Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#681
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На синойле на абая - чапаева/байзакова. В 8:30 ажиотаж чё ппц. Очередь 6-8 машин на колонку. Одна совсем свободная. С неё только АИ97 отпускают. Там и взял. Будем посмотреть расход и самочухание движки
  • 0

#682
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Да и куда продадут машины те, кто не хочет на них ездить? У народа денег нет. Рынок почти стоит. Вот и ездят на том, что есть. Заправляя тем что есть.

У отца друг уже почти год не может продать 4-х литрового 120-го Прадика-араба с почти новым двигателем. Машина 2007 года выпуска, двигатель меняли в ОАЭ, там сейчас почти новый двигатель, налог старый, просит $ 40 000 но никто не берёт.

Щож у него такого гарного движок меняли?
Эти двигатели за 500,000км спокойно бегают.
Т.е. обслуживание у машины было еще то .... так и хочется сказать - как же это надо было издеваться над .....
Поэтому и не берут.
За 35 возьмут, если не будете рекламировать новый двигатель.
:hi:
После последней девальвации народ стал на четверть меньше зарабатывать.
А $40000 он стоил и года три назад.
Полностью согласен!
  • 0

#683
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Пошел за мясом, цена поднялась. Спрашиваю: с чего это подняли? Отвечают: так бензин же подорожал :eek:   Вот так вот. Не нравится не бери...

Я бы не взял, и другим бы посоветовал не брать. Потом когда мясо начнёт протухать, продавец подумает над своим поведением.


  • 1

#684
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Щож у него такого гарного движок меняли? Эти двигатели за 500,000км спокойно бегают. Т.е. обслуживание у машины было еще то .... так и хочется сказать - как же это надо было издеваться над ..... Поэтому и не берут.

Говорит араб над ним так издевался. А так я думаю в машине главное кузов, и двигатель с коробкой, всё остальное можно отремонтировать.

После последней девальвации народ стал на четверть меньше зарабатывать. А $40000 он стоил и года три назад.

Ну моя машина 5 лет назад стоила столько же, сколько и сейчас.

Падение цены с возрастом - не для Казахстана, у нас цены вообще непонятно как образуются. Я всё никак понять не могу, что такого в этих квадратных 70-х Прадиках что их продают за такие деньги?


  • 0

#685
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

RP на Достык-Аль-фараби 92-го третий день нет, позавчера по карте заправили, вчера сослались на отсутствие оного. Ради интереса заеду сегодня в их офис, интересно очень, литровую карту пополнить по 115 еще возможно  :confused:


  • 0

#686
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот скажите мне,кому нужна машина 2007 года за 40 косарей?! тем более 4-х литровая... сейчас идет тенденция, что все будут или уже пересаживаются на малолитражки

кому нужны эти казахские понты, ессли скоро бензин сравняется с европейским, который по 3,5 евро

Сейчас уже не нужна. Зато раньше нужна была, ещё как. Раньше брали машины чуть ли не все подряд, нужна именно такая или нет, сколько бензина жрёт особо не волновало, объём главное чтобы до 4-х литров был, и пофигу что 4-х литровый джип ездит в основном по городу и жрёт литров по 17-20 бензина. Пофигу было как-то, вот и завезли большое количество прожорливых машин, а сейчас все они влетают в большую копеечку. Сейчас народ уже начинает считать деньги, считать насколько разумнее брать ту или иную машину.


  • 0

#687
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

За 35 возьмут, если не будете рекламировать новый двигатель.

 

Не продаст он ее и за 35.....

 

У соседа такой же араб, только года по моему 2006...Как раз продавал за 35, за месяц несколько звонков, один раз смотрели.....потом объяву снял...спросил почему, говорит дешевле отдавать не хочет...а 35 никто не дает....

 

Народ потихоньку начал считать деньги, что ли?!  :dandy:


  • 0

#688
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Народ потихоньку начал считать деньги, что ли?! 

просто последняя девальвация скушала много!


  • 1

#689
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Народ потихоньку начал считать деньги, что ли?! 

просто последняя девальвация скушала много!

 

С ввозом машин ещё проблемы.  Когда 5 лет назад брали машину, был выбор - взять бэушный свежепригнанный паркетник 6-7 летний, или же взять новую легковушку из салона. Взяли паркетник.

Сейчас окажись в такой ситуации - скорей всего взяли бы новую легковушку, потому как такого возраста машину уже не привезёшь, а езженную здесь брать не хочется.


  • 0

#690
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тем временем

цены на нефть падают

cl.jpg

 

цены на бензин в США импортирующие нефть тоже падают

rb.jpg

 

 



#691
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

тем временем цены на нефть падают

Какая разница, падают, повышаются? У нас нефть дешевеет - цены на топливо растут, нефть дорожает - цены на топливо растут. А у продавцов на рынках любой повод - сразу цены повышают, пусть хоть с валютой, хоть с бензином и соляркой.


