Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А тем временем 98 на гелилосе уже 168 тг стал..за лето два раза по 2 тг накинули.
  • 0

#642
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сегодня заходила в кондитерскую возле дома за пирожными. На дверях объявление: "В связи с повышением цен на ГСМ с 01.08.2014 мы вынуждены повысить цены на все изделия на 20%". Т.е. еще только слух прошел, не было официальных объявлений, уже наблюдается тенденция к росту цен :faceoff: Правда стоит отметить, что пирожные, которые обычно беру, купила по той же цене
  • 0

#643
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Если кому интересно. Regular - это по вашему 92-ой. Сегодня утром заправлял по $3.36, что получается 88 центов за литр.

Среднюю зарплату неквалифицированного работника озучте ещё, ну так, для полной ясности картины...
Неквалифицированый работник получает около $8-9 в час. Минус налоги 30%. И поверьте, вы не хотите жить на такую зарплату. Учитывая, что кроме бензина есть и другие вещи, которые стоят здесь гораздо дороже, чем в КЗ.
Кстати, сегодня заправлялся уже $3.25 за галлон. :)
  • 0

#644
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Если кому интересно. Regular - это по вашему 92-ой. Сегодня утром заправлял по $3.36, что получается 88 центов за литр.

Среднюю зарплату неквалифицированного работника озучте ещё, ну так, для полной ясности картины...
Неквалифицированый работник получает около $8-9 в час. Минус налоги 30%. И поверьте, вы не хотите жить на такую зарплату. Учитывая, что кроме бензина есть и другие вещи, которые стоят здесь гораздо дороже, чем в КЗ.
Кстати, сегодня заправлялся уже $3.25 за галлон. :)

 

Неквалифицированные рабочие тут зарабатываеют в лучшем случае 60-70 тысяч тенге в месяц (400$) и покупают машины в кредит, кушают еду, которая не на много дешевле, чем в США.

Плавали, знаем. В США уровень жизни куда выше. Бензин чуть дороже, а новые авто в разы дешевле!


  • 4

#645
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Неквалифицированные рабочие тут зарабатываеют в лучшем случае 60-70 тысяч тенге в месяц (400$) и покупают машины в кредит, кушают еду, которая не на много дешевле, чем в США. Плавали, знаем. В США уровень жизни куда выше. Бензин чуть дороже, а новые авто в разы дешевле!

 Добавлю: Некоторые машины изначально создавались для США, часто это машины большие с большими двигателями.Маркетологи не дураки, они знают какие машины будут покупать.

Американский рынок - лакомый кусок для всех автопроизводителей. Лексус, Инфинити, Акура изначально создавались чтобы получше закрепиться на американском рынке, потеснить БМВ и Мерседес. Инфинити QX56, Мерседес GL, Lexus LX570 - машины, изначально разработанные под американский рынок. Маркетологи знают, чего хотят американцы, знают что их много и у них есть деньги.

8-9 долларов в час, это примерно $1280 в месяц,  даже если на налоги, страховки уйдёт 30%, останется 896 долларов.  Если бы наш неквалифицированный рабочий получал бы 164 000 тг ( 896 долларов перевести на тенге) в месяц на руки, он был бы дико счастлив.


  • 1

#646
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Это конечно оффтопик, да простит меня модератор. Но, не все у нас так радужно, как вы думаете. Вопрос не в том, сколько зарабатываешь в месяц, вопрос в том сможешь ли на это жить. На $896 жить нельзя. $500 в месяц на однокомнатную квартиру, если не хочешь, что бы в этом районе стреляли. $150 на свет, газ и воду. Останется только на пожрать чуток. Про машины, страховки, бензин, одежду, интернет можно забыть. Так, что важна не сумма, а что ты можешь на нее позволить.

