Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хотя впрок бензин набирать не имеет смысла, бензин от долгого хранения только портится.

До года - вполне нормально хранится.  :dandy:


  • 0

#762
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Хотя впрок бензин набирать не имеет смысла, бензин от долгого хранения только портится.

До года - вполне нормально хранится.  :dandy:

 

Смотря какой.


  • 0

#763
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Возможно народ хочет сделать запас бензина по ещё старой цене.
 Чтобы хранить нужны условия для хранения.. Насколько это выгодно-то? Купите литровую карту - вот тогда это самое нормальное хранение... 
  • 0

#764
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чтобы хранить нужны условия для хранения.. Насколько это выгодно-то?

Ну считают что выгодно, вспомните какие были очереди на АЗС после девальвации. Я тоже хотел было заправится, потом посчитал что сэкономлю максимум тенге 400-500 и поехал домой.


  • 0

#765
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю, что слухи о подорожании бензина отлично поднимают его продажи.


  • 0

#766
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Чтобы хранить нужны условия для хранения.. Насколько это выгодно-то?

Ну считают что выгодно, вспомните какие были очереди на АЗС после девальвации. Я тоже хотел было заправится, потом посчитал что сэкономлю максимум тенге 400-500 и поехал домой.

 

У нас менталитет такой.. заправляются на тыщу-две... Потом ломятся до ближайшей заправке "где подешевле".. Ну как так? 


  • 0

#767
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У нас менталитет такой.. заправляются на тыщу-две... Потом ломятся до ближайшей заправке "где подешевле".. Ну как так?

По моим наблюдениям так делают в основном таксисты, которых у нас полным-полно. Те порой ездят с сухим баком, потом на заправке на 200, 500 тенге 80-го плюханут и дальше таксовать.


  • 0

#768
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Радуемся! Скоро 92-й будет 128 тенге! Спасибо любимому правительству!

http://auto.lafa.kz/...ai-92-128-tenge

 

Защитникам этого повышения сразу - готовьтесь к очередному подорожанию ВСЕГО! От хлеба, до цен в любимых ресторанах!


  • 0

#769
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

в россии 92 по 30 рублей, так что остается благодарить наших правителей что столько же не сделали...


  • 0

#770
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Все никак не пойму, причём тут сезонная уборка и 92-й бензин.

У бабушки в посёлке занимался заготовкой сена, картошку, помидоры выращивали, огурцы, капусту. Единственная техника, ездившая (работавшая) на бензине - мотороллер-муравей, и то он ездил на 80-м бензине.


  • 0

#771
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

в россии 92 по 30 рублей, так что остается благодарить наших правителей что столько же не сделали...

А ну да! Разумеется Ку жёлтым штанам!


  • 0

#772
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Радуемся! Скоро 92-й будет 128 тенге! Спасибо любимому правительству!

http://auto.lafa.kz/...ai-92-128-tenge

Да пофиг на правительство.

 

За 23 года независимости не построили/ни модернизировали толком ни одного НПЗ, только курорты строят, спортивные комплексы к олимпиадам и ТРЦ.

 

Следующий автомобиль буду переводить на газ.

В России он стоит около 95 тенге за литр, при стоимости 92 бензина в 160 тенге.

У нас рано или поздно цена будет такая же. 


  • 0

#773
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

если вам конечно карман позволяет купить новый бмв, который стоит минимум 50тыс зеленых, то не спорю - лучше покупать новое.

Я могу купить новый BMW, но:
1. Не в этой стране.
2. Мне не нужен это автомобиль.

а здравый смысл, по моим рассуждениям, брать то авто которое можеть дать вам максимум всего за минимальные деньги.

Правильно, смысл хороший, но к BMW не имеет никакого отношения.

а обслуживать бмв не так дорого как кажется. на новых авто, пока они на гарантии, еще и ТО нужно проходить каждый 10-15тыс км, которое стоит приличных денег у наших официалов, если вы конечно не из тех людей которые купят в салоне, а на ТО не ездят вообще.

Автомобиль преимум класса, априори будет дороже обслуживания обычных автомобилей.
Так что не надо тут красивых историй о дешёвом обслуживании BMW, у меня их было две и сравнивая с обслуживанием новых автомобилей
Subaru в салоне, делаю вывод, что второй вариант дешевле.

вы сами сказали что бмв и разные хундаи, кии - это разный класс. это конечно дело каждого, не навязываю кому на чем ездить. каждый сам в праве выбрать себе или премиум б/у или новый шрот... но говорить что 10-ти летний бмв - это шрот, по мне так это и есть не актульное суждение.

BMW после 10-и лет в Казахстане становится шротом, который выгоднее продать, чем поддерживать в хорошем состоянии.

По теме: буду переходить на более экономичный автомобиль, нет желания работать на бензин.
  • 1

#774
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

http://news.nur.kz/327749.html ну вот и дождались


  • 0

#775
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Немцы не ездят на авто 20 лет, они начинают продавать его когда оно начинает сыпаться. Кстати, Ваш BMW уже тоже подходит к тому возрасту, когда ему потребуются вложения и причём не малые.

Вынужден с вами не согласиться. 7 лет назад пригнал себе аудюху 95 года, досих пор езжу и все пучком!

 

Простите, с чём вы не соглашаетесь? 

Уточните пожалуйста.

 

P.S. сделал запас бензина на всякий случай.

 

Так ведь все понятно, что не все немцы так делают скорее всего вообще не делают. Большинство машил купленых к настоящих немцев просто в идеале и неважно сколько лет машине. А вот америкосы эти да! наплевательское отношение к машине в любом фильме подтверждение.


  • 0

#776
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

128 тг за литр той же самой мочи...


  • 1

#777
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто был вечером на заправках?

Повышение цены сказалось на наличии? Или будут продолжать ныть, что им на хлеб не хватает :faceoff:


  • 0

#778
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сегодня в 16-00 закинули на карту в Синоиле бензы, очередей не было, цена была 115тг.


  • 0

#779
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так ведь все понятно, что не все немцы так делают скорее всего вообще не делают. Большинство машил купленых к настоящих немцев просто в идеале и неважно сколько лет машине. А вот америкосы эти да! наплевательское отношение к машине в любом фильме подтверждение.

Немцы умеют считать деньги.
И если авто начинается сыпаться, то его продают в большинстве случаев, покупают новое и не переживают.

Интересно, 92 уже продают по 128?
  • 1

#780
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
пол часа назад залил на синоиле 93 по 115 народу средне долго не стоял но что будет утром посмотрим.
  • 1



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.