Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2421
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

Да никого не выручал синойл в прошлом году, просто им лимиты с нефтебаз давали, а другим нет, или меньше давали.

ЗЫ Вы собираетесь бойкотировать разные карманы одного хозяина, какой смысл? Хозяин все равно получит, то что планировал.

да я как бы не знаю кому принадлежат все АЗС, но если доход упадет на всех сетях АЗС кроме одной, то придется либо закрыть сеть АЗС, что приведет в дополнительным тратам владельца сети АЗС, либо снизить цены на бензин. ну я так думаю

 

это глупая и не дальновидная мысль. Всё льётся с одной бочки. А эта бочка кому-то пренадлежит. Хотите что то реально изменить?
Покупайте Теслу! Дорого?

Пересаживайтесь на велосипеды! Не удобно?
Поздравляю! Вы будете покупать бензин по любой цене! Ваш разум ещё не дорос до того, чтобы выйти из этих крысиных бегов.

 

 

но есть еще вариант установки ГБО (газ) - теперь уже получается дешевле почти в 3 раза и с качеством меньше проблем


Сообщение отредактировал Михайло: 08.09.2015, 18:04:18

  • 0

#2422
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Ну если нет понятия Родины то скатертью дорожка...Только не обижайтесь...Гениальный принцип:в Отчизне проблемы-свалю, не получается-брошу и переключусь...А с минусовщиками готов поспорить на бутылку коньяка, что бенза в ближайшее время упадет на мой взгля до 70-80 тг за 92 и дизель и около 100 за 95...Делайте Ваши ставки господа)))

Принимаю Ваш спор. Ваш пост не минусовал, но я достаточно пожил тут (всю жизнь) чтобы знать о простом факте. Завтра-послезавтра цену на бензин поднимут! Предлог как всегда - компания по сборки урожая.
На вскидку 92-й будет стоить 128 тенге за литр.
Если до нового года цена на бензин не вырастит выше 108 тг, или тем более упадёт ниже этой цифры, с меня коньяк по моему выбору, но не меньше 5 звёзд. Если до нового года цена на 92-й бензин вырастит выше 108 тегне за литр 92-го, конь с Вас.

 

Вы должны мне коньяк...
 
А я перечитал свой пост, и мне стало страшно... сцуко, я же был во всём прав! И в сроках и в цене...
Больше прогнозов делать не буду.

 



Ждем отчета, когда коньяк будет.

 

 

Он последний раз тут был 2-го сентября. Отписывался в теме про Украинский кризис. Аля у нас всё хорошо. Почему-то после 2-го числа в сеть не выходил. Но я подожду. Мне не горит. Но с учётом того, что подобные прецеденты были, бывало пользователь себя копытом в грудь бил, а как спор проигрывал, просто сливался, думаю, тут произойдёт что то подобное. Но обязательно отпишусь, если ошибаюсь.
 


  • 0

#2423
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

но есть еще вариант установки ГБО (газ) - теперь уже получается дешевле почти в 3 раза и с качеством меньше проблем

 

Если все массово начнут ставить ГБО, цена на газ вырастет, как это уже было в прошлом (кажется) году, во время подобного кризиса. Когда там бенз по 128 в последний раз был? Вот тогда и газ подняли.

Ещё раз повторюсь - единственный выход массово найти способ вообще на АЗС не заезжать! Например пересесть на метро. Да, всё равно платишь, но хоть метро быстрее построят.


  • 1

#2424
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Занятная математика:

«Таким образом, средняя себестоимость переработки одной тонны сырой нефти составляет 48 тыс. тенге (36 тыс.тенге +12 тыс.тенге), 450 кг бензина по 48 тенге, 350 кг дизеля по 48 тенге и 200 кг мазута и прочего по 48 тенге. Теперь переводим это все в литры, которые мы и покупаем на АЗС. Тонна бензина марки АИ-80 и АИ-92 стоит 48 тыс тенге, но в одной тонне содержится 1370 литров бензина, что приводит к отпускной стоимости одного литра бензина на воротах из НПЗ по 35 тенге. С дизелем та же история, то есть в одной тонне дизтоплива содержится 1300 литров. Значит, литр на выходе стоит 37 тенге. А на АЗС бензин стоит 128 тенге, дизтопливо 91 тенге», - подсчитал Алихан Канапия.

И сама статья:
http://www.zakon.kz/...khudshenie.html
  • 0

#2425
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Занятная математика:

«Таким образом, средняя себестоимость переработки одной тонны сырой нефти составляет 48 тыс. тенге (36 тыс.тенге +12 тыс.тенге), 450 кг бензина по 48 тенге, 350 кг дизеля по 48 тенге и 200 кг мазута и прочего по 48 тенге. Теперь переводим это все в литры, которые мы и покупаем на АЗС. Тонна бензина марки АИ-80 и АИ-92 стоит 48 тыс тенге, но в одной тонне содержится 1370 литров бензина, что приводит к отпускной стоимости одного литра бензина на воротах из НПЗ по 35 тенге. С дизелем та же история, то есть в одной тонне дизтоплива содержится 1300 литров. Значит, литр на выходе стоит 37 тенге. А на АЗС бензин стоит 128 тенге, дизтопливо 91 тенге», - подсчитал Алихан Канапия.

