Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений

почаще заправляйтесь 95-ым бензином.

доброго дня. я один период заливала только 95-97-98. Вы знаете, вот никакой разницы не видела. заливала на расхваленном Тотале, потом на синуойле, на ГПН их G-драйв. так у меня на новой машине борт.комп. показывал 14 литров на 100 км. (объём моей машины 1987 л.), машина 2013 года. Сейчас лью исключительно 92. расход с 14 снизился до 11.1. Иногда, когда не было 92 приходилось лить 95. Опять таки, никакой разницы не почувствовала.
Вот и думаю: зачем переплачивать за откровенно дерьмовый бензин?

Жанар Али, тут раннее было описано, что некоторые двигатели заточены под 95-98, а некоторые только под 92, тут уже надо смотреть мануал книгу, что рекомендует завод ихготовитель.

P.s. объем авто откорректируйте (1987 литров, это суперкруто).
С уважением.
  • 0

#722
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мож конечно бензин и разогнан всякой бякой, и хотя у меня и старенькая машинка, но написано only 95, потому лью 95-й. немного дороже чем 92-й, но не настолько уж, чтоб это было критичным. По качеству замечал: после гелиуса тяга ухудшается на третий день, а после гпн - и на пятый вроде нормально. хотя может это только кажется, ведь говорят, что все с одной бочки.


Сообщение отредактировал karkandil: 19.08.2014, 12:59:33

  • 0

#723
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы знаете, вот никакой разницы не видела.

Как так не видели? 96-й от Синоойла - моча ещё та, 97- быстро расходуется и плохо испаряется на морозе, РП, КМГ и Гелиус примерно одинаковые. Но на РП тяга как-то хуже.


  • 0

#724
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Жанар Али, тут раннее было описано, что некоторые двигатели заточены под 95-98, а некоторые только под 92, тут уже надо смотреть мануал книгу, что рекомендует завод ихготовитель. P.s. объем авто откорректируйте (1987 литров, это суперкруто). С уважением.

так я же о чем и пишу, что нет у нас НОРМАЛЬНОГО бенза. мало ли что пишут в мануале или что рекомендует завод изготовитель. мы и рады следовать мануалу или рекомендациям завода изготовителя. но нету толкового бензика. если кто-то где-то зальется и чувствует, что машина "полетела", прям счастье и радость испытываю за такого человека.. :faceoff:

лан, напишу так: 2 литра у меня объем.  :)


Сообщение отредактировал Жанар Али: 19.08.2014, 13:25:37

  • 1

#725
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Вы знаете, вот никакой разницы не видела.

Как так не видели? 96-й от Синоойла - моча ещё та, 97- быстро расходуется и плохо испаряется на морозе, РП, КМГ и Гелиус примерно одинаковые. Но на РП тяга как-то хуже.

 

имела ввиду по расходу и динамике. а так да, синуойл бенз испаряется и расходуется прям на глазах!


  • 0

#726
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ну нет у нас 95-го бензина!
 тогда вы наверно знаете что 95-го чистого мало вообще по всему миру. даже в Европе 95-ый получают путем добавления присадок. разница лишь в том что у нас используют присадки плохого качества, а в Европе хорошего. поэтому заливая 95-ый бензин у нас в КЗ мы должны понимать что 95-ым бензин будет в течении всего нескольких дней. и те кто в день проезжает всего 10 км на самом деле будут ездить на полном баке очень долго и вначале на 95-ом, а через пару дней уже на 92-ом )))

 

Конечно знаю! А ещё знаю что в тех же Эмиратах уже нет бензина НИЖЕ 95-го. Просто не продают. Они смогли построить НПЗ и делать чистый 95-й без присадок. А ещё в Японии, из той же нефти почти на всех заправках уже давно продают 100-й бензин. И норм!


  • 0

#727
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А с дизелем та же беда на заправках, как и с бензином? Или нормально, хватает всем? 

Говорят именно с ним и беда основная. Не дизилист, просто слышал.


  • 0

#728
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Ну нет у нас 95-го бензина!

тогда вы наверно знаете что 95-го чистого мало вообще по всему миру. даже в Европе 95-ый получают путем добавления присадок. разница лишь в том что у нас используют присадки плохого качества, а в Европе хорошего. поэтому заливая 95-ый бензин у нас в КЗ мы должны понимать что 95-ым бензин будет в течении всего нескольких дней. и те кто в день проезжает всего 10 км на самом деле будут ездить на полном баке очень долго и вначале на 95-ом, а через пару дней уже на 92-ом )))

Ок, попробую так сделать.
Вот детали:
В день из дома на работу 20 км, туда обратно 40. Плюс пт и сб выезд в город на гулянки.
Объем 3.6, табурег 2007 года.
Буду заливать каждый раз на 3000 тг, посмотрим какой будет расход на 95ом. Начнем с гелиоса, потом синоойл. Обещаю отписаться.
С уважением.