Сообщение отредактировал machine: 11.08.2014, 17:40:51

  • 1

#647
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

вся причина в том что у нас производство на нулевом уровне. даже те машины которые собираются у нас состоят из деталей купленных за рубежом. у нас ничего не производят, только собирают. поэтому и цены на машины у нас космос... да и на все остальное так же. нет у нас ничего своего. в этом вся беда


  • 1

#648
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
$500 в месяц на однокомнатную квартиру, если не хочешь, что бы в этом районе стреляли. $150 на свет, газ и воду. Останется только на пожрать чуток.

У нашего неквалифицированного рабочего  денег не хватит за квартиру аренду заплатить, а если и заплатит, то денег ни копейки не останется.

 

 

Если бензин у нас станет по 145 тг, думаю количество малолитражек заметно увеличиться. Хотя есть вариант что слухами по подорожание на 30 тг народ просто готовили, а так поднимут тенге на 5-10 и будет типа облегчение. Тоже самое как было у нас с пенсионной реформой и увеличение налога на двигатели объемом выше 3 литров.


Сообщение отредактировал DSG: 12.08.2014, 09:59:33

  • 0

#649
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Знакомой на заправке сказали что завтра бензин подоражает. Кто что знает? То что подорожает, думаю это точно, вот только вопрос - когда?


  • 0

#650
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Это конечно оффтопик, да простит меня модератор. Но, не все у нас так радужно, как вы думаете. Вопрос не в том, сколько зарабатываешь в месяц, вопрос в том сможешь ли на это жить. На $896 жить нельзя. $500 в месяц на однокомнатную квартиру, если не хочешь, что бы в этом районе стреляли. $150 на свет, газ и воду. Останется только на пожрать чуток. Про машины, страховки, бензин, одежду, интернет можно забыть. Так, что важна не сумма, а что ты можешь на нее позволить.

О том как у нас на 60-т тысяч семье с 3-мя детьми живётся рассказать?
500 долларов за жильё прилагается! Ну и квартплата с интернетом тоже в районе 100 долларов будет. Так и живём :)

 

Знакомой на заправке сказали что завтра бензин подоражает. Кто что знает? То что подорожает, думаю это точно, вот только вопрос - когда?

Завтра точно не подорожает. Осенью подорожает.


Сообщение отредактировал i_vampire: 12.08.2014, 15:24:30

  • 0

#651
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

месяц отсутствовала в городе и только вчера понадобилась заправка, была обескуражена тем, что на Газпроме выдают только по 20 литров 92 бензина всем желающим. Дорога предстояла долгая и 20 литров меня бы не спасли, объехала два раза вокруг одной заправки и заправила 40. Но! Вопрос - почему они это устроили? Ответ прост - придерживают количество "старого" бенза для продажи его после подорожания, а грядет оно очень и очень скоро. Всё как всегда - через опу... :faceoff: Никто никого не контролирует, все делают чего хотят.


  • 0

#652
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Второй день нет 92 на RP по кульджинке не доезжая рыскулова. Залил 96 по 145 тенге, ощутимо по деньгам.
  • 0

#653
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вся причина в том что у нас производство на нулевом уровне. даже те машины которые собираются у нас состоят из деталей купленных за рубежом. у нас ничего не производят, только собирают. поэтому и цены на машины у нас космос... да и на все остальное так же. нет у нас ничего своего. в этом вся беда


Почему "там" уже собранные машины дешевле?
  • 0

#654
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

месяц отсутствовала в городе и только вчера понадобилась заправка, была обескуражена тем, что на Газпроме выдают только по 20 литров 92 бензина всем желающим. Дорога предстояла долгая и 20 литров меня бы не спасли, объехала два раза вокруг одной заправки и заправила 40. Но! Вопрос - почему они это устроили? Ответ прост - придерживают количество "старого" бенза для продажи его после подорожания, а грядет оно очень и очень скоро. Всё как всегда - через опу... Никто никого не контролирует, все делают чего хотят.

Смысл вам ездить и круги накручивать вокруг заправки - приехали и сказали - мне по 20 2 раза и все - заправили и вы поехали дальше, а то так вокруг заправки хороводы бы водили!

ПыСы не просто так Газпоромовские ввели лимит - подготавливают! Так было у них до очередного повышения! 


