Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2441
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Что все уперлись в эту теслу? Как будто других электрокаров нет.

Транзит-коннект электрик с 2010 выпускается. 2012 года за 10к купить можно.

 

http://kolesa.kz/a/show/19832740

 

Да и всякие гибриды что по городу литра 3 жрут 92го продаются за весьма адекватные деньги.

 

Хонды разные, Тойоты(Камри и приусы).

 

Незнаю как там со стоимостью эксплуатации и батарейками по цене, но если повезет можно и весьма весомо сэкономить без потери комфорта=)


  • 0

#2442
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

прикол гибридов в том что он не помогает или мало помогает экономить топливо на трассе, проще купить малолитражку примерно с таким же расходом как у гибрида, но без обслуживания батареек. а те кто живет в городе проезжают в день по 15 км и экономия тут ну 2-3 тыс тенге в месяц в лучшем случае и опять же батарейки нужно тоже со временем обслуживать. ничего против гибридов не имею. разве что для экологии хорошо


  • 0

#2443
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

прикол гибридов в том что он не помогает или мало помогает экономить топливо на трассе, проще купить малолитражку примерно с таким же расходом как у гибрида, но без обслуживания батареек. а те кто живет в городе проезжают в день по 15 км и экономия тут ну 2-3 тыс тенге в месяц в лучшем случае и опять же батарейки нужно тоже со временем обслуживать. ничего против гибридов не имею. разве что для экологии хорошо

а как надо обслуживать батарейки? )) а то уже 2,5 года езжу - ниразу не обслужил )) 


  • 0

#2444
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

а как надо обслуживать батарейки? )) а то уже 2,5 года езжу - ниразу не обслужил )) 

 

А вот тут прошу поподробнее,

А то нет нет посматриваю на американо камри с гибридными моторчиками.

 

Говорят по лютым пробкам в 6.5 укладывается.

Моя малолитражка в лютых пробках 20 выдает с кондером.


  • 0

#2445
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Ребята, в тему гибриды. Здесь у нас кризис.

  • 0

#2446
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Давайте я расскажу, почему именно тесла!
Во первых, не все гибриды жрут по трассе. Хонды например кушают меньше везде, ведь гибрид у них работает не как на тойоте. На тойоте да, по трассе выходит как на обычном бензине.

Но теслу я вспомнил главным образом потому, что её растомаживать не надо! Только НДС. А это, в свете скачка доллара не маловажно! Правда... стоит она много )
Во вторых, гибрид или более экономичное авто всё равно привяжет Вас к заправке. Агашки всё равно будут получать Ваши кровные. Я привёл 3 варианта при которых никогда больше на АЗС заезжать не надо будет! Повторюсь:

Метро

Тесла

Велосипед.

Кстати и налоги платить не надо ) Велику и тесле только резина нужна. А на метро, вы отдаёте деньги, остальное не ваша проблема.

Любые другие методы, это от полумер, типа гибридов, до бесполезных мер, типа игнора КМГ и Гелиуса.


  • 0

#2447
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ещё Вам одна мысль...

Государство всё ещё контролирует цену на 80-й бензин и на соляру.

Если с последней всё понятно, как была печным топливом, так и осталась, то с бензином...

Всё плохо с бензином! Разница между 80-м и 92 стала дикой! Гости нашего города (Алматы, Астана) которые зарабатывают частным извозом уже льют 80-й вместо 92-го. Законом ведь не запрещено гробить своё авто, а экологию всё равно никто не проверяет.

Хуже другое... очень скоро приезжая на АЗС нам будут лить 80-й вместо 92-го... особенно на мелких АЗС, которые рассылщики спама по ватсап и предлагают поддерживать!


  • 0

#2448
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ну будет Тесла жрать электричество )) я за свет каждый месяц трачу примерно 15тыс тенге (это примерно 500-600 киловатт), а с Теслой сколько интересно буду тратить?


  • 0

#2449
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну будет Тесла жрать электричество )) я за свет каждый месяц трачу примерно 15тыс тенге (это примерно 500-600 киловатт), а с Теслой сколько интересно буду тратить?

Прежде чем считать сколько за электричество тратить денег, нужно эту Теслу сначала купить! За 100 000 долларов, можно купить себе внедорожник за 50 000 и на 50 000 к нему запчастей и бензина на много лет вперёд.И заряжать тоже вопрос. От обычной розетки её не зарядить. А потом подорожает электроэнергия и будет тоже самое что и с бензином.


