, сколько первоначальный взнос и как выглядит рассрочка. Сам авто покупал в кредит, оформлял у них же. Перековерканной информации не было. Менеджеры отвечали на все мои "долбанутые" вопросы. Какие-то ужасы читаю. Это, позвольте спросить, в каких городах?

 

 

Да они и здесь сидят. Вопрос в другом: если бы человеку в самом начале показали бы размер эффективной ставки, то у него была бы возможность спокойно поискать иные источники финансирования или даже принять другое решение о покупке. Свыше 20% годовых это тебе не мелочь


  • 0

#27
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

А причём тут ставки банков и сервис БИПЕКа?

А при том, что на  сайте БИПЕКа идет информация про рассрочку, вот и получается, что заведомо некорректную информацию размещают они, чтобы притянуть клиентов. Да и менеджеры, явно знаю, что нет рассрочки по факту, еще советуют Вы в тот банк не идите там условия не таким идите туда - там лучше (лично мне советовали). Вот Вам взаимосвязь и сервиса БИПЕКа и ставок банков...

 

Я брал в рассрочку. Там все проценты спрятаны в КАСКО.... при покупке в кредит помимо КАСКО еще сверху проценты банку надо выплачивать.


  • 0

#28
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Не-е-е, проценты в КАСКО не спрятаны. КАСКО, в данном случае, является обязательным. Потому - частьпервноачального взноса расходуется на оформление страховки. О том, так же, предупредили меня девочки-из-банка.


  • 0

#29
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Вопрос в другом: если бы человеку в самом начале показали бы размер эффективной ставки, то у него была бы возможность спокойно поискать иные источники финансирования или даже принять другое решение о покупке. Свыше 20% годовых это тебе не мелочь

Человеку в самом начале называют размер переплаты. То есть: такую сумму вы взяли, столько-то вернёте банку. Такая-то разница в переплате, что составляет столько-то процентов. Устраивает или нет? У вас, разве, иначе?


  • 0

#30
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Вопрос в другом: если бы человеку в самом начале показали бы размер эффективной ставки, то у него была бы возможность спокойно поискать иные источники финансирования или даже принять другое решение о покупке. Свыше 20% годовых это тебе не мелочь

Человеку в самом начале называют размер переплаты. То есть: такую сумму вы взяли, столько-то вернёте банку. Такая-то разница в переплате, что составляет столько-то процентов. Устраивает или нет? У вас, разве, иначе?

 

 

Все так, но если вы заглянете в толковый словарь русского языка, то содержание термина "рассрочка" ну никак не бьется с термином "кредит". 

А проценты есть, есть там и каско (где выгодоприобретателем является банк), есть еще и нехилая комиссия банка за оформление. Короче говоря той халявой, которой заманивают народ все автосалоны в РК и не пахнет. Банки и салоны работают вместе.

Кстати встречный вопрос к Робинсону: почему вы почти во всех связанных темах пытаетесь отстаивать интересы этой конторы? 


  • 0

#31
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Потому что меня вполне устроил сервис. И до сих пор устраивает. Ну, нет того хамства, о котором тут пишут.  Проблем по КАСКО, где выгодоприобретателем является банк - нет. Ну, грохнулась машина. Вам же всё равно банку деньги отдавать, верно?

 

Кредит я оформлял в "Евразийском". Что касается КАСКО, то мне предложили либо:  за счет собственных средств, либо сумма страховой премии может быть включена в сумму займа. Понятное дело, что если в сумму займа, то она пойдёт уже как кредитный продукт.

 

Комиссии за обслуживание кредита не было, оплачивал только за регистрацию ТС и оформление залога.

 

Комиссии за выдачу кредита не было, ибо деньги не получал - сумма была перечислена банком сразу в БИПЕК.

 

но, как мне кажется, это относится к политике банка, а не к сервису БИПЕК.