 

Для тех же, кому лень ждать результатов, могу озвучить результаты эксперемента, проведённого мной не так давно на автомобиле Honda Prelude 2.2 VTEC

Двигатель расчитан на 95-й.

   

Заодно можете прослезится от цен на тот бензин :)
Августа 20, 2010
 
И так, независимый тест проведённый мной лично smiley.gif
На Аи92 синойл расход 13 литров.
На АИ96 синойл расход 10 литров.
Ценник за 96-й 102
За 92 - 86
Итого имеем 100 км пути на 96 стоят 1020
На 92 - 1118
96-й получается выгоднее.... более того выгоднее на столько, что я всерьёз подумываю залить 98-й на гелиусе.
Посмотрим на результат.

В обоих случаях режим езды аля "бензин не экономлю, но и с каждого светофора до отсечки не кручу... так, через раз cheesy.gif"
 
Позже: Августа 27, 2010
 
И так, итог эксперемента 98-й Гелиус против 96-го синойла.
В общем на 98-м:
Улучшилась тяга с низов.
Верхи тоже улучшились.
В общем одни плюсы кроме цены и того что расход не изменился ваще... т.е. что на 96-м что на 98-м кушает 10-ть литров на 100 км пути.
В моём случае победила здравая математика... вчера залил полный бак 96-го синойла.
Однако на гонки я бы рекомендовал этот бензин. Он не плох wink.gif

 

Радуют результаты?
Не торопитесь с выводами!!!

...

В тему I_vampire:
мой тест бензинов, двиг J35A
92-й Гелиос - 17,6л
96-й РП - 18,4л
95-й Гелиос - 19,4л
Парадокс!!! shocked.gif

 

Это ещё не всё!

Mitshubishi GTO турбовая, 3 литра, двигатель расчитан на 95-й, его и лил на КМГ, и Синойле (на КМГ было резвее) расход показало 21 литр на сотню!

Призадумался, залил 92-й с присадкой ликвимоли. Тяга заметно лучше 95-го КМГ но расход 21 литр.

Перешёл на 92-й бензин, расход упал до 18-ти литров на сотню.

 

Такие дела...

От сюда и споры, на тему того, что же лучше для авто!


Сообщение отредактировал i_vampire: 19.08.2014, 14:13:59

  • 1

#729
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Никаких проблем с дизелем нет, по крайней мере на Гелиосе. Год назад, в предверие сезонных перебоев, оформил гелиосовскую карту, но отпустили "только по карте" всего раз - прошлой осенью.
  • 0

#730
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

почаще заправляйтесь 95-ым бензином.

доброго дня. я один период заливала только 95-97-98. Вы знаете, вот никакой разницы не видела. заливала на расхваленном Тотале, потом на синуойле, на ГПН их G-драйв.  так у меня на новой машине борт.комп. показывал 14 литров на 100 км. (объём моей машины 1987 л.), машина 2013 года. Сейчас лью исключительно 92. расход с 14 снизился до 11.1. Иногда, когда не было 92 приходилось лить 95. Опять таки, никакой разницы не почувствовала.

Вот и думаю: зачем переплачивать за откровенно дерьмовый бензин?   

 

сначала, какая у вас машина? какой двигатель? ваносы, вальветроники, ввти, турбины и прочее техно есть?


  • 0

#731
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

чем будет кормить свою машину должным бензином.

:lol:  :lol:  :lol:  уважаемый, где у нас в алматы должный бензин? еще раз повторю, как водитель с 10- летним  стажем вождения и поменявший машин 20 за эти 10 лет. НЕТ у нас должного бензина. если появляется, как Вы пишите должный бензин, то потом он обязательно становится дерьмом. 

 

должный по октановому числу. поверьте, в момент продажи он еще имеет октан который написан на бензоколонке, по крайней мере на крупных АЗС


  • 0

#732
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я обычно делаю так. проезжаю пол бака и доливаю до полного. так как пол бака мне хватает примерно на 2 дня, то и бенз 95-ый не успевает стать 92-ым. в день проезжаю минимум 100км. ах да еще нюанс. у меня примерно половина пути по трассе и половина по городу. а как известно, по трассе расход 95-го меньше чем 92-го...