Сообщение отредактировал DSG: 09.09.2015, 17:12:10

  • 0

#2450
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

да я и сейчас не вижу тут экономии. в день проезжаю 100 км. неужели Тесла электричества будет жрать как лампочка пусть даже постоянно включенная? думаю за свет с моей ежедневной поездкой я накручу света минимум на 1000-1500 киловат и это кроме расхода дома, в котором только холодильник, ТВ и бойлер воды, ну и лампочки по вечерам, т.к. весь день мы на работе


  • 0

#2451
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

да я и сейчас не вижу тут экономии. в день проезжаю 100 км. неужели Тесла электричества будет жрать как лампочка пусть даже постоянно включенная? думаю за свет с моей ежедневной поездкой я накручу света минимум на 1000-1500 киловат и это кроме расхода дома, в котором только холодильник, ТВ и бойлер воды, ну и лампочки по вечерам, т.к. весь день мы на работе

а ты на работе заряжай )) тем более условия позволяют  :D


  • 0

#2452
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ну пусть она всего 1000 киловатт в месяц расходовать будет. это примерно 25тыс тенге. ну и на бенз трачу около 40тыс тенге. ладно 15тыс экономлю. и через сколько лет она окупится? )) стоит то она вроде не дешево )) бензин пока ей не заменить даже с той ценой что сейчас


  • 0

#2453
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да я и сейчас не вижу тут экономии. в день проезжаю 100 км. неужели Тесла электричества будет жрать как лампочка пусть даже постоянно включенная?

Предполагаю, что заряда батареи хватит дня три ездить. 3 дня по 100 км в день. Батарея ёмкостью 85 кВт*ч, грубо говоря умножайте 85 квт*ч на стоимость электроэнергии. Такую сумму будете тратить раз в три дня.


  • 0

#2454
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Раз заговорили о гибридах страницей выше:

Езжу на стареньком приусе 2007 года. Сейчас средний расход 5,7 литра (измерено на последних 1500 км.). Езжу по городу, изредка за город (в стороне дач в каскелене) и иногда даже на БАО/о.Иссык/Медеу.

На трассе ест очень мало (4-5 л/на сотню), если держать крейсерскую скорость 90-110 км/час, что я и делаю, но нашим надо ведь жарить под 140-160 ))).

Зимой растет расход до 7-8 литров.

По расходам - одной заправки (около 37 литров, по истечении которых заливаю всегда полный бак при загорании лампочки) хватает на 2-3 недели. То есть примерно 5-6 тыс тенге в месяц было при цене 108 тенге за литр, сейчас будет выше. Бак вмещает вроде 45 л, но до пустоты в баке я не доводил, то есть сжигаю 36-37 литров между заправками.


Сообщение отредактировал Мэс: 09.09.2015, 17:43:35

  • 0

#2455
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

да я и сейчас не вижу тут экономии. в день проезжаю 100 км. неужели Тесла электричества будет жрать как лампочка пусть даже постоянно включенная?

Предполагаю, что заряда батареи хватит дня три ездить. 3 дня по 100 км в день. Батарея ёмкостью 85 кВт*ч, грубо говоря умножайте 85 квт*ч на стоимость электроэнергии. Такую сумму будете тратить раз в три дня.

 

85 * 10 * 12 тнг/кВт = 10 тыс тенге округленно.


  • 0

#2456
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Предполагаю, что заряда батареи хватит дня три ездить. 3 дня по 100 км в день. Батарея ёмкостью 85 кВт*ч, грубо говоря умножайте 85 квт*ч на стоимость электроэнергии. Такую сумму будете тратить раз в три дня.
 как это? 85 кВт в час. если он до полной зарядки занимает 8 часов грубо, то 8ч*85кВт*20тенге=13600 тенге. ну ладно 3 дня проезжу. разделим на 3 тогда. это 4500 в день. так? просто я забыл физику )))
  • 0

#2457
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

85 * 10 * 12 тнг/кВт = 10 тыс тенге округленно.
это в день 3000 тенге грубо. у меня ДВС столько не расходует денег )) что-то мы кажется щас по шее получим от админа ))
  • 0

#2458
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Предполагаю, что заряда батареи хватит дня три ездить. 3 дня по 100 км в день. Батарея ёмкостью 85 кВт*ч, грубо говоря умножайте 85 квт*ч на стоимость электроэнергии. Такую сумму будете тратить раз в три дня.
 как это? 85 кВт в час. если он до полной зарядки занимает 8 часов грубо, то 8ч*85кВт*20тенге=13600 тенге. ну ладно 3 дня проезжу. разделим на 3 тогда. это 4500 в день. так? просто я забыл физику )))

 

http://www.drive2.ru/b/843144/

 

 

Стало быть в месяц мы потратим уже 425*1,4 = 595 кВт.ч

595 кВт.ч * 20 (я даже не знаю, сколько стоит киловатт сейчас)  = 11 900 тенге за 2000 км в месяц.

 

http://www.esalmaty....es/tariff-plans


Сообщение отредактировал Мэс: 09.09.2015, 17:59:08

  • 0

#2459
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

85 * 10 * 12 тнг/кВт = 10 тыс тенге округленно.
это в день 3000 тенге грубо. у меня ДВС столько не расходует денег )) что-то мы кажется щас по шее получим от админа ))

 

Нашёл: http://teslauto.ru/w...ромобилей_Tesla

220 В, 12 А, грубо 2.5 Квт, 36 часов. 2.5*36= 90 кВт*ч умножаем на цену электоэнергии и получаем стоимость зарядки Теслы.


  • 0

#2460
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

85 * 10 * 12 тнг/кВт = 10 тыс тенге округленно.
это в день 3000 тенге грубо. у меня ДВС столько не расходует денег )) что-то мы кажется щас по шее получим от админа ))

 

это 10 тыс в месяц, откуда вы 3000 в день взяли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.