Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#101
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


если кому надо у меня есть дорога в формате .rus Мохнатка (Бухтарма) - Алматы - Иссык-Куль (чуть дальше торуайгыра)
там есть и дорога на все базы через п. Новая Бухтарма... пишите... с удовольствием поделюсь...


А ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО? Что за дорога и что за формат это?


формат вектроный для GPS %)))) дорога по которой можно доехать %))))
  • 0

#102
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
А можно как то перевести в более читабельный формат...ЖПС не каждому по зубам..
  • 0

#103
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
У нас немного приболел ребенок, если все будет нормально..планируем выезжать с 1 на 2 августа, т.е. завтра.
  • 0

#104
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

У нас немного приболел ребенок, если все будет нормально..планируем выезжать с 1 на 2 августа, т.е. завтра.

Счастливрй дороги и удачного отдыха.. если чего - звоните в любое время %))))
  • 0

#105
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
вернулась с Бухтармы! места, конечно, колоритные.. ездили в АЮДУ. но блин, как-то я упустила из вида тот факт, что можно доехать по хорошей дороге до Голубого залива, а оттуда на катере. мы перлись как дураки по ужасной грунтовой дороге... часа 2 ехали от трассы... там мест не было, мы поставили палатки на территории лагеря. были там 2 дня, потом стало скучно и поехали дальше, на Балхаш... в общем впечатления положительные, не считая холодной и (на мой избалованный взгляд) грязноватой воды.
  • 0

#106
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вернулась с Бухтармы! места, конечно, колоритные.. ездили в АЮДУ. но блин, как-то я упустила из вида тот факт, что можно доехать по хорошей дороге до Голубого залива, а оттуда на катере. мы перлись как дураки по ужасной грунтовой дороге... часа 2 ехали от трассы... там мест не было, мы поставили палатки на территории лагеря. были там 2 дня, потом стало скучно и поехали дальше, на Балхаш... в общем впечатления положительные, не считая холодной и (на мой избалованный взгляд) грязноватой воды.


Если вы были на машине и у вас была палатка, на кой черт вам понадобилась аюда тогда? Надо было сразу в сторону Самарки ехать, там вода теплее и чище и рыбы полно...
  • 0

#107
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


вернулась с Бухтармы! места, конечно, колоритные.. ездили в АЮДУ. но блин, как-то я упустила из вида тот факт, что можно доехать по хорошей дороге до Голубого залива, а оттуда на катере. мы перлись как дураки по ужасной грунтовой дороге... часа 2 ехали от трассы... там мест не было, мы поставили палатки на территории лагеря. были там 2 дня, потом стало скучно и поехали дальше, на Балхаш... в общем впечатления положительные, не считая холодной и (на мой избалованный взгляд) грязноватой воды.


Если вы были на машине и у вас была палатка, на кой черт вам понадобилась аюда тогда? Надо было сразу в сторону Самарки ехать, там вода теплее и чище и рыбы полно...


подтверждаю.. %))))
или лучше даже по правому берегу за большенарым до свинчатки... там лагерями есть совершенно изумительныные бухты в это самое время они как раз там полностью все в кувшинках и практически ручные пеликаны в дикой природе %)))))))))))))
я уже не говорю о "бревна"-щуках, судкаха по 25 кг и тайменях %))))))))))) таймень на хорошую блесну а судачки со щуками на ружьишко...
  • 0

#108
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Всё, братцы...!!
сегодня в ночь выезжаем на 2 машинах (7 взрослых + 1 ребенок).
Так что пожелайте нам удачи!!
как вернусь, с меня отчет....))
  • 0

#109
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Счастливого пути! Ждем отчета с нетерпением! И с фотками...
  • 0

#110
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
родители на днях приехали с бухтармы, были на Мохнатке.
вот несколько фоток

Сообщение отредактировал Тролль: 04.08.2006, 09:35:16

  • 0

#111
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Если вы были на машине и у вас была палатка, на кой черт вам понадобилась аюда тогда? Надо было сразу в сторону Самарки ехать, там вода теплее и чище и рыбы полно...

потому что никто мне внятно не сказал куда ехать, когда я спрашивала. все тока - ну в сторону Самарки, ну туда-то, сюда-то. мы там впервые, откуда мы знаем куда надо ехать? одна тетька знакомая сказала, чтобы ехали в Аюду и подробно описала, мы и поперлись туда. тем более надеялись на домики, кто же знал, что все забито будет? да и не жалеем - дорога там колоритная... которая короткая "для джипов" :-)
  • 0

#112
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
07 августа вернулись с Бухтармы и Алаколя....отмотал 3000 км.
отчет и фотки будут попозже.
  • 0

#113
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Отчет поездки на Бухтарму и Алаколь с фотами выложен здесь
http://vse.kz/index....ic=25575&st=120
  • 0

#114
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

07 августа вернулись с Бухтармы и Алаколя....отмотал 3000 км.
отчет и фотки будут попозже.


Что-то вы быстро вернулись, мы тоже были там, видели тот же прицеп перевернутый при вьезде в Устькаман,
но мы только ехали туда, а вы наверно уже мотали домой, мы там прожили до 20 августа тоже всем понравилось.
  • 0

#115
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
кто-нибудь ездил в этом году? и подскажите, пожалуйста, если ехать в начале августа, то не холодновато будет?
  • 0

#116
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

кто-нибудь ездил в этом году? и подскажите, пожалуйста, если ехать в начале августа, то не холодновато будет?


Открыл пляжный сезон 2 июня. :-) Было очень мало народу. Все готовились к началу заезда, вплоть до насыпки песка на берегу для пляжа.
Был в первый раз - не скажу что супер, видел и другие места, но понравилось с учетом скидок на не развитость казахстанского отдыха.
  • 0

#117
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
подскажите, пожалуйста, фирмы которые занимаются Бухтармой! а то куда не позвонишь - везде отвечают отрицательно или вообще не понимают о чем идет речь.
  • 0

#118
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2danek
Мы ездили в прошлом году в начале августе, купались без проблем, было жарко....думаю ехать в этот период можно.
Среди местных(по Алмате) турфирм никто Бухтармой не занимается, по крайней мере я сколько не сталкивался...не было. думаю дело в том, что Бухтарма еще не раскручена, условия, сервис надо поднимать + автодорога оставляет желает лучшего.
Но несмотря на это народу там очень много, особенно с России.

Сообщение отредактировал Serge: 22.06.2007, 00:54:09

  • 0

#119
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Звоните в УК. здесь ссылка на УК сайт
http://www.yk.kz/tou...ravelcompanies/
Выбираете по цене, они потом выставляют счет по факсу или электронке, оплачиваете через банк.
Или же на карту сотрудника турфирмы.
  • 0

#120
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В Алмате тоже есть фирмы, которые занимаются Бухтармой, только они предлагают, как правило, только "Голубой Залив", а там делать нечего. Народу куча, вода грязная, до корпусов метров 500.
Мы были на тур.базе "Удача" два года подряд. Это 3 км от посёлка Новая Бухтарма. Кто не боится спартанских условий - добро пожаловать.
Домик с 4 кроватями, газ.плитой, холодильником (всё это советских времён) в прошлом году в сезон стоил 5000 тенге в сутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.