  • 0

#655
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

месяц отсутствовала в городе и только вчера понадобилась заправка, была обескуражена тем, что на Газпроме выдают только по 20 литров 92 бензина всем желающим. Дорога предстояла долгая и 20 литров меня бы не спасли, объехала два раза вокруг одной заправки и заправила 40. Но! Вопрос - почему они это устроили? Ответ прост - придерживают количество "старого" бенза для продажи его после подорожания, а грядет оно очень и очень скоро. Всё как всегда - через опу... Никто никого не контролирует, все делают чего хотят.

Смысл вам ездить и круги накручивать вокруг заправки - приехали и сказали - мне по 20 2 раза и все - заправили и вы поехали дальше, а то так вокруг заправки хороводы бы водили!
ПыСы не просто так Газпоромовские ввели лимит - подготавливают! Так было у них до очередного повышения!
Так нельзя. 20 литров 2 раза - не прокатит. Мне сказали не более 20л в одни руки...(((
  • 0

#656
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Так нельзя. 20 литров 2 раза - не прокатит. Мне сказали не более 20л в одни руки...(((

Хоровод вокруг кассы чисто символический сделать пешком. Или еще быстрее - отвернулся, кепку надел/снял, опа! как будто другой человек, другие руки.

А вообще то какойто супермаркет уже наказывали за лимит продажи, вроде не по закону это. Хотя нет, цена бензина регулируется комитетами, тут не подходит.

Тут может быть контроль со стороны руководства - типа камеры наблюдения просматривают, чтобы не продавали дважды по 20, вот и приходится ездить вокруг заправки


  • 0

#657
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

вся причина в том что у нас производство на нулевом уровне. даже те машины которые собираются у нас состоят из деталей купленных за рубежом. у нас ничего не производят, только собирают. поэтому и цены на машины у нас космос... да и на все остальное так же. нет у нас ничего своего. в этом вся беда


Почему "там" уже собранные машины дешевле?

 

потому что "там" кроме самих машин есть и комплектующие к этим машинам. сборка идет от мельчайших деталей до готового авто. а у нас завозят почти готовые агрегаты в виде двигателей, коробок, колес,... естественно уже с накруткой и собирается уже авто. экономика мать его... примерная картина с компьютерами в магазинах. готовый системный блок стоит на много дороже чем все детали системного блока по отдельности. собрать можно и самому. выйдет дешевле


  • 0

#658
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
потому что "там" кроме самих машин есть и комплектующие к этим машинам. сборка идет от мельчайших деталей до готового авто. а у нас завозят почти готовые агрегаты в виде двигателей, коробок, колес,... естественно уже с накруткой и собирается уже авто. экономика мать его... примерная картина с компьютерами в магазинах. готовый системный блок стоит на много дороже чем все детали системного блока по отдельности. собрать можно и самому. выйдет дешевле

Я думаю там дело ещё и в том что заводы выпускают намного больше машин чем наши. Когда за сутки выпускается много машин, накрутку на каждую машину можно сделать меньше, а вот когда мало, тогда приходится накручивать много, иначе не прибыльно. Этот как продавец в мелком магазинчике ломит цены, потому как у него клиентов мало, а прибыль нужна, зато в оптовом супермаркете типа "Магнум" цены ниже, потому как клиентов много, оборот большой.

 

Вчера на 5000 тг заправил 96-й на РП, что на Аль-Фараби - Ленина, параллельно мне ещё заправляли 96-й, деньги брали наличкой, недостатка бензина не замечено.


Сообщение отредактировал DSG: 14.08.2014, 09:31:17

  • 0

#659
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
тем временем в Киргизии бензин стоит 163 тенге (дружбан вчера вернулся).
  • 0

#660
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

тем временем в Киргизии бензин стоит 163 тенге (дружбан вчера вернулся).

Зато машины недорогие. Я тут подсчитал, на разнице в стоимости моей машины здесь и там, в Киргизии, я мог бы купить столько бензина, что мне его хватило бы лет на 8-10.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.