Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризис [часть 2]

бензин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
amsterdam99

amsterdam99
  • Гость
  • 8 сообщений
Никто не знает где сейчас в Алматы зимнюю соляру продают?
  • 0

#3
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Была в баке смесь топлива, типа солярка от АЗС Князь и летняя от РП оставшаяся в канистре от поездки в августе. Всё это с антигелем ЛМ. Сегодня завёлся нормально с пульта, машина работала нормально 3 минуты, при попытке выехать из под навеса на стоянке, задёргался и заглох. Завёлся с трудом опять, включил подогрев в баке и минут 5 тарахтел с переменным успехом, потом пробку пробило и обороты выровнялись, смог поехать на работу. Какую же нам гадость продавали по космическим ценам? Я в -25 не замерзал с антигелем, уже года 4-5 забыл про танцы с бубнами :mad:​ 


  • 0

#4
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://tengrinews.k...ryinke-gsm-412/

До 2025 года цена в любом случае сравняется с российской. Потому что будет единый экономический рынок стран ЕАЭС. И если единый рынок - цена должна быть примерно одинаковой, иначе этот рынок работать не будет.

 

Я думаю, что не без этого. Нефтебазы могут придерживать некоторые объемы дизтоплива, чтобы потом продать его по более высокой цене. Почему нет? Это же было раньше.

Дизельное топливо хранится на нефтебазах. Оно же не хранится на заводах. НПЗ не являются владельцами топлива. У нас нефтезаводы работают по "давальческой" схеме. Им поставляют нефть, платят за переработку, причем цена переработки нефти до сих пор жестко регулируется государством. И потом завод отдает нефтепродукт владельцу, и он что хочет, то с ним и делает. По какой хочет цене – по такой и продает. Тем более наши власти отказались от регулирования цен на топливо, надеясь, что рынок сам отрегулирует.

Рынок у нас подконтролен где-то пяти оптовым компаниям. Они всегда могут договориться между собой. Пять человек сойдутся, проблемы какие, это не 20 человек собрать.


  • 0

#5
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
У педе#$%ов одно решение, повышение цены, будет +- с российскими, но уровень дохода в стране останется прежним. Просто гений экономики)))
  • 3

#6
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

но уровень дохода в стране останется прежним. Просто гений экономики)))

 

в раше с доходами тоже не всё так радужно (москва - не россия, не забываем их поговорку, да?)

но качество топлива там однозначно сильно выше, поэтому ровнять цену г-на и конфет это..это..короче, у педе#$%ов это нормально


  • 6

#7
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Чуть больше пол бака соляры в пополам было с эльфа зимней и летней та что замёрзла с антигелем. Завелся норм
  • 0

#8
amsterdam99

amsterdam99
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня газпром с антигелем замерз
  • 0

#9
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

У меня газпром с антигелем замерз

По какой цене он был?
  • 0

#10
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Пс чёт на гелиусе, тот что на темирязьева, пробки.
  • -1

#11
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В области дороже соляра

Сообщение отредактировал taka2000: 13.10.2021, 16:45:54

  • 0

#12
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кто знает, цена на газ только в Алматы поднялась или по всему КЗ? 


  • -1

#13
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Случайно заехал на королеву и залил павлодарскую солярку по 225₸, отпускают максимум 100 литров.
  • 0

#14
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В баке было 20 л ГПН по 208 и 30 л Петрол Азия по 295. С антигелем. В 7 утра завёлся с брелока, не глох ттт.
  • 0

#15
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
На Севере проблемы с газом на заправках. Походу и нам надо готовиться
  • 0

#16
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

В баке было 20 л ГПН по 208 и 30 л Петрол Азия по 295. С антигелем. В 7 утра завёлся с брелока, не глох ттт.

208 это лето была
  • 0

#17
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

На Севере проблемы с газом на заправках. Походу и нам надо готовиться

Да, там у первых цена по 110-115 тенге за литр стала.

У нас тоже уже по 110 есть, но слава богу пока заливал по 99.

В целом цена поднялась за квартал получается с 65 до 99, некисло так рост 52%.


  • 1

#18
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Как с соляркой то? Я уже две недели на заправки не заезжал, проезжаю мимо Князя, там 290, Рос Ойл 295, на РП пусто. Пока в баке есть половина, и канистра стоит, недели на три хватит, жду когда хоть более менее нормальная появится.


  • 0

#19
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Как с соляркой то? Я уже две недели на заправки не заезжал, проезжаю мимо Князя, там 290, Рос Ойл 295, на РП пусто. Пока в баке есть половина, и канистра стоит, недели на три хватит, жду когда хоть более менее нормальная появится.

на чем вы ездите и какой объем бака, если вам половины на 3 недели хватает  :confused:


  • 0

#20
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Как с соляркой то? Я уже две недели на заправки не заезжал, проезжаю мимо Князя, там 290, Рос Ойл 295, на РП пусто. Пока в баке есть половина, и канистра стоит, недели на три хватит, жду когда хоть более менее нормальная появится.

Сегодня был в гелиусе на аскарова, доки забирал. Поинтересовался за солярку. Сказали межсезон Павлодар. До минус 10 должна держать
  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.