И сама статья:
http://www.zakon.kz/...khudshenie.html

вы еще посчитайте кто присосался к отпускной трубе, там куча родственников-посредников ,поэтому до нас цена доходит именно такая.


  • 1

#2426
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Занятная математика:

«Таким образом, средняя себестоимость переработки одной тонны сырой нефти составляет 48 тыс. тенге (36 тыс.тенге +12 тыс.тенге), 450 кг бензина по 48 тенге, 350 кг дизеля по 48 тенге и 200 кг мазута и прочего по 48 тенге. Теперь переводим это все в литры, которые мы и покупаем на АЗС. Тонна бензина марки АИ-80 и АИ-92 стоит 48 тыс тенге, но в одной тонне содержится 1370 литров бензина, что приводит к отпускной стоимости одного литра бензина на воротах из НПЗ по 35 тенге. С дизелем та же история, то есть в одной тонне дизтоплива содержится 1300 литров. Значит, литр на выходе стоит 37 тенге. А на АЗС бензин стоит 128 тенге, дизтопливо 91 тенге», - подсчитал Алихан Канапия.

И сама статья:
http://www.zakon.kz/...khudshenie.html

Читаю пару страниц назад. Именно эту матиматику формучанин сам вывел. Ему ещё палки в колёса ставили, мол забыл цену самой нефти посчитать ) Школьником обзывали.

Моя вера в страну и её будующее вернётся, если после отпуска цен в свободное плавание, пройдёт нормальное раследование антимонопольщиков, и бензин начнут продавать по 60-т тг, как это и должно было быть всегда!


  • 0

#2427
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



Да никого не выручал синойл в прошлом году, просто им лимиты с нефтебаз давали, а другим нет, или меньше давали.
ЗЫ Вы собираетесь бойкотировать разные карманы одного хозяина, какой смысл? Хозяин все равно получит, то что планировал.

да я как бы не знаю кому принадлежат все АЗС, но если доход упадет на всех сетях АЗС кроме одной, то придется либо закрыть сеть АЗС, что приведет в дополнительным тратам владельца сети АЗС, либо снизить цены на бензин. ну я так думаю
это глупая и не дальновидная мысль. Всё льётся с одной бочки. А эта бочка кому-то пренадлежит. Хотите что то реально изменить?
Покупайте Теслу! Дорого?
Пересаживайтесь на велосипеды! Не удобно?
Поздравляю! Вы будете покупать бензин по любой цене! Ваш разум ещё не дорос до того, чтобы выйти из этих крысиных бегов.
начитались древнего как динозавр Киосаки?))) не вижу ничего глупого в том что люди хотят что-то изменить, пытаются что-то сделать. Глупо ездить на джипе и плакать про дорогой бензин. Согласен! Метро это хорошо, но оно не везде. Вел полезен конечно, но это летняя самовозка. Живя в большом городе без машины вообще можно без проблем обходиться. Но что делать тем кто живет за городом и ездит в большой город для заработка? Ведь нет почти работы в радиусе 50 км за пределами города
  • 1

#2428
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но я подожду. Мне не горит. Но с учётом того, что подобные прецеденты были, бывало пользователь себя копытом в грудь бил, а как спор проигрывал, просто сливался, думаю, тут произойдёт что то подобное. Но обязательно отпишусь, если ошибаюсь.

Бывает..
Один 200$ обещал если стоянку указать в районе Дзержинского-Гоголя.
Тоже пропал...

Так на какой цене устаканилось?

Сообщение отредактировал asr: 08.09.2015, 20:14:12

  • 0

#2429
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Вездеход))). На автопарк чиновников сколько тратиться... Отобрали бы все авто, в пользу полиции хотя бы, сами чтоб ходили пешочком.
Хорошо Лукашенко ответил про цены на бензин, с него пример надо брать! Я аж порадовался за таможенного брата. Видео кто не видел в интернете

В Казахстане 47% автопарка машины 92-го года выпуска. Вездеходов под сто штук баксов стоимостью очень мало, может пол процента. И владельцев этих вездеходов цена на бензин не волнует.
Ну не под процента, поболее. И из все этого они у представителей власти. С себя бы начали и пересели на попроще авто. А про указ президента сесть на " отечественный" автопром вообще проигнорировали. Я лично 92 не заправляюсь, но понимаю что это и отразиться на других марках бензина и росте цен на все.Бензин не панацея, неправильное исполнение указов, приводит к отъема денег у народа. А то тоже крайнего нашли. Наверно 01 тот же приносит статистику о нищих владельцев кашелотов что и предоставляет среднемесячный доход населения с зарплатами 160-200 Тыс.
  • 1

#2430
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

интересно кто заправил полный бак до конца жизни. у вас он уже закончился или как?)