  • 0

#692
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

тем временем

цены на нефть падают

attachicon.gifcl.jpg

 

цены на бензин в США импортирующие нефть тоже падают

attachicon.gifrb.jpg

Эти мелочи НИКОГДА не мешали в нашей стране поднимать цены на бензин! НИКОГДА!

А так же не мешают эти мелочи и несоответствием уровня жизни тут и там, и прочим мелочам в виде безработицы, с самозанятыми тут и официальными нахлебниками там.


  • 1

#693
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

то и цена на бмв была бы хотя бы в 1.5 дешевле чем сейчас.

, для защиты ТАЗопрома придумают заградительные пошлины. А потом ещё и электричество будет дорожать как бензин.

 

Тазпром то тут при какой 3.14зде?


  • -1

#694
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тазпром то тут при какой 3.14зде?

И его прилепят. Пока что на электромобили растаможки как таковой нет, если у нас рынок будет ими наполняться, они появятся и на вторичном рынке, значит найдутся люди которые препочтут бэушную Теслу новому Тазу.

Кстати сегодня видел Теслу по Аль-Фараби ехала, красивая машина.


  • 0

#695
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

  значит найдутся люди которые препочтут бэушную Теслу новому Тазу.

 

 

это как понимать, есть люди с деньгами на бу теслу, но предпочитающие  новый таз? или вы верите, что цена на теслу, пусть даже бу, приблизится к цене гранты? может быть, но не в наш век. по моему фраза немного утопична


  • 0

#696
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
это как понимать, есть люди с деньгами на бу теслу, но предпочитающие новый таз? или вы верите, что цена на теслу, пусть даже бу, приблизится к цене гранты? может быть, но не в наш век. по моему фраза немного утопична

Они хотят выпустить Модель Е размером с БМВ 3-й серии, Ауди А4, и т.д, как там этот класс называется? Обещают стоимость в районе 30 000 долларов. Вполне вероятно, что могут захотеть выпустить машину Гольф-класса, которая будет ещё дешевле. Я уж лучше буду на бэушной такой ездить, чем на новом УАЗике.

А вообще всё может случится. Я вот 5 лет назад никак не думал что моя машина со временем не подешевеет, а чуть-чуть подорожает.


Сообщение отредактировал DSG: 17.08.2014, 23:18:17

  • 0

#697
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

это как понимать, есть люди с деньгами на бу теслу, но предпочитающие новый таз? или вы верите, что цена на теслу, пусть даже бу, приблизится к цене гранты? может быть, но не в наш век. по моему фраза немного утопична

Они хотят выпустить Модель Е размером с БМВ 3-й серии, Ауди А4, и т.д, как там этот класс называется? Обещают стоимость в районе 30 000 долларов. Вполне вероятно, что могут захотеть выпустить машину Гольф-класса, которая будет ещё дешевле. Я уж лучше буду на бэушной такой ездить, чем на новом УАЗике.

А вообще всё может случится. Я вот 5 лет назад никак не думал что моя машина со временем не подешевеет, а чуть-чуть подорожает.

 

Это либо Е либо Д класс.

Ближе к Д. Т.е. это лучше любого таза. А за 30-ть тысяч ябкупил :)

Растоможку придумают, это к гадалке не ходи! Ты что, такие деньги и мимо кармана!

 

Любопытно, никто официально не коментирует диффицит 92-го бензина.


  • 0

#698
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Любопытно, никто официально не коментирует диффицит 92-го бензина.

А также то что поползли вверх цены на 95-й бензин и выше.

На Гелиусе 95-й обычный был 148, стал 151.

А вчера вообще прикол был. Иду вверх по Саина, на Саина-Шаляпина у Гелиуса цены: 95-й обычный - 151 тг, премиум 95-й, 161 тг. Иду вверх, На Саина - Джандосова 95-й обычный 154 тг, премиум 95-й 164 тг.

На Газпроме 95-й тоже подорожал.


  • 0

#699
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в Турции автовладельцев с объемом двигателя авто свыше 2-х литров считают богачами. скоро и я буду считаться богатым со своим объемом 2.2 у нас в КЗ )))


  • 0

#700
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

в Турции автовладельцев с объемом двигателя авто свыше 2-х литров считают богачами. скоро и я буду считаться богатым со своим объемом 2.2 у нас в КЗ )))

Только вот в Турции по факту война уже который год (с Курдами) и своей нефти нет. А так да. Надо же смотреть на то, где хуже, а не на те же Эмираты или на худой конец на бедную Винесуэлу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.