  • 0

#32
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Тоже не понимаю наездов. Тема про обслуживание в БИПЭК, а банки это немного сторонняя тема и я точно ничего бы не подписывал и не платил пока не прочитал бы условия.
Сам оформлял машину и имею опыт.
Сервис БИПЭКа в Астане конечно ужасный, но все равно есть грамотные менеджеры - очень приятно было поговорить с одним менеджером по КИА очень грамотный специалист, жалко не запомнил имя, но остальные менеджеры даже не знают что продают - могут только зачитывать по прайсу. Кредитные менеджеры сложилось мнение, что не заинтересованы в клиентах.
В итоге купил в Караганде гораздо лучше работают - великолепное знание своих вопросов со стороны менеджеров БИПЭК, кредитовался через Каспи - то же отличное обслуживание все четко расписали (еще до подписания и каких либо оплат) рассказали в том числе и по рассрочке - кроме погашения основной части имеются только два вида платежей - один 40000 тг за оформление (Каспи выдаёт сразу номера не надо ехать в ЖП) и КАСКО, больше никаких денег не берут.
Первое ТО тоже проходил в Караганде заранее записался - машину приняли и выдали точно по времени.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.07.2014, 10:58:22

  • 0

#33
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Как вариант, пишите письма через официальные сайты (например, http://www.kia.com/worldwide , там сверху есть contact us - after sales - регион Europe, там выбрать Казахстан - Bipek Avto (CAA02) - указать свои данные по авто и настрочить свою жалобу или претензию на английском языке). Звонят сразу с У-каменгорска на след.день и далее с вами свяжутся с Бипэка Алматы. Та они работают быстрее и после приходит официальный ответ от Киа, удовлетворены  ли вы оказанными услугами и решением проблемы.

 

А так, официальный запрос по email с сайта Бипэк авто это полный отстой, ответят когда им вздумается.

Очень хорошее сообщение, спасибо. Знакомые сталкивались, осадок не приятный.


  • 0

#34
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Все так, но если вы заглянете в толковый словарь русского языка, то содержание термина "рассрочка" ну никак не бьется с термином "кредит". 

А проценты есть, есть там и каско (где выгодоприобретателем является банк), есть еще и нехилая комиссия банка за оформление. Короче говоря той халявой, которой заманивают народ все автосалоны в РК и не пахнет. Банки и салоны работают вместе.

Кстати встречный вопрос к Робинсону: почему вы почти во всех связанных темах пытаетесь отстаивать интересы этой конторы? 

 

 

Банк конечно является выгодоприобретателем, т.к. за машины оставшиеся проценты (40 или 50) платит ОН и соответсвенно пока вы не расчитаетесь машина на аресте, ни продать, ни поменять вы ее не сможете, но это не значит, что деньги по КАСКО случись что пойдут им просто на карман. Нет, просто машину починят и все.  Далее... Мы приходили в салон и просчитывали все просчеты сразу. Там сразу распечатывают полный расклад по ежемесячным выплатам банку (смотря на сколько месяцев) и вы умножаетет ежемесячную выплату на количество месяцев и сверяетет с ценой той, которую дает вам банк. Совпадение 100%, за минусом КАСКО, но это неизбежно. КАКСКО стоит примерно 2,8% от стоймости авто в год. При том, что это еще низкий процент. Придите просто в любую СК и попросите застраховать ваше авто по КАСКО и увидите сумму. Там начинаются ставки от 5% от стоймости.  КАСКО - это НЕ ПОДАРОК к машине,а  просто СТРАХОВКА и она ПЛАТНАЯ. Например. Авто стоит 5 000 000, вы сносите 60% = 3 000 000  оставшиеся 2 000 000 платит БАНК на 36 месяцев расрочки.  Первый год КАСКО считают по 120 000, второй и третий по 100 000 (суммы выдуманы, но примерно они такие). Итого вы выплатите за 3 года 2 320 000тг / 36 = 64 000тг / мес - вам банк и даст такой ежемесячный платеж. Мы считали и перепроверяли. Так откуда вы еще взяли какие-то проценты? :confused:

 

В чем же выгода БАНК спросите вы? Она в том, что Бипек машины продает банку по цене дешевле чем вам (вам такой скидки не добиться, а тут они за опт получают ее). Вот на эту разницу банки и живут. По такому же принципу работают все расрочки по всех магазах в городе. Сколько брал техники в расрочку ни разу не переплачивал за нее :dont:

 

P.S. единствено что, непомню точно насчет % за расмотрение кредита, возможно он и есть и его сразу посчитали уже в выкладке и на тот момент я помнил, а щас забыл.... вылетело что-то из головы.... :faceoff:


Сообщение отредактировал =HP=: 31.07.2014, 14:46:48

  • 0

#35
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

P.S. единствено что, непомню точно насчет % за расмотрение кредита, возможно он и есть и его сразу посчитали уже в выкладке и на тот момент я помнил, а щас забыл.... вылетело что-то из головы....

