Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#661
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

вчера в 12 часу ночи заехал на гелиос по абая, в итоге сказали что только по талонам 92 или заправляйся 97, послал их мысленно и поехал на синойл, там вообще проблем не было с бензой, в любом количестве и какой хочешь... 


  • 0

#662
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Еще раз убедился в полезности бензиновых карточек. Пользуюсь уже больше 10 лет. Сколько раз уже было, что бензина нет. Зато по карточке всегда заправляли и везде.


  • 0

#663
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

вся причина в том что у нас производство на нулевом уровне. даже те машины которые собираются у нас состоят из деталей купленных за рубежом. у нас ничего не производят, только собирают. поэтому и цены на машины у нас космос... да и на все остальное так же. нет у нас ничего своего. в этом вся беда


Почему "там" уже собранные машины дешевле?

 

потому что "там" кроме самих машин есть и комплектующие к этим машинам. сборка идет от мельчайших деталей до готового авто. а у нас завозят почти готовые агрегаты в виде двигателей, коробок, колес,... естественно уже с накруткой и собирается уже авто. экономика мать его... примерная картина с компьютерами в магазинах. готовый системный блок стоит на много дороже чем все детали системного блока по отдельности. собрать можно и самому. выйдет дешевле

 

Не совсем верная логика у Вас.

Не поэтому там машины дороже. Просто рынок насыщен и желанн. А Вы в правду верите, что машина, на выходе из завода стоит своих денег? Что в ней металла, краски и пластика ровно на те деньги за которые она стоит в салоне? Ну +- 20%?

Увы, это далеко не так. Приведу пример. В 60-е годы в США средняя зарплата составляла 400 долларов. Тогда как средняя машина стоила 1500 долларов.

Это те самые масл кары с обилием хрома и огромными двигателями.

Вопрос! Сейчас средняя зарплата в США в районе 4-х тысяч долларов, средняя машина стоит в районе 30-ти тысяч.

Почему если зарплата поднялась в 10 раз, цена на машину выросла в 20! раз?

Металаа стали больше туда класть? Наоборот! Все подтвердят, что машина стали легче, материала уходит туда меньше.

Электронники? Боюсь тоже не угодали, ведь в 60-е годы в авто в США были и подъёмники и ругулировки зеркал и прочие радости. Из электроники сейчас реально добавился дисплей на приёмнике и ЭБУ двигателем, и то и другое не дорогое.

Суть в том, что машина не стоит своих денег даже там. Даже там люди переплачивают, и не кисло. А у нас тут к этой конской переплате добавляется ещё и конская таможка, ибо надо поддержать ТАЗы, которые тем более своих денег не стоят, т.к. с 80-х годов в них ничего не менялось технически!

 

По бензину.

На АЗС пропадает соляра. На КМГ пока есть.

Талоны на бензин не редкость уже, на многих заправках просто не продают 92-й! Только 95-й

В общем судя по всему опять сговор с целью давления на правительство!


  • 0

#664
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Так нельзя. 20 литров 2 раза - не прокатит. Мне сказали не более 20л в одни руки...(((

Постоянно там заправляюсь, заплатил сумму и заправляют частями.  


  • 0

#665
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я немного про другое. к примеру бмв собирается в европе. концерн бмв сам не производит комплектующие для своих машин. комплектующие покупаются концерном у других поставщиков. сам концерн делает сборку. поставщики накручивают для бмв + бмв накручивает + доставка до нас + растаможка = цена космос. причем поставщики для концерна находятся там же в европе. к примеру поставщики находятся в КЗ, сборочный завод находится в КЗ = цена должна быть на много дешевле. а те машины которые у нас в салонах стоят собирают уже из готовых агрегатов, не говорю уже о деталях которые поставляют поставщики. на каждый агрегат уже цена накручена. если бы наши авто заводы имели мелкоузловую сборку как например бмв, то и цена на бмв была бы хотя бы в 1.5 дешевле чем сейчас.