  • -4

#2431
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Так на какой цене устаканилось?

 

Пока 125

 

 

начитались древнего как динозавр Киосаки?))) не вижу ничего глупого в том что люди хотят что-то изменить, пытаются что-то сделать.

 

Зачем его читать? Аудио книги рулят!
По поводу "что то делать". Движение ради движения - глупость! Нет финальной цели, не будет и движения. Есть финальная цель, но не понятно что делать? Есть риск сделать не то.

Я предложил уже 3 выхода:

1. Тесла, можно и другой электро транспорт. В Китае очень много вариантов.

2. Велосипед на педальной тяге. Можно машинку типа такой.

sssr_139.jpg

3. Метро.

 

Но Вы правильно сказали, есть места в Казахстане, и их большинство, где без транспорта ваще никак. Это аграрии, это пригороды Алматы. Просто нет возможности работать без автомобили. У этих людей нет альтернативы... часто даже заправка всего одна, без выбора. А в Алаколе вообще заправки не везде есть. Сёла есть, машины в них есть, а заправка ближайшая за 50-т км!


  • 0

#2432
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



Да никого не выручал синойл в прошлом году, просто им лимиты с нефтебаз давали, а другим нет, или меньше давали.
ЗЫ Вы собираетесь бойкотировать разные карманы одного хозяина, какой смысл? Хозяин все равно получит, то что планировал.

да я как бы не знаю кому принадлежат все АЗС, но если доход упадет на всех сетях АЗС кроме одной, то придется либо закрыть сеть АЗС, что приведет в дополнительным тратам владельца сети АЗС, либо снизить цены на бензин. ну я так думаю
это глупая и не дальновидная мысль. Всё льётся с одной бочки. А эта бочка кому-то пренадлежит. Хотите что то реально изменить?
Покупайте Теслу! Дорого?
Пересаживайтесь на велосипеды! Не удобно?
Поздравляю! Вы будете покупать бензин по любой цене! Ваш разум ещё не дорос до того, чтобы выйти из этих крысиных бегов.
начитались древнего как динозавр Киосаки?))) не вижу ничего глупого в том что люди хотят что-то изменить, пытаются что-то сделать. Глупо ездить на джипе и плакать про дорогой бензин. Согласен! Метро это хорошо, но оно не везде. Вел полезен конечно, но это летняя самовозка. Живя в большом городе без машины вообще можно без проблем обходиться. Но что делать тем кто живет за городом и ездит в большой город для заработка? Ведь нет почти работы в радиусе 50 км за пределами города
  • 0

#2433
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Что-то мое сообщение про дублировалось )) я тоже лью 95 хоть и езжу в день по 100 км. Меня больше волнует другой вопрос. Почему 95 обычно у нас стоит на 20-25 тенге дороже чем 92? Специально так делают или мозгов не хватает больше на 95-Ом заработать )))
  • 0

#2434
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Выше писали на газ переводить авто. Да если на газ переведут, и на него поднимут цены, такого не может быть чтоб для народа было что то дешево.
  • 1

#2435
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Выше писали на газ переводить авто. Да если на газ переведут, и на него поднимут цены, такого не может быть чтоб для народа было что то дешево.

газ это хорошо, но если двс сделан под бензин, то лучше под газ не переделывать
  • 0

#2436
!!Куллер!!

!!Куллер!!
  • Гость
  • 12 сообщений

Заправляйтесь по 119 тенге 92 на СК Инвест Коммерц, по верхне каменской дороги п.Акжар и кошелек не так тянет и бензин не бадяжный с Чимкентского НПЗ


Сообщение отредактировал !!Куллер!!: 09.09.2015, 10:48:26

  • 0

#2437
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго дня. А качество какое?

Заправляйтесь по 119 тенге 92 на СК Инвест Коммерц, по верхне каменской дороги п.Акжар и кошелек не так тянет


  • 0

#2438
!!Куллер!!

!!Куллер!!
  • Гость
  • 12 сообщений

 

доброго дня. А качество какое?

Заправляйтесь по 119 тенге 92 на СК Инвест Коммерц, по верхне каменской дороги п.Акжар и кошелек не так тянет

 

качество отличное, бензин получают минуя посредников, напрямую


  • -2

#2439
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Первый вице-министр энергетики Казахстана Узакбай Карабалин заявил, что к концу текущего года в Казахстане может снизиться стоимость бензина марки АИ-92, сообщает ИА Новости-Казахстан.

http://www.nur.kz/88...iya-ceny-n.html


  • 0

#2440
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Что все уперлись в эту теслу? Как будто других электрокаров нет.

Транзит-коннект электрик с 2010 выпускается. 2012 года за 10к купить можно.

Сообщение отредактировал 302: 09.09.2015, 13:34:35




Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.