 

Комиссии нет( по крайней мере в Евразийском Банке небыло ). Банк имеет 3%(помоему) от стоимости машины+КАСКО


  • 0

#36
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну КАСКО с трудом можно подтянуть к тому, что банк его имеет как прибыль. КАСКО - это страховка и все. Вполне может произойти страховой случай и банк потеряет не только саму стоймость КАСКО, но и его дочерняя СК влипнет на ремонт авто.

 

А 3% банк имеет не непосредственно с покупателя, а с Бипека. Так что вы по факту платите именно заявленную стоймость авто, а  все остальные нюансы нас не касаются :hi:


Сообщение отредактировал =HP=: 01.08.2014, 09:47:26

  • 0

#37
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ну КАСКО с трудом можно подтянуть к тому, что банк его имеет как прибыль. КАСКО - это страховка и все. Вполне может произойти страховой случай и банк потеряет не только саму стоймость КАСКО, но и его дочерняя СК влипнет на ремонт авто.

 

А 3% банк имеет не непосредственно с покупателя, а с Бипека. Так что вы по факту платите именно заявленную стоймость авто, а  все остальные нюансы нас не касаются :hi:

 

Прибыль банка складывается из нескольких составляющих, большинство вы упомянули в своих постах, это:

1. Прибыль от страховки ОГПО

2. Прибыль от страховки КАСКО

3. Прибыль от комиссии за оформление.

4. Скидка с цены автомобиля.

 

Если посчитать все в цифрах, получится примерно 14-16% от суммы взятой в "рассрочку", т.е. рыночная % ставка кредитования.

 

Касательно КАСКО более подробно, если вы внимательно почитаете договор, то увидите 2 самых существенных момента на которых играет банк.

1. Франшиза, она в договорах бешенная, доходит до 5% и более. Это значит, что если автомобиль стоит 5.000.000 тенге, то ремонт покрывается только все что выше 250,000 тенге.

2. Выгодоприобретатель, при ДТП сумма выплаты по КАСКО пойдет напрямую выгодоприобретателю, т.е. банку. Направлять ли её в ремонт автомобиля дело уже вторичное, по факту не всегда банк готов ремонтировать авто. В итогое клиент остается с разбитым авто, и рассрочкой на шее.

 

Всегда открыт к дискусии. Всем мир :)


  • 0

#38
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ну, наконец-то! А я всё жду: когда ж тема о качестве обслуживания в БИПЕКе скатится к пустому обсуждению банковских терминов-то? :bow:


  • 0

#39
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Прибыль банка складывается из нескольких составляющих, большинство вы упомянули в своих постах, это:

1. Прибыль от страховки ОГПО

2. Прибыль от страховки КАСКО

3. Прибыль от комиссии за оформление.

4. Скидка с цены автомобиля.

 

 

Да, только если брать, допустим не в расрочку, а в кредит, то все тоже самое ОГПО и КАСКО делать все равно придется. Конечно лучше всего просто накопить 100% от стоймости авто, но не у всех же есть такая возможность.

 

ИМХО банки не врут насчет выплат и процентов (иначе их потом по судам затаскают), просто клиент не внимательно читает что подписывает и почему-то большинство людей относятся к кредитам, как к подаркам и отдавать никто их потом не хочет. Тоже самое и с ипотечниками.

 

По 3-му пункту выше писали, что комиссии банк не берет. Значит остаются только страховки (я бы еще добавил, что наверняка заставят жизнь застраховать) и скидка от ОД.

 

И насчет страхового случая, БАНК будет чинит машину,а  не просто деньги себе забирает. Во-первых это логично (иначе бы уже давно по новостям показывали бы истори, когда банк не отдавал деньги на ремонт залоговой авто - КТК такое любит), во-вторых, если машина будет не починина она упадет в цене, а пока вы за нее не расчитались, она является вашим залогом  в банке и банк не захочет терять на ее стоймости.


Сообщение отредактировал =HP=: 01.08.2014, 16:31:43

  • 0

#40
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По теме: тут кто-то выше задавал вопрос касательно сервиса на KIA, кто-нибудь сталкивался именно с ремонтом кий? Как там сервис?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.