  • 0

#733
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
должный по октановому числу. поверьте, в момент продажи он еще имеет октан который написан на бензоколонке, по крайней мере на крупных АЗС

Бестолку спорить по поводу бензина. Каждый эксплуатирует машину так, как он считает нужным.  Зато когда дело доходит до покупки машины, мало кто хочет купить машину, которая ездила по Казахстану. Большая часть людей хочет или новую машину с салона, или свежепригнанную. Так есть сейчас, так было и раньше когда растаможка была дешевле и не было Евро-4. Мало кто хочет машину, которая ездила по Казахстану, а почему и так понятно. Люди хотят то, что не ездило по РК, не было в эксплуатации у наших людей. Вон сколько новых Хундай, Киа, Ниссан Джук понабрали.


Сообщение отредактировал DSG: 19.08.2014, 14:59:46

  • -1

#734
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в день проезжаю всего 100км примерно. в месяц это 3000 км. на каждые 100 км на 93-м расход пусть будет 12 литров * 115 тенге = 1380. на каждые 100 км на 97-ом расход пусть будет 11 литров * 150 = 1650. 1650 - 1380 = 270 тенге каждые 100 км пути дороже (или 1 день на работу и обратно) ездить на 97-ом. 30 дней в месяц * 270 тенге = 8100 тенге. пусть на 97-ом будет даже дороже ездить на 8тыс тенге в месяц. это при моих ежедневных поездках. а те кто живет в городе вообще в день около 10 км проезжает, ну 20 км максимум. пусть даже расход в городе выше в 1,5 раза. но все равно разница не большая. ну на 5тыс в месяц дороже заправлять 95-ым. но оно того стоит! мне как-то в кайф ездить на 97-ом от Синойл. 93 - не тянет на моей машине. не вижу смысла экономить копейки


  • 1

#735
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

должный по октановому числу. поверьте, в момент продажи он еще имеет октан который написан на бензоколонке, по крайней мере на крупных АЗС

Бестолку спорить по поводу бензина. Каждый эксплуатирует машину так, как он считает нужным.  Зато когда дело доходит до покупки машины, мало кто хочет купить машину, которая ездила по Казахстану. Большая часть людей хочет или новую машину с салона, или свежепригнанную. Так есть сейчас, так было и раньше когда растаможка была дешевле и не было Евро-4. Мало кто хочет машину, которая ездила по Казахстану, а почему и так понятно. Люди хотят то, что не ездило по РК, не было в эксплуатации у наших людей. Вон сколько новых Хундай, Киа, Ниссан Джук понабрали.

 

согласен! эгоизм у нашего народа сейчас на первом месте


  • 0

#736
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

почаще заправляйтесь 95-ым бензином.

доброго дня. я один период заливала только 95-97-98. Вы знаете, вот никакой разницы не видела. заливала на расхваленном Тотале, потом на синуойле, на ГПН их G-драйв.  так у меня на новой машине борт.комп. показывал 14 литров на 100 км. (объём моей машины 1987 л.), машина 2013 года. Сейчас лью исключительно 92. расход с 14 снизился до 11.1. Иногда, когда не было 92 приходилось лить 95. Опять таки, никакой разницы не почувствовала.

Вот и думаю: зачем переплачивать за откровенно дерьмовый бензин?   

 

сначала, какая у вас машина? какой двигатель? ваносы, вальветроники, ввти, турбины и прочее техно есть?

 

тойота рав4, 2013 года рождения. насчет двигателя знаю только, что он 1987. :D

а "ваносы, вальветроники, ввти" -  что за неизведанные звери? турбин нет. обыкновенная, казахская машина Тойота... 


  • 0

#737
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

обыкновенная, казахская машина Тойота...
 вот в том то и дело что обыкновенная )) тойотам вообще без разницы какой бензин. у них двигатели простые, хотя у вас уже VVT-i вроде есть. но скорее всего у вас он заточет под 92 ))
  • 0

#738
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

любая легковая машина для европейского рынка заточена под 95 бензин минимум, на 92 никаких евро4 не получится... остальное домыслы доморощеных экономистов...


  • 1

#739
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

любая легковая машина для европейского рынка заточена под 95 бензин минимум, на 92 никаких евро4 не получится... остальное домыслы доморощеных экономистов...

Любой бензин в казахстане не подходит под стандарт евро-4

Остальное домыслы тех, кто верит в сказки!


  • 3

#740
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

обыкновенная, казахская машина Тойота...

 вот в том то и дело что обыкновенная )) тойотам вообще без разницы какой бензин. у них двигатели простые, хотя у вас уже VVT-i вроде есть. но скорее всего у вас он заточет под 92 ))
Я не минусатор. Спорить не буду, ибо не вижу смысла. Может быть и под 92, так как когда лила 95-98 вообще не летала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.