  • 0

#666
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Очередные успокоительные статьи. Усё в упорядке усё нормально, а завтра как снег на голову - цена подскачила. Не просто так вводят наказание за "шатание забора". Народ все видит, сопоставляет и высказывает! 


  • 0

#667
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

у нас в КЗ нет сборки двигателей, коробок, электроники для авто, иных агрегатов машины. у нас все почти завозится готовое и собирается авто


  • 0

#668
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

цена должна быть на много дешевле

но это нонсенс - такого никогда не будет! Пример продукты - везут из-за границы и производят здесь, первые цена ниже, а вторые цена выше, хотя по логике должно быть на оборот - нет ни доставки, ни таможни. У нас просто куча обнаглевших посредников которые привыкли хапать и хапать. Даже тот же бензин вроде бы и производят у нас и нефть наша, а цена растет. Наши верха агитируют - свое производство, даже девальвацию провели, а воз и по ныне там - цены растут! 


  • 2

#669
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
то и цена на бмв была бы хотя бы в 1.5 дешевле чем сейчас.

Я думаю никогда у нас такие машины как БМВ, да и все машины в общем не будут стоить нормально. Никогда, потому как есть две причины:

1) Те кто деньги ворует, им пофигу сколько стоит машина

2) Стоимость машин - очередной способ содрать деньги с народа.

А купить подешевле - продать подороже - национальный вид "развлечения" и "бизнеса". Позавчера хотел купить минералки - подхожу к киоску, спрашиваю: Есть Алекс? Отвечают: Нет,нету. Я спрашиваю: А что есть? Отвечают, есть Арзу, 130 тг за литр. Я плюнул на всё это дело и пошёл купил Ассу по 130 тг за 1,5 литра. За***** уже эти перекупщики.

С бензином тоже самое. Но что огорчает, так это то что на чтобы мы не пересели, всё будет дорогое, и машины, и топливо. Скоро Тесла должна выйти бюджетная, размером с Тойоту Кароллу, цену обещают в районе 30 000 долларов, но я уверен на 95% что она у нас будет стоить 50 000 примерно, потому что как только такие машины массово пойдут в РК, для защиты ТАЗопрома придумают заградительные пошлины. А потом ещё и электричество будет дорожать как бензин.


Сообщение отредактировал DSG: 14.08.2014, 12:45:34

  • 0

#670
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А потом ещё и электричество будет дорожать как бензин.

вот из-за этого всех агитируют пересаживаться на газ ссылаясь на экономию и что не загрязняет окружающую среду (ох уже как надоели эти переживающие за здоровью!) вот тока забывают сказать, что переоборудование стоит от 100 касарей и выше! 


  • 0

#671
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

у нас в КЗ нет сборки двигателей, коробок, электроники для авто, иных агрегатов машины. у нас все почти завозится готовое и собирается авто

И Слава Богу что нет, у нас очень мало людей которые могут выполнять высококвалифицированную работу. У нас даже неквалифицированную и то не могут нормально выполнить, я на заправке чуть не заплатил за чужую машину, потому как мне заправщик сказал не ту колонку. А недавно вообще "прикольный" случай был. Заехал на заправку, вставил пистолет, ушёл, отдал кассирше на заправке 4000 тг чтобы мне на них бензина 95-го залили. Выхожу, смотрю пришёл заправщик и вытащил пистолет. А там на табло видно что залито 95-го бензина ( который мне и нужен был) на 5 000 тг. Я думал перелили, думал ладно, доплачу. Оказалось, заправщик думал что бензин уже залили и вытащил пистолет, хотя не залили. Нахрена на заправке заправщик которого порой нет, я один тогда был.

Я не хочу ездить на БМВ, зная что там коробку, тормоза, двигатель, ходовку сделали наши "умельцы", устроившиеся на завод по знакомству, отвратительно учившиеся в учебных заведениях и похабно относящиеся к своей работе.


