Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Может быть и под 92, так как когда лила 95-98 вообще не летала.

Такая машина по определению летать не должна, равно как и остальные паркетники с массой в 1,5 тонны и двигателем 2 литра без наддува. Вы в неё хоть 100-тый японский бензин залейте, быстрее своих паспортных 11-12 секунд до сотни она разгоняться не будет.


  • 0

#742
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

согласен! эгоизм у нашего народа сейчас на первом месте

Не эгоизм, а здравый смысл.
Зачем нам покупать Ваш металлолом?
Вот сами на нём и катайтесь.
  • 1

#743
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Может быть и под 92, так как когда лила 95-98 вообще не летала.

Такая машина по определению летать не должна, равно как и остальные паркетники с массой в 1,5 тонны и двигателем 2 литра без наддува. Вы в неё хоть 100-тый японский бензин залейте, быстрее своих паспортных 11-12 секунд до сотни она разгоняться не будет.

 

Но поедет значительно плавнее, особенно с низов.


  • 0

#744
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

согласен! эгоизм у нашего народа сейчас на первом месте

Не эгоизм, а здравый смысл.
Зачем нам покупать Ваш металлолом?
Вот сами на нём и катайтесь.

 

относиться к машине как попало - это тоже здравый смысл? или немцы которые практически всю жизнь ездят на новокупленной когда-то бмв которой уже 20 лет это не здравый смысл? самое интересное что через 2-3 года новый бюджетный драндулет становится куда хуже металлоломом чем 20-ти летний бмв или мерс. это сейчас у нас бум на новые дешевые машины. посмотрим лет через 5 куда потом будут девать свои новые тазы )) или может скажете почему мой 10 летний бмв стоит как новый хундай, киа или шкода/фольцваген?


  • 0

#745
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

согласен! эгоизм у нашего народа сейчас на первом месте

Не эгоизм, а здравый смысл.
Зачем нам покупать Ваш металлолом?
Вот сами на нём и катайтесь.

 

относиться к машине как попало - это тоже здравый смысл? или немцы которые практически всю жизнь ездят на новокупленной когда-то бмв которой уже 20 лет это не здравый смысл? самое интересное что через 2-3 года новый бюджетный драндулет становится куда хуже металлоломом чем 20-ти летний бмв или мерс. это сейчас у нас бум на новые дешевые машины. посмотрим лет через 5 куда потом будут девать свои новые тазы )) или может скажете почему мой 10 летний бмв стоит как новый хундай, киа или шкода/фольцваген?

 

Потому как здравый смысл еще не ко всем пришел!!!


Сообщение отредактировал Короткий: 20.08.2014, 13:39:23

  • 0

#746
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Может быть и под 92, так как когда лила 95-98 вообще не летала.

Такая машина по определению летать не должна, равно как и остальные паркетники с массой в 1,5 тонны и двигателем 2 литра без наддува. Вы в неё хоть 100-тый японский бензин залейте, быстрее своих паспортных 11-12 секунд до сотни она разгоняться не будет.
Доброго дня, Дима. Я имела ввиду, что порезвей машина должна ехать, а не тащиться, как черепаха, которую ещё сзади держат.
  • 0

#747
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

самое интересное что через 2-3 года новый бюджетный драндулет становится куда хуже металлоломом чем 20-ти летний бмв или мерс. это сейчас у нас бум на новые дешевые машины. посмотрим лет через 5 куда потом будут девать свои новые тазы )) или может скажете почему мой 10 летний бмв стоит как новый хундай, киа или шкода/фольцваген?

Тут дело ещё не сколько в машине, а в отношении к ней.  Это у нас привыкли слушать всяких дядей Васей с гаражей и самим определять что и когда нужно делать, менять и т.д. . Ну и отношение к машине такое, что типа толку деньги зря тратить, всё равно года через 2-3 продам. И все знают про это, вот и стараются взять машину меньше, проще, но НОВУЮ, чем бэушную машину побольше, по престижней и т.д.

А что будет лет через 10 с Киа, Хундай, Шкода  и какие будут цены на них мне самому интересно.


  • 0

#748
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Особенно интересно, что будут представлять собой состарившиеся шкоды, которые сегодня с коробкой DSG-7?


  • 0

#749
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
 

Может быть и под 92, так как когда лила 95-98 вообще не летала.

Такая машина по определению летать не должна, равно как и остальные паркетники с массой в 1,5 тонны и двигателем 2 литра без наддува. Вы в неё хоть 100-тый японский бензин залейте, быстрее своих паспортных 11-12 секунд до сотни она разгоняться не будет.
 
Тем временем на КМГ 95 был 142 стал 150 тг 98 был 150 стал 158
  • 0

#750
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

На заправках Алматы подорожал бензин:

http://auto.zakon.kz...hal-benzin.html


  • 0

#751
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Куда Назарбаев смотрит?


  • 0

#752
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Куда Назарбаев смотрит?

Смотрит Хабар и бумажки которые ему несут помощники- типа всё ОК. Заправился на Кастроле по 115 , до этого 2 дня не было 92.


  • 0

#753
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

относиться к машине как попало - это тоже здравый смысл? или немцы которые практически всю жизнь ездят на новокупленной когда-то бмв которой уже 20 лет это не здравый смысл? самое интересное что через 2-3 года новый бюджетный драндулет становится куда хуже металлоломом чем 20-ти летний бмв или мерс. это сейчас у нас бум на новые дешевые машины. посмотрим лет через 5 куда потом будут девать свои новые тазы )) или может скажете почему мой 10 летний бмв стоит как новый хундай, киа или шкода/фольцваген?

Я не знаю как относятся к автомобилю другие, но предпочитаю не покупать б. у. автомобиль в Казахстане.
Это не эгоизм, а здравый смысл и у меня нет желания разгребать косяки других.

Немцы не ездят на авто 20 лет, они начинают продавать его когда оно начинает сыпаться.
Кстати, Ваш BMW уже тоже подходит к тому возрасту, когда ему потребуются вложения и причём не малые.

Вы сравниваете разные классы автомобилей.
BMW - премиум-класс, а хюндай, киа, шкода, фольксваген совсем другого класса по этому и дешевле.

Через 2-3 года драндулет не станет металлоломом, хотя не спорю, что BMW продержится больше, а Гелик и ли 76 ещё дольше...
  • 0

#754
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

относиться к машине как попало - это тоже здравый смысл? или немцы которые практически всю жизнь ездят на новокупленной когда-то бмв которой уже 20 лет это не здравый смысл? самое интересное что через 2-3 года новый бюджетный драндулет становится куда хуже металлоломом чем 20-ти летний бмв или мерс. это сейчас у нас бум на новые дешевые машины. посмотрим лет через 5 куда потом будут девать свои новые тазы )) или может скажете почему мой 10 летний бмв стоит как новый хундай, киа или шкода/фольцваген?

Я не знаю как относятся к автомобилю другие, но предпочитаю не покупать б. у. автомобиль в Казахстане.
Это не эгоизм, а здравый смысл и у меня нет желания разгребать косяки других.

Немцы не ездят на авто 20 лет, они начинают продавать его когда оно начинает сыпаться.
Кстати, Ваш BMW уже тоже подходит к тому возрасту, когда ему потребуются вложения и причём не малые.

Вы сравниваете разные классы автомобилей.
BMW - премиум-класс, а хюндай, киа, шкода, фольксваген совсем другого класса по этому и дешевле.

Через 2-3 года драндулет не станет металлоломом, хотя не спорю, что BMW продержится больше, а Гелик и ли 76 ещё дольше...

 

если вам конечно карман позволяет купить новый бмв, который стоит минимум 50тыс зеленых, то не спорю - лучше покупать новое. а здравый смысл, по моим рассуждениям, брать то авто которое можеть дать вам максимум всего за минимальные деньги. а обслуживать бмв не так дорого как кажется. на новых авто, пока они на гарантии, еще и ТО нужно проходить каждый 10-15тыс км, которое стоит приличных денег у наших официалов, если вы конечно не из тех людей которые купят в салоне, а на ТО не ездят вообще.

 

а по поводу моего бмв могу сказать что это авто вполне надежное при должном отношении и как вы говорите сыпаться она не будет, если человек вовремя проходит все ТО и хотя бы раз в год меняет те детали которые нужно менять заранее по регламенту. это у нашего народа менталитет такой - ездить до тех пор пока машина не сломается. а бмв не терпит к себе такого отношения. у меня это уже вторая бмв, езжу на ней уже год и тфу-тфу пока хлопот не доставляла.

 

вы сами сказали что бмв и разные хундаи, кии - это разный класс. это конечно дело каждого, не навязываю кому на чем ездить. каждый сам в праве выбрать себе или премиум б/у или новый шрот... но говорить что 10-ти летний бмв - это шрот, по мне так это и есть не актульное суждение.

 

могу без проблем прокатить на своем бмв и вы поймете, что новый шрот еще лет 30 будет догонять по всем параметрам мой старый бмв )))

 

а по теме у Синойла пока бензин есть в наличии в любом количестве, заправился вчера. хотя они вроде начали продавать 92 со ШНОСа, а 97 китайский


  • 0

#755
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Немцы не ездят на авто 20 лет, они начинают продавать его когда оно начинает сыпаться. Кстати, Ваш BMW уже тоже подходит к тому возрасту, когда ему потребуются вложения и причём не малые.

Вынужден с вами не согласиться. 7 лет назад пригнал себе аудюху 95 года, досих пор езжу и все пучком!


  • 0

#756
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Немцы не ездят на авто 20 лет, они начинают продавать его когда оно начинает сыпаться. Кстати, Ваш BMW уже тоже подходит к тому возрасту, когда ему потребуются вложения и причём не малые.

Вынужден с вами не согласиться. 7 лет назад пригнал себе аудюху 95 года, досих пор езжу и все пучком!

 

Простите, с чём вы не соглашаетесь? 

Уточните пожалуйста.

 

P.S. сделал запас бензина на всякий случай.


  • 0

#757
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго дня. В 12.05 проезжала мимо заправки на Абая/Байзакова, Синуойл. На заправку не подъехать! Очереди на все колонки. Правда цены не глянула.
  • 0

#758
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Доброго дня. В 12.05 проезжала мимо заправки на Абая/Байзакова, Синуойл. На заправку не подъехать! Очереди на все колонки. Правда цены не глянула.

Народ ждёт повышения цены на бензин и не упускает возможности лишний раз дополнить бак до горлышка, я так думаю.


  • 0

#759
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Доброго дня. В 12.05 проезжала мимо заправки на Абая/Байзакова, Синуойл. На заправку не подъехать! Очереди на все колонки. Правда цены не глянула.

Народ ждёт повышения цены на бензин и не упускает возможности лишний раз дополнить бак до горлышка, я так думаю.

 

Думаете после повышения перестанут заправляться? 


  • 0

#760
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Думаете после повышения перестанут заправляться?

После повышения всё устаканиться, и бензин везде появится.  Возможно народ хочет сделать запас бензина по ещё старой цене.

Хотя впрок бензин набирать не имеет смысла, бензин от долгого хранения только портится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.