Сообщение отредактировал DSG: 14.08.2014, 12:58:06

  • 1

#672
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

А потом ещё и электричество будет дорожать как бензин.

вот из-за этого всех агитируют пересаживаться на газ ссылаясь на экономию и что не загрязняет окружающую среду (ох уже как надоели эти переживающие за здоровью!) вот тока забывают сказать, что переоборудование стоит от 100 касарей и выше! 

 

На газ будем пересаживаться, будет газ дорожать темпами, как дорожает бензин.


  • 0

#673
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

На газ будем пересаживаться, будет газ дорожать темпами, как дорожает бензин.

Газ уже начал! Был по 60 стал по 65.  


  • -1

#674
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Очередные успокоительные статьи. Усё в упорядке усё нормально, а завтра как снег на голову - цена подскачила. Не просто так вводят наказание за "шатание забора". Народ все видит, сопоставляет и высказывает! 

Да 100% так и будет! Все помним февраль, все помнят статью "девальвации не будет" за пару дней до онной.

Тут та же песня! Доверия нет!

Хуже другое, народ может не съесть. И так люди обнищали. Есть конечно маленькая часть, которые не стали жить беднее, сам с такими разговаривал, но вот просто большенство и так уже с трудом концы с концами сводит. Девольвация прошлая уже не прошла гладко. Все же помнят митинг возле памятнику Абаю. Ещё одна капля... и будет нам свой мойдан, ни дай бог конечно!


  • 0

#675
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2 i_vampire

А после девальвации или повышения бензина машин в Алматы стало меньше?


  • 0

#676
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

2 i_vampire

А после девальвации или повышения бензина машин в Алматы стало меньше?

Сложно сказать. Таксующих точно стало больше.

Да и куда продадут машины те, кто не хочет на них ездить? У народа денег нет. Рынок почти стоит.

Вот и ездят на том, что есть. Заправляя тем что есть.


  • 0

#677
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да и куда продадут машины те, кто не хочет на них ездить? У народа денег нет. Рынок почти стоит. Вот и ездят на том, что есть. Заправляя тем что есть.

У отца друг уже почти год не может продать 4-х литрового 120-го Прадика-араба с почти новым двигателем. Машина 2007 года выпуска, двигатель меняли в ОАЭ, там сейчас почти новый двигатель, налог старый, просит $ 40 000  но никто не берёт.


  • 0

#678
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Пошел за мясом, цена поднялась. Спрашиваю: с чего это подняли? Отвечают: так бензин же подорожал :eek:   Вот так вот. Не нравится не бери...


  • 0

#679
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

вот скажите мне,кому нужна машина 2007 года за 40 косарей?! тем более 4-х литровая... сейчас идет тенденция, что все будут или уже пересаживаются на малолитражки

кому нужны эти казахские понты, ессли скоро бензин сравняется с европейским, который по 3,5 евро



#680
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Да и куда продадут машины те, кто не хочет на них ездить? У народа денег нет. Рынок почти стоит. Вот и ездят на том, что есть. Заправляя тем что есть.

У отца друг уже почти год не может продать 4-х литрового 120-го Прадика-араба с почти новым двигателем. Машина 2007 года выпуска, двигатель меняли в ОАЭ, там сейчас почти новый двигатель, налог старый, просит $ 40 000  но никто не берёт.

 

 

Щож у него такого гарного движок меняли?

Эти двигатели за 500,000км спокойно бегают.

Т.е. обслуживание у машины было еще то .... так и хочется сказать - как же это надо было издеваться над .....

Поэтому и не берут.

За 35 возьмут, если не будете рекламировать новый двигатель.

:hi:

После последней девальвации народ стал на четверть меньше зарабатывать.

А $40000 он стоил и года три назад.


Сообщение отредактировал Nait: 14.08.2014, 20:45:52

